rotr
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.10.2010
Город: Чебоксары
Авто: Prius (11 кузов)

25.10.2010, 11:49

Уже много машинок и 11 и 20 кузов. Пошто молчим то?

Плахиш
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 1.10.2010
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов)

26.1.2011, 8:03

У меня 20 кузов

arbat
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.7.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (11 кузов)

22.7.2011, 23:33

у меня 11... smile.gif))
кстати если кому на приусе ошибки считать, можете постучаться, недавно шнурок настроил с прогой...
icq 496903843

Тирамису
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 29.6.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) из США

21.8.2011, 6:37

Привет всем! Народ, вы где в городе примусы свои ремонтируете или они у вас не ломаются? У меня такое чувство, что в автосервисах нашего города примусы в глаза не видели. Сейчас расхлебываем ремонт после ремонта. Поцарапали немножко отдали на ремонт кузова в Бош сервис, они там вскрыли бампер а там старая авария видать была, говорят геометрию надо выправлять, мол зазоры большие, вощем кузов переднюю часть вытягивали, сливали охлаждающую жидкость, вынимали агрегаты.(Хотя на*хрена надо это было, все равно на ходовую часть не влияло.... вобщем для красоты) Содрали кучу денег. Муж в конце ремонта подъезжал посмотреть,смотрит а бачок с охл. жидкостью для инвертора пустой, он им "ребята вы чо!" они ЗАБЫЛИ что еще туда надо жидкость заливать и так её перемещали по сервису shok.gif .После ремонта пол панели желтым светится и CHECK, ABS,VSC,(!) Сказали поедите на сканер вам там все ошибки скинут это нормально. Поехали в СЗР в бош, CHECK скинули ABS сказали реальная ошибка, но мы не знаем в чем дело, датчики вроде целые и проводка в норме. Вам наверное в Казань или в Нижний ехать придется, сдесь в TOYOTА сервисе вам не помогут. Поехали Тойоту на Лесной, в конце концов кто лучше знает их машины чем они сами, по дороге стал загораться еще красный восклицательный знак, индикатор общей неисправности. Нас встретил приятный молодой человек, все обложил пакетиками чтобы салон не испачкать, улыбнулся и сказал, все будет в порядке, не волнуйтесь разберемся. мы вам позвоним. На след день они нам позвонили, сказали что просто датчик не был подключен, теперь с ABS порядок приходите забирайте. Приходим, Оказывается с АБС порядок, но вот не исправен датчик охлажд. жидкости и его придется менять поэтому стал загораться опять CHECK.На вопрос" что с датчиком?" ответили, что его надо вытаскивать, смотреть. Записались на замену датчика и поехали на заправку, т.к. бензин на исходе был. По дороге машина начала уже шмнее как-то работать, а когда выключаешь еще две минуты она шумит, но если раньше это приятные шумы были, то теперь машина "кричит" о том что с ней не порядок. Остановились, решили сами открыть капот и глянуть что там.Сразу оговорюсь, что мы чайники в машинах полные, это наш первый автомобиль и все азы мы постигаем сейчас на своем горьком опыте, читая форумы и мануал.В общем выезжая из сервиса мы туда (под капот)не глядели... а тут картина такая: Жидкость в бачке охл. жидкости ниже допустимого уровня, помпа не работает, т.е. циркуляции в бачке нет вообще, звоним в тойота сервис, говорим так мол и так нам был ответ, возможно потому что у вас не исправен датчик охл. жидкости поэтому помпа не работает (А сразу они этого не увидели, что она не рабочая получается!? shok.gif там же это видно невооруженным глазом, что циркуляции в бачке нет!!!Посмотрели, а там и разъем помпы не был подключен. Подключили, помпа все равно не работает...Умерла? scratch.gif )Вот те и Тойота сервис! Долили немного дистилированой воды в бачок и со скоростью 30 км/ч поехали тихооонечко домой... Что делать полная безысходность какая-то! Я уже боюсь в любой сервис ехать, чтобы машину оканчательно не угробили sad.gif

arbat
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.7.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (11 кузов)

