O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

19.2.2014, 8:06

Уважаемая администрация форума и его посетители! Предлагаю добавить в правила форума пункт

4.16. Запрещается обсуждение цены в темах форума "Купля-Продажа", в крайнем случае вы можете ответить автору темы сообщением со встречным предложением своей цены на этот товар. Рассуждения о дороговизне и нецелесообразности цены, в том числе лирические отступления в виде: "в Когалыме три года назад было дешевле на рупь" - будут считаться флудом - удаляться, а автору такого сообщения будет выдано предупреждение.

Обратите внимание, что не тема, то базар. У людей реально пропадает желание давать объявления о продаже, а следовательно, подрывается посещаемость и репутация форума.

Вова
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 25.1.2010
Город: Одинцово
Авто: Prius (30 кузов)

19.2.2014, 8:19

O.Daniil @ 19.2.2014, 9:06
Уважаемая администрация форума и его посетители! Предлагаю добавить в правила форума пункт

4.16. Запрещается обсуждение цены в темах форума "Купля-Продажа", в крайнем случае вы можете ответить автору темы сообщением со встречным предложением своей цены на этот товар. Рассуждения о дороговизне и нецелесообразности цены, в том числе лирические отступления в виде: "в Когалыме три года назад было дешевле на рупь" - будут считаться флудом - удаляться, а автору такого сообщения будет выдано предупреждение.

Обратите внимание, что не тема, то базар. У людей реально пропадает желание давать объявления о продаже, а следовательно, подрывается посещаемость и репутация форума.



Я год назад давал объявление о продаже машины. Никакого базара в моей теме не было. Может дело не в форумчанах, а в том, кто и как даёт объявление?

basarevm
Старик
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

19.2.2014, 8:27

Некие продавцы держут форумчан за стадо баранов, и расчитывают впарить свой приус по конскому ценнику. От этого и начинаются обсуждения.

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

19.2.2014, 8:29

Вова @ 19.2.2014, 10:19
Может дело не в форумчанах, а в том, кто и как даёт объявление?

А объявления дают не форумчане чтоли? ))) Я предлагаю то, что уже давно практикуется на других ресурсах. А что предлагаете вы?

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

19.2.2014, 8:34

basarevm @ 19.2.2014, 10:27
Некие продавцы держут форумчан за стадо баранов, и расчитывают впарить свой приус по конскому ценнику. От этого и начинаются обсуждения.

Если бы было так, но, к сожалению, у каждого своё восприятие "конского ценника". Некие продавцы могут держать форумчан за кого угодно, кому от этого хуже? Кто мешает торговаться в личке? Вы понимаете что кто угодно может поднасрать вам в вашей же теме просто строча ахинею? А пытаться защитить баранов от дорогой покупки не стоит, они всё равно купят в тридорога УГ на авто.ру.

basarevm
Старик
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

19.2.2014, 8:40

O.Daniil @ 19.2.2014, 9:34
Если бы было так, но, к сожалению, у каждого своё восприятие "конского ценника". Некие продавцы могут держать форумчан за кого угодно, кому от этого хуже? Кто мешает торговаться в личке? Вы понимаете что кто угодно может поднасрать вам в вашей же теме просто строча ахинею? А пытаться защитить баранов от дорогой покупки не стоит, они всё равно купят в тридорога УГ на авто.ру.


Ну забань меня тогда, я все равно буду продолжать высказывать свое мнение о ценах.

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

19.2.2014, 9:00

basarevm @ 19.2.2014, 10:40
Ну забань меня тогда, я все равно буду продолжать высказывать свое мнение о ценах.

Ну объясни мне тогда, почему для тебя это так важно? Почему ты готов уйти в бан, но мнение о ценах высказать? Я реально не понимаю данную логику...

P.S. Если администрацию волнует популярность разделов затронутых данной темой, то предложение учтут, ежели нет, то и суда нет. Хозяин барин.

