prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

7.3.2007, 12:01

Подскажите бывают Приусы без навигатора? Я его искал и не нашол! У меня Прийс в 10 кузове, 99 год. И если его нет, значит и видеовхода нет? Как быть?, хочется видео и музыку, ведь у меня даже СD чейнджера нет!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Volk_Vova
Оборотень без погон
Сообщений: 314
Регистрация: 2.10.2006
Город: Пермь
Авто: Prius (11 кузов)

7.3.2007, 12:25

Видеовход на мониторе есть. Для его активации нужен TV тюнер. Эту вещь если мне память не изменяет мона посмареть на secam.ru
А в этой ссылке ссылка
содержится диалог, делающий вопрос прозрачнее
А то, что нет навигатора - да же лучше - зачем вам лишнее барахло в машине...
NHW11 01.2003 ссылка

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

7.3.2007, 14:55

А насчет магнитолы, ведь CD чейнджера тоде нет!!! А касеты слушать стремно перед друзьями! Если есть возможность подключить аудио без TV тюнера, то какой провод к чему присоединять? Смотрел электоросхему по 11 кузову жуть! ничего не поньтно, чего куда!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Volk_Vova
Оборотень без погон
Сообщений: 314
Регистрация: 2.10.2006
Город: Пермь
Авто: Prius (11 кузов)

7.3.2007, 17:08

у меня стоит опционный CD чейнджер, подключается к магнитоле. Предыдущий хозяин поставил, установил под подлокотником. Думаю, чейджер с надписью Toyota по любому подойдет...
NHW11 01.2003 ссылка

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

9.3.2007, 10:51

prius659 @ 7.03.2007 - 14:55
А насчет магнитолы, ведь CD чейнджера тоде нет!!! А касеты слушать стремно перед друзьями!

А за 2 радиостанции перед друзьями не стрёмно?

Нет, ну я уже СТОЛЬКО раз говорил, повторял, НУ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СТАВИТЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ MP3 и DVD магнитолы в ПРИУСЫ свои? Чего вы городите с этими ченджерами (которые читают обыкновенные аудиодиски, которые давно устарели, mp3 рулит, dvd вообще вне конкуренции)... Нафига запихивать по 6 дисков аудио, если можно сунуть 1 диск mp3??? На DVD вообще у вас фантазии не хватит чего бы такого записать, чтобы его заполнить на половину хотябы.

Не понятно мне это... Я практически сразу после покупки поставил mp3 и сейчас слушаю ВЕСЬ диапазаон радиостанций и спокойно вставляю mp3, записанные дома...

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

12.3.2007, 10:58

Как его подсоединить?!! Вот проблемма! Что к чему не пойму!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

12.3.2007, 13:20

prius659 @ 12.03.2007 - 10:58
Как его подсоединить?!! Вот проблемма! Что к чему не пойму!

Если сами не можете разобраться, съездийте к тем, кто этим занимается...
А так, если знать как работает магнитола и какие там обычно цвета - проблем нет, я разобрался сам.

Берём мультиметр и ищем сначала "+" и "-" при выключенном зажигании... подключаем "-" к чёрному проводу питания магнитолы, "+" на память магнитолы (толи жёлтый, толи красный, не помню, но там подписано чтонить типа Memory или Battery).
Далее включаем зажигание и ищем второй "+", который появляется только при включенном зажигании. Цепляем этот "+" на второй провод питания магнитолы (опятьже толи жёлтый, толи красный, обычно подписан как ACC).
Всё, питание работает... антенна втыкается вообще без переделок...

Далее разбираемся со звуком. Провода обычно синего, серого зелёного и ещё какого-то цвета, их всех по 2... всего должно быть 4 пары, обычно 1 одного цвета ,а второй такого-же цвета, но с чёрными полосками или штрихами. Если цвета на колонки не совпадают с цветами для колонок на магнитоле, вычисляем методом тыка где какая колонка и подключаем ихходя из инструкции на магнитоле, т.е. читаем куда какой канал подключается.

Я вообще на магнитоле включал сначала передний левый канал (балансом и фадером), потом поочерёдно подключал колонки, искал когда заиграет передняя левая, потом включал на магнитоле передний правый канал и опять "искал" и т.п...

Короче всё делается элементарно, если работает логика и соображалка. Я всё делал сам, да и магнитола была б.у. (но в отл. состоянии), без инструкции, сделал за 30 мин. (подключение). Собирать и разбирать дольше.

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

12.3.2007, 15:43

В магнитале все понитно, сам не один раз устанавливал! Вов в приусе боюсь чтонибуть напортачить! Как все будет согласовываться с бортовой системой? Где проходят провода на колонки!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Volk_Vova
Оборотень без погон
Сообщений: 314
Регистрация: 2.10.2006
Город: Пермь
Авто: Prius (11 кузов)

13.3.2007, 7:27

Если идти путем Океана, то никак не будет согласовываться. Просто провода отдираешь от родной магнитолы и вставляешь в новую. Если есть опыт установки, то разберешься. Мультиметр рулит.
Мне хочется чтобы мультимедиа контролировалось с тачскрина. Поэтому все думаю, каким путем пойти, и надо ли... Потому что заразно: сначала поставишь тюнер, потом камеры, потом DVD, потом захочется колонок добавить.. Хобби блин недешевоеsmile.gif
NHW11 01.2003 ссылка

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

13.3.2007, 8:05

Вова а ты ставил уже тюнер? Посмотрел ссылки- штука не дешовая!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Volk_Vova
Оборотень без погон
Сообщений: 314
Регистрация: 2.10.2006
Город: Пермь
Авто: Prius (11 кузов)

