Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

23.5.2018, 15:38

puhnik @ 23.5.2018, 16:23
Пока таких цен не наблюдаю. А Европа уже проходная стала? Что-то тоже не видно в продаже ни у кого...
Блин 5 лет назад было золотое время приусов, у каждого продавца по 2-3 машины в наличии минимум, выбирай не хочу smile.gif

Народ звонил/договаривался - приусы они как бы "неликвид" и от них "избавлялись" (была разнарядка: у каждого дилера стояла как минимум одна машина в наличии). Мож где нибудь в "Гадюкино" и продадут со скидкой.
ПС: я не агитирую за 50-ку!!! Любой авто на любителя. Почитайте на этом форуме и на соседнем про новый приус.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

puhnik
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

23.5.2018, 15:43

Alex71 @ 23.5.2018, 16:33
Брызговики штатные или те что большие как "лапоть" установлены в ручную ?
Бывает что пружины "проседают/подламываются" и авто становится ниже и подвеска совсем не отрабатывает неровности на дороге.
Посмотрите чтоб обод колёса равномерно отстоял от кромки крыла. Если просели то расстояние по вертикали будет меньше чем по горизонтали.
По теме булыжников: если место жительства "за городом в лесу без дорог" то надо брать ТАНК.
Если дорога более менее ухоженная то можно и на приусе - по городу и области (грунтовки до дач и баз отдыха) мне не попадаются "булыжники" (на рыбалку/за грибами в тайгу не езжу).
По мне "проще" пороги в городе помять - чем в области.


Брызговики штатные, установленные вручную. Даже не знаю, брал сразу после покупки приуса на экзисте по номерам из обсуждаемых тем в том числе и здесь.
С подвеской все норм должно быть, за машиной слежу, а эти брызговики всегда бесили, особенно передние... Сколько раз порывался их снять, но в сервисе говорят не трожь, а то пороги сгниют...))

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

23.5.2018, 21:01

puhnik @ 23.5.2018, 16:43
Брызговики штатные, установленные вручную. Даже не знаю, брал сразу после покупки приуса на экзисте по номерам из обсуждаемых тем в том числе и здесь.
С подвеской все норм должно быть, за машиной слежу, а эти брызговики всегда бесили, особенно передние... Сколько раз порывался их снять, но в сервисе говорят не трожь, а то пороги сгниют...))

Вот не соврать бы - вроде тойота давала гарантию на сквозную коррозию 12 лет.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

WaTCOH
Старик
Сообщений: 830
Регистрация: 4.9.2013
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

23.5.2018, 22:43

Sokill @ 23.5.2018, 15:47
И ответ на вопрос в заголовке топика - Есть. После Приуса - только НОВЫЙ Приус! smile.gif

prius Prime будем ждать, когда станет проходным. 50ка как-то не впечатляет внешне.

puhnik
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

23.5.2018, 22:53

WaTCOH @ 23.5.2018, 23:43
prius Prime будем ждать, когда станет проходным. 50ка как-то не впечатляет внешне.

Да внешне может и норм, но это все равно та же 30ка, только в другом кузове. Даже движок такой же. В Приус плюс хотя бы места побольше, 3й ряд сидений есть. Какого-то глянца туда напихали... В общем очень спорный автомобиль, а еще и за такие деньги...

puhnik
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

23.5.2018, 23:01

Alex71 @ 23.5.2018, 22:01
Вот не соврать бы - вроде тойота давала гарантию на сквозную коррозию 12 лет.

Возможно, но мне это в нескольких сервисах сказали, пришлось забить.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

23.5.2018, 23:25

puhnik @ 23.5.2018, 23:53
Да внешне может и норм, но это все равно та же 30ка, только в другом кузове. Даже движок такой же. В Приус плюс хотя бы места побольше, 3й ряд сидений есть. Какого-то глянца туда напихали... В общем очень спорный автомобиль, а еще и за такие деньги...

на мой взгляд это 30ка похоже на 20ку. 50 всё ж это другой авто - со своими минусами и плюсами
ссылка
в самом низу пдф-ки самая последняя самая интересная
ссылка
глянец "мешает" только вокруг монитора. в других местах не критично.
и да третий ряд сидушек отсутствует - для кого-то это критично.
"Деньги зло - с ними надо бороться"
Человек "скотина ещё та" почти ко всему привыкает. Это первые сто лет тяжело на ситаре играть...
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

23.5.2018, 23:28

WaTCOH @ 23.5.2018, 23:43
prius Prime будем ждать, когда станет проходным. 50ка как-то не впечатляет внешне.

