МихалычЪ
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.4.2008
Город: Пушкино
Авто: Prius (11 кузов)

21.10.2010, 8:47

Toyota Prius считается одной из самых экономичных и экологичных машин, наносящих при этом минимальный вред окружающей среде. Однако действительно ли это так?

Пожалуй, да, когда речь идет о ездовых качествах этого бензиново-электрического гибрида. Но не спешите с выводами. Так, Toyota провела исследования, как производство и использование этого автомобиля влияет на окружающую среду. Выбросы углекислого газа, оксида азота и серы во время использования Prius действительно оказались ниже, чем у среднестатистического авто. Однако на этапе производства уровень выбросов неметановых углеводородов оказался существенно выше, чем у среднего автомобиля. Особенно иронично выглядит то, что по заявлениям Toyota, больше всего выбросов выделяется при производстве двигателей, преобразователей и батарей, применяемых только на гибриде Prius.

Таким образом, первичное впечатление от Prius как о "чистом" автомобиле оказалось обманчивым. Впрочем, в самой Toyota уже приняли эти данные к сведению и обещают изменить способы производства не только Prius, но и Lexus RX 450h и HS 250h, а также минивэн Wish и седан Mark X.

autoutro ru/news/2010/10/20/216399.shtml

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

21.10.2010, 9:15

МихалычЪ @ 21.10.2010, 9:47
Toyota Prius считается одной из самых экономичных и экологичных машин, наносящих при этом минимальный вред окружающей среде. Однако действительно ли это так?

Пожалуй, да, когда речь идет о ездовых качествах этого бензиново-электрического гибрида. Но не спешите с выводами. Так, Toyota провела исследования, как производство и использование этого автомобиля влияет на окружающую среду. Выбросы углекислого газа, оксида азота и серы во время использования Prius действительно оказались ниже, чем у среднестатистического авто. Однако на этапе производства уровень выбросов неметановых углеводородов оказался существенно выше, чем у среднего автомобиля. Особенно иронично выглядит то, что по заявлениям Toyota, больше всего выбросов выделяется при производстве двигателей, преобразователей и батарей, применяемых только на гибриде Prius.

Таким образом, первичное впечатление от Prius как о "чистом" автомобиле оказалось обманчивым. Впрочем, в самой Toyota уже приняли эти данные к сведению и обещают изменить способы производства не только Prius, но и Lexus RX 450h и HS 250h, а также минивэн Wish и седан Mark X.

autoutro ru/news/2010/10/20/216399.shtml


Хм... а вы представляете сколько вредных выбросов образуется при производстве электричества... а электромобили, троллейбусы, трамваи и т.п. считают экологически чистым транспортом...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.10.2010, 9:17

artem159 @ 21.10.2010, 10:15
Хм... а вы представляете сколько вредных выбросов образуется при производстве электричества... а электромобили, троллейбусы, трамваи и т.п. считают экологически чистым транспортом...

Особливо при производстве энергосберегающих лампочек rolleyes.gif
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

21.10.2010, 9:21

КО на марше?
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

21.10.2010, 9:23

Vishnu @ 21.10.2010, 10:21
КО на марше?


Да лан тебе... здесь можно и пофлудить smile.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

22.10.2010, 0:38

А что флудить-то? Вроде бы само собой подразумевалось, что производство гибридов потенциально грязнее, чем производство обычных авто, т.к. включает в себя и производство ВВБ. Да и в утилизации - тоже.

Только эта "грязность" потенциальная, т.к. производства должны соблюдать экологические стандарты. Кроме того, если где что и загрязняется, то в производственной зоне, а не в городах.

Точно так же и с "чистыми" электромобилями. Производство электроэнергии никак экологичным не назовёшь.

Так что на статью эта тема не тянет. Если только в "Пионерскую правду"... Да и то, читателям "Юного техника" эти статья покажется скучной.
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

Maxi-d
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

22.10.2010, 7:24

Я считаю, что производство Приуса не грязнее производства сотового телефона: и там и там аккумуляторы делать надо. Производство сотовых телефонов можно считать даже ещё вреднее, ведь телефонов в сотни раз больше производят, чем Приусов.

А репортаж про грязность производства надо рассматривать как очередной ПиАр ход Тойоты, в точности такой же, как и отзыв машин Тойота на замену педали газа.
ссылка


artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.10.2010, 9:35

Vishnu @ 22.10.2010, 1:38
Так что на статью эта тема не тянет. Если только в "Пионерскую правду"... Да и то, читателям "Юного техника" эти статья покажется скучной.


На статью не тянет... но эта тема прошла уже по телеку в новостях... Естественно там и по отзывам прошлись... и выводы бл... сделали...

Мне то как-то пофиг... я езжу на гибридах и ездить буду... но вопросы профанов-тазо/корее/китае/немцеводов уже достали... они правда все чтоли такие идиоты или только мне такие попадаются?
Странное дело... Знакомые, ездящие на японцах говорят что хотели бы гибрид, но или боятся или денег не хватает... Что у японоводов сознание другое чтоли?
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.10.2010, 9:42

и ты еще смотришь зомбоясчик?

