JonPatron
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 1.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

14.2.2011, 8:56

С самого утра нашел информацию только по 10 приусу.
Как сделать AUX-in на штатной магнитоле? Отпишитесь, плиз, кто уже делал...

JonPatron
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 1.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

14.2.2011, 14:46

Там делов то, подключить отрезанные наушники в ченжеру, где то до усилка, боюсь голову спалить. Мне бы хоть намек...
Или можно вместо штатной 2003г поставить от 2007г с mp3 и DVD? В сборе с монитором или без.

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

14.2.2011, 15:02

Если ты знаешь, что такое паяльник, то линейный вход сделаешь сам. Просто разбери магнитолу и найди м/сх эквалайзера LC75010. Дока на нее ищется ссылка, а впаиваться нужно в разрыв радио.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

JonPatron
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 1.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

14.2.2011, 15:06

ООО! Уже лучше, магнитола разобранная лежит, завтра бы уже припаяться!)

Buradem
Старик
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

14.2.2011, 16:59

После всего мероприятия хорошо было бы увидеть фото отчёт, тоже хочу сделать вход!

JonPatron
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 1.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

15.2.2011, 2:56

Безусловно! Как только все срастется - выложу фото.
Пока не совсем разобрался

JonPatron
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 1.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

15.2.2011, 7:29

Получается
97 AINRP1 I Analog BTL input (Rch +)
94 AINRN1 I Analog BTL input (Rch -)
77 AINLP1 I Analog BTL input (Lch +)
80 AINLN1 I Analog BTL input (Lch -)
к этим пинам припаиваться?

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

15.2.2011, 8:14

Ога, но только или 97/77, или 80/94, ко всем сразу-то не получится.
Прозвони мультиметром от разделительных емкостей этих 4-х входов до блока тюнера и используй ту пару, которая идет от тюнера. Она всегда 100% включена.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

vikig84
Старик
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)

4.3.2011, 6:59

спасибо господа, помогли..
помогли просто решиться разобрать smile.gif .. а дальше уже деваться некуда было, пришлось на месте разбираться....
в общем сначала припаялся к 97\77, не прокатило... отпаял...
пошел в машину и методом тыка начал примеряться... нашел... 4 конденсатора стоят слева от LC75010... два на тюнер и 2 на сд... к каким выводам идут уже не смотрел так как было уже 12 ночи...
задумался над тем, как бы сделать так, что бы и усилитель работал когда мне надо, и шумов не было... тюнер отключить не знаю как.. cd вырубить просто - шлейф отсегнуть... но а вдруг понадобиться диски... решил сделать по-другому - воткнул в привод dvd диск... эффект то что надо - диск выдает ошибку и перестает крутиться, но при этом cd-шник не вырубается, а продолжает работать...и даже после выключения\включения диск крутиться не начинает, а усилитель работает.
поэтому припаял провод от наушников на конденсаторы (которые с сд) и всё заработало...
итого - втыкаю шнурок (который продернул через отверстие в отдельчике под магнитолой) в телефон и наслаждаюсь очень хорошим звуком, как с диска...

фотки выложить не могу, так как телефоном фотографировать неполучилось... было темновато, а вспышка отсвчивает от платы... уж простите...
но если надо, то покажу на фотке куда, чего...

JonPatron
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 1.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

5.3.2011, 6:55

Итак, вот инструкция под названием:
Как подключить mp3 плеер к штатной магнитоле

(или AUX своими руками)

