O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

7.3.2014, 8:08

rusmax @ 7.3.2014, 10:04
Тогда твой аргумент про грелку не в счёт.
А про цену никто не мешает продавцу аргументировать её, не вступая в срач.

Еще как в счет. Это тоже самое что через рупор крикнуть а авторынке "Какие 600, этому ведру 520 потолок" или "Да точно такую же вчера за 520 продали, ты что тут цены гнешь, марш со своим ведром на авто.ру и т.д. и т.п.". Объявления на форуме просматривают сотни, иногда тысячи людей, похлеще рупора будет.
А аргумент может быть только один: "Я прошу столько, потому что знаю свою машину и считаю цену правильной, а вы вообще не собираетесь ничего покупать, так что прошу пройти мимо без комментариев!". И всё, но даже в этом случае потенциальный покупатель уже может пройти мимо.

rusmax @ 7.3.2014, 10:04
Многие даже не проч чтобы в его ветки немножко пофлудили дабы тема была в топе.

Чем я, кстати, частенько занимаюсь...)))

rusmax
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.3.2014, 8:30

O.Daniil @ 7.3.2014, 11:08
Про грелку? Поясни.
Дык аргумент может быть только один: "Я прошу столько, потому что знаю свою машину и считаю цену правильной!". И всё...

Про грелку.
O.Daniil @ 7.3.2014, 10:30
Представьте что будет с человеком, который не в чем не заинтересован и мешает людям машины на авторынке продавать, да его порвут как тузик грелку при первой же попытке встрять. Разве нет?

Сравнение с авторынком изначально не корректное. Поскольку порвать могут за что угодно. А насчёт цены в основном просто хмыкнут "найди дешевле!".
Аргумент должен содержать подтверждённый пробег, отсутствие коцок, отличное тех.состояние, своевременное обслуживание, допы, подтверждающие бумажки и т.п.
Сам же видел как некоторым начхать на покупателей. Задрать цену и выложить телефон. Кому надо позвонят. Товар надо выкладывать лицом. Если продавец продаёт свой товар ломая из себя целку нигде он свой авто не продаст. Ни на рынке, ни в объявлениях. Его козырем может быть только цена. Ну или черезчур активный покупатель, который сам за покупателя всё выпросит, подъедет, всё проверит и т.д. Но это сродни чуду. Тем более что за достойными вариантами едут даже в другой конец страны.

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

7.3.2014, 9:19

rusmax @ 7.3.2014, 10:30
Про грелку.

Догнал не сразу, сообщение успел подредактировать...)

rusmax @ 7.3.2014, 10:30
Про грелку.

Сравнение с авторынком изначально не корректное. Поскольку порвать могут за что угодно. А насчёт цены в основном просто хмыкнут "найди дешевле!".
Аргумент должен содержать подтверждённый пробег, отсутствие коцок, отличное тех.состояние, своевременное обслуживание, допы, подтверждающие бумажки и т.п.
Сам же видел как некоторым начхать на покупателей. Задрать цену и выложить телефон. Кому надо позвонят. Товар надо выкладывать лицом. Если продавец продаёт свой товар ломая из себя целку нигде он свой авто не продаст. Ни на рынке, ни в объявлениях. Его козырем может быть только цена. Ну или черезчур активный покупатель, который сам за покупателя всё выпросит, подъедет, всё проверит и т.д. Но это сродни чуду. Тем более что за достойными вариантами едут даже в другой конец страны.

Не могу не согласиться! Да и, признаться, не ожидал я что так тема раздуется, она же в продолжение беседы была создана. Мне не столько за продавцов, сколько за невежливых одноклубников было дело. Поэтому МИРУ МИР! За всё свое пребывание в интернете, дружелюбнее и приятнее форума владельцев Nissan Liberty я не встречал, кстати, Oleg46 тоже оттуда сюда пришёл, мне очень нравилась атмосфера того форума и я хотел бы чтобы подобное было и здесь.

andsmol68
Старик
Сообщений: 1341
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

7.3.2014, 12:19

O.Daniil @ 7.3.2014, 8:27
Да нормально у меня всё с чувством юмора, вот biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif....))) Ну как я могу кому-то что-то запрещать, ни права ни желания такого не имею. За пожелание, спасибо, только не совсем я понимаю где напротиворечил сам себе....)

ну как бы просишь меня не ставить диганозы "снайпером" с сарказмом обэываешь, и тут же сам за меня выводы делаешь - что у меня на душе, что я думаю, какие выводы.. О том и речь, неведомо тебе что у меня в годлове, как и мне неведомо, что у других.
а вот терпимее надо быть.
Просто на вскрик продавцу , который за 580 продает роыную авто с 110 тыками, а ему тыкают в лицо "такой же " за 520 надо отвечать. "Соглашусь, что есть машины и дешевле моей. лучше ли она моей? или такая же? тут вопрос - я не видел ТУ машину, а свою не только видел, но и установил на неё (далее идет перечисление ...) также продаюс с 2 комплектами колес (ну и далее все плюшки), кроме того я могу предоставить аукционные листы (карфаксы, авточеки, переписки с продавцами..), к тому же я первый владелей в РФ что бывает важно, у меня цвет другой, или если такой же, то коцек может быть меньше. Если ВСЕ вышеперечисленное было и на проданной машине , а также её согнали в сервис, где поставили оценку 98 по 100 машине (как можно сделать с моей, я не против поездки в сервис!) - то ДА! я готов подвинуться до указанной цифры. Ну и никто не отменял "срочность" продажи, которой у меня нет, а у того продавца, возможно, была!"

Вот попробуй после такого поста покритикуй с аргументами?!

Дарю тираду, кстати, бесплатно!!!

А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.

andsmol68
Старик
Сообщений: 1341
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

7.3.2014, 12:20

ну и добавлю, что 2 десятка фотографий , особенно ст олщиномером, как у Ромы Кубы) - весьма повышают лояльность, в отличи еот фото "вот такой она была у Волянина (Гномика, Шведа, ЮРы с Ростова) два года назад. А сейчас грязная и мне влом её фотографировать

Почувствуйте разницу..
"Желание купить подешевле ничуть не менее аморально, чем желание продать подороже!" (С)

А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.

rusmax
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.3.2014, 13:35

andsmol68 @ 7.3.2014, 15:19
Вот попробуй после такого поста покритикуй с аргументами?!

Дарю тираду, кстати, бесплатно!!!

Вот это и имел ввиду. Но не обладаю столь ярким красноречием. smile.gif

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

7.3.2014, 13:41

Ну после таких наших высказываний в объявлениях должно быть просто как в сказке…) Всем спасибо за общение…)

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0