22.8.2011, 15:10

у нас нигде не делают sad.gif
icq 496903843

arbat
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.7.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (11 кузов)

22.8.2011, 15:25

Тирамису @ 21.8.2011, 7:37
потому что у вас не исправен датчик охл. жидкости поэтому помпа не работает (А сразу они этого не увидели, что она не рабочая получается!? shok.gif там же это видно невооруженным глазом, что циркуляции в бачке нет!!!Посмотрели, а там и разъем помпы не был подключен. Подключили, помпа все равно не работает...Умерла? scratch.gif )Вот те и Тойота сервис! Долили немного дистилированой воды в бачок и со скоростью 30 км/ч поехали тихооонечко домой... Что делать полная безысходность какая-то! Я уже боюсь в любой сервис ехать, чтобы машину оканчательно не угробили sad.gif

может помпу сменили на старую??? (уровень в бачке снизился и разъем не подключен, все это наводит на нехорошие мысли) она типа дорогая... пробег какой у машины? примерно на 200000-250000 должна умереть сама. я менял на своей на бошевскую, по цене приемлема и характеристики те же, даже типа надежнее. если что подскажу как и где.
icq 496903843

Тирамису
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 29.6.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.8.2011, 22:02

arbat @ 22.8.2011, 15:25
может помпу сменили на старую??? (уровень в бачке снизился и разъем не подключен, все это наводит на нехорошие мысли) она типа дорогая... пробег какой у машины? примерно на 200000-250000 должна умереть сама. я менял на своей на бошевскую, по цене приемлема и характеристики те же, даже типа надежнее. если что подскажу как и где.

Машина пробежала только 62 000 км. Сейчас в среду поедем опять в Тойота сервис, будем все выяснять, машину повезем уже на эвакуаторе чтобы совсем не погубить. Зла не хватает, mad.gif отдали нормальную рабочую машину и какие-то "Мастера" у которых руки не из того места растут убили можно сказать нашу ласточку...Помпу наверное придется менять. Напишите в личку как и где можно помпу достать, Бошовская нам тоже пойдет, на форуме читала, говорят не хуже оригинальных. У меня 20-й кузов.

arbat
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.7.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (11 кузов)

23.8.2011, 21:15

Тирамису @ 22.8.2011, 22:02
Машина пробежала только 62 000 км. Сейчас в среду поедем опять в Тойота сервис, будем все выяснять, машину повезем уже на эвакуаторе чтобы совсем не погубить. Зла не хватает, mad.gif отдали нормальную рабочую машину и какие-то "Мастера" у которых руки не из того места растут убили можно сказать нашу ласточку...Помпу наверное придется менять. Напишите в личку как и где можно помпу достать, Бошовская нам тоже пойдет, на форуме читала, говорят не хуже оригинальных. У меня 20-й кузов.

в личку не знаю как ((( не разобрался с сайтом, моя arbatov@rambler.ru
помпа bosh в экзисте брал артикул 0 392 023 004 крепления сам переделывал...
аська в подписи
icq 496903843

Тирамису
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 29.6.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.8.2011, 22:22

arbat @ 23.8.2011, 21:15
в личку не знаю как ((( не разобрался с сайтом, моя arbatov@rambler.ru
помпа bosh в экзисте брал артикул 0 392 023 004 крепления сам переделывал...
аська в подписи

Ок. Спасибо за помощь!

