aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

2.10.2013, 10:02

Итак, недавно я стал счастливым обладателем 30-го Приуса(до этого год ездил на 20-ке). Сразу же возникло много вопросов, кое с чем разобрался сам, что-то нашёл в инете. Но вот по головному мультимедийному устройству на праворульных(японской сборки)Приусах вообще мало информации. Поэтому я открываю эту тему, подтягивайтесь новички и старики, будем делится информацией кто с какими функциями смог разобраться, какие иероглифы что означают. Просьба не флудить писать по теме.
Итак, Имеется имеется вот такое мультимедийное устройство под номером 56095, где всё практически на японском


Начну с описания некоторых функций, с которымми мне удалось разобраться, а вы поправляйте меня(если где ошибся), и дополняйте свои познания по сему девайсу.
Глава1 Запись с компакт дисков CD на жёсткий диск HDD
Размер Жёсткого диска HDD на наших Приусах равен примерно 40 Гб, часть жёсткого диска занимают карты для навигации. На свободную часть диска можно записать любимые аудио файлы. Запись на HDD возможна ТОЛЬКО с АУДИО КОМПАКТ ДИСКОВ(т.е. содержащих порядка 20 песен), причём только CD-R. К сожалению даже с CD-RW дисков копирование на HDD не возможно. Т.е. покупаете CD болванки, выбираете дома порядка 20-ти треков, и записываете их в формате аудиоCD. Теперь порядок копирования:
1.Вставляем компакт диск(кнопка Close) в магнитолу и нажимаем на вторую снизу кнопку слевой стороны монитора

2.В открывшемся окне нажимаем кнопку в верхнем левом углу

3.Над нажатой кнопкой появляется надпись REC, т.е. началось копирование файлов с компакт диска на жёсткий диск.Ниже надписи REC указано количество треков, которые ещё не скопированы(по мере копирование они число будет уменьшаться).

Ждём пока все треки не скопируются. Повторное нажатие на кнопку под надписью REC приостанавливает копирование, ещё одно нажатие возобновляет копирование с того места, где было остановлено. Готово. Помните запись с MP3 и CD(не в аудиоформате) невозможна.
Глава2 Переименование дисков, альбомов и треков на HDD

1.Нажимаем кнопу внизу монитора чуть правее кнопки с динамиком

Открывается вот такое окно

Первая ккнопка сверху-для переименования названия альбома(ALBUM)
Вторая кнопка сверху-не знаю для чего(вылазит японский алфавит)
Третья кнопка сверху-название исполнителя(ARTIST). Нажимаем её, открывается окно

Нажимаем верхнюю кнопку. Открывается окно с алфавитом.Выбираем английский язык нажав третью кнопку слева внизу

Четвёртая кнопка слева внизу это цифры

2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

2.10.2013, 10:03

Пятая и шестая кнопки слева внизу это переключение на заглавные буквы и переключение курсива
Итак начинаем называть исполнителя


Далее сохраняем написанное нажав кнопку в правом нижнем углу

Теперь переименуем альбом нажав верхнюю кнопку в данном окне

Опять попадаем в окно с алфавитом, и проделываем аналогично выше описанному.Кстати в правом верхнем углу вторая кнопка сверху- это типа Backspace, удаляет ненужные надписи

Влевом углу вверху это пробел.

2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

2.10.2013, 10:03

Даём назваие альбому и опять сохраняем нижней правой кнопкой

Для чего четвёртая кнопка сверху в этом окне я не понял

А пятая кнопка сверху выводит какие-то настройки по звуку, но при нажатии на них, я изменнений в качестве звучания не заметил

Для переименования трэков нажимаем самую нижнюю левую кнопку

Далее выбираем трэк, который нужно переименовать(Track1)

Открывается окно с двумя кнопками. Жмём на верхнюю

Опять вылазиет алфавит, и делаем всё как описано выше. Остальные трэки по аналогии.
В итоге переименовали альбом, артиста и треки

Кнопка с динамиком в окне нкартинке эо настройки высоких, средних и низких частот
2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