плугин ?
у меня мечта чтоб было "плугин+запаска+большой багажник".
увы из трёх приходится выбирать только два пожелания.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

23.5.2018, 23:42

puhnik @ 23.5.2018, 16:34
Ребят, а как вы относитесь к новым тигуанам, хтрэйлаи, аутлэндерам, сх-5, туксонам, санта фэ, спортэджам, кадиакам сорентам, рав-4, срв и т.д.?
Или лучше 10летний 450h за эти деньги? Или новый/почти новый Приус 50?smile.gif

"не ради рекламы а только корысти"
гибридные горцы существуют в природе.
ссылка
ссылка
симпатяга - но земноводное душит ссылка
ссылка
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

e.koh
Старик
Сообщений: 1725
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

24.5.2018, 10:13

puhnik @ 23.5.2018, 16:43
Брызговики штатные, установленные вручную. Даже не знаю, брал сразу после покупки приуса на экзисте по номерам из обсуждаемых тем в том числе и здесь.
С подвеской все норм должно быть, за машиной слежу, а эти брызговики всегда бесили, особенно передние... Сколько раз порывался их снять, но в сервисе говорят не трожь, а то пороги сгниют...))

Хрень полная: на правый руль брызговики не ставятся из завода. Они что про пороги ничего не знают?
Прошлый Приус (ПР) у мну не видел брызговиков даже на расстоянии. За 13 лет жизни (7 там и почти 6 тут) ничего не отгнило .

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

24.5.2018, 13:32

e.koh @ 24.5.2018, 11:13
Хрень полная: на правый руль брызговики не ставятся из завода. Они что про пороги ничего не знают?
Прошлый Приус (ПР) у мну не видел брызговиков даже на расстоянии. За 13 лет жизни (7 там и почти 6 тут) ничего не отгнило .

Только краска до бела отпескоструивается.

puhnik
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

24.5.2018, 15:57

Ну да, они с завода и на капот пленку не клеят и на фары и много чего ещё не делают, что мы делаем дабы подольше сохранить внешний вид авто. Они же не знают, что у нас дорог нет, делают для всех одинаково ))

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

24.5.2018, 21:28

puhnik @ 23.5.2018, 16:34
Ребят, а как вы относитесь к новым тигуанам, хтрэйлаи, аутлэндерам, сх-5, туксонам, санта фэ, спортэджам, кадиакам сорентам, рав-4, срв и т.д.?
Или лучше 10летний 450h за эти деньги? Или новый/почти новый Приус 50?smile.gif


тигуан - мал,
приус50 - единичный товар, неизчего выбирать по факту,
все остальные кросовки типа мазд-хундаев -тут смотри сам,
по мне так из списка рав4 более симпатичен.
Ну в идеале приус40, конечно, я бы попытался как то "выйграть" цену повменяемее - может курса евро подождать хорошего, комплектацию нищебродскую выбрать и тп

puhnik
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

24.5.2018, 21:56

Prloader @ 24.5.2018, 22:28
тигуан - мал,
приус50 - единичный товар, неизчего выбирать по факту,
все остальные кросовки типа мазд-хундаев -тут смотри сам,
по мне так из списка рав4 более симпатичен.
Ну в идеале приус40, конечно, я бы попытался как то "выйграть" цену повменяемее - может курса евро подождать хорошего, комплектацию нищебродскую выбрать и тп


Чем Приус 40 идеален? Низкий овощ с дребезжащим салоном?smile.gif
А если ещё и комплектацию стремную, то смысл в нем вообще теряется... Так хоть с крышей, круизом и нормальным светом более или менее smile.gif

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

25.5.2018, 1:27

puhnik @ 24.5.2018, 22:56
Чем Приус 40 идеален? Низкий овощ с дребезжащим салоном?smile.gif
А если ещё и комплектацию стремную, то смысл в нем вообще теряется... Так хоть с крышей, круизом и нормальным светом более или менее smile.gif


а в чем не теряется смысл?

nester
Старик
Сообщений: 5890
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

25.5.2018, 6:09

puhnik @ 24.5.2018, 23:56
Чем Приус 40 идеален? Низкий овощ с дребезжащим салоном?smile.gif


Он не идеален конечно.
Но клиренс стандартный для большинства авто. Это не паркетник.
Салон у меня пока не дребезжит, в отличие от 30.

Я прошлой осенью, продав 30 тоже задумывался. А чё это я на этих приусах и гибридах вообще зациклился?
Поездил по салонам, посмотрел машины.
Смотрел многое, что есть у нас в городе: КИА, Хундаи, Мазды, Фольксвагены, Шкоды, Форды
С немцами я наигрался еще в 90-х. Раньше ничего не признавал, и считал что авто должно быть только немецкое, пока не купил себе японца случайно. Больше, а тем паче с тем, что производит сейчас тот же ВАГ я играться не хочу.

