Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

13.1.2012, 19:58

ПМ трут сообщения, которые их не восхваляют? smile.gif А мы запилим свою тему, с блекджеком и... smile.gif
Те самые душераздирающие фото, которые не следует смотреть беременным: (кликабельно)

ссылка

Краткое содержание предыдущих серий:
1. После первой мойки слез кусок краски с бампера размером около 3х30см. Был фшоке. фото нет.
2. В ПМ "удивились", но обещали исправить все в лучшем виде. Перекрасили.
3. Полгода спустя ВНЕЗАПНО - вторая мойка машины. Результат - см. выше.

Еще раз для тех, кто говорил, что бамперы суть расходный материал: претензия не к факту перекраски бампера, а к тому, что его перекрасили так же халтурно, как и в первый раз, то есть "на отъ..ись".
Если вдруг опять найдутся товарищи, уверяющие, что это слишком мощный керхер попался, то знайте, товарищи: при нормальной окраске такого ни в жисть не случается. А если есть халтура, то об этом и надо говорить прямо, а не вихлять с керхером.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

13.1.2012, 20:11

А мы запилим свою тему, с блекджеком и...

А к черту блекджек... good.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   78px_Bender_Rodriguez11.JPG

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

13.1.2012, 20:21

Если это так, то полная ж negative.gif па конечно, сочувствую, не приятно всё это.

Dimara
Старик
Сообщений: 275
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

13.1.2012, 20:41

Че хочешь то??? Чтоб еще раз покрасили?
ссылка

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

13.1.2012, 21:02

Dimara @ 13.1.2012, 21:41
Че хочешь то??? Чтоб еще раз покрасили?


Хочу чтоб другие при покупке знали, чем могут обернуться сладкие речи продавцов.
Ехать ещё раз красить у меня физически времени нет. Но судя по реакции ПМ в их теме (стерто через день), предлагать чего-то красить мне никто не будет. smile.gif
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

_T_
Старик
Сообщений: 526
Регистрация: 7.3.2011
Город: Москва

13.1.2012, 21:03

вобще сути сообщения не понял разьясните дураку )

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

13.1.2012, 21:06

_T_ @ 13.1.2012, 22:03
вобще сути сообщения не понял разьясните дураку )


Тема запилена по следам этого:
ссылка

NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.1.2012, 21:41

Pashka S @ 13.1.2012, 21:11
А к черту блекджек... good.gif

Бендер рулит! laugh.gif
По теме: пусть красят!
Года не прошло.
ссылка

dimakoff
Старик
Сообщений: 485
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва, Приус 20 Американка
Авто: Гибрид

13.1.2012, 22:40

Бум надеяться что в ПМ ч(*)удак только маляр...
По крайнеий мере остальные мне показались людьми нормальными...
И...
это...
...Со Старым Новым Годом!!!

АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;Toyota Prius '06

Paulus
Старик
Сообщений: 2334
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

14.1.2012, 0:15

Yamamoto
сам пластик бампера суть черный?

и второй вопрос не в тему - штамповка на 15" на фотке?

Marko
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

14.1.2012, 0:37

Выскажу и своё мнение (как обычного человека, а не как Аминистратора форума).

1. ПМ не производит (не изготавливает) автомобили. Они лишь покупают там (за рубежом) бэу авто и продают здесь (растаможенные и со своей наценкой). А автомобили бэу бывают разные, в том числе и с перекрашенными (там, за рубежом) бамперами. И даже некачественно(!) перекрашенными бамперами (халтурщики есть в каждой стране). Определить это заранее (при покупке авто) - невозможно. Так? Так.

И соответственно, обвинять в некачественном авто и требовать с подобного продавца исправление этого (а на месте ПМ мог быть любой(!) другой поставщик авто) - как минимум странно. ИМХО конечно же. Авто то не новое и не на гарантии. Вы разве были не в курсе этого, когда покупали? В курсе.

Вот купите новый Приус и "выносите мозг" диллеру, требуя менять по гарантии(!) какие-то детали (например потускневший хром) и перекрашивать что-то. Лично я так и делаю (у меня в семье есть и новые авто, которые на гарантии).



2. ПМ тем не менее (непонятно зачем) взял на себя претензии по некачественно покрашенному (там за рубежом) бамперу и за свой счёт оплатили перекраску данного бампера в России. Хотя могли абсолютно спокойно "послать на фиг" данного клиента, который хочет "за грош купить пятаков". Но не послали, репутация дороже. Молодцы (имхо). Прошло полгода и краска с бампера... опять полезла. Кто виноват в этом? Ну конечно же не маляр, а сам ПМ, а кто же ещё? Они же теперь (а не Тойота) обязаны отвечать за все (любые!) косяки, которые происходя с данным авто.

Что делает собственник этого авто? Едет (звонит) в Приусмотрс и пробует как то решить вопрос? Нет, ему лень (типа, нет времени). А вот написать свой негатив (без объяснений как это произошло) в рекламной теме Приусмотрса на форуме - ему не лень. Ну и фото сделать и прикрепить, посмотрите мол какие авто продаёт Приусмотрс. Нагадить им в рекламной теме - это святое, да?

Я бы ещё понял, если бы Автор темы (Yamamoto) пробовал решать этот вопрос с ПМ, и у него ничего бы не получилось. Но автору лень это.
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка

Paulus
Старик
Сообщений: 2334
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

14.1.2012, 0:51

Marko
а с чего вы взяли что бампер был покрашен зарубежом? я думаю вы свечку не держали.