13.3.2007, 9:35

Не ставил. До сих пор не могу разрешить дилемму - вкладывать или не вкладывать. Оно прикольно, но дорого. То что имею на данный момент (CD-чейнджер на 8 дисков + 2 радиостанции по городу+MP3 модулятор для загорода) вроде устраивает, но если начинать вкладывать, то азарт заставит раскошелиться и на модернизацию аудиосистемы в целом, ибо с тюнером машина вроде как станет классом выше biggrin.gif Пока не готов, может позже..
NHW11 01.2003 ссылка

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

13.3.2007, 9:41

Я вот тоже думаю начну и все! Азарт дело такое, поэтому довольствуюсь касетником (кстати играет не плохо) и радио (стандортное на 6 каналов)!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

13.3.2007, 10:30

prius659 @ 12.03.2007 - 15:43
В магнитале все понитно, сам не один раз устанавливал! Вов в приусе боюсь чтонибуть напортачить! Как все будет согласовываться с бортовой системой? Где проходят провода на колонки!

Как сказал Volk_Vova, действительно всё просто. Т.е. вынимаем разъёмы из штатной магнитолы и разбираемся с этими разъёмами, ищем где что, я думал это само-собой разумеется. Естественно штатная магнитола после этого работать не будет. Конечно можно тупо взять и запараллелить 2 магнитолы, т.е. вывести провода на нештатную мгнитолу из разъёмов штатной, но я тогда не знаю во что выльется их одновременное включение (я имею ввиду как к этому отнисутся усилители обеих магнитол, Приусу на это точно будет всёравно, он будет не в теме происходящего =)). Конечно можно сказать, что вы не будете их включать, но рано или поздно это всёравно случится =))). Надо спросить у спецов ,если ничгео плохого не будет, можно и так подключить, но я штатную магнитолу отключил и ниразу ещё в ней больше чем за год потребности не возникло. А бортовая система будет думать, что магнитола выключена, чего ей...

Азарт дело такое, поэтому довольствуюсь касетником (кстати играет не плохо) и радио (стандортное на 6 каналов)!


Да будь на этом радио-приёмнике хоть 50 каналов, сколько из них ловится (FM)???
Где вы берёте кассеты я вообще не знаю, я уже не говорю про их качество и короткую продолжительность, невозможность быстрой записи без наблюдения и т.п.

Что касается тюнеров и т.п... Купил ЖК-ТВ обыкновенный типа автомобильный. На торпедо заинсталлил на двухстороннем скотче крепление для него, на лобовое налепил антенну... Теперь я этот телик таскаю на работу, смотрю там, когда делать нечего или на обеде... если попадаю в сильную пробку, достаю ТВ из бордачка, ставлю за 30 сек. и смотрю... Конечно это не то, но:
1. Я потратил 2500р. (вместо 10-12 т.р.) и получил полноценный ТВ !!!С ПУЛЬТОМ ДУ!!! (очень удобно сидя сзади щёлкать, а если надо много времени стоя на месте провести в машине, я частенько сдвигаю кресла и пересаживаюсь назад, удобнее... да и с места водителя не отклоняясь от спинки сидения).
2. Я эти 2500 ВСЕГДА смогу поставить в другую машину (а я ещё 2 года ниразу не отъездил на одной машине), а при продаже этот тюнер за 400 баксов цены особо не добавит.
3. Этот ТВ переносной, можно смотреть на работе, на даче, где угодно, от розетки, прикуривателя, батареек.

С навигационной системой поступил аналогично, купил на базе КПК, кронштейн шёл в комплекте, крепится на лобовое на присоске... И вот вам навигашка, ставится в любой авто, хоть даже сел в такси или с другом куда надо на его машине сгонять, выручала и ни раз, даже когда на метро поехал, вышел надо адрес найти, куда идти знашеь только примерно ,а тут и номера домов и направление...

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

13.3.2007, 13:21

А касеты у нас в супермаркете продают. (я бы тоже удивился, но факт) По качеству звучания касеты не плохи (хорошо), но вот продолжительность- это факт. При поезке в столице нашей республико одну косету послушаеш как минимур раз 5.
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Volk_Vova
Оборотень без погон
Сообщений: 314
Регистрация: 2.10.2006
Город: Пермь
Авто: Prius (11 кузов)

13.3.2007, 14:37

Если несколько кассет сложить в бардачок, то они характерно постукивают на неровностях, мона принять за дефекты ходовой biggrin.gif
NHW11 01.2003 ссылка

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

13.3.2007, 16:19

На шуткой шутка- касеты вожу в подлокотнике, они там встают окуратно поперек и не гркмят.
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

karabofos
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

4.5.2007, 11:37

Всем привет ! я тут залез под водительское сидение и обнаружил этот самый блок навигатора, с заднего сидения увидел пластмассовую рейку на тех же зажимах, снял рейку и о чудо..... прорезь под диск, рядом кнопка сдвинул кнопку в бок, вылез диск DVD-ROM на нём написано голосовая навигационная система GPS японии, вставил в комп, на диске куча файлов по навигации японии, попробывал туда вставлять разные диски, DVD. CD-R DVD-R обычный ауди-CD ничего не воспроизводит..... а жаль 11-кузов 2001г.
Москва, 20-кузов 2005г.

Roluken
Старик
Сообщений: 124
Регистрация: 15.3.2007
Город: Пермь
Авто: Prius (30 кузов)

4.5.2007, 12:18

Т.е. получается, что вопрос стоит в диске с навигационной системой России? Неужели нет нигде?

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

4.5.2007, 13:31

Если даже и есть то только Питер и Москва. И то врятли.
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

poltava211
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 7.1.2007
Город: Подольск
Авто: Prius (11 кузов)

4.5.2007, 20:15

С навигационной системой поступил аналогично, купил на базе КПК, кронштейн шёл в комплекте

Мона по подробнее плиз unsure.gif

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0