FantoM_etc
Старик
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

13.2.2017, 16:26

e.koh @ 13.2.2017, 17:11
Питер,КАД,83-88 км по внутреннему радиусу - связь бывает иногда (от погоды зависит),но чаще еë нет.Убедительно? morning1.gif

Неа blush2.gif там общага Вышки на внешней стороне же biggrin.gif чо-то не было там проблем))) Прям телефон не ловит сеть, или ютуб не открывается? smile.gif
или вот прям внутренний радиус отключили? чудеса! smile.gif

Про Питер могу подсказать, где нет связи)))
Под Сестрорецком в низине, где немецкое, кажется, кладбище - аномальная зона, где шаг в сторону и нет связи)
Под Всеволжском в деревне тоже провал метров на 300
И под Сапёрным судя по услуге "Вам звонили" связь прям на ходу пропадает и появляется с промежутком меньше, чем полминуты.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

13.2.2017, 18:13

Народ, лично я не против идеи.
Но как всегда все через одно место начали делать и реализация в дальнейшем мне предвидится такая же.
Приведу вам пример ситуации. Помните по всей стране твердили про реагирование и пункты обогрева.
Вот читайте как реагировали, человек сам звонил и ГЛОНАССа не надо было.
Все реально. Я сам по трассе в морозы ездил и специально смотрел, нигде никаких пунктов обогрева не было.
Это в этом году.

5 февраля столкнулся с ситуацией, когда возникла необходимость вернуться домой в Вологду из Архангельска на микроавтобусе с дизельным двигателем, расстояние с учетом городских дорог по Архангельску и Вологде составляет 805 км.

Проехав 300 км произошла поломка автомобиля, дальнейшее движение своим ходом однозначно НЕВОЗМОЖНО. Время 23.00, на улице -35 С, до ближайшего населенного пункта (по навигатору) 60 км, в автомобиле 5 человек… холодно без печки.

Нашли в интернете объявление о предоставлении услуг эвакуатора, успели позвонить, нам обозначили сумму к оплате и сообщили что прибудут не раньше чем через 2-3 часа… В салоне очень холодно. Звоним 911. Помогите, замерзаем на дороге, машина на федеральной трассе в лесу, рядом населенных пунктов нет, прошу помочь эвакуировать людей, а так же убрать с дороги автотранспорт, предотвратить ДТП, т.к. попутные проносятся с максимально допустимой скоростью 110 км и более, а в ночное время в зимний период на спуске и повороте дороги не сразу можно увидеть выставленный знак аварийной остановки и мигающую аварийку.

Отвечают, что у Вас же не ДТП, а они могут предложить продиктовать только номер эвакуатора. Но мое чудо техники с сенсорным экраном отказывается слушать команды от замерших пальцев рук, и набрать еще номер телефона не так уж и просто, да и записать его не чем, ручка на морозе не пишет. Прошу их позвонить в службу по эвакуации автотранспорта – оказывается им запрещено, могут только дать номер.

Кстати, сказали номер эвакуатора, какой я сам через интернет нашел. Спрашиваю как же с людьми? Ответ прост: остановите попутку или такси. А попробуйте остановить машину на трасе в полночь в глухом лесу – мы только этим и занимались, но тщетно, да и машин практически нет… Холодно… Очень холодно. Звоним дежурному по МЧС Архангельской области, диалог такой же. «Помочь не можем, но вы держитесь».

Психологически помогли, мы держимся, но тело не просто хочет, а требует тепла. …Эвакуатор в пути. Спустя 3,5 часа: ни одна из машин на трассе, которая могла бы хотя б на веревке нас доставить в ближайший населенный пункт не остановилась, с телефонов 911 и МЧС не позвонили что бы спросить, как дела?

Приехал эвакуатор, но!!!! Может взять к себе только 2 человек в салон, а в эвакуируемой машине перевозка запрещена!!! И куда еще 3 деться?! За обещание оплатить все штрафы ГИБДД 3 нашли место в неисправном авто, которое благополучно разместилось на платформе спасителя…. Через 5 часов поступил звонок с МЧС – ну как дела?

К чему это все? Для чего в СМИ пишут о пунктах обогрева для автомобилистов где обогреют, накормят кашей, напоят чаем, возможно и отдохнуть там можно будет. Если я еду на авто – мне и так тепло, в холодной машине невозможно ехать, да холодно, но ветровому стеклу тоже холодно и не видно ни чего, т.ч. если я еду на машине – мне тепло.

Да и хотел бы спросить спасатели в доле с эвакуаторщиками? Есть аудио записть общения с 911 и МЧС. Я уверен, что не обязательно ждать чрезвычайной ситуации, легче предотвратить происшествие, чем устранять его последствия, да и пункты обогрева - списание бюджетных денег, а не реальная помощь….

