Priusalpha2019
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 26.12.2019
Город: Благовещенск
Авто: Prius + (40 кузов)

9.1.2020, 4:03

nester @ 8.1.2020, 23:18
Вы наверное ездите по идеально чистым дорогам.
В отличие от многих универсалов 40/41 закидывает очень хорошо.
А вот с штатными брызговиками меньше.
Подумайте о тех кто едет за вами, все это гомно летит им в лобовое.
В РФ брызговики очень необходимый аксессуар.

PS: и мне как бы не понять. Купить за лям машину и жалеть за нормальный оригинальный аксессуар 5-6 килорублей, при этом заниматься кроиловом от тазика.
Ну хозяин конечно барин.

Брызговики нужны, иначе их бы не обсуждали.
Переплачивать за оригинал в 5 раз по сравнению с аналогом произведенным в одной стране, смысла не вижу, особенно за брызговики. Я сильно сомневаюсь, что найдется хотя бы один человек у которого в авто все оригинальное, начиная от болта, лампочки и кончая литьем, ковриками и т.д.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

10.1.2020, 22:03

Priusalpha2019 @ 9.1.2020, 6:03
Брызговики нужны, иначе их бы не обсуждали.
Переплачивать за оригинал в 5 раз по сравнению с аналогом произведенным в одной стране, смысла не вижу, особенно за брызговики.


Аналоги в студию.

zilgam
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 21.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

10.1.2020, 22:26

nester @ 8.1.2020, 19:18
...Купить за лям машину и жалеть за нормальный оригинальный аксессуар 5-6 килорублей, при этом заниматься кроиловом от тазика.

По мне так такое, как вы выразились "кроилово от тазика" не только дешевле на порядок, но ещё и лучше. Родные, как я понимаю из пластика, а эти из резины. Я благодарен kalyunin за этот бюджетный вариант, который самое главное что выполняет свою функцию....

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

10.1.2020, 23:28

Они тем и лучше что пластик ( только не тот что на бампере), а не из куска фигни.


Priusalpha2019
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 26.12.2019
Город: Благовещенск
Авто: Prius + (40 кузов)

11.1.2020, 4:03

Заезжая или сезжайя с бордюра, пластик практически не гнётся и тянет за собой, то к чему прикреплен, а это не есть гуд, кто то Выше писал, что такое ощущение что что то сломал.
А по факту, брызговик это элемент защищающий от г....на и грязи) так зачем на данный элемент тратить 4-5к за оригинал, когда с этой функцией хорошо справится аналог. Понимаю еще запчасти брать, которые влияют на безопасность водителя и пассажиров.
А так, спор и выйденного яйца не стоит)

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

11.1.2020, 9:59

Priusalpha2019 @ 11.1.2020, 6:03
Заезжая или сезжайя с бордюра, пластик практически не гнётся и тянет за собой, то к чему прикреплен, а это не есть гуд, кто то Выше писал, что такое ощущение что что то сломал.


Вы и те кто писал использовали оригинал?
Я юзаю и в хвост и в гриву оригинальные пластиковые брызговики еще с Приус 20,
Ничего нигде не отрывал и не ломал, а езжу я достаточно много и часто ими цепляю, вплоть до задиров на самом брызговике.
Оригинал полностью повторяет контур кузова, идеально подгонен и устанавливается в оптимальные места.

Priusalpha2019 @ 11.1.2020, 6:03
А по факту, брызговик это элемент защищающий от г....на и грязи) так зачем на данный элемент тратить 4-5к за оригинал, когда с этой функцией хорошо справится аналог.


По такой логике, а зачем вы купили Приус? С перемещением из Точки А в точку B очень себе не плохо так справляется автомобиль ВАЗ, да и Ока. Так зачем тратить лишние 500-800 тыс? Заметьте, а это не 4-5 тыс.

И еще раз спрошу аналоги на Приус 40/41 в студию.

Priusalpha2019 @ 11.1.2020, 6:03
Понимаю еще запчасти брать, которые влияют на безопасность водителя и пассажиров.


Не думаю, что вы покупаете самую дорогую резину, которая по своим качествам и свойствам непосредственно влияет на безопасность.


Priusalpha2019 @ 11.1.2020, 6:03
А так, спор и выйденного яйца не стоит)


А спору нет. Вы выражаете свое мнение, я - свое. И только. Решать вам. Но судя по вышеописанному мне вообще не понятно, а зачем тогда вообще брызговики, тем паче только передние, в то время когда задние нужнее?

