Kamazist
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.2.2019
Город: Владивасток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

3.2.2019, 15:37

Всем доброго дня суток!!!! может и описывалась эта проблема здесь не знаю, но опишу свою, про своего ПРИУС 30.
И ТАК, все началось с того что после покупки приуса, мне очень не понравилась динамика двигателя (проще сказать он просто подтупливал на разгоне, на обгоне, но особенно когда затяжные подъемы) как будто якорь прицепили, по моему мнению огромный расход топлива, полного бака хватало на 460-480 км, спокойный режим вождения, хотя компьютер показывал что полного бака хватает на 1000-1150км, ну даже и половины получается не показывал, расход по компьютеру был 12.8 км/л, это самое большое что мог поднять до замены кислородного датчика, после было трасса 18.5, город 15-15.6 и то мне кажется что это многовато. Что было сделано: произведена чистка инжекторов, замена свечей зажигания, чистка клапана ЕГР со всеми вытекающими обстоятельствами, чистка впускного коллектора, чистка дроссельной заслонки, замена кислородного датчика, замена жидкости в вариаторе, но ничего из этого проделанного не помогло, компьютерная диагностика сделанная в ГИБРИД СЕРВИС ничего не показала, говорят все замечательно.
Может у кого то уже была такая проблема с подтуплением ДВС или есть у кого то мысли по ее решению пишите, делитесь.
Я еще думаю либо катализатор забит, либо нужна замена топливного фильтра или замена регулятора давления топлива. и еще кто знает где находится регулятор давления топлива, он совмещен с бензонасосом или где то отдельно находится?

lep12
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 15.11.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Prius V (40 кузов)

5.2.2019, 11:45

может тормоза подклинивают (ручник, задние, передние)
может плеснуть бензина повыше октанового числа
альфа 41 кузов 12г S

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.2.2019, 11:57

Kamazist @ 3.2.2019, 16:37

1) купил вчера ? в смысле не "летом" а "зимой" ?
2) температура за бортом ? а в салоне ? дальность поездки ?
3) надо забыть про 1000км на баке - сиё есть "легенды предков"
расход зимой ближе к "5л/100км" чем к "3л/км"
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

olegx5555
Старик
Сообщений: 305
Регистрация: 29.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.2.2019, 17:24

Сделай тест драйв на подобной машине чтобы сравнить. Может тебе кажется.

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

6.2.2019, 1:39

Kamazist @ 3.2.2019, 22:37
Всем доброго дня суток!!!! может и описывалась эта проблема здесь не знаю, но опишу свою, про своего ПРИУС 30.
И ТАК, все началось с того что после покупки приуса, мне очень не понравилась динамика двигателя (проще сказать он просто подтупливал на разгоне, на обгоне, но особенно когда затяжные подъемы) как будто якорь прицепили, по моему мнению огромный расход топлива, полного бака хватало на 460-480 км, спокойный режим вождения, хотя компьютер показывал что полного бака хватает на 1000-1150км, ну даже и половины получается не показывал, расход по компьютеру был 12.8 км/л, это самое большое что мог поднять до замены кислородного датчика, после было трасса 18.5, город 15-15.6 и то мне кажется что это многовато. Что было сделано: произведена чистка инжекторов, замена свечей зажигания, чистка клапана ЕГР со всеми вытекающими обстоятельствами, чистка впускного коллектора, чистка дроссельной заслонки, замена кислородного датчика, замена жидкости в вариаторе, но ничего из этого проделанного не помогло, компьютерная диагностика сделанная в ГИБРИД СЕРВИС ничего не показала, говорят все замечательно.
Может у кого то уже была такая проблема с подтуплением ДВС или есть у кого то мысли по ее решению пишите, делитесь.
Я еще думаю либо катализатор забит, либо нужна замена топливного фильтра или замена регулятора давления топлива. и еще кто знает где находится регулятор давления топлива, он совмещен с бензонасосом или где то отдельно находится?

Мне после Марк-2 V2.5 тоже сперва казалось, что Приус не едет... Или как то не так едет... Расходы у Вас вполне приличные для зимы, у меня сейчас по холоду и пробкам вообще 8.5 км/л. Если диагностика не выдает ошибок - не мешайте Приусу жить своей жизнью, ракетой он никогда не будет. cool.gif

ex3mal
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 9.11.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius V (40 кузов)

6.2.2019, 9:52

Dimaneibl @ 6.2.2019, 8:39
Мне после Марк-2 V2.5 тоже сперва казалось, что Приус не едет... Или как то не так едет... Расходы у Вас вполне приличные для зимы, у меня сейчас по холоду и пробкам вообще 8.5 км/л. Если диагностика не выдает ошибок - не мешайте Приусу жить своей жизнью, ракетой он никогда не будет. cool.gif

Вот и мне 10км/л в радость зимой в нашем небольшом городке с короткими поездками. Бывает и ещё больше показывает. Ждём лета, и вот тогда.....