у меня уже привычка равилась - по утрам под болтовню дикторов ЦТ определять - в скольких новостя меня и всех остальныс естессна хотят нае... навешать лапши, где специально искажают, недоговаривают, где пытаются приукрасить - очень интесно утро проходит ))))

кста, с праздничком вас, москвичи - жена то Собянина владеет дорожно-строительной компанией (викиру) - теперь будут у нас дороги!!! ))))
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Tatty_FF
Старик
Сообщений: 207
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

22.10.2010, 9:54

Compuser @ 22.10.2010, 10:42
и ты еще смотришь зомбоясчик?

у меня уже привычка равилась - по утрам под болтовню дикторов ЦТ определять - в скольких новостя меня и всех остальныс естессна хотят нае... навешать лапши, где специально искажают, недоговаривают, где пытаются приукрасить - очень интесно утро проходит ))))

кста, с праздничком вас, москвичи - жена то Собянина владеет дорожно-строительной компанией (викиру) - теперь будут у нас дороги!!! ))))


С новым мэром!
А насчет дорожно-строительной компании....особого оптимизма не возникает. Есть опасения, что это будет не помощь народу в обретении прекрасных НЕЗАЛАТАННЫХ дорог, а просто большая и эффективная "прачечная" для денег....Время покажет! rolleyes.gif
Резидент Ford Focus Club & DRIVE2.ru
Tatty_FF
МашЫн - БАТАРЕЙКИН!


"А также Приусом порваны без шансов: Mercedes CLR 5 литров турба, со старта и до отсечки.Ferrari Enzo 6 литров, порвана в ***у и от нежиданности взорвалась.Dragster topfuel 9 литров, не успел тронуться я уже приехал.Боинг 747 порван на взлете, перевернулся, когдя я на приусе мимо проезжал.
Су-27 был порван в лоскуты на форсаже.Ракетоноситель "Протон" порван на околоземной орбите.Ждите, скоро на приусе будет порвана скорость света! ))Покупайте приус, рвите всех" (с) ДРОМ Форум

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.10.2010, 9:59

ох уж эти фокусники - всю мечту, как мыльный шарик лопнули ))))))

хотя даже при старом мере (мер - сокр. от мерин))))) деньги лились рекой, но часть их шла на благо - вон киевку какую забацали и т.д.
Но киевка была дорогой к аэропорту, т.е. сопутствующей работой, а тут прям таки карты в руки ДСК.

Ах, да! Велкам на форум и удачи с покупкой приуса!
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Striker
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2010
Город: Москва/Люберцы
Авто: Lexus CT200H

22.10.2010, 10:02

Вот так и не терпится все хоть как-то приус задеть)
А про стоительство дорог не верю... Не при нас все будет с ними хорошо))
ссылка

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.10.2010, 10:07

Compuser @ 22.10.2010, 10:42
и ты еще смотришь зомбоясчик?


Меня коллеги просветили... тут гововорят по ящику новость была... smile.gif Я тактично промолчал, что при производстве их тазиков в атмосферу выделилось в тысячи раз больше гавна, а сколько вылилось на землю в процессе эксплуатации - вообще лучше не считать smile.gif

ЗЫ: новости смотрю также - как будто это новости минимум с другой планеты... Ради интереса, чего ещё придумают журналисты smile.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Tatty_FF
Старик
Сообщений: 207
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

22.10.2010, 10:28

artem159 @ 22.10.2010, 11:07
Меня коллеги просветили... тут гововорят по ящику новость была... smile.gif Я тактично промолчал, что при производстве их тазиков в атмосферу выделилось в тысячи раз больше гавна, а сколько вылилось на землю в процессе эксплуатации - вообще лучше не считать smile.gif

ЗЫ: новости смотрю также - как будто это новости минимум с другой планеты... Ради интереса, чего ещё придумают журналисты smile.gif


ссылка
была-была, буквально сегодня unsure.gif
Резидент Ford Focus Club & DRIVE2.ru
Tatty_FF
МашЫн - БАТАРЕЙКИН!


"А также Приусом порваны без шансов: Mercedes CLR 5 литров турба, со старта и до отсечки.Ferrari Enzo 6 литров, порвана в ***у и от нежиданности взорвалась.Dragster topfuel 9 литров, не успел тронуться я уже приехал.Боинг 747 порван на взлете, перевернулся, когдя я на приусе мимо проезжал.
Су-27 был порван в лоскуты на форсаже.Ракетоноситель "Протон" порван на околоземной орбите.Ждите, скоро на приусе будет порвана скорость света! ))Покупайте приус, рвите всех" (с) ДРОМ Форум

Tatty_FF
Старик
Сообщений: 207
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

22.10.2010, 10:32

Compuser @ 22.10.2010, 10:59
ох уж эти фокусники - всю мечту, как мыльный шарик лопнули ))))))

хотя даже при старом мере (мер - сокр. от мерин))))) деньги лились рекой, но часть их шла на благо - вон киевку какую забацали и т.д.
Но киевка была дорогой к аэропорту, т.е. сопутствующей работой, а тут прям таки карты в руки ДСК.

