sеrеgа
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 15.1.2011
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

2.4.2019, 12:38

Всем добрый день, нужна помощь.
Ехал на скорости 70-80 км\ч, ввб 2-3 полоски, при обгоне бенз. двигатель задергался мощность упала, видимо вода в баке (американец), бенз. двигатель заглох загорелась гирлянда, пока остановился ввб почти в ноль, несколько раз выключал-включал
вроде как были вялые попытки раскрутить двигатель, ввб села в ноль, эвакуатором доехал до дома, снял зарядил почистил ввб. Поставил горит гирлянда попыток завести двигатель нет. Куда копать не знаю
ELM Torque ошибок не находит, при попытке сбросить о через Torque загорается надпись на мониторе PROBLEM и гаснет.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   IMG_20190401_203306.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 35 )
Прикрепленный файл   IMG_20190401_203303.jpg

Irjak
Старик
Сообщений: 2071
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.4.2019, 13:27

sеrеgа @ 2.4.2019, 12:38
Всем добрый день, нужна помощь.
Ехал на скорости 70-80 км\ч, ввб 2-3 полоски, при обгоне бенз. двигатель задергался мощность упала, видимо вода в баке (американец), бенз. двигатель заглох загорелась гирлянда, пока остановился ввб почти в ноль, несколько раз выключал-включал
вроде как были вялые попытки раскрутить двигатель, ввб села в ноль, эвакуатором доехал до дома, снял зарядил почистил ввб. Поставил горит гирлянда попыток завести двигатель нет. Куда копать не знаю
ELM Torque ошибок не находит, при попытке сбросить о через Torque загорается надпись на мониторе PROBLEM и гаснет.

Для начала... найди возможность на нормальном сканере отдиагностировать авто (шнур+TIS хотя бы - есть темы. почитай), и ошибки в студию...
Еще, почитай на форуме подобные темы (поиск),.. возможно встретишь аналогичные проблемы у других ТС...

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

2.4.2019, 17:56

А не может это быть связано с неправильно вставленной чекой?

Irjak
Старик
Сообщений: 2071
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.4.2019, 21:53

Pioneer44 @ 2.4.2019, 17:56
А не может это быть связано с неправильно вставленной чекой?

Может и чека, может еще что-то...Х.З.
Я уже рекомендовал, что делать... В вангу не играю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

2.4.2019, 22:23

Я имею ввиду, что если такой набор лампочек может загореться из-за чеки, то лучше сначала ее проверить. А потом уже на сканер. Вот только я не знаю, может ли неправильно вставленная чека такое выдать. Отсюда и сомнения. А вообще, в вангу играть, да, - дело не благодарное.

Irjak
Старик
Сообщений: 2071
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

3.4.2019, 0:16

Pioneer44 @ 2.4.2019, 22:23
Я имею ввиду, что если такой набор лампочек может загореться из-за чеки, то лучше сначала ее проверить. А потом уже на сканер. Вот только я не знаю, может ли неправильно вставленная чека такое выдать. Отсюда и сомнения. А вообще, в вангу играть, да, - дело не благодарное.

...Рассуждения не лишены смысла!)
Если например смотреть на фото ТС, то можно заметить, например, что READY не горит (вроде как, фото плохое, мутное) - одна из причин может чека ВВБ... И на мониторе "горит" красная машинка, т.е. ошибка гибридной... и тд. и т.п. rolleyes.gif
Только зачем гадать? Кто же знает, что ТС еще отключал? Проверял ли преды, например, или нет? tongue.gif
Поэтому, диагностика должна указать на ошибки!... Плюс проанализировав как началось, что сделано и прочее, можно понять куда лезть и как исправлять...

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

3.4.2019, 6:24

как ты умудрился зарядить ввб?
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

sеrеgа
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 15.1.2011
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

3.4.2019, 8:35

Pioneer44 @ 2.4.2019, 18:56
А не может это быть связано с неправильно вставленной чекой?

Спасибо провидец хоть и поздно за-то в самую тютельку.
Снимал ВВБ в спешке в темноте с телефоном в качестве фонарика, не сразу понял как чека стояла, собирал так-же в потемках, но прошерстив кучу тем и форумов где-то наткнулся что чека имеет три положения
1. ОТКРЫТО
2. ЗАКРЫТО
и основное рабочее положение
3. ВЗВЕДЕНА
так что спасибо огромное что не посылаете читать темы а хотя бы даете дельные советы приус завелся без единой ошибки и лишней лампочки УРААА

sеrеgа
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 15.1.2011
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

3.4.2019, 9:16

artemkaftf @ 3.4.2019, 7:24
как ты умудрился зарядить ввб?

В смысле умудрился?
А что сложного в том что-бы зарядить NiMh батарейку?
Снял ВВБ, вскрыл, снял все медные перемычки (заодно почистил от окисла), соединил все банки не последовательно а параллельно, на выхлопе получил не 230В а 7-8В и аналогом IMAX B6 (китайское зарядное устройство под разные типы АКБ)
заряжал в течении 12-14 часов, напряжение на каждой банке поднялось с 7,4В до 8,25В, после 3-4 часов простоя упало до 8,1В.
Собрал все обратно и поставил на авто. Можно не собирать параллельно а по отдельности заряжать каждую банку но тогда будет разбаланс по банкам большой т.к. тяжелее добиться одинакового заряда даже если выставить отсечку на зарядном.

sеrеgа
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 15.1.2011
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

3.4.2019, 11:19

из личного опыта владения америкосом (9 лет) с топливом уже года три проблема весной, грешил на бензин, первый год решалось легко давал движку просраться на больших оборотах на большой скорости.
второй год просер не помог плеснул жижу выводящую влагу из бака помогло и я успокоился (хотя уже был куплен комплект бака с горловиной с японца на замену, лежит уже год в сарае нет времени)
ну и вот сейчас третья весна когда начались затупы с тягой при попытке дать просёра глохнет бенз движок, дождусь майских и заменю наконец то бак.
при чем проявлялось первый год на скорости более 90 км\ч, второй 70-80 км.ч и теперь от 40 км\ч когда тапку в пол (просто бенз движок терят тягу расход по максимуму и подергивания)

Вернуться в “Ремонт своими силами 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0