Dimara
Старик
Сообщений: 275
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

14.1.2012, 7:09

Marko @ 14.1.2012, 1:37
Выскажу и своё мнение (как обычного человека, а не как Аминистратора форума).

1. ПМ не производит (не изготавливает) автомобили. Они лишь покупают там (за рубежом) бэу авто и продают здесь (растаможенные и со своей наценкой). А автомобили бэу бывают разные, в том числе и с перекрашенными (там, за рубежом) бамперами. И даже некачественно(!) перекрашенными бамперами (халтурщики есть в каждой стране). Определить это заранее (при покупке авто) - невозможно. Так? Так.

И соответственно, обвинять в некачественном авто и требовать с подобного продавца исправление этого (а на месте ПМ мог быть любой(!) другой поставщик авто) - как минимум странно. ИМХО конечно же. Авто то не новое и не на гарантии. Вы разве были не в курсе этого, когда покупали? В курсе.

Вот купите новый Приус и "выносите мозг" диллеру, требуя менять по гарантии(!) какие-то детали (например потускневший хром) и перекрашивать что-то. Лично я так и делаю (у меня в семье есть и новые авто, которые на гарантии).



2. ПМ тем не менее (непонятно зачем) взял на себя претензии по некачественно покрашенному (там за рубежом) бамперу и за свой счёт оплатили перекраску данного бампера в России. Хотя могли абсолютно спокойно "послать на фиг" данного клиента, который хочет "за грош купить пятаков". Но не послали, репутация дороже. Молодцы (имхо). Прошло полгода и краска с бампера... опять полезла. Кто виноват в этом? Ну конечно же не маляр, а сам ПМ, а кто же ещё? Они же теперь (а не Тойота) обязаны отвечать за все (любые!) косяки, которые происходя с данным авто.

Что делает собственник этого авто? Едет (звонит) в Приусмотрс и пробует как то решить вопрос? Нет, ему лень (типа, нет времени). А вот написать свой негатив (без объяснений как это произошло) в рекламной теме Приусмотрса на форуме - ему не лень. Ну и фото сделать и прикрепить, посмотрите мол какие авто продаёт Приусмотрс. Нагадить им в рекламной теме - это святое, да?

Я бы ещё понял, если бы Автор темы ([b]Yamamoto
) пробовал решать этот вопрос с ПМ, и у него ничего бы не получилось. Но автору лень это.[/b]

+ В точку
Тот редкий случай когда подпишусь под словами Марко(выделил)
Ямамото, при покупке, ПМ наверняка скидончик сделали? Сколько, расскажешь?
ссылка

Р.о.м.а
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 21.4.2011
Город: Братск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

14.1.2012, 8:16

если первый раз краска отвалилась, потому что покрасили некачественно левые ребята, не ПМ, то ПМ молодцы что взялись исправить. Но тк краска отвалилась во второй раз, после перекраски в ПМ, то здесь уже 100% их косяк

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

14.1.2012, 8:58

Paulus @ 14.1.2012, 1:15
Yamamoto
сам пластик бампера суть черный?

и второй вопрос не в тему - штамповка на 15" на фотке?

Да.Да.

Р.о.м.а @ 14.1.2012, 9:16
Но тк краска отвалилась во второй раз, после перекраски в ПМ, то здесь уже 100% их косяк

Уфф, слава богу, хоть некоторые читают внимательно. smile.gif

Следующий номер в нашем цирке:

ссылка

Версия ПМ: "Машина стояла в Финке, какие-то финики спи..ли камеру. Мы прикрутили другую."

Клево, чо. Прикручивали камеру, а не заметили, что дырки под нее нет. biggrin.gif Бывает, да. Они же не изготавливают автомобили (с)
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

WiSer
Старик
Сообщений: 1145
Регистрация: 28.6.2010
Город: Москва ЮВАО Марьино
Авто: нет авто

14.1.2012, 10:01

камера будто школота скворечник прибил)))))))))))

Iv-dim
Старик
Сообщений: 278
Регистрация: 5.6.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

14.1.2012, 10:04

Yamamoto @ 14.1.2012, 12:58
Следующий номер в нашем цирке:

ссылка

Версия ПМ: "Машина стояла в Финке, какие-то финики спи..ли камеру. Мы прикрутили другую."

Клево, чо. Прикручивали камеру, а не заметили, что дырки под нее нет. biggrin.gif Бывает, да. Они же не изготавливают автомобили (с)

Это что ты у них такую машину купил? и не видел сразу что так камеру прикрутил?
Меня удивляет что они ее электросваркой не приварили с уголком 20*20*5

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

14.1.2012, 10:07

Iv-dim @ 14.1.2012, 11:04
Это что ты у них такую машину купил? и не видел сразу что так камеру прикрутил?


Это видно если только снимать накладку.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

14.1.2012, 10:38

Yamamoto @ 14.1.2012, 11:58
Версия ПМ: "Машина стояла в Финке, какие-то финики спи..ли камеру. Мы прикрутили другую."

Клево, чо. Прикручивали камеру, а не заметили, что дырки под нее нет. biggrin.gif Бывает, да. Они же не изготавливают автомобили (с)

А слева и справа по два "лишних" отверстия это что? Проба пера? По их расположению, вроде они как под штатную biggrin.gif
ссылка

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

14.1.2012, 10:42

egradov @ 14.1.2012, 11:38
А слева и справа по два "лишних" отверстия это что? Проба пера? По их расположению, вроде они как под штатную biggrin.gif


Штатные дыры выглядят как-то так:


Думаю, сначала пытались прикрутиь камеру как есть, потом поняли, что встает плохо, спилили кусок корпуса с дырками под шурупы и прикрутили по-другому.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0