musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

7.2.2011, 22:58

Уважаемые владельцы и продавцы Приусов
С недавних пор заинтересовала меня гибридное авто, а именно Prius2. Информации прочитал много в том числе и о цене на данный апарат разных годов выпуска.
После мучительного выбора между Додж Калибр, Хонда Цивик, Тайота Приус. Остановился на Приусе- уж больно он по вашим описаниям надежный авто, да и характеристики меня устраивают.
В середине марта продаю свое авто и хочу купить Приус 2008года левый руль.
Бюджет на подержанный авто ограничен( в природу своей скупости) т.к. не понимаю зачем брать Подержанный Приус2 за 700 тыс. когда можно взять новый Приус3 за 1млн после тест-драйва или новую королу за 700- хотя это совершенна другая машина но однако новая.
Если у кого есть предложения по продаже Приуса, буду рад услышать. Возможны варианты с небольшими повреждениями кузова, не затрагивая функциональную целостность авто( слегка помятые двери, бампер задний, передний без срабатывания подушек) после востановленные.
Может люди которые привозят приусов смогут пригнать с неольшими повреждениями, востановить и продать мне.

Вообщем рад буду услышать любые ваши обоснованные предложения. Люди которые говорят, что я и так зарабатываю на пригнанной машине 20тыс.- могут и дальше говорить.

swed
Старик
Сообщений: 2729
Регистрация: 19.6.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.2.2011, 23:10

musmek @ 7.2.2011, 22:58
Уважаемые владельцы и продавцы Приусов
С недавних пор заинтересовала меня гибридное авто, а именно Prius2. Информации прочитал много в том числе и о цене на данный апарат разных годов выпуска.
После мучительного выбора между Додж Калибр, Хонда Цивик, Тайота Приус. Остановился на Приусе- уж больно он по вашим описаниям надежный авто, да и характеристики меня устраивают.
В середине марта продаю свое авто и хочу купить Приус 2008года левый руль.
Бюджет на подержанный авто ограничен( в природу своей скупости) т.к. не понимаю зачем брать Подержанный Приус2 за 700 тыс. когда можно взять новый Приус3 за 1млн после тест-драйва или новую королу за 700- хотя это совершенна другая машина но однако новая.
Если у кого есть предложения по продаже Приуса, буду рад услышать. Возможны варианты с небольшими повреждениями кузова, не затрагивая функциональную целостность авто( слегка помятые двери, бампер задний, передний без срабатывания подушек) после востановленные.
Может люди которые привозят приусов смогут пригнать с неольшими повреждениями, востановить и продать мне.

Вообщем рад буду услышать любые ваши обоснованные предложения. Люди которые говорят, что я и так зарабатываю на пригнанной машине 20тыс.- могут и дальше говорить.

А в какой бюджет хотите уложиться?
ПРОДАМ ПРИУСЫ ИЗ ШВЕЦИИ ИЛИ ГЕРМАНИИ, В НАЛИЧИИ ВСЕГДА ЕСТЬ МАШИНЫ , ТАК ЖЕ ПРИГОНЮ ЛЮБОЙ ПРИУС (за свои деньги,без предоплаты) А ТАК ЖЕ С ШВЕДСКОГО АУКЦИОНА KVD.Опыт работы с аукционом более двадцати лет.
тел.8 952 372-14-60

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

8.2.2011, 9:24

musmek @ 7.2.2011, 22:58
В середине марта продаю свое авто и хочу купить Приус 2008года левый руль.
Бюджет на подержанный авто ограничен( в природу своей скупости) т.к. не понимаю зачем брать Подержанный Приус2 за 700 тыс. когда можно взять новый Приус3 за 1млн после тест-драйва или новую королу за 700- хотя это совершенна другая машина но однако новая.


Расово верное замечание.
Если год выпуска более важен, чем комплектация, то ты спокойно найдешь 08 год в средней комплектации тысяч за 650 или "барабан" за 600, имхо.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

8.2.2011, 11:35

На счет суммы, все зависит от пробега, состояния, комплектации.
Сумма начинается от 500 тыс.руб. Сумму брал из расчета стоимости других новых машин так например:

Corola 679000 руб
Auris 732000 руб
Civic 864000 руб
Prius 1125000 руб

В итоге логика очень простая, чем ближе сумма за Приус2 будет придвигаться к цене нового авто, тем больше соблазн взять новый авто на гарантии.