Вова
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 25.1.2010
Город: Одинцово
Авто: Prius (30 кузов)

19.2.2014, 9:45

basarevm @ 19.2.2014, 9:40
Ну забань меня тогда, я все равно буду продолжать высказывать свое мнение о ценах.

+1

basarevm
Старик
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

19.2.2014, 10:04

O.Daniil @ 19.2.2014, 10:00
Ну объясни мне тогда, почему для тебя это так важно? Почему ты готов уйти в бан, но мнение о ценах высказать? Я реально не понимаю данную логику...

P.S. Если администрацию волнует популярность разделов затронутых данной темой, то предложение учтут, ежели нет, то и суда нет. Хозяин барин.


Я хочу сделать этот мир более добрым, хочу что бы все люди были счастливы и не делали глупых ошибок в выборе авто d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif

Потому что никто не забанит меня за обсуждения продаваемых авто, это форум! Кто-то молчун, просто читает и делает выводы, кто-то говорун, так вот если вторые пропадут, то первым будет нечего читать! И они начнут искать другие источники информации, благо форумов по приусам не 1 и не 2.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

19.2.2014, 10:30

basarevm @ 19.2.2014, 11:40
Ну забань меня тогда, я все равно буду продолжать высказывать свое мнение о ценах.

+1

Я тоже в 2012 году давал объявление о продаже своего приуса - ни срача, ни обсасывания ценника НЕ БЫЛО! Машина продалась за три дня.


Может дело в объёме и качестве представленной информации об автомобиле....ну и ценник

ссылка

bmn
Старик
Сообщений: 801
Регистрация: 21.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.2.2014, 14:22

Про машины не скажу, а вот некоторые девайсы и запчасти полезно почитать обсуждения, думаю что не вредит это. Конечно если в корректной форме и по делу, а не просто ради обосрать пишут.

Dimara
Старик
Сообщений: 275
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

19.2.2014, 15:09

O.Daniil @ 19.2.2014, 9:06
Уважаемая администрация форума и его посетители! Предлагаю добавить в правила форума пункт

4.16. Запрещается обсуждение цены в темах форума "Купля-Продажа", в крайнем случае вы можете ответить автору темы сообщением со встречным предложением своей цены на этот товар. Рассуждения о дороговизне и нецелесообразности цены, в том числе лирические отступления в виде: "в Когалыме три года назад было дешевле на рупь" - будут считаться флудом - удаляться, а автору такого сообщения будет выдано предупреждение.

Обратите внимание, что не тема, то базар. У людей реально пропадает желание давать объявления о продаже, а следовательно, подрывается посещаемость и репутация форума.

Ерунда какая, извини.
Не хочешь обсуждения цены, авто и т. п. Размещайся в газету бесплатных объявлении или авто ру.
Тему закрыть как нецелесообразную
ссылка

Юрий Ростов
Старик
Сообщений: 261
Регистрация: 15.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.2.2014, 15:36

basarevm @ 19.2.2014, 9:40
Ну забань меня тогда, я все равно буду продолжать высказывать свое мнение о ценах.
Неужели не понятно, что ЦЕНА на машины ОДНОГО ГОДА выпуска и ОДИНАКОВОЙ комплектации с примерно РАВНЫМ пробегом может отличаться, и порой разительно ? Как можно, не осмотрев машину говорить о цене? вот лично мне такое непонятно! Продавец выставляет за ту цену, которую считает нужным. Если есть конкретные замечания....к примеру, такие, как отличие комплектации от заявленной или ВЫ знаете именно заявленную машину и знаете, что она была битая, а продавец умалчивает...то только плюс ВАМ! А высказать подобие мнение...." дорого" и не пояснив, по меньшей мере странно....или поговорить не с кем?