В общем то все уже сказано викингом, с меня только фотки.
На первой отмечены 1-левый вход, 2-правый вход и 3-земля.
Купил 2 метровый провод 3.5jack - тюльпаны (не знаю как правильно называется). Для справки, минус у этого провода - лепестки тюльпана.
Провод вывел рядом с штекером для радио, и как следуешь зажал крышкой, даже если с салона дернуть то контакты не пострадают.
Далее можно сделать как выше описал викинг, но у меня сломался ченчер, просто не принимал диски, и перейти в режим CD было невозможно. Я сделал вот что. Разобрал Mini Disc плеер, на плате есть перемычка, которая замыкается когда диск внутри, она там одна такая, перепутать с чем нибудь сложно. Вставил в нее щепочку. Теперь MD плеер все время думает что диск внутри, но это еще не все. Привод начинает выплевывать диск после того как лазер делает пару попыток прочитать и режим Disc выключается. Может есть и другие варианты, но я просто убрал шестеренку которая двигает головку лазера. Теперь все работает как надо, звук на 5, но не стоит повышать громкость на плеере до 100%, иначе появляется посторонний шум. На 85%, если нажать на паузу и на голове подкрутить до 60 то все чисто) Дело за малым - MD плеер сам выплевывать диск не будет, но если кто то случайно нажмет на кнопку eject то все труды на смарку, придется вытаскивать и вставлять заново штекер питания, поэтому я просто отпаял контакты на кнопке. Кабель вывел через панель под головой. Удобно как при использовании ipod shuffle - запихиваем его в отсек и закрываем, так и при подключенном айфоне, который отлично сидит в переднем подстаканнике.

Итого: цена вопроса 250р=120р (кабель) +130р (паяльник:)
Все лавры viking84=)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 896 )
Прикрепленный файл   IMG_0914.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 821 )
Прикрепленный файл   IMG_0916.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 542 )
Прикрепленный файл   IMG_0917.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 133 )
Прикрепленный файл   audio_cable.jpg

Unlimited
Старик
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2010
Город: Владивосток-Артем
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.3.2011, 8:00

JonPatron

красавичик, тебе вопросы мои.. у тебя какого года машина? т.е. ты припоял эти провода это теперь значит что можно подключить буфер или я ошибаюсь?
ссылка

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

5.3.2011, 8:47

Unlimited @ 5.3.2011, 8:00
красавичик, тебе вопросы мои.. у тебя какого года машина? т.е. ты припоял эти провода это теперь значит что можно подключить буфер или я ошибаюсь?


Не... это описывалось добавление входа... про линейный выход ссылка
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

JonPatron
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 1.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

5.3.2011, 10:13

Unlimited @ 5.3.2011, 9:00
красавичик, тебе вопросы мои.. у тебя какого года машина? т.е. ты припоял эти провода это теперь значит что можно подключить буфер или я ошибаюсь?


...все верно
2003г.
Вуфер и так можно было подключить

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

5.3.2011, 11:13

Молодцом, тоже на выходных хочу залезть туда, но нет опыта в пайке, да и торпедо ниразу не разбирал.... страшновато, но думаю осилю. Вопрос следующий что надо сделать чтоб голову снять (где что покрутить, отщелкнуть, потянуть, чтоб не поломать все защелки)?

vikig84
Старик
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)

5.3.2011, 11:51

старлей 777 @ 5.3.2011, 13:13
Молодцом, тоже на выходных хочу залезть туда, но нет опыта в пайке, да и торпедо ниразу не разбирал.... страшновато, но думаю осилю. Вопрос следующий что надо сделать чтоб голову снять (где что покрутить, отщелкнуть, потянуть, чтоб не поломать все защелки)?


Вот и я тоже боялс именно разбирать панель, тем блее на улице мороз, пластик холодный.... - завел машину, поставил на климате тепло, закрыл и ушел чай пить... через 15-20 минут в машине была жара.
дальше сдергиваешь левый воздуховод(у меня америкос поэтому левый это тот который со стороны водителя smile.gif)) потом панельки сверу и снизу руля... потом воздуховод ближе к центру который, и второй центральный тоже выдергиваешь легко... потом надо с боков под магнитоллой у кармашка 2 винтика открутить ... сдернуть панельку внизу магнитоллы... - ВСЕ НА КЛИПСАХ.
потом у монитора с обоих сторон откручиваешь 2 болта головкой на 10 и отсчелкиваешь монитор(уверенней..) и над магнитоллой вдали 2 болта на 10 крутяться головкой. и вытаскиваешь магнитоллу...