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

6.2.2019, 10:08

Бюллетени то читали?

olegx5555
Старик
Сообщений: 305
Регистрация: 29.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.2.2019, 10:46

Приусы в 40 кузове совсем медлительные

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

6.2.2019, 10:49

ex3mal @ 6.2.2019, 16:52
Вот и мне 10км/л в радость зимой в нашем небольшом городке с короткими поездками. Бывает и ещё больше показывает. Ждём лета, и вот тогда.....

Да, летом мы им всем покажем! biggrin.gif tongue.gif

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

6.2.2019, 11:03

olegx5555 @ 6.2.2019, 17:46
Приусы в 40 кузове совсем медлительные

Не было возможности сравнить 40 с 41, которых у нас на ДВ большинство, объективно сесть поездить на них наверно было бы интересно. Касаемо динамики Приусов, все таки надо понимать, чего ты хочешь от авто. Реально, я на полностью заряженой батарее летом в режиме PWR порвал со светофора в старте Mark-2 V2.5... Но как порвал - тапку в пол, старт шикарный, антибукс. Через 200 м он меня догнал, как стоячего, наверное догнал бы раньше, но пока он резину палил на старте, я и уехал. Правда, удивился, как это я его с места уделал... Больше так не эксперементировал, жалко машинку. Для себя, учитывая возраст, манеру езды считаю Приус 41 оптимальным вариантом - позволяет уверенно чувствовать себя в потоке. при необходимости можно "выстрелить", динамика позволяет. большой салон, при этом, довольно экономичен и компактно смотрится снаружи, т.ж. оценил отсутствие ремней двигателя, вариаторов, стартера и т.п., зимний запуск вообще сказка. Но Приус явно авто не для гонок и подвигов, для себя нужно определиться, чего ты хочешь, и исходя из этого, выбирать. До сих пор вспоминаю Субару ВРХ - вот уж где бешеная табуретка...

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

6.2.2019, 11:08

ex3mal @ 6.2.2019, 16:52
в нашем небольшом городке

Часто бываю в Вашем чудесном городе, и всегда радуюсь, что мудрые Первостроители заложили его на ровном месте с шикарными широкими проспектами. у нас же к зиме еще добавляются 3 чудных горы в центре... Хотя если сравнивать с нынешней столицей ДВ Владивостоком. то все вообще хорошо... wink.gif

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.2.2019, 11:34

Dimaneibl @ 6.2.2019, 12:08
Часто бываю в Вашем чудесном городе, и всегда радуюсь, что мудрые Первостроители заложили его на ровном месте с шикарными широкими проспектами. у нас же к зиме еще добавляются 3 чудных горы в центре... Хотя если сравнивать с нынешней столицей ДВ Владивостоком. то все вообще хорошо... wink.gif

Хабаровск:
3 (ТРИ) чудных горы - они зачётны и летом.
ПС: Как там зимой трамваи по ним ездят ? Вот как "Аннушка маслице прольёт..."
Владивосток:
Чудные туманы (на дороге к знатному мосту). да и гололедица - чисто кегельбан: камаз (шар) легковушки (кегли) в низу спуска.
Да и летом не лучше "после дождичка в четверг..." смывает к еб..м всё: бетонные стенки на легковушки, мосты жд ...
ЖЕСТЬ.
Питер:
Обычно слякоть зимой - машина вся в г... если только нет своей мойки/стоянки во дворе.
Сибирь:
снегу по локоть за одну ночь (метель).
Якутия:
легкий морозец в -30 итд.

"Хорошо там где нас нет" (с) народная мудрость.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

6.2.2019, 11:41

Alex71 @ 6.2.2019, 18:34
Хабаровск:
3 (ТРИ) чудных горы - они зачётны и летом.
ПС: Как там зимой трамваи по ним ездят ? Вот как "Аннушка маслице прольёт..."
Владивосток:
Чудные туманы (на дороге к знатному мосту). да и гололедица - чисто кегельбан: камаз (шар) легковушки (кегли) в низу спуска.
Да и летом не лучше "после дождичка в четверг..." смывает к еб..м всё: бетонные стенки на легковушки, мосты жд ...
ЖЕСТЬ.
Питер:
Обычно слякоть зимой - машина вся в г... если только нет своей мойки/стоянки во дворе.
Сибирь:
снегу по локоть за одну ночь (метель).
Якутия:
легкий морозец в -30 итд.

"Хорошо там где нас нет" (с) народная мудрость.