Priusalpha2019
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 26.12.2019
Город: Благовещенск
Авто: Prius + (40 кузов)

12.1.2020, 15:59

nester @ 11.1.2020, 15:59
Вы и те кто писал использовали оригинал?
Я юзаю и в хвост и в гриву оригинальные пластиковые брызговики еще с Приус 20,
Ничего нигде не отрывал и не ломал, а езжу я достаточно много и часто ими цепляю, вплоть до задиров на самом брызговике.
Оригинал полностью повторяет контур кузова, идеально подгонен и устанавливается в оптимальные места.



По такой логике, а зачем вы купили Приус? С перемещением из Точки А в точку B очень себе не плохо так справляется автомобиль ВАЗ, да и Ока. Так зачем тратить лишние 500-800 тыс? Заметьте, а это не 4-5 тыс.

И еще раз спрошу аналоги на Приус 40/41 в студию.



Не думаю, что вы покупаете самую дорогую резину, которая по своим качествам и свойствам непосредственно влияет на безопасность.




А спору нет. Вы выражаете свое мнение, я - свое. И только. Решать вам. Но судя по вышеописанному мне вообще не понятно, а зачем тогда вообще брызговики, тем паче только передние, в то время когда задние нужнее?

Детский сад - "Солнышко")))
По порядку...
1. Оригинал использовал (на Fielder) именно брызговики, за 80 тыс км в хлам, поставил аналог, ни чем не хуже, все опекает и повторяет, жаль, что 80 тыс еще не проехал, не до конца объективен.
2. Вопрос про покупку приуса не в тему, разговор про запчасть - оригинал и заменитель, приус в заменителе на нашем рынке не видел (кроме японского заменителя, но это дочка toyota), если хотите философствовать, то ошиблись форумом.
3. Смотрите скрин который прикреплен по тексту выше, продавец клянётся, что это то, что нужно. Если были бы по внимательнее, то так же выше написано, что один из форумчан уже купил аналог, но судя как рьяно Вы защищаете оригинал, он забьет и просто не ответит. Да здравствует общение и терпимость.
4. Думать не Ваш "канёк", даже не заморачивайтесь. Безопасность у меня на первом месте и резиной пользуюсь дорогой, пись..ми мирится не будем)
5. Часть ответа в п. 4, выше. Если будете внимательней, то, не я ставил вазовский, не я их продвигаю), их вообще ни кто не продвигает. Поставил форумчанен, то что хотел, поделился инфо, кому нужно, тот подчеркнул для себя, кому не нужно, улыбнулся. Не Вам и не мне его судить, хотите помочь, вышлите ему денег на оригинал и потом критикуйте)

На сём покидаю тему, дабы не засорять.
Модераторы, если считаете ответ не у местным, удалите

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

14.1.2020, 18:01

Priusalpha2019 @ 12.1.2020, 17:59
Детский сад - "Солнышко")))
По порядку...
1. Оригинал использовал (на Fielder) именно брызговики, за 80 тыс км в хлам, поставил аналог, ни чем не хуже, все опекает и повторяет, жаль, что 80 тыс еще не проехал, не до конца объективен.
2. Вопрос про покупку приуса не в тему, разговор про запчасть - оригинал и заменитель, приус в заменителе на нашем рынке не видел (кроме японского заменителя, но это дочка toyota), если хотите философствовать, то ошиблись форумом.
3. Смотрите скрин который прикреплен по тексту выше, продавец клянётся, что это то, что нужно. Если были бы по внимательнее, то так же выше написано, что один из форумчан уже купил аналог, но судя как рьяно Вы защищаете оригинал, он забьет и просто не ответит. Да здравствует общение и терпимость.
4. Думать не Ваш "канёк", даже не заморачивайтесь. Безопасность у меня на первом месте и резиной пользуюсь дорогой, пись..ми мирится не будем)
5. Часть ответа в п. 4, выше. Если будете внимательней, то, не я ставил вазовский, не я их продвигаю), их вообще ни кто не продвигает. Поставил форумчанен, то что хотел, поделился инфо, кому нужно, тот подчеркнул для себя, кому не нужно, улыбнулся. Не Вам и не мне его судить, хотите помочь, вышлите ему денег на оригинал и потом критикуйте)

На сём покидаю тему, дабы не засорять.
Модераторы, если считаете ответ не у местным, удалите



Детсикй садик "Тормозок". Ваш девиз: "Педальки вниз"

1) Так что мне ваш Филдер. Я говорю про оригинал на Приусы. Есть опыт? На Приус 40/41 оригинал только один ( да и тот от стороннего производителя) - канадский. Да и 80 тысяч для меня это смех. Вот когда по 40 в год будете накатывать - тогда расскажите.
2)Никакой философии, прямое сравнение. Додумывать не надо. Где, что и когда мне писать разберусь без учителей, которые пару дней на форуме.
3) Чё мне скрины то смотреть? Вы в натуре их видели? Примеряли? Читайте выше, комменты, где есть сомнение в том что это то, что подойдет.
Я два года назад еще все облазил в ихз посике и просил китайцев высылать фото подробные.
Какой аналог он купил? от ТАЗа? Это аналог считается ? Таким же аналогом можно считать и брызговики " Спарко" из куска линолеума. Я ничего не защищаю, еще раз скажу, а выражаю свое мнение.
Про "даздравствует" согласен, видимо нетерпимость у вас уже прет.
4) Думать? Да у вас видимо этого даже в зачатках не имеется.
5) Ну и еще раз подтверждает п.4, видимо вы не только думать не способны, но читать и слышать, а если и читаете, то между строк, а, если и слышите, то только себя.


