Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

30.7.2015, 11:42

Всем привет.
Давно не создавал тем. Еще рискну рассказать о своём способе подключения, который уже реально работает с сегодняшнего дня на моём негибридном автомобиле.
Видеорегистратор подключаем от внутрисалонного светильника запитывая от постоянного напряжения когда оно присутствует всегда независимо от включения автомобиля.
Подключаем через датчик удара любой сигнализации. Но датчик удара переделываем, заменяя один конденсатор.
В моём случае датчик удара стоит двухуровневый от сигнализации A.P.S. заменён конденсатор с7 с установкой на 470 мкф. Выход снимается с обоих уровней одновременно и составляет примерно 4 минуты.
Подключил через маломощное реле. Может можно и без него подключить для запитки одного регистратора. Но подумал о будующем для подключения регистратора еще на заднее стекло.
Что мы получаем в результате данной рацухи.
1. Автоматическая запись при любом прикосновении о автомобиль.( датчик удара выставлен на максимальную чувствительность).
2.Подключение неограниченного количества регистраторов без опаски в высасывании АКБ.
3.Включаться и выключаться регистраторы будут автоматически .
4. Простота подключения ( не нужно тянуть провод от прикуривателя.

Недостатоки:
1.не все датчики удара возможно подключить.
2.Запись происшествия на стоянке возможна только через несколько секунд после происшествия.
3.Пи поездках на хороших дорогах возможно регистратор будет выключаться ( пока не проверено, но вылечивается установкой микропереключателя на датчик удара для принудительного включения или можно подключть выход реле с замком зажигания через диодную развязку.
Может у кого есть соображения по данному вопросу.
Андрей федорович

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

3.8.2015, 17:37

Андрей Серебряков @ 30.7.2015, 12:42
Всем привет.
Давно не создавал тем. Еще рискну рассказать о своём способе подключения, который уже реально работает с сегодняшнего дня на моём негибридном автомобиле.
Видеорегистратор подключаем от внутрисалонного светильника запитывая от постоянного напряжения когда оно присутствует всегда независимо от включения автомобиля.
Подключаем через датчик удара любой сигнализации. Но датчик удара переделываем, заменяя один конденсатор.
В моём случае датчик удара стоит двухуровневый от сигнализации A.P.S. заменён конденсатор с7 с установкой на 470 мкф. Выход снимается с обоих уровней одновременно и составляет примерно 4 минуты.
Подключил через маломощное реле. Может можно и без него подключить для запитки одного регистратора. Но подумал о будующем для подключения регистратора еще на заднее стекло.
Что мы получаем в результате данной рацухи.
1. Автоматическая запись при любом прикосновении о автомобиль.( датчик удара выставлен на максимальную чувствительность).
2.Подключение неограниченного количества регистраторов без опаски в высасывании АКБ.
3.Включаться и выключаться регистраторы будут автоматически .
4. Простота подключения ( не нужно тянуть провод от прикуривателя.

Недостатоки:
1.не все датчики удара возможно подключить.
2.Запись происшествия на стоянке возможна только через несколько секунд после происшествия.
3.Пи поездках на хороших дорогах возможно регистратор будет выключаться ( пока не проверено, но вылечивается установкой микропереключателя на датчик удара для принудительного включения или можно подключть выход реле с замком зажигания через диодную развязку.
Может у кого есть соображения по данному вопросу.


Неделю система проработала . Полёт нормальный. Хочу только добавить, что дополнительный провод от замка зажигания не стал подключать .И так всё устраивает. Теперь регистратор живёт своей жизнью (сам включается , сам выключается) раньше постоянно забывал его включать. Сейчас думаю на заднее стекло установить регистратор.
Питание думаю взять от переднего регистратора. Думаю, что блок питания должен потянуть оба.
Андрей федорович

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

18.8.2015, 4:39

Андрей Серебряков @ 3.8.2015, 18:37
Неделю система проработала . Полёт нормальный. Хочу только добавить, что дополнительный провод от замка зажигания не стал подключать .И так всё устраивает. Теперь регистратор живёт своей жизнью (сам включается , сам выключается) раньше постоянно забывал его включать. Сейчас думаю на заднее стекло установить регистратор.
Питание думаю взять от переднего регистратора. Думаю, что блок питания должен потянуть оба.

