ManYacK
Старик
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид

23.12.2008, 7:27

Все в куресе, как Московский ОМОН избивал народ во владике?
Все в курсе, что всероссийские акции протеста проходили с участием сотен машин во многих зауральных городах?
Все в курсе, что полшены поднимут не только на б/у праворульные машины, но и на новые леворульные?
NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.12.2008, 7:46

ладно, эмоции понятны, но!
а вы в курсе какие регионы служат в московском омоне?
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

ManYacK
Старик
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид

23.12.2008, 7:52

подозреваю, что бравые парни из Тольятти :-D
NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

23.12.2008, 7:54

Да кагбэ в курсе, дром читаем. И соседняя ветка обсуждает пошлины, вообще-то.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

ManYacK
Старик
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид

23.12.2008, 8:06

Yamamoto
Я, честно говоря, имел в виду не конкретных поситителей данного форума, а людей в целом... Какие настроения у вас там?
NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

23.12.2008, 11:04

Настроение - полное г..но.Путин & Co протаскивает интересы крупных автодиллеров под соусом заботы об отечественном производителе.Пускает пыль в глаза народа бесплатной доставкой новых,но морально устаревших ещё в 1980 г.помоек на Д.В.(на х они там нужны задаром?),да презентом маленькой девочке из нашей глубинки ввиде бесплатной поездки в Москву на ёлку "к дяде Володе"(ах какой хороший...((( ) А мы все остаёмся в полноё Ж.Причём делается это под Новый год,когда большинству некогда,-готовятся к выпивке(святое дело).Чем-то напоминает почерк Саакашвили,тот тоже выбрал момент для своей пакости тогда,когда никто и не подумал бы.Учатся суки друг у друга.
А тут ещё "тётя Валя"(она же " Валька-стакан")-кто не вкурсе Валентина Матвиенко,слуга народа хЕровая,наш питерский губернатор закрывает оптовый рынок,в народе именуемый Апрашка.И всё в угоду московских воротил бизнеса (скупили уже пол города),что приведёт в конечном итоге к закрытию многих розничных магазинчиков,закупающихся там,и,как седствие,подорожание шмоток везде.Душат малый бизнес планомерно и регулярно.А ,между прочим,малый бизнес в Японии приносит в их казну до 30% дохода.И это при наличии у них Toyota,Nissan,Sony,Pioneer и т.д.А у нас всё не как у людей.
Бесит такая ситуация,а ещё больше бесит своя беспомощность.Кому жаловаться?-нЕкому...
А Вы говорите:"Какие настроения у вас там?"
П.С.Москвичи,не обижайтесь.Я не протв вас,я против ваших олигархов.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.12.2008, 11:19

олигархи-монополисты - они НАШИ, наше общее бедствие, а правительство, которое танцует уже совсем неприкрыто под их дудочку это полное пи....
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

23.12.2008, 11:43

Я, честно говоря, имел в виду не конкретных поситителей данного форума, а людей в целом... Какие настроения у вас там?


Я не знаю, что такое "люди в целом". Я лично не радуюсь, но я давно понял, что российское правительство антинародно и ждать от него положительных решений не стоит, в любом случае ЛЮБОЕ решение "правительства" будет направлено на набивание собственного кармана, народ их не интересует.
С кем поговорил на работе - такого же мнения. На баррикады тут, ессно, никто не полезет - доля ПР в Москве невелика, владельцы ПР не чувствуют поддержки даже своих соседей по подъезду, у кого ЛР, хыхы.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

23.12.2008, 11:45

Душат малый бинес планомерно и регулярно

+много, согласен. А все потому, что крупных воротил проще контролировать.
П.С.Москвичи,не обижайтесь.Я не протв вас,я против ваших олигархов.

А чо обижаться? Все обычные вменяемые люди тут думают точно так же.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

23.12.2008, 13:38

А все потому, что крупных воротил проще контролировать.