На трассе Архангельск- Вологда при температуре воздуха -35 С ни одного пункта обогрева не встретили… вероятно спасатели дома греются да чай горячий попивают.

FantoM_etc
Старик
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

13.2.2017, 18:45

Сегодня провела в офисе и на средней руки для города производстве в городе замкадовске некоторое исследование...
Итоги:
1. Людей с з/п 15-40 руб в месяц вообще не интересен пригон машин из-за границы.
2. Про Глонасики они слышали краем уха и знают, что есть такая кнопка в "офигенно дорогой Весте"
3. "Ты чо??? Зачем??? а запчасти???!!! лучше пусть и в кредит, но новую"
4. "у нас в деревне летом даже ютуб показывает!"

Автопарк сотрудников: Логан, Меган, Калина, Тигуан (в кредит и очень удачно по цене), еще Калина, двенашка и 14-ая и что-то еще жигулястое, тойотка 14 летняя, остальные в ипотеках - на тралликах и маршрутках.
За работу держатся, текучки нет совсем, производство расширяется, з/п вовремя.

А что-то я вот подумала... что сейчас можно пригнать такого-растакого для замкадыша из-за границы, если Веста - "это дорого!".
То есть в пределах 400-600 тыс руб после таможки и оформления. Микролитражи не предлагать - тут люди солидные, любят чтобы машина была длинная и картошка в багажник помещалась smile.gif



P.S.
И пока мы с Вами, дорогие соклубники, чуточку наломали копьев, пытались апеллировать фактами, делали некоторые выводы и анализировали ситуацию...
... в общем, ссылка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Михай
Старик
Сообщений: 3297
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.2.2017, 19:12

FantoM_etc @ 13.2.2017, 21:45
И пока мы с Вами, дорогие соклубники, чуточку наломали копьев, пытались апеллировать фактами, делали некоторые выводы и анализировали ситуацию...
... в общем, ссылка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Похоже, что это ПАТ. biggrin.gif

2801 — экспонат выставки Автопром-84


Блок никель–цинковых аккумуляторных батарей весом 380 кг питал, находившийся под капотом, электромотор мощностью 25 кВт (35 л.с.). Запас хода составлял вполне приличные даже по современным меркам 130 км, при этом фургон грузоподъемностью 320 кг мог развивать максимальную скорость 87 км/ч.



Государственная комиссия в 1979 году одобрила перспективную разработку и рекомендовала машину для постановки на конвейер. В 1980-1981 годах была выпущена опытно-промышленная партия (47 экземпляров) предсерийного автомобиля с новым обозначением 2801. В отличие от ранних прототипов, вес никель-цинковых аккумуляторных батарей на этой модели воспринимал не несущий кузов, а встроенная специальная алюминиевая рама. Для доступа к аккумуляторам и их обслуживания на месте задней правой двери был расположен люк. Еще один технический люк был на передке, над бампером (бампера были использованы от ВАЗ-21011).

ссылка

FantoM_etc
Старик
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

13.2.2017, 19:24

Михай @ 13.2.2017, 20:12
Похоже, что это ПАТ. biggrin.gif

2801 — экспонат выставки Автопром-84


Они её нашли все-таки!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

13.2.2017, 19:25

FantoM_etc @ 13.2.2017, 17:26
Неа blush2.gif там общага Вышки на внешней стороне же biggrin.gif чо-то не было там проблем))) Прям телефон не ловит сеть, или ютуб не открывается? smile.gif
или вот прям внутренний радиус отключили? чудеса! smile.gif

Приезжай,проверь. wink.gif Внутренний радиус указан мною просто для привязки к конкретной местности,что бы небыло голословно.Таких мест могу указать десятки,и все на дорогах общего пользования.Только перечисление этих учасков трассы не поможет глонасру спасти жизнь пострадавшему в ДТП на этих участках.



shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

13.2.2017, 19:45

Именно невозможность ввоза обсуждают на редких автофорумах за ислючением дрома. В основном, в темах про глонасс, людей беспокоит какой-то распил какого то бабла, а не то что будет невозможно привезти машину. В европейской части таких как мы вообще очень мало.

Supric
Старик
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)

13.2.2017, 19:45

Дром тестдрайвовую Крету ушатал об лесовоз под Великими Луками где-то. Крета с эрой была. Давно читал, но помню вроде норм все отработало.
ссылка
Запись про "кто крепче - Крета или лесовоз".
Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

13.2.2017, 19:52

Supric @ 13.2.2017, 19:45
Дром тестдрайвовую Крету ушатал об лесовоз под Великими Луками где-то. Крета с эрой была. Давно читал, но помню вроде норм все отработало.