Извиняюсь , что снова поднимаю тему. Ни одного отзыва.Неужели никому не нужно.
Наверное название темы указал неправильно. На соседнем форуме тема звучит просто- Подключение видеорегистратора к датчику удара. Или может проблема с датчиками удара и негде их купить.
Так хочу обрадовать . На авторазборках их можно покупать в неограниченных количествах по бросовым ценам . И чем старей он будет, тем больше вероятности что подойдёт для доработки.
Фотки не могу скинуть . Комп пишет- "Неудачная загрузка.Файл имеет размер больше допустимого" бред какой то.
Андрей федорович

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

18.8.2015, 5:09

Андрей Серебряков @ 18.8.2015, 5:39
Извиняюсь , что снова поднимаю тему. Ни одного отзыва.Неужели никому не нужно.
Наверное название темы указал неправильно. На соседнем форуме тема звучит просто- Подключение видеорегистратора к датчику удара. Или может проблема с датчиками удара и негде их купить.
Так хочу обрадовать . На авторазборках их можно покупать в неограниченных количествах по бросовым ценам . И чем старей он будет, тем больше вероятности что подойдёт для доработки.
Фотки не могу скинуть . Комп пишет- "Неудачная загрузка.Файл имеет размер больше допустимого" бред какой то.

Знаешь, идея может и хорошая. Но вот воплотить ее не каждый сможет. Ты можешь держать в руках паяльник, а кто то нет. И как ты обьяснишь такому человеку куда надо впаять нужный кондер. Лично меня эта схема не сильно заинтересовала, так как предпочитаю подключать регистратор от зажигания. И еще. На многих регистраторах есть функция включения от датчика движения. Ее можно тогда спокойно подключить так же от фонаря.
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

18.8.2015, 5:35

muspi @ 18.8.2015, 6:09
Знаешь, идея может и хорошая. Но вот воплотить ее не каждый сможет. Ты можешь держать в руках паяльник, а кто то нет. И как ты обьяснишь такому человеку куда надо впаять нужный кондер. Лично меня эта схема не сильно заинтересовала, так как предпочитаю подключать регистратор от зажигания. И еще. На многих регистраторах есть функция включения от датчика движения. Ее можно тогда спокойно подключить так же от фонаря.

Весь смысл , что от фонаря у вас будет высасываться акб. Даже если регистратор выключен высасывание будет на его внутренний аккумулятор особенно в зимний период.
У меня даже случай был простой. При открывании своего автомобиля я нечаянно задел соседний на стоянке. Дунул сильный ветер и моя дверь провела чёрную широкую полосу на белой иномарке ещё без номеров и сигналки.
Я не стал уезжать с места происшествия , а пошёл искать владельца машины в магазине.
Когда вернулся ,то машины уже не было. Полоса была не с водительской стороны и владелец её наверное просто не увидел. В данном случае регистратор бы очень помог владельцу иномарки.
И случаев таких может быть сколько угодно.
А переделку датчика удара сделает любой. Это я потратил на переделку много времени. А зная марку датчика и какой конденсатор в нём нужно поменять , то достаточно будет и 5 минут на переделку.
Жду совет как скинуть фотку.
Андрей федорович

valval
Старик
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

18.8.2015, 7:27

Андрей. Вот ты конечно прости, но схема гумно!
По-моему надо в начале иметь гибрид потому что теория с практикой зачастую не пересекаются.
Потом... Я обсалютно не знаю куда, чего и какова обьема впаивать и тем более нет желания бегать по разборкам в поисках левых датчиков. Мы вроде тут есть для того что б облегчить нашу участь в пользовании этим авто, а тут на лицо задротсво какой то не понятной схемой...
Проще найти в плафоне 4с хреном вольта и подключить туда напрямую и не париться ни разу с какими то датчиками. К тому же плафон отключается и акум будет жив и фонить не будет на приёмник....

