Sky59
Старик
Сообщений: 622
Регистрация: 17.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) из США

4.9.2017, 21:09

разьем с блока навигации скинуть и все, блок под сидением

Segnart
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.9.2017
Город: Кишинев
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

14.9.2017, 9:18

Уважаемые форумчане, приобрел приус 20 из Европы(Швейцария), 2008г. Нашел под рулём пару кнопочек: 1 справа, 2слева. Ещё слева на торпеде у окна какая-то вставка круглая пластиковая. Может кто знает для чего они могут быть предназначены?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 70 )
Прикрепленный файл   IMG_20170913_184649.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 66 )
Прикрепленный файл   IMG_20170913_184619.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 64 )
Прикрепленный файл   IMG_20170913_184706.jpg

Ученый
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 14.4.2016
Город: Томск
Авто: Prius V (40 кузов)

14.9.2017, 19:54

Segnart @ 14.9.2017, 9:18
Уважаемые форумчане, приобрел приус 20 из Европы(Швейцария), 2008г. Нашел под рулём пару кнопочек: 1 справа, 2слева. Ещё слева на торпеде у окна какая-то вставка круглая пластиковая. Может кто знает для чего они могут быть предназначены?


Трудно сказать что это может быть. Надо пробовать включать кнопки и смотреть что происходит. Возможно подогрев сидений или какое дополнительное оборудование.
Круглая вставка скорее всего какое то крепление. По идеи должна магнититься. Проверьте не магнитится к ней металл или магнит к самой пластине.

ВлаВас
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 2.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.9.2017, 5:10

Предположу, что две рядом-это подогрев сидений. А одна в стороне - это для просмотра видео на мониторе от мультимедийного плеера.
У меня такой же набор кнопок, только в другом месте установлены.

Grom100
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) из США

16.4.2018, 13:36

Коллеги, приветствую вас!

Я нуб в гибридах, поэтому прошу сильно не пинать smile.gif машина 20 америкос 2007 г, вопрос такой - какой сканер обд2 с блютусом купить, чтобы он гарантированно работал с машиной и телефоном на андроиде?

Или дайте ссылку на соотвтетсвующую тему, мне почему-то кажется что я не первый спрашиваю smile.gif

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

16.4.2018, 14:29

Grom100 @ 16.4.2018, 16:36
Коллеги, приветствую вас!

Я нуб в гибридах, поэтому прошу сильно не пинать smile.gif машина 20 америкос 2007 г, вопрос такой - какой сканер обд2 с блютусом купить, чтобы он гарантированно работал с машиной и телефоном на андроиде?

Или дайте ссылку на соотвтетсвующую тему, мне почему-то кажется что я не первый спрашиваю smile.gif


ссылка



В.Стаканов
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 26.7.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

19.5.2018, 9:15

Уважаемые Форумчане!
Проблема.
Опишу подробно, потому что накипело! Зеркало правой двери заднего обзора. Эл.привод работает не правильно, при закрытии касается корпусом треугольника на двери, трещина и щербина в корпусе зеркала.
Предыстория. Купил больше года с заменённой правой дверью.
Ну,подумал, установщики -халтурщики ошиблись на несколько зубьев в редукторе. Вот зеркало и переезжает свою стопЛинию.
По теплу разобрав дверь, сняв зеркало, дома осторожно раскидав весь механизм добрался до редуктора. Отказался маленький электромоторчик в нём и шестеренки с маленькими зубчиками все утоплены в белой смазке.
Переставив как положено, собрал и установил на дверь.
Каково же было моё удивление, когда включив Приус, он возвратил зеркало в тоже положение ,,сложено,, и в туже точку соприкосновения. Что и было раньше!
Вопросы. Что управляет зеркалами?
Ну и что мне делать ?
У кого есть правое зеркало на запчасти ( чёрный корпус) ?

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.5.2018, 12:39

В.Стаканов @ 19.5.2018, 10:15
Зеркало правой двери заднего обзора. Эл.привод работает не правильно, при закрытии касается корпусом треугольника на двери, трещина и щербина в корпусе зеркала.

Умну зеркало "ручной" раскладки, так что совет "виртуальный". Мне немало крови попило раскладное зеркало на Субару-пруле. Там перенесли руль налево, но зеркала оказались ориентированы теперь на пассажира.
Суть в том, что концевых датчиков нам небыло в помине и позиция закрыто-открыто тупо задавалась механическими упорами. Мне надо было сдвинуть позицию "открыто" т.е. пропилить канавку упора чутка дальше, но разобрать ту конструкцию оказалось малореально и пришлось оставить как есть.
Я к тому, что конструктивные решения японцы часто используют одинаковые. Проанализируйте, что задает крайние положения. Если не найдете явных датчиков, значит используется просто механика, что проще. Электрика защищает моторчик от перегрузок в момент остановки на упоре и он не сгорает. Перегрузка является сигналом схеме на отключение.

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.8.2018, 12:01

Просьба к топикстартеру или к модераторам имеющим право редактировать чужие посты.
Поправьте первый пост этой темы на предмет вот этого утверждения
-Если машина неисправна и(или) длительное время не будет включаться, можно посоветовать поставить ее на нейтраль и выдернуть 30 амперный предохранитель P CON MTR. Это не даст машине встать на паркинг, она останется в нейтрали и ее можно будет перекатывать и буксировать не включая вообще(парковать "ножником").

Это относится только к дорестайлу! У рестайла этого предохранителя нет (пресловутый 13-й у них занят под ABS) и надо выдергивать реле MTR (R5).
(Голову сломал после этого совета blink.gif )

klenovi
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 7.8.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

15.10.2019, 11:30

друзья, пробег на американке подходит к 300.

Масло кушает, ну ладно, тут я знаю, что делать.
Менял уже пару элементов батареи.

Скажите, на что еще пристально смотреть в таком возрасте? машина 7-го года.
Не хотелось бы встать на трассе намертво или влететь по невнимательности на "полмашины".
Спасибо!

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.10.2019, 11:38

klenovi @ 15.10.2019, 12:30
друзья, пробег на американке подходит к 300.

Масло кушает, ну ладно, тут я знаю, что делать.
Менял уже пару элементов батареи.

Скажите, на что еще пристально смотреть в таком возрасте? машина 7-го года.
Не хотелось бы встать на трассе намертво или влететь по невнимательности на "полмашины".
Спасибо!

перебрать тормоза, проверить шланги, заменить тормозную жидкость.
поменять ОЖ двс и инвертора.
поменять масло в коробке.
пропылесосить салон (химчустку).
и далее по "списку"...
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

15.10.2019, 12:21

klenovi @ 15.10.2019, 14:30
друзья, пробег на американке подходит к 300.

Масло кушает, ну ладно, тут я знаю, что делать.
Менял уже пару элементов батареи.

Скажите, на что еще пристально смотреть в таком возрасте? машина 7-го года.
Не хотелось бы встать на трассе намертво или влететь по невнимательности на "полмашины".
Спасибо!

Alex71 @ 15.10.2019, 14:38
перебрать тормоза, проверить шланги, заменить тормозную жидкость.
поменять ОЖ двс и инвертора.
поменять масло в коробке.
пропылесосить салон (химчустку).
и далее по "списку"...


Добавлю к списку - осмотреть вентилятор, который идет на обдув ВВБ. Со временем на крыльчатке растет "мох".

Вернуться в “FAQ (Prius в кузове NHW20)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0