Люди которые скажут что это совершенно другой клас машин, совершенно будут правы.
На сегодняшний день Приус является игрушкой для больших дяденек и не более того. На счет экономии на Приусе- этого нет и долгое время не будет. Все что неподзаряжается из вне не может экономить. Как вариант развития установка солнечной батареи на Примус или ставить мини ветровой генератор.


Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

8.2.2011, 11:46

musmek @ 8.2.2011, 11:35
На сегодняшний день Приус является игрушкой для больших дяденек и не более того. На счет экономии на Приусе- этого нет и долгое время не будет.


В таком случае тебе точно не стоит брать Приус. Возьми короллу и будешь спокоен.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Fenix
Старик
Сообщений: 594
Регистрация: 13.6.2008
Город: Йошкар-Ола
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

8.2.2011, 11:46

musmek @ 8.2.2011, 11:35
Как вариант развития установка солнечной батареи на Примус или ставить мини ветровой генератор.

tongue.gif Хи-хи-хи-хи!
ссылка

Prius122
Палец в рот не клади, откушу по локоть.
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто

8.2.2011, 12:09

Corola, Auris, Civic - экономия на лицо ..., вот где собака зарыта smile.gif

musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

8.2.2011, 12:17

Yamamoto @ 8.2.2011, 11:46
В таком случае тебе точно не стоит брать Приус. Возьми короллу и будешь спокоен.


Не вижу взаимосвязи в Вашей логике.

Если бы я был сразу склонен к покупке Корол, то тут бы не засветился уж точно. Тем паче что я не просил советовать мне в выборе Королы или Приуса.
В первом посте если Вы обратили внимание то я упоминал Додж Калибр и Хонду Цивик (Хечбэк). К этим двум машинам- неоднозначное отношение окружающих. И их выбирают люди которые полюбили данную машину что называется с первого взгляда. А уж потом с позиции счастливых и влюбленных обладателей описывали все плюсы и минусы.
Так и я. Мне очень понравилась Тойота Приус2 и хотел бы стать счастливым обладателем данной модели за разумные деньги. Поэтому и написал в форуме что бы люди помогли мне подобрать машину или дали однозначный ответ что мне за мои деньги ловить не чего.

п.с. Очень не понравилось что на этом форуме люди продают информацию за деньги (так например переведенный мануал на русский). На другом авто форуме, где я тусуюсь, за такое было бы всеобщее порицание и как следствие выгнали из клуба. Там главное правило "Все что ты делаешь для улучшения машины делаешь добровольно и для членов клуба бесплатно.

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

8.2.2011, 12:23

musmek @ 8.2.2011, 12:17
Не вижу взаимосвязи в Вашей логике.


Ну так я объясню. Если расчет идет на 500тысяч/08 год, то я заранее говорю, что это дохлый номер и машину в нормальном состоянии за такие деньги не найти, все будет битое. А если будет битое, то велика вероятность глюков с электрикой и как следствие - крайнее недовольство машиной. Поэтому с такими требованиями лучше взять короллу.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

8.2.2011, 12:26

musmek @ 8.2.2011, 12:17
п.с. Очень не понравилось что на этом форуме люди продают информацию за деньги (так например переведенный мануал на русский). На другом авто форуме, где я тусуюсь, за такое было бы всеобщее порицание и как следствие выгнали из клуба. Там главное правило "Все что ты делаешь для улучшения машины делаешь добровольно и для членов клуба бесплатно.


На этом форуме присутствует много разных людей, владельцы делятся информацией, бизнесмены пытаются заработать денег. Статус коммерсов обычно отображается на их подписи.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

8.2.2011, 12:50

Ну так я и посмотрю.

Будут аргументированные предложения, возьму и дороже. На сегодняшний момент есть предложение взять Приуса30- ударенного в зад (кузов неповеден, менять бампер, заднюю дверь) за 800 тыров.

Yura-Rostov
www.avtovsem.com
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид

8.2.2011, 12:56

Гибридные технологии развиваются и сегодня уже всем понятно, просто бензиновый двигатель доживает свой век.В гибридах очень много ноу хау и это радует что мир двигается вперед.Новое всегда воспринималось с критикой и не пониманием .Человеком движет любопытство и в тоже время присутствует страх ( что я буду делать если машина сломается ).Вообще не понимаю зачем покупать машину - если вы ей не доверяете ?Лучше купить подержанный приус ,чем покупать новое авто в салоне .НУ а с вашими понятиями о машине можно брать любой 2008 года с auto.ru.Да, кстати люди опытные говорят так : Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.
Oбслуживание,ремонт гибридных авто.

Prius122
Палец в рот не клади, откушу по локоть.
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто

8.2.2011, 12:57

musmek @ 8.2.2011, 12:17
Не вижу взаимосвязи в Вашей логике.