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

18.8.2015, 7:46

а я купил внешний аккум на 10000мАч для мобильной электроники и пишу всё и всегда smile.gif заряжается когда едет, еще от солнца чуток можно. по всем пунктам схема превосходит схему ТС, и недостатков нет (у меня регистратор с выносной камерой). Изначально сделал это чтоб тонко настраивать сигнализацию.

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

18.8.2015, 8:30

shooo @ 18.8.2015, 8:46
а я купил внешний аккум на 10000мАч для мобильной электроники и пишу всё и всегда smile.gif заряжается когда едет, еще от солнца чуток можно. по всем пунктам схема превосходит схему ТС, и недостатков нет (у меня регистратор с выносной камерой). Изначально сделал это чтоб тонко настраивать сигнализацию.

Вот это конечно идеальный вариант, но наверное не очень бюджетный.
Андрей федорович

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

18.8.2015, 8:35

valval @ 18.8.2015, 8:27
Андрей. Вот ты конечно прости, но схема гумно!
По-моему надо в начале иметь гибрид потому что теория с практикой зачастую не пересекаются.
Потом... Я обсалютно не знаю куда, чего и какова обьема впаивать и тем более нет желания бегать по разборкам в поисках левых датчиков. Мы вроде тут есть для того что б облегчить нашу участь в пользовании этим авто, а тут на лицо задротсво какой то не понятной схемой...
Проще найти в плафоне 4с хреном вольта и подключить туда напрямую и не париться ни разу с какими то датчиками. К тому же плафон отключается и акум будет жив и фонить не будет на приёмник....

Конечно имея гибрид я бы не парился и запитал регистратор от ввб и если бы на практике получилось, что заряда ввб хватает то на этом бы и остановился.

Фотки у меня не получается сюда засунуть. Подскажите как. Там все видно.
Андрей федорович

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

18.8.2015, 8:47

Андрей Серебряков @ 18.8.2015, 9:30
Вот это конечно идеальный вариант, но наверное не очень бюджетный.

Там аккумулятор стоит 3,7 в. Купи любой аккумулятор хоть с размером с кирпич тоже на 3.7 в, положи его в бардачок и пиши все время biggrin.gif Я думаю, такой аккумулятор дорого не стоит.
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

18.8.2015, 10:25

valval @ 18.8.2015, 8:27
Андрей. Вот ты конечно прости, но схема гумно!
По-моему надо в начале иметь гибрид потому что теория с практикой зачастую не пересекаются.
Потом... Я обсалютно не знаю куда, чего и какова обьема впаивать и тем более нет желания бегать по разборкам в поисках левых датчиков. Мы вроде тут есть для того что б облегчить нашу участь в пользовании этим авто, а тут на лицо задротсво какой то не понятной схемой...
Проще найти в плафоне 4с хреном вольта и подключить туда напрямую и не париться ни разу с какими то датчиками. К тому же плафон отключается и акум будет жив и фонить не будет на приёмник....


Выкладываю фотки
[attachment=36436:IMG_2015...9_134013.jpg]
Андрей федорович

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

18.8.2015, 17:39

shooo @ 18.8.2015, 8:46
а я купил внешний аккум на 10000мАч для мобильной электроники и пишу всё и всегда smile.gif заряжается когда едет, еще от солнца чуток можно. по всем пунктам схема превосходит схему ТС, и недостатков нет (у меня регистратор с выносной камерой). Изначально сделал это чтоб тонко настраивать сигнализацию.