2.10.2013, 11:17

Окно с настройками частот и распределения звука в салоне авто

При нажатии второй кнопки слева вверху в данном окне открывается окно настройки чувствительности ASL Эта функция позволяет поддерживать громкость музыки в салоне при нарастающем внешнем шуме, например при разгоне автомобиля шум вокруг увеличивается, соответственно автоматически будет прибавляться громкость музыки и наоборот
2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

2.10.2013, 11:50

Пока это всё, по мере исследования буду добавлять информацию.
А теперь кто мне подскажит, кто нашёл кнопку отключения Автоотключения с Аудио/Климата на навигацию. Такая кнопка была на 20-м Приусе(вот пример правда на руссифицированном варианте)

А то у меня экран автоматически переключается из любого режима на навигацию(японскую) вот так

2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

khv27
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов)

2.10.2013, 11:51

aic5550 @ 2.10.2013, 17:03
Для чего четвёртая кнопка сверху в этом окне я не понял

А пятая кнопка сверху выводит какие-то настройки по звуку, но при нажатии на них, я изменнений в качестве звучания не заметил


Дополню, вторая и четвёртая кнопки сверху нужны для задания каких то значений, без которых поиск по исполнителям не возможен потом, не отображается альбом в списке исполнителей. Я задаю просто знак "-" в оба значения. Пятая кнопка задает не настройки звука, а жанр альбома, для последующего поиска и проигрывания по жанрам. У меня стоит не штатная, а NHZT-W58, но меню оочень похоже.

khv27
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов)

2.10.2013, 12:05

aic5550 @ 2.10.2013, 18:50
Пока это всё, по мере исследования буду добавлять информацию.
А теперь кто мне подскажит, кто нашёл кнопку отключения Автоотключения с Аудио/Климата на навигацию. Такая кнопка была на 20-м Приусе(вот пример правда на руссифицированном варианте)

А то у меня экран автоматически переключается из любого режима на навигацию(японскую) вот так


Опять же, чуть для другой магнитолы, но думаю поможет ссылка

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

2.10.2013, 12:29

Вопрос№2 Не получается подключить телефон через блютуз. Выполняю манипуляции по анологии с 20-м Приусом, но идёт сбой при подключении или запрет. Делал так:
1.Нажимаю кнопку G(третья кнопка снизу справа от монитора)
2.Нажимаю на символ телефона

Открывается вопрос(типа зарегистрировать новый телефон) жму левую кнопку

Открывается окно. Жму кнопку зарегистрировать новый телефон(по анологии с 20-м приусом)

Открывается окно с паролем

Далее манипуляции с телефоном

2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

2.10.2013, 12:45

Далее ввожу пинкод как на экране

И в итоге надпись на телефоне "Сбой подключения" или "запрет"
Ничего не понимаю, может эти новые приусы только с определёнными марками телефонов работают, или где-то в меню настроек стоит какой-то запрет. Вот например в этом окне(при нажатии второй кнопки снизу справа от монитора)

Есть подменю настроек

Может здесь нужно что-то поменять? У кого как?
И ещё, где-то в менюшках есть калибровка спидометра, при переходе с одного диаметра колёс на другой. Кто знает где?
2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

ahtoxat
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 6.9.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов)

3.10.2013, 6:30

aic5550 @ 2.10.2013, 13:45
Далее ввожу пинкод как на экране

И в итоге надпись на телефоне "Сбой подключения" или "запрет"
Ничего не понимаю, может эти новые приусы только с определёнными марками телефонов работают, или где-то в меню настроек стоит какой-то запрет. Вот например в этом окне(при нажатии второй кнопки снизу справа от монитора)

Есть подменю настроек

Может здесь нужно что-то поменять? У кого как?
И ещё, где-то в менюшках есть калибровка спидометра, при переходе с одного диаметра колёс на другой. Кто знает где?

я телефон подключал, но через меню где аудио настройки, настройки HDD и тп. и там 1ю кнопку нажимаешь. А ты пытаешся подключить на воспроизведение музыки (как плеер) по блютузу, у меня нокиа не захотела так воспроизводить, а планшет на андройде заработал, но каждый раз когда зажигание выключаешь, надо заново сопряжение делать. И еще, народ, у кого какие диски читает с мп3? у меня только CD-Rки, rw не хочет, dvd-r и dvd-rw с мп3 тоже.