Тирамису
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 29.6.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) из США

26.8.2011, 13:57

Напишу чем закончилась история с ремонтом нашего примуса, мож кому пригодится. Хотя смотрю "ветка" еле дышит, а приусов вроде в городе уже немало бегает. В среду отвезли нашу ласточку в Тойотасервис на эвакуаторе. В этот раз мужа допустили в сервис наблюдать как идут ремонтные работы. Предварительно созванивались с FERMERом, консультировались, он то и выдвинул предположение, что возможно в системе охлаждения образовались воздушные пробки. Парни в Тойотасервисе четыре часа пыхтели, еще на след день помпу вытаскивали проверяли. Врезультате так и оказалось, что система охлаждения была завоздушена, долили недостающие 4 литра !!! охлаждающей жидкости, прокачали систему и О ЧУДО!!! машинка ожила, и помпа рабочая и датчик охлаждающей жидкости исправен, ошибки пропали все. Как я поняла ребята из Тойотасервиса раньше с гибридами не встречались, но надо отдать им должное, они хоть мануал в руки брали и читали, который мы предусмотрительно им принесли, там ведь все написано и есть ответы почти на все вопросы. Не то что в Бошсервисе им книжку тоже оставляли, предупредили что свои нюансы у машины (да и сами должны были догадаться), а они её я так поняла в руки не брали. Разобрали машину и собрали как попало, ни датчик АБС не подключили ни помпу не подключили ни систему не прокачали, в общем КАРАУЛ, чуть машину по их вине не угробили. Я туда больше ни ногой.

larik
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.12.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.1.2012, 22:15

Доброго всем! Принимайте! Стал владельцем 20-ки. Чебоксары давайте дружнее!

arbat
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.7.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (11 кузов)

21.1.2012, 22:41

привет всем.
давайте )))
кстати я на свой приус купил релинги (багажник типа дуг) на крышу...
теперь у меня первый колхозный приус )))
icq 496903843

larik
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.12.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.1.2012, 23:10

Я по поводу багажника не заморачивался, пока мне объема достаточно. Использую в основном для перевозки себя любимого. Вот проставочки под стойки вставить хочу. Я с ШевиНивы пересел. Первые два дня не понимал как ездить, сейчас вроде привык. Говорят от жигулей переднеприводных подходят, плюс болты крепления двигателя от Жигулей. Какие пока не уточнил. В общем, за месяц владения, автомобилем очень доволен. Заменил масло в двигле, в трансмиссии, фильтра, свечи, приобрел новые колеса 195/65 R15. Всем удачной дороги. smile.gif

arbat
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.7.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (11 кузов)

22.1.2012, 0:24

я себе заказывал проставки ссылка
нормально встали.
icq 496903843

larik
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.12.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.1.2012, 11:20

На сколько мм поднял?
Устанавливал Защиту картера?

arbat
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.7.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (11 кузов)

22.1.2012, 16:27

larik @ 22.1.2012, 12:20
На сколько мм поднял?
Устанавливал Защиту картера?

30 мм, защиту не ставил, как то ни разу за все время езды (не только на приусе, до этого наш автопром был) надобности в ней не было.
icq 496903843

Igor134
Старик
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

22.1.2012, 17:43

по Зеленограду катается ваш земляк с 21регионом на черной 20-ке)) неск раз уже видел.
1btc = 100k$

larik
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.12.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.1.2012, 18:03

arbat @ 22.1.2012, 17:27
30 мм, защиту не ставил, как то ни разу за все время езды (не только на приусе, до этого наш автопром был) надобности в ней не было.

Тоже пока потерплю, а за ссылку спасибо.smile.gif

larik
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.12.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.1.2012, 18:04

Igor134 @ 22.1.2012, 18:43
по Зеленограду катается ваш земляк с 21регионом на черной 20-ке)) неск раз уже видел.

Круто, значит нас на одного больше!

Тирамису
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 29.6.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.1.2012, 19:56

Тут на перекрестке на светофоре как-то поровнялась с серебристой 20-кой. Поглядели друг на друга подмигнулись wink.gif - так приятно. Приусоводы Чебоксар - давайте замечать друг друга на дороге preved.gif - нас так мало.

Вернуться в “Приволжский федеральный округ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0