'shooo' Если не секрет скажите во сколько обошолся комплект вашего регистратора с камерами и аккумулятором.
И как осуществляется подзарядка аккумулятора. Есть специальное гнездо для него или просто он подключен в постоянку к аккумулятору и дополнительно в параллель подключен провод от прикуривателя.
Если поездки короткие, то дополнительный аккумулятор будет недозаряжаться , если длинные то перезаряжаться.
Если машиной не пользоваться то он вообще сядет в 0. Можно поконкретней как всё работает.
Андрей федорович

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

18.8.2015, 19:37

аккум давно покупал вот такой ссылка
стоил порядка 2000р (за бонусы бесплатно взял), он хорош тем что может заряжаться и заряжать одновременно (многие аккумы отключаются когда сами заряжаются), заряжается от прикуривателя и заряжает смартфон-сигнализацию и регистратор, который в свою очередь тоже с аккумом 1800мАч smile.gif Регистратор QStar RS9 48 General купил дешево за 4300 в Юлмарт-дисконте (там иногда бывают новые девайсы, но он был без аккума) + там же аккум за 750руб. ссылка

действительно, при коротких поездках и долгих стоянках выжирает его тоже, в солнечный денёк в нормальном месте аккум вытаскиваю под стекло - с солнечной батарейкой медленнее садится (эх жаль у меня нет на приусе крыши правильной - я бы от неё заряжал). ну этот недостаток покрывает еще один запасной аккум 6000мач, где то по акции схватил ~750руб. Есть все таки еще один недостаток у этих аккумов - их надо запускать кнопкой, и когда они всё зарядят (потребеители статут потреблять ничтожный ток), то аккум выключается (это сделано для экономии, чтоб контроллер, который держит ровные 5V на USB выходах не жрал энергию впустую).

дополнительно скажу что QStar RS9 прожорливый регистратор, но единственный с выносной камерой, которую поставил и забыл. До этого была дешевая коробочка highscreen black box connect - очень мало жрал, дешёвый, очень компактный, лёгкий c хорошим процом и возможностями благодаря Wi-Fi (подумываю купить ещё один - аккум вспух внутри), вообще этот регистратор достоин отдельного поста, если интересно...

в другую машину купил также в юлмарте недорого старую, но интересную модель Cowon AW1, там как раз к тому что обсуждаем - он без аккума напрямую к автомобильному 12V подключается и может производить действия по напряжению и конечно же по акселерометру. Можно задать чтоб при 11.8 вольта включался "режим парковки" (я еще не разобрался, но вроде по сработке датчиков акселерометра/изменения картинки начинает писать), а при 11.2V он вырубается, чтоб не высадить аккум. если бы в приусе был бы 12V побольше аккум я бы им пользовался - он посветосильнее чем QStar, но мылит по краям сильно. Еще хоть у него Wi-Fi но его нельзя на постоянку включить чтоб посмотреть Live из машины в отличии от дешевенького Highscreen в коотором точка доступа довольно дальнобойная и постоянно готова законнектится.

P.S. QStar конечно не единственный с выносной камерой, их есть еще несколько моделей, но как я понял из обзоров лучший

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

19.8.2015, 11:41

shooo @ 18.8.2015, 20:37
аккум давно покупал вот такой ссылка
стоил порядка 2000р (за бонусы бесплатно взял), он хорош тем что может заряжаться и заряжать одновременно (многие аккумы отключаются когда сами заряжаются), заряжается от прикуривателя и заряжает смартфон-сигнализацию и регистратор, который в свою очередь тоже с аккумом 1800мАч smile.gif Регистратор QStar RS9 48 General купил дешево за 4300 в Юлмарт-дисконте (там иногда бывают новые девайсы, но он был без аккума) + там же аккум за 750руб. ссылка

действительно, при коротких поездках и долгих стоянках выжирает его тоже, в солнечный денёк в нормальном месте аккум вытаскиваю под стекло - с солнечной батарейкой медленнее садится (эх жаль у меня нет на приусе крыши правильной - я бы от неё заряжал). ну этот недостаток покрывает еще один запасной аккум 6000мач, где то по акции схватил ~750руб. Есть все таки еще один недостаток у этих аккумов - их надо запускать кнопкой, и когда они всё зарядят (потребеители статут потреблять ничтожный ток), то аккум выключается (это сделано для экономии, чтоб контроллер, который держит ровные 5V на USB выходах не жрал энергию впустую).