Крупные воротилы контролируют т.н.правительство.Вот в чём суть.Но это только полправды.Крупные воротилы уже давно срослись с "государством"(Ходорковский -невсчёт).
В советские времена у нас было 2 класса:рабочие и крестьяне,да ещё социальная прослойка -трудовая интеллигенция.Сейчас,и это моё личное и твёрдое мнение,мы имеем 2 класса:трудящиеся,т.е.все кто создаёт национальный продукт страны(рабочие,сельские труженики,учителя,военные,врачи,малый и средний бизнес,журналисты и много др.)и эксплуататоры:чиновники всех уровней,а также олигархи,банкиры и прочие финансовые воротилы).Уже никто слова "СЛУГИ НАРОДА" не воспринимает всеръёз.Это уже стало именем нарицательным.И вот эта свора и хозяйствует у нас в России,как у себя на даче.ПЛЕВАТЬ им на народ.Кто такой -народ?Нет в их лексиконе такого слова.Есть - электорат и звучит это как-то пошло,почти как "быдло".Почему как?Так ведь побаиваются они нас.Иначе зачем они во Владик ОМОН со всей России согнали?Что такое 1-2 тыс человек для Владивостока?Капля.В Питере вообще собралось около 50 человек митингующих,а ментов было около 600!
Пошлины всё-равно не отменили и даже не отложили.Нужно признать,что после 11 января,когда закон о пошлинах вступит в силу,отменить его будет во стократ сложнее.И мы ,как всегда,проглотим эту пилюлю.Грустно...

ManYacK
Старик
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид

23.12.2008, 13:42

Yamamoto @ 23.12.2008 - 11:43
доля ПР в Москве невелика, владельцы ПР не чувствуют поддержки даже своих соседей по подъезду, у кого ЛР, хыхы.

вообще-то пошлины поднимают не только на ПР, а на ВСЕ ИНОМАРКИ (в том числе на немецкие Приусы)

Это-то соседи по подъеду понимают?
NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.

Denissio
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 8.9.2008
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов)

23.12.2008, 15:27

ManYacK

По большому счёту Москва, центральные регионы, Спб давно уже плотно сидят на купленных в кредит "отечественных" авто, Фокусах, Хёндаях, Шевроле и так далее, на основную массу машин пошлины не повлияют, эти машины уже делаются в России.

Привозных машин в районе 10% по статистике, на деле наверное %-ов 20. Но этого не достаточно, что бы народ тут поднялся.

Вы подождите до весны, весной кризис будет в разгаре, будут сотни тысяч уволенных человек не знать, что делать, вот они от нечего делать на баррикады и полезут.
ссылка

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

23.12.2008, 17:47

вообще-то пошлины поднимают не только на ПР, а на ВСЕ ИНОМАРКИ (в том числе на немецкие Приусы)

Это-то соседи по подъеду понимают?


Не думаю. Фишка в том, что новые пошлины сильнее всего бьют по ДВ, поэтому они так массово и митингуют. А тут это воспринимают как проблемы именно ДВ, то есть опять - якобы ПРуль.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Niko
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 1.12.2008
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

23.12.2008, 20:39

Ой, друзья! Сейчас и меня в полемику затянете. Эти ..., в Кремле, пока по мордам не получат-не успокоятся, а по мордам они не получат, т.к. вовремя нарисуют ноги. Нам же, немного мыслящим, достанется бесчинство толпы, разгул преступности, мородерство и полный швах. Преупреждаю, это не лучше, чем быть ... собственным правительством, не путать с физическим .... Одна беда- кризис, теперь он и в Америке, братишка говорит, что в больших городах все спокойно, более-менее, а в глубинке начинает о себе давать знать. Говорит, что на их автогигантах были завышенные з/п рабочим из-за активности профсоюзов(от 70$/час, что = з/п докторов и т.п.), а это значительный рост себестоимости товара и затрат предприятий, не вылезающих из кредитов и отстающих в конкурентной борьбе тем же Япам. Хотя пендосы пошлины на ввоз не повышает, т.к. думают о потребителе, о своем народе. У нас же все наоборот, з/п мало, говна через край, народ быдло(слова омоновца во Владике), примьер-чемпион. Козлы! НЕНАВИЖУ!!!

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0