-Unfaithful-
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 3.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

3.10.2013, 11:17

Dvd c mp3 тоже не читает. Только dvd-video. Тема класс, автору за инициативу огромный плюс!

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

3.10.2013, 14:53

Разобрался как отключить автоматический переход экрана с Аудио/Климата на навигацию и как изменять цвет экрана(СПАСИБО khv27). Завтра постараюсь сделать фотоотчёт
2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

3.10.2013, 15:00

Да и сегодня получилось подключить телефон жены через блютуз, всё нормально работает, звонится. У жены Самсунг Ля Флёр на андроиде, а вот мой GT-S5350 как на фото выше почему-то не подключается, хотя на 20-м Приусе нормально подключался. Неужели япошки ограничили количество моделей телефонов и теперь можно подключить трубу только на Андроиде? У кого подключались обычные телефоны?
2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

3.10.2013, 15:09

И еще, народ, у кого какие диски читает с мп3? у меня только CD-Rки, rw не хочет, dvd-r и dvd-rw с мп3 тоже.

К сожалению CD-RW наш девайс не хочет видеть(а то было бы удобно с помощью одной болванки RW закидывать музыку на жёский, а так приходится переводить кучу CD-R) Музыку записанную на DVD тоже не хочет видеть, собака! Записывал avi файлы на DVD, тоже не видит. Только DVD-video. Обидно sad.gif
2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

3.10.2013, 15:11

ОФФТОП Хабаровчане молодцы подтягиваются к теме, чувствуется где катаются праворульные 30-ки! Респект!
2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

4.10.2013, 15:11

Глава3 Отключение Автоматического перехода с Аудио на навигацию. Изменение цвета монитора.
Итак, чтобы избавиться от постоянно вылезающей японской навигации на мониторе(вот такая картинка)

, нужно проделать следующие манипуляции:
1.Нажимаем вторую снизу кнопку справа от монитора

2 Нажимаем в открывшемся окне самую верхнюю кнопку рядом с вопросом

3. В открывшемся окне видим три строчки: -Первая сверху строчка Beep-отключение/включение звука(пикания) при нажатии на кнопки монитора;
-Вторая сверху строчка Включение/выключение Автоперехода на навигацию;
-Третья сверху строчка Изменение цвета экрана;
-Четвёртая сверху строчка Вроде как отключение/включение пароля магнитолы(в случае, если была снята
клемма с маленького АКБ, поправьте если не прав)
2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

359
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов)

5.10.2013, 0:24

А подробнее о подключении через меню где аудио настройки, настройки HDD и тп. и про 1ю кнопку? Я дошёл до пин-кода телефона и пытаюсь его угадать.[/font][/size]

aic5550
Старик
Сообщений: 441
Регистрация: 11.10.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)

5.10.2013, 14:46

А подробнее о подключении через меню где аудио настройки, настройки HDD и тп. и про 1ю кнопку.Я дошёл до пин-кода телефона и пытаюсь его угадать.[/font][/size]

Не понял, о подключении чего Вы хотите узнать, какие настройки Hdd? И какую 1-ю кнопку(справа, снизу, сверху от монитора). Пожалуйста поподробнее
2010 G SOLAR ROOF PACKAGE,Smart Entry,Kenstyle,TommyKaira
Помощь в приобретении авто с рынков Приморья, перегон авто по России, проверка аукционных листов, срочный выкуп авто.

khv27
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов)

6.10.2013, 8:49

Пожалуйста wink.gif Да, в Хабаровске тридцаток уже валом, народ распробывал smile.gif. А по поводу магнитолы, смотрю на ваше меню и понимаю что она почти один в один с японскими магнитолами NHZT, NDDT и так далее. Поэтому советую почитать форумы по ним, народ уже много чего научился с ними делать. Очень большая ветка по ним на дроме ссылка, а также на других ресурсах, например ссылка. Там в первом же посте много интересных ссылок.

Eell
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 9.10.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов)

15.10.2013, 5:05

Здравствуйте, у меня Prius пришел с магнитолой NHDT-W58G, есть у кого инструкция, любое описание и схема подключения. Возможно ли к ней подключить камеру переднего вида. Камера зад.вида уже стоит.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0