дополнительно скажу что QStar RS9 прожорливый регистратор, но единственный с выносной камерой, которую поставил и забыл. До этого была дешевая коробочка highscreen black box connect - очень мало жрал, дешёвый, очень компактный, лёгкий c хорошим процом и возможностями благодаря Wi-Fi (подумываю купить ещё один - аккум вспух внутри), вообще этот регистратор достоин отдельного поста, если интересно...

в другую машину купил также в юлмарте недорого старую, но интересную модель Cowon AW1, там как раз к тому что обсуждаем - он без аккума напрямую к автомобильному 12V подключается и может производить действия по напряжению и конечно же по акселерометру. Можно задать чтоб при 11.8 вольта включался "режим парковки" (я еще не разобрался, но вроде по сработке датчиков акселерометра/изменения картинки начинает писать), а при 11.2V он вырубается, чтоб не высадить аккум. если бы в приусе был бы 12V побольше аккум я бы им пользовался - он посветосильнее чем QStar, но мылит по краям сильно. Еще хоть у него Wi-Fi но его нельзя на постоянку включить чтоб посмотреть Live из машины в отличии от дешевенького Highscreen в коотором точка доступа довольно дальнобойная и постоянно готова законнектится.

P.S. QStar конечно не единственный с выносной камерой, их есть еще несколько моделей, но как я понял из обзоров лучший

Думаю, что должны быть стационарные авторегистраторы с разъёмом для резервного аккумулятора.
Т.е должен быть вход для замка зажигания и вход для батареи. Если таких нет, то я не знаю .
Андрей федорович

Alex@ARS
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 6.10.2015
Город: Арсеньев
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.1.2016, 19:50

Подскажите люди добрые!!! Владею 20-ой 2010 года, японец. После установки регистратора, появились проблемы с центральным замком! Регистратор встроенный в зеркало, с камерой заднего вида, приобретался с алиэкспресса. Подключением занимался автоэлектрик, сам не волоку в этих вещах. Проблема в том, что после того как глушишь двигатель, центральный замок не реагирует на закрытие, пока регистратор не отключится! Отсоединяю кабель питания от самого регистратора, как все четко начинает работать! Понял, что запитан видать не там где надо, раз такие глюки! Сам электрик не стал разбираться, мол шляпа китайская и все тут sad.gif . По такому случаю, вскрыл сам торпеду. Регистратор был подсоединен к большой клемной колодке под рулевой колонкой, справа. Визуально там много чего налеплено и видать регистратор как-то влияет на мозги??? С разбирающимся в электрике знакомым пробовали запитаться в том же районе, но проблема не ушла! А т.к. решил поставить ФМ конвертер и приблуду для магнитолы YATOUR, была вскрыта вся панель, и ради эксперимента попробовали запитать регистратор от питания магнитолы, 12В от замка зажигания! Итог - косяк ушел! Так и оставили, все собрали. Прошел день, глюки появились, но другого характера, то не закрывается машина, то открываться не хочет. Короче опять не то пальто sad.gif . Опять же дергаю кабель питания с самого регистратора, все четко начинает работать и закрывается и открывается машина! Ну думаю с...ка китаский регистратор smile.gif. Весь форум перечитал, похожего не нашел. Я видать первый такой sad.gif . За ранее благодарен за любую информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!

pavel111
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 26.5.2015
Город: Челябинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.1.2016, 7:46

У меня раньше в дэу нексии 2 видеорегистратора записывали круглосуточно. Аккумулятор 55А\ч не высасывали даже за 2 дня. Только зимой когда ниже -10 я их отключал на ночь. В Приусе у меня за 5 часов работы 1 регистратор АКБ высасывает почти полностью и машина не включается. Планирую поменять на 55 А\ч, думаю поможет.

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0