vyuga
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 4.7.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius V (40 кузов)

15.1.2020, 2:05

nester @ 14.1.2020, 18:01
Детсикй садик "Тормозок". Ваш девиз: "Педальки вниз"

1) Так что мне ваш Филдер. Я говорю про оригинал на Приусы. Есть опыт? На Приус 40/41 оригинал только один ( да и тот от стороннего производителя) - канадский. Да и 80 тысяч для меня это смех. Вот когда по 40 в год будете накатывать - тогда расскажите.
2)Никакой философии, прямое сравнение. Додумывать не надо. Где, что и когда мне писать разберусь без учителей, которые пару дней на форуме.
3) Чё мне скрины то смотреть? Вы в натуре их видели? Примеряли? Читайте выше, комменты, где есть сомнение в том что это то, что подойдет.
Я два года назад еще все облазил в ихз посике и просил китайцев высылать фото подробные.
Какой аналог он купил? от ТАЗа? Это аналог считается ? Таким же аналогом можно считать и брызговики " Спарко" из куска линолеума. Я ничего не защищаю, еще раз скажу, а выражаю свое мнение.
Про "даздравствует" согласен, видимо нетерпимость у вас уже прет.
4) Думать? Да у вас видимо этого даже в зачатках не имеется.
5) Ну и еще раз подтверждает п.4, видимо вы не только думать не способны, но читать и слышать, а если и читаете, то между строк, а, если и слышите, то только себя.


я, например, тоже не вижу смысла в покупке оригинальных брызговиков за 4-5 килорублей. Приус так-то не лакшери авто, чтобы прям непозволительно было на него неоригинал ставить. У меня коврики резиновые не оригинал, хотя легли идеально. Косяк,не?))

Priusalpha2019
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 26.12.2019
Город: Благовещенск
Авто: Prius + (40 кузов)

15.1.2020, 2:50

nester @ 15.1.2020, 0:01
Детсикй садик "Тормозок". Ваш девиз: "Педальки вниз"

1) Так что мне ваш Филдер. Я говорю про оригинал на Приусы. Есть опыт? На Приус 40/41 оригинал только один ( да и тот от стороннего производителя) - канадский. Да и 80 тысяч для меня это смех. Вот когда по 40 в год будете накатывать - тогда расскажите.
2)Никакой философии, прямое сравнение. Додумывать не надо. Где, что и когда мне писать разберусь без учителей, которые пару дней на форуме.
3) Чё мне скрины то смотреть? Вы в натуре их видели? Примеряли? Читайте выше, комменты, где есть сомнение в том что это то, что подойдет.
Я два года назад еще все облазил в ихз посике и просил китайцев высылать фото подробные.
Какой аналог он купил? от ТАЗа? Это аналог считается ? Таким же аналогом можно считать и брызговики " Спарко" из куска линолеума. Я ничего не защищаю, еще раз скажу, а выражаю свое мнение.
Про "даздравствует" согласен, видимо нетерпимость у вас уже прет.
4) Думать? Да у вас видимо этого даже в зачатках не имеется.
5) Ну и еще раз подтверждает п.4, видимо вы не только думать не способны, но читать и слышать, а если и читаете, то между строк, а, если и слышите, то только себя.


Никогда не думал, что нахождения на форуме длительное время повышает IQ человека, тем более если находится на форуме с такими "талантливым" оппонентам.
Все-таки есть умные люди, который однажды написали:
Ни когда не спорь с ду..ми, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом.
И заметьте, на форуме они не тусили)

Priusalpha2019
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 26.12.2019
Город: Благовещенск
Авто: Prius + (40 кузов)

15.1.2020, 2:54

vyuga @ 15.1.2020, 8:05
я, например, тоже не вижу смысла в покупке оригинальных брызговиков за 4-5 килорублей. Приус так-то не лакшери авто, чтобы прям непозволительно было на него неоригинал ставить. У меня коврики резиновые не оригинал, хотя легли идеально. Косяк,не?))