Ах, да! Велкам на форум и удачи с покупкой приуса!


Да мы не нарочно ))) просто....что-то нам подсказывает, что это один из наиболее возможных вариантов развития событий ))))

Ах, да! Спасибо большое! rolleyes.gif Мы очень вдохновились новым Приусом.....мечта из всех возможных вариантов - только он! cool.gif rolleyes.gif
Поэтому 99% - будем брать под заказ именно его! Даже уже знаем, какого цвета.... rolleyes.gif smile.gif
Резидент Ford Focus Club & DRIVE2.ru
Tatty_FF
МашЫн - БАТАРЕЙКИН!


"А также Приусом порваны без шансов: Mercedes CLR 5 литров турба, со старта и до отсечки.Ferrari Enzo 6 литров, порвана в ***у и от нежиданности взорвалась.Dragster topfuel 9 литров, не успел тронуться я уже приехал.Боинг 747 порван на взлете, перевернулся, когдя я на приусе мимо проезжал.
Су-27 был порван в лоскуты на форсаже.Ракетоноситель "Протон" порван на околоземной орбите.Ждите, скоро на приусе будет порвана скорость света! ))Покупайте приус, рвите всех" (с) ДРОМ Форум

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.10.2010, 10:55

FOCUS_niki @ 22.10.2010, 11:32
Даже уже знаем, какого цвета.... rolleyes.gif smile.gif


дайте угадаю - мальчик справа? laugh.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Tatty_FF
Старик
Сообщений: 207
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

22.10.2010, 11:08

Compuser @ 22.10.2010, 11:55
дайте угадаю - мальчик справа? laugh.gif


ну почему же так радикально? tongue.gif Думаю, поровну!!! rolleyes.gif
Резидент Ford Focus Club & DRIVE2.ru
Tatty_FF
МашЫн - БАТАРЕЙКИН!


"А также Приусом порваны без шансов: Mercedes CLR 5 литров турба, со старта и до отсечки.Ferrari Enzo 6 литров, порвана в ***у и от нежиданности взорвалась.Dragster topfuel 9 литров, не успел тронуться я уже приехал.Боинг 747 порван на взлете, перевернулся, когдя я на приусе мимо проезжал.
Су-27 был порван в лоскуты на форсаже.Ракетоноситель "Протон" порван на околоземной орбите.Ждите, скоро на приусе будет порвана скорость света! ))Покупайте приус, рвите всех" (с) ДРОМ Форум

Fenix
Старик
Сообщений: 594
Регистрация: 13.6.2008
Город: Йошкар-Ола
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

22.10.2010, 11:21

Дак загрязняет-то У НИХ, а ездим-то ЗДЕСЬ. smile.gif
ссылка

Tatty_FF
Старик
Сообщений: 207
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

22.10.2010, 11:38

С новым мэром стопудово лучше не станет.... Пример Нижнего перед глазами ph34r.gif
Да и чему удивляться и что можно ждать в нашей стране.... к сожалению sad.gif unsure.gif
Всем привет кста biggrin.gif
Да, а вот половинки, поровну wink.gif tongue.gif
Резидент Ford Focus Club & DRIVE2.ru
Tatty_FF
МашЫн - БАТАРЕЙКИН!


"А также Приусом порваны без шансов: Mercedes CLR 5 литров турба, со старта и до отсечки.Ferrari Enzo 6 литров, порвана в ***у и от нежиданности взорвалась.Dragster topfuel 9 литров, не успел тронуться я уже приехал.Боинг 747 порван на взлете, перевернулся, когдя я на приусе мимо проезжал.
Су-27 был порван в лоскуты на форсаже.Ракетоноситель "Протон" порван на околоземной орбите.Ждите, скоро на приусе будет порвана скорость света! ))Покупайте приус, рвите всех" (с) ДРОМ Форум

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

22.10.2010, 12:08

Да бросьте вы. Какая вам разница на сколько экологичен ПРиус? Я не думаю, что кто-то вообще купил Приус ради экологии. Кто-то ради экономии, кто-то ради интереса, у кого что, но экология... Давайте взглянем правде в глаза...
Меня вот, на пример, ни чуть не задевает то, что Приус не экологичен, как это не задевает владельцев Субурбанов, различных седанов W12 и прочих владельцев многолитражных мощных авто. Как говорят, что Рнжндж Ровер не экологичен... И что, от того, что он не экологичен кто-то откажется ездить на Рэндж Ровере? Да не откажется конечно. Так почему НАС это должно задеваьт?

А вообще почитайте тут:

ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0