там покрытие везде хорошее - от Питера до Беларуси доезжал смотря онлайн-тв почти без затыков
вероятность большая что сработает дороги покрыты в среднем около 90% ссылка
то что где-то типа плохо ловит это точно не аргумент против эры

FantoM_etc
Старик
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

13.2.2017, 20:03

e.koh @ 13.2.2017, 20:25
Приезжай,проверь. wink.gif Внутренний радиус указан мною просто для привязки к конкретной местности,что бы небыло голословно.Таких мест могу указать десятки,и все на дорогах общего пользования.Только перечисление этих учасков трассы не поможет глонасру спасти жизнь пострадавшему в ДТП на этих участках.

Да езжу я туда))) Посмотрю внимательно на шкалу в районе Обухово на КАДе...
Все-таки допускаю мысль, что есть вероятность особенностей самого телефона smile.gif

Про участки... не спасёт на этих, так спасёт на других. Все помнят, как в начале 2000-ых с сотовыми телефонами на трассе по кустам и пригоркам зону ловили с Бенефонами наперевес?
Сейчас понемногу заработало и в оврагах biggrin.gif
Начало скомканное и дурацкое, но я за любое начало в подобных делах. Лишь бы был шанс, что будет лучше и безопаснее smile.gif

Мы про тьмутаракани и провалы на окружных беседуем, а вот для примера авария в самом центре города...
Обратите внимание на разговор регика и слова: "... чо я могу сделать..."
ссылка

Этот "зая" на трассе проехал и привет...

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

13.2.2017, 20:21

FantoM_etc @ 13.2.2017, 21:03
Да езжу я туда))) Посмотрю внимательно на шкалу в районе Обухово на КАДе...
Все-таки допускаю мысль, что есть вероятность особенностей самого телефона smile.gif

Стесняюсь спросить,а при чем тут Обухово? biggrin.gif там-то как раз все ОК.Может перепутала внутренний радиус с внешним?


FantoM_etc
Старик
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

13.2.2017, 20:35

e.koh @ 13.2.2017, 21:21
Стесняюсь спросить,а при чем тут Обухово? biggrin.gif там-то как раз все ОК.Может перепутала внутренний радиус с внешним?


ууу... может-может... сами мы не мееееестные biggrin.gif в районе Запорожской бываю в том стратегическом квадрате smile.gif

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

13.2.2017, 20:46

shooo @ 13.2.2017, 21:52
то что где-то типа плохо ловит это точно не аргумент против эры


Это да, полностью согласен.

Oktyabrski
Скептик
Сообщений: 700
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)

13.2.2017, 21:36

Средняя Волга. Меньше тысячи от нерезиновой. Если трасса через леса, то связи никакой нет...
C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11

Kypa
Старик
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.2.2017, 21:40

петиции на change.org это бред, это не работает, бесмысленная трата времени

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

14.2.2017, 9:52

Kypa @ 13.2.2017, 22:40
петиции на change.org это бред, это не работает, бесмысленная трата времени

Пишем все сюда:
ссылка

Digger34
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

14.2.2017, 10:05

ГИБДД освободили львиную долю патрульных от созерцания трасс с фенами - количество новых камер за последние 2-3 года не считали?

И дороги от патрульных освободили, камеры не шибко повышают безопасность движения, они только позволяют контролировать скорость на определенных участках, не более того, на всё остальное всем насрать, лишь бы деньги капали. Ничего против камер не имею, ибо не превышаю, но от них толк только тем кому в карман капают с них деньги.

ЭРА это очередной распил, фильтр Петрика эдакий. Можно считать её очередным налогом, ибо толку от неё немного. Добровольно на новые тазы-рено пусть ставят что угодно, хоть анальные зонды.


shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

14.2.2017, 10:42

Digger34 @ 14.2.2017, 10:05
ЭРА это очередной распил

Распил чего? Небольшой колл-центр? Или выдача ОТТС по 1 шт. на 3 года на модель? Где те деньги то которые пилить?
это всё ниачём, по сравнению что недополучит бюджет от таможенных платежей за ввоз б/у

это скорее всего "отпил" дальнего востока

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

14.2.2017, 14:22

А вот скажите ка мне такую фигню
Насколько я знаю, раньше, если человек переезжал на ПМЖ в РФ, то мог ввезти одну машину по нулевой таможне вроде.
После введения утилизационного сбора, ему надо было заплатить его и за выдачу ПТС

А теперь и это недоступно?

Digger34
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

14.2.2017, 16:08

Распил чего? Небольшой колл-центр?

Я вас умоляю laugh.gif На разработку и внедрение этой фигни по любому были списаны олимпиарды рублей biggrin.gif С ввозом б/у имхо всё решится очередным побором, изобретут что-то обязательно.

Вернуться в “Кофейня”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0