КИА/Хундай. Смотрел и прокатился на всяких Спортижах, Опттимах и прочих Солярисах. Ну не могу я на них ездить. В салоне не уютно, места достаточно только в Соренто. Машины вроде красивые, но не лежит душа. А про два ВИНа при заказе запчастей я вообще в осадок выпал.
Тусан еще вроде куда не шел, но не нравится салон и все тут.

Мазда CX5 - это нечто очень маленькое внутри. Я поразился как там скудно по воздуху в салоне. Их берут только из-за того, что они неплохо едут.
С Ниссанами у меня не сложилось. Имеется куча отрицательных моментов у моих знакомых (Патрол, Хитрила, Енот). Поэтому я их просто боюсь.
Форд - там просто ничего нет.

Далее я вернулся к Тойоте. Что там Рав? РАВ брать надо уж 2,5 литра на классическом АКПП, ну или дизель (но я не дизелист).
На 2.0-х литровом я езжу в Вологде. Лично мне такая машина не нужна. Вот гибрида бы, опять мелькнуло у меня. Но.....
Лексусы? Дороговато, да и надо ли?

Пришел домой и стал считать еще расходы. Начиная от налога ( хотя я его не плачу, но все же) и заканчивая расходами на покупку дисков и резины, далее расходники, далее затраты на бензин, ТО......... Посчитал и сравнил с Приусом.
Почитал про ломучесть тех или иных моделей. Вспомнил, что снова буду слышать звук стартера, визги приводных ремней.... Бедные кастрированные российские комплектации.
Ну его нафиг.

Брать машину в салоне под 2ляма+, потом еще вылетать на расходах. Взял 150 тыс. в долг у родственников и купил Плюса.
О чем не жалею, машиной очень доволен. Могу даже сказать, что Плюс - это самая полюбившаяся на данный момент машина из тех, которыми я владел. Но я пенсионер, мне зажигалок уже не надо, а Плюс располагает к спокойному и комфортному передвижению.
Долг уже отдал. ))))

Так что все машины хороши и в салонах их полно, выбирай не хочу.
Заметьте,я ничего не написал про Субару. wink.gif

puhnik
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

25.5.2018, 10:00

Сергей, спасибо вам как всегда за развернутый ответ:)
Прочитал ваш отзыв на соседнем форуме, хорош аппарат, ничего не скажешь, но не без своих недостатков.
Вы так завараживающе пишете, что еслиб это был отзыв на дроме, то сказали бы, что диллер написал))

Приус очень хорош, но не идеален, и как бы мы его не любили - должны это признать ))

Хорош он в своей простоте и в тоже время напичканности, которая, кстати не глючит. В низком налоге и затратах на обслуживание. В надёжности и неубиваемости подвески. В уверенности, что если ты запланировал куда-то поездку, не важно на какую дальность, то ты туда доедешь без проблем. В том, что не надо считать стоимость бензина, просто берешь и едешь, а не как у меня товарищ взял Санта фе трехлитровую с 17л/100 и сейчас говорит, что дорого ему в Европу на машине ехать smile.gif Все эти звуки космические опять же, при ровном разгоне, торможении - даже спустя 5 лет владения прикольно))

Приближенным к идеалу я бы наверно назвал RX450h семиместный, но таких не существует)) Хотя в Японии куча таких тачек, но имеем то, что имеем...

Что не нравится сейчас в 30ке: низкий клиренс, наши поребрики совершенно не предназначены для него (остался в 40); жёсткий ужасный пластик салона (остался в 40, хоть говорят и так не дребезжит:)), как я умаился тогда с товарищем проклеивать всю эту торпеду - закатали все, что можно - один хрен где-то дребезжит иногда на плохом покрытии; задняя подвеска (в 40 вроде поменяли, получше стало); шумоизоляция салона, была, исправил, забыл (в 40 говорят тоже получше, но из задних арок шум, нужно проклеивать); тяга на трассе - 1-2 человека норм, если с семьёй ехать и багажник загрузить, то хотелось бы помощнее.

Машин сейчас полно в салонах это точно, интересных и не очень, и при текущем курсе выбор не так очевиден в сторону приуса smile.gif

puhnik
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

25.5.2018, 10:07

Prloader @ 25.5.2018, 2:27
а в чем не теряется смысл?


Ну как минимум в хорошем свете и адаптивном круизе, да и с люком наверно прикольно... Кожа конