DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

14.6.2013, 23:53

Хочу поставить номера на антивандальные рамки. там у нас в бампере и около него ничего нет? типа датчиков подушек, жгутов проводов, усилителей и так далее... смело можно сверлить под саморезы или есть засады? аналогично и с дверью задка. заодно - как там снимается пластик внутренний?
ссылка

сергуня снежный
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

15.6.2013, 8:40

с задней рамкой проблем нет, сверли в районе номера как хош, за ним ничего нет. пластик весь на клипсах, с торцов 5-й двери есть выемки с них и надо начинать, по тихоньку и все отщепится. я просверлил штатные дырки номера насквозь через багажник, поставил мебельные болты на 6 и изнутри багажника 2 гайки. сидит мертво, не дребезжит теперь. смотрится зачетно. минус только один-быстро снять не получится, надо опять разбирать дверь.
с передом сложнее, датчиков за номером нет, они на телевизоре. там 10 см пустого пространства. если будешь делать также как зад то не переборщи со сверлом, да и накинуть гайки изнутри будет сложно, доступа практически нет, попроси это сделать ребенка или кого еще у кого руки тоненькие.
если кто по другому делал будем рады выслушать.

ссылка

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

15.6.2013, 8:43

на перед саморезы наверное есть смысл вкрутить?? а как правильно клипсы отщелкивать? в люминий саморезов как-то не хочется...
ссылка

сергуня снежный
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

15.6.2013, 9:48

под 90 градусов от поверхности, т.е. перпендикулярно.по тихонечку, по одному и как можно ближе браться к клипсе. пластик сам крепкий он не сломается а вот клипсы могут, у меня ничего не сломалось. главное начать с боков. так что ничего не сломается. есть спец инструмент для вытаскивания клипс, но в данном деле он не понадобился. когда защелкивать обратно будешь, проверь чтобы все клипсы были в панели твоей закреплены, а не в кузове. при снятии у меня пару клипс осталось в кузове, я не заметил, а потом думал что не ставится то...
а на перед я раньше ставил вытяжные заклепки, они и разных цветов есть, и алюминий и хром. но это фиксация только с рамочкой.

ссылка

dimon1982
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 8.6.2011
Город: Тюмень
Авто: нет авто

18.6.2013, 11:38

я на клепки посадил)))))

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

18.6.2013, 13:37

dimon1982 @ 18.6.2013, 12:38
я на клепки посадил)))))


Незаконно.

Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.

Даже рамки закрывающие окантовку номера незаконны. Если хочется рамку, то вот есть такая:

ссылка

смотрел ее вживую - она во первых гибкая, то есть можно прикрутить на бампер. во вторых есть резинка между рамкой и номером. в третьих номер крепится в стандартные отверстия спецболтами, у них шлицы в одну сторону.

недостатки - таки 1500р и нельзя снять номера вообще, то есть при снятии с учета нужно подвариваться к болтам или вырывать номер с корнем. Даже рассверлить их не выйдет, там выпуклость.
ссылка

сергуня снежный
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

18.6.2013, 18:30

имхо бред. главное чтоб все читалось, этого достаточно.


ссылка

Agent Red
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 13.4.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

19.6.2013, 10:48

сергуня снежный @ 18.6.2013, 19:30
имхо бред. главное чтоб все читалось, этого достаточно.


ссылка

То что вы не сидите это не ваша заслуга, это наша недоработка.
Гос.номер не ваша собственность а государства, и государство должно иметь свободный доступ к снятию номера без использования спец.инструмента... Вольны перевод ПДД для Вас
:-)
Да будет Битва!

dyn72
Старик
Сообщений: 219
Регистрация: 5.2.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Prius (30 кузов)

19.6.2013, 12:11

Agent Red @ 19.6.2013, 12:48
То что вы не сидите это не ваша заслуга, это наша недоработка.
Гос.номер не ваша собственность а государства, и государство должно иметь свободный доступ к снятию номера без использования спец.инструмента... Вольны перевод ПДД для Вас
:-)

+1

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

19.6.2013, 13:16

Тем не менее требования снимаемости пока нет. Как и обязанности снимать номер. Посему гайцы вольно пересказывающие пдд идут лесом. А вот к рамке в случае конфликта влегкую прикопаютсч, закрывает оконтовку и иди в суд за ВУ.
ссылка

hameleon1
ЖИТЬ НАДО В КАИФ
Сообщений: 1953
Регистрация: 21.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (30 кузов)

24.6.2013, 11:48

Agent Red @ 19.6.2013, 11:48
Гос.номер не ваша собственность а государства,
:-)


Не соглашусь. Я за гос.номер заплатил при постановке авто на учет - значит это моя собственность. То что они должны быть читаемы - согласен, а то что мусара сами заказывают гопникам тырить номера, вот тут вам мебельные болты в помощь. Прикручиваются только гайкой изнутри.

ссылка


ссылка

Вернуться в “Тюнинг 30”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0