п.с. Очень не понравилось что на этом форуме люди продают информацию за деньги (так например переведенный мануал на русский). На другом авто форуме, где я тусуюсь, за такое было бы всеобщее порицание и как следствие выгнали из клуба. Там главное правило "Все что ты делаешь для улучшения машины делаешь добровольно и для членов клуба бесплатно.

Кто вам сказал, что "мануал" за деньги?
Пример: "Мануал на русском" - скачал на форуме - Бесплатно.
Книгу по Приусу 20, купил в Магазине Автомобили в Южном порту за 650 руб. (купил, когда Приуса ещё у меня небыло).
Где Вы, что-то купили тут, где ваша логика?

musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

8.2.2011, 13:09

Yura-Rostov @ 8.2.2011, 12:56
Гибридные технологии развиваются и сегодня уже всем понятно, просто бензиновый двигатель доживает свой век.В гибридах очень много ноу хау и это радует что мир двигается вперед.Новое всегда воспринималось с критикой и не пониманием .Человеком движет любопытство и в тоже время присутствует страх ( что я буду делать если машина сломается ).Вообще не понимаю зачем покупать машину - если вы ей не доверяете ?Лучше купить подержанный приус ,чем покупать новое авто в салоне .НУ а с вашими понятиями о машине можно брать любой 2008 года с auto.ru.Да, кстати люди опытные говорят так : Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.


А к чему эта лекция про ноу хау? Яж не реферат в школу пишу про гибридный автомобиль. Если есть предложения по машинам пишите, нет- так нет.
А расказывыть что лучше купить Приус за 700тыров и дать заработать товарищу на нем 100 тыс. так это пожалуйста рассказывайте.

На счет высказывания "Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи". Вы хоть знаете кто это сказал? Уж ни Джон Дэвисон Рокфеллер? А теперь задумайтесь почему он миллиардер? Уж ни за то что покупал Приусы за 700тыров.

musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

8.2.2011, 13:12

Я абсолютно не против рыночных отношений. Как говориться на рынке "Один дурак продает, другой дурак покупает".
Тем паче что рассмотрю вариант машины с легкими вмятинами
Тем паче что спешить мне некуда. Не найду к весне 20го, возьму осенью 30го.

Prius122
Палец в рот не клади, откушу по локоть.
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто

8.2.2011, 13:20

Нету авто за 1 рубль, есть за 1,2 руб. - добавляйте и покупайте.
Вот - рыночные отношения.

borissan
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.1.2011
Город: Москва
Авто: Гибрид

8.2.2011, 13:28

musmek @ 8.2.2011, 13:12
... спешить мне некуда. Не найду к весне 20го, возьму осенью 30го.

вот это правильно, если есть возможность подождать и осенью и взять 30-ку

Yura-Rostov
www.avtovsem.com
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид

8.2.2011, 13:33

musmek @ 8.2.2011, 13:09
А к чему эта лекция про ноу хау? Яж не реферат в школу пишу про гибридный автомобиль. Если есть предложения по машинам пишите, нет- так нет.
А расказывыть что лучше купить Приус за 700тыров и дать заработать товарищу на нем 100 тыс. так это пожалуйста рассказывайте.

На счет высказывания "Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи". Вы хоть знаете кто это сказал? Уж ни Джон Дэвисон Рокфеллер? А теперь задумайтесь почему он миллиардер? Уж ни за то что покупал Приусы за 700тыров.

Я вас понял. Вы хотите машину дешевле чем она нам обходится. ШУТНИК ПРОКАЗНИК !!!
Oбслуживание,ремонт гибридных авто.

Prius122
Палец в рот не клади, откушу по локоть.
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто

8.2.2011, 13:35

Так, для размышления:
ссылка
ссылка

musmek
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

8.2.2011, 13:42

Prius122 @ 8.2.2011, 13:20
Нету авто за 1 рубль, есть за 1,2 руб. - добавляйте и покупайте.
Вот - рыночные отношения.

Это не рыночные отношения. Это монополия, а рыночные отношения это когда много продавцов и покупателей. В данном случае покупатель в этой ветке один и если небудет продавцов то и раговор получиться бессмысленным.

Своё бывшее авто покупал именно так. При стоимости нового авто 480 тыс. купил у человека 3-х летку с небольшим ударом за 260тыс. хотя такие продавали по 350руб. отъездил на ней 2 года без единой поломки и продал хорошему человеку. Тот до сих пор ездит и ещё не разу не было поломок.

Вернуться в “Куплю”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0