Чудесный троллинг, думаете стоит такое, спрашивать у Нестера? 🤣

Sokill
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

15.1.2020, 8:15

vyuga @ 15.1.2020, 1:05
я, например, тоже не вижу смысла в покупке оригинальных брызговиков за 4-5 килорублей. Приус так-то не лакшери авто, чтобы прям непозволительно было на него неоригинал ставить. У меня коврики резиновые не оригинал, хотя легли идеально. Косяк,не?))

Ключевая фраза - "легли идеально". Если неоригинальная деталь будет иметь точно такую же форму (и желательно прочие свойства) как и оригинальная - никто спорить не будет... А если неоригинал подходит, только надо "тут подпилить, там подрезать, смазку сменить, покрасить" и прочее - то пожалуйста, кому это интересно - может и подрезать... А кто-то предпочитает взять оригинальную деталь и быть уверенным в ее свойствах...

isa317
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.10.2015
Город: Арсеньев
Авто: Гибрид

22.1.2020, 9:33

Сегодня у нас оттепель, отбил наледь с порога и решил примерить брызговики с Али.
Спереди не подошли.По низу вроде нормально, а угол к порогу не прилегает - зазор примерно 7 мм, и по отверстиям не подходит.
Сзади померить не могу, у меня клыки стоят.
Когда все растает, попрошу кого нибудь с 30 приуса померить, возможно им подойдет.

ссылка

Теоретически их можно воткнуть, но эстетики уже не будет.
Еще есть подозрение, что на альфах пороги пластиковые могут отличаться, в зависимости от комплектации (но это маловероятно).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 30 )
Прикрепленный файл   4.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   3.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   2.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   1.JPG

aleлс
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 7.2.2019
Город: Хабаровск
Авто: Prius V (40 кузов)

22.1.2020, 13:47

isa317 @ 22.1.2020, 16:33
Сегодня у нас оттепель, отбил наледь с порога и решил примерить брызговики с Али.
Спереди не подошли.По низу вроде нормально, а угол к порогу не прилегает - зазор примерно 7 мм, и по отверстиям не подходит.
Сзади померить не могу, у меня клыки стоят.
Когда все растает, попрошу кого нибудь с 30 приуса померить, возможно им подойдет.

ссылка

Теоретически их можно воткнуть, но эстетики уже не будет.
Еще есть подозрение, что на альфах пороги пластиковые могут отличаться, в зависимости от комплектации (но это маловероятно).

это на 30 ку,на альфу на али нету
ссылка

isa317
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.10.2015
Город: Арсеньев
Авто: Гибрид

22.1.2020, 15:28

Я уже понял. Выше фотки выкладывали на 30, там маркировка такая же. По теплу с ямы гляну, если низ нормаль прилегает то их наверное поставлю.
Я бы и оригинальные взял, если бы они на зад с клыками вставали.
Никто не знает, только передние оригинальные можно купить, или они комплектом идут?

aleлс
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 7.2.2019
Город: Хабаровск
Авто: Prius V (40 кузов)

22.1.2020, 15:30

альфовские недешевые,китайцы еще не научились ссылка
ссылка

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

22.1.2020, 19:29

Себе ставил оригинал

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 64 )
Прикрепленный файл   IMG_20150825_134813.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 64 )
Прикрепленный файл   IMG_20150826_102308.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 43 )
Прикрепленный файл   IMG_20150826_102258.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 42 )
Прикрепленный файл   IMG_20150826_102327.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 39 )
Прикрепленный файл   IMG_20150826_102319.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 48 )
Прикрепленный файл   IMG_20150825_134755.jpg
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

Sergej T
Старик
Сообщений: 463
Регистрация: 21.11.2015
Город: Клайпеда
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

22.1.2020, 19:32

isa317 @ 22.1.2020, 15:28
Я уже понял. Выше фотки выкладывали на 30, там маркировка такая же. По теплу с ямы гляну, если низ нормаль прилегает то их наверное поставлю.
Я бы и оригинальные взял, если бы они на зад с клыками вставали.
Никто не знает, только передние оригинальные можно купить, или они комплектом идут?

У официалов можно заказать даже по одному.
Zello рация Гибрид-Сервис и Приус Клуб

Oleg Lom
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 21.3.2021
Город: Николаев
Авто: Prius V (40 кузов)

20.10.2021, 20:32

Учитывая цены на оригинал у нас, решил колхозить с брызговиками.
Вот результат. Насколько эффективен зима покажет.
Цена вопроса 3 $ и пару часов времени с перекурами smile.gif и планированием.
В продолжение думаю и на перед поставить

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 98 )
Прикрепленный файл   20211018_124945.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 84 )
Прикрепленный файл   20211018_125038.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 71 )
Прикрепленный файл   20211018_125006.jpg

Sashka40
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2022
Город: Красноярск
Авто: Prius V (40 кузов)

28.2.2022, 13:31

Интересно как бы от тойоты версо встали брызговики

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0