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

5.3.2011, 12:25

Еще раз благодарю!!! При пайке прям в указанных точках надо обрабатывать чтото канифолью, или есче чем, или сразу - приложил проводок, сверху капнул оловом? И можно ли по своей неопытности чтонибудь спалить, поломать в процессе пайки?
Прошу извинить за глупые вопросы, но микросхемы в жизни не паял smile.gif И есче вопрос - левый и правый вход - понятно, а земля(как я понял заземление) это какой провод в кабеле(их там вроде 2)?

Unlimited
Старик
Сообщений: 295
Регистрация: 15.11.2010
Город: Владивосток-Артем
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.3.2011, 12:29

Вуфер и так можно было подключить

как
ссылка

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

5.3.2011, 12:31

Да, флюс нужен.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

5.3.2011, 13:11

старлей 777 @ 5.3.2011, 12:25
Еще раз благодарю!!! При пайке прям в указанных точках надо обрабатывать чтото канифолью, или есче чем, или сразу - приложил проводок, сверху капнул оловом? И можно ли по своей неопытности чтонибудь спалить, поломать в процессе пайки?
Прошу извинить за глупые вопросы, но микросхемы в жизни не паял smile.gif И есче вопрос - левый и правый вход - понятно, а земля(как я понял заземление) это какой провод в кабеле(их там вроде 2)?


Говорю на полном серьёзе.. научись сначала лудить проводки... хотя-бы с канифолью... флюс штука офигительная, но иногда в продаже попадаются черезчур активные - съедают дорожки, при высокой влажности, со временем если не смыть.. Не знаю какой купишь ты, поэтому предупреждаю..

ЗЫ: Мне с канифолью нравится работать... смыл её после пайки спиртом и чистенько smile.gif Ну если паяем что-то грубое конечно..

ЗЫ2: В принципе снятую голову можешь привезти мне, припаяю тебе линейник... Правда отдам только на следующий день smile.gif

Unlimited @ 5.3.2011, 12:29
как


Прочитай моё сообщение выше и перейди по ссылке
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

exorcister
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.3.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

29.5.2011, 0:05

JonPatron @ 5.3.2011, 14:55
Итак, вот инструкция под названием:
Как подключить mp3 плеер к штатной магнитоле

(или AUX своими руками)

В общем то все уже сказано викингом, с меня только фотки.
На первой отмечены 1-левый вход, 2-правый вход и 3-земля.
Купил 2 метровый провод 3.5jack - тюльпаны (не знаю как правильно называется). Для справки, минус у этого провода - лепестки тюльпана.
Провод вывел рядом с штекером для радио, и как следуешь зажал крышкой, даже если с салона дернуть то контакты не пострадают.
Далее можно сделать как выше описал викинг, но у меня сломался ченчер, просто не принимал диски, и перейти в режим CD было невозможно. Я сделал вот что. Разобрал Mini Disc плеер, на плате есть перемычка, которая замыкается когда диск внутри, она там одна такая, перепутать с чем нибудь сложно. Вставил в нее щепочку. Теперь MD плеер все время думает что диск внутри, но это еще не все. Привод начинает выплевывать диск после того как лазер делает пару попыток прочитать и режим Disc выключается. Может есть и другие варианты, но я просто убрал шестеренку которая двигает головку лазера. Теперь все работает как надо, звук на 5, но не стоит повышать громкость на плеере до 100%, иначе появляется посторонний шум. На 85%, если нажать на паузу и на голове подкрутить до 60 то все чисто) Дело за малым - MD плеер сам выплевывать диск не будет, но если кто то случайно нажмет на кнопку eject то все труды на смарку, придется вытаскивать и вставлять заново штекер питания, поэтому я просто отпаял контакты на кнопке. Кабель вывел через панель под головой. Удобно как при использовании ipod shuffle - запихиваем его в отсек и закрываем, так и при подключенном айфоне, который отлично сидит в переднем подстаканнике.

Итого: цена вопроса 250р=120р (кабель) +130р (паяльник:)
Все лавры viking84=)


Привет всем. подскажите пожалуйста где найти эту самую микросхему эквалайзера? весь магнитоон разобрал, а не могу найти ее( приус 2007 год. японец g touring. в каком месте она стоять должна?

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0