Зачот!!! +100500!!! d_daisy.gif

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

6.2.2019, 11:44

olegx5555 @ 6.2.2019, 12:46
Приусы в 40 кузове совсем медлительные

Что у 40, что у 41 по паспортным данным 11.3
При этом Приус 40 тяжелее.
Кроме того, машины с панорамной крышей еще тяжелее немного.
И это хорошо еще что там не стекло в крыше.
Итого 40 с панорамной крышей самая тяжелая и при этом самая высокая в салоне.

handicraftsman
Старик
Сообщений: 224
Регистрация: 8.11.2018
Город: Харьков
Авто: Prius V (40 кузов)

6.2.2019, 12:38

Dimaneibl @ 6.2.2019, 11:03
..... Но как порвал - тапку в пол, старт шикарный, антибукс. Через 200 м он меня догнал, как стоячего, наверное догнал бы раньше, но пока он резину палил на старте, я и уехал.


сам поразился, у нас тут снега по самые яйца, а я нигде не встревал за зиму... сначала подумал что таки покрышки хорошие, потом возгордился - типо сам что-то умею... а когда спокойно обдумал... постоянно включенный электродвигатель дает шикарный набор стартовых характеристик, которые уже реализуются хорошей резиной.

Dimaneibl @ 6.2.2019, 11:03
Но Приус явно авто не для гонок и подвигов, для себя нужно определиться, чего ты хочешь, и исходя из этого, выбирать.


отличный экономичный СЕМЕЙНЫЙ автомобиль. И с перекрестка может быстро уйти, и на природу съездить.


Sokill
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

6.2.2019, 21:44

handicraftsman @ 6.2.2019, 11:38
сам поразился, у нас тут снега по самые яйца, а я нигде не встревал за зиму... сначала подумал что таки покрышки хорошие, потом возгордился - типо сам что-то умею... а когда спокойно обдумал... постоянно включенный электродвигатель дает шикарный набор стартовых характеристик, которые уже реализуются хорошей резиной.

отличный экономичный СЕМЕЙНЫЙ автомобиль. И с перекрестка может быстро уйти, и на природу съездить.


Если этим электродвигателем научиться пользоваться... После НГ имел небольшую поездку, в процессе которой пришлось в колонне двигаться метров 400 со скоростью пешехода в горку по заснеженно-обледеневшей дороге, с остановками через 10-15 метров... Перед мной ехал Пассат Б3 с тремя телами внутри.. И после каждой остановки он шлифовал дорогу от обочины до обочины пока не цеплял какой-то грунт и не начинал двигаться вперед. Плюс на первой остановке тоже буксанул с включенным ДВС (который работал на климат в этот момент), а следующие остановки был заглохшим... Включил ЭКО и мягко нажимая педаль - просто пятой точкой ощущал как электротяга машину начинала тянуть вперед без срыва колес
А вообще эта баржа располагает к спокойному размеренному движению, получая удовольствие smile.gif Это не гонка smile.gif

Kamazist
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.2.2019
Город: Владивасток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

7.2.2019, 10:14

lep12 @ 5.2.2019, 11:45
может тормоза подклинивают (ручник, задние, передние)
может плеснуть бензина повыше октанового числа

в приус центре загоняли на подъемник, колеса прокручивали, сказали все нормально, сам лично проверял передние направляющие под два болта и основной поршень, все работает ничего не клинит. бензин 95 заливаю, 98 не вижу смысла лить.

Kamazist
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.2.2019
Город: Владивасток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

7.2.2019, 10:34

olegx5555 @ 5.2.2019, 17:24
Сделай тест драйв на подобной машине чтобы сравнить. Может тебе кажется.

вот именно прокатился и сравнил, так просто бы не делал все вышеописанное, думал что то и поможет, но оказалось что иду в не верном направлении. у него приус вообще педали боится, чуть дал и он грубо говоря в сиденье вдавливает, а у меня так происходит только когда включаю PWR MODE, пробовал включать эко режим разницы вообще не ощутил.

Kamazist
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.2.2019
Город: Владивасток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

7.2.2019, 10:42

Dimaneibl @ 6.2.2019, 1:39
Мне после Марк-2 V2.5 тоже сперва казалось, что Приус не едет... Или как то не так едет... Расходы у Вас вполне приличные для зимы, у меня сейчас по холоду и пробкам вообще 8.5 км/л. Если диагностика не выдает ошибок - не мешайте Приусу жить своей жизнью, ракетой он никогда не будет. cool.gif

у меня филдер, рабочий, 4WD 1.5 литровый по бодрей едет и у него 10.6 км/л показывает, так что вам надо попробовать обнулить эти показания на TRIP A, я думаю эти показания у вас изменятся и покажут на много больше.

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

7.2.2019, 11:00

Kamazist @ 7.2.2019, 17:42
у меня филдер, рабочий, 4WD 1.5 литровый по бодрей едет и у него 10.6 км/л показывает, так что вам надо попробовать обнулить эти показания на TRIP A, я думаю эти показания у вас изменятся и покажут на много больше.

Это нормально с учетом пробок и сидения в машине с печкой час-два в день, если нормально езжу и в машине долго не сижу, зимой примерно 14 км/л в среднем.

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0