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

19.2.2014, 16:39

Юрий Ростов @ 19.2.2014, 17:36
Неужели не понятно, что ЦЕНА на машины ОДНОГО ГОДА выпуска и ОДИНАКОВОЙ комплектации с примерно РАВНЫМ пробегом может отличаться, и порой разительно ? Как можно, не осмотрев машину говорить о цене? вот лично мне такое непонятно! Продавец выставляет за ту цену, которую считает нужным. Если есть конкретные замечания....к примеру, такие, как отличие комплектации от заявленной или ВЫ знаете именно заявленную машину и знаете, что она была битая, а продавец умалчивает...то только плюс ВАМ! А высказать подобие мнение...." дорого" и не пояснив, по меньшей мере странно....или поговорить не с кем?

Я уж подумал что один такой...

Чтобы ввести потенциального покупателя в заблуждение достаточно невзначай брякнуть "за 600 только лох купит" и всё, у покупателя сработает психологический блок, его это подсознательно оттолкнет от покупки, естественно, он же не лох, он даже разбираться не станет кто это там брякнул, специалист или флудераст. Не все такие, но таких полно, и достаточно одной неосторожной фразы, чтобы отвести покупателя от сделки. Ну вот кому это на руку, я не понимаю. Если человек не знает какую цену выставить, так он сам спросит, мол помогите определиться с ценой. Неужели на форуме больше обсуждать нечего кроме цены? Это же не безобидный трёп, это реально может навредить кому-то.

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

19.2.2014, 16:45

bmn @ 19.2.2014, 16:22
Про машины не скажу, а вот некоторые девайсы и запчасти полезно почитать обсуждения, думаю что не вредит это. Конечно если в корректной форме и по делу, а не просто ради обосрать пишут.

Да про некоторые девайсы достаточно спросить, мол мужики, посоветуйте, не разбираюсь, много за это просят или можно брать. И всё, всем хорошо, никто никому ничего не портит.

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

19.2.2014, 16:46

Dimara @ 19.2.2014, 17:09
Ерунда какая, извини.
Не хочешь обсуждения цены, авто и т. п. Размещайся в газету бесплатных объявлении или авто ру.
Тему закрыть как нецелесообразную

Речь только о цене, всё остальное ради бога.

basarevm
Старик
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

19.2.2014, 16:52

Какие все нежные а ранимые стали sad.gif

Тут вроде все взрослые люди, и у каждого должно быть свое мнение, не зависимо от чьих-то сообщений.

Может сделаем такое ограничение - больше 10 сообщений в день не писать? Или чаще, чем раз в два часа в одной теме не писать? А то вдруг в заблуждение кто введется...

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

19.2.2014, 17:07

basarevm @ 19.2.2014, 18:52
Какие все нежные а ранимые стали sad.gif

Тут вроде все взрослые люди, и у каждого должно быть свое мнение, не зависимо от чьих-то сообщений.

Может сделаем такое ограничение - больше 10 сообщений в день не писать? Или чаще, чем раз в два часа в одной теме не писать? А то вдруг в заблуждение кто введется...

Макс, ты перебарщиваешь... Хорош уже путать х... с трамвайной ручкой....

basarevm
Старик
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

19.2.2014, 17:09

O.Daniil @ 19.2.2014, 18:07
Макс, ты перебарщиваешь... Хорош уже путать х... с трамвайной ручкой....


Да потому что это форум Данил! Он создан для обсуждений smile.gif

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

19.2.2014, 17:17

basarevm @ 19.2.2014, 19:09
Да потому что это форум Данил! Он создан для обсуждений smile.gif

Да я знаю что такое форум, не первый год замужем, и один раз на себе ощутил последствия якобы безобидного форумного трёпа, когда мотоцикл продавал на башкирском форуме, где тоже полная свобода, один такой же любитель обсосать чужие объявы брякнул, что якобы у меня мотоцикл без документов и вообще УГ полное, и хотя я его разнес потом в пух и прах, меня потом многие спрашивали почему я на бездочном моте катаю, было крайне неприятно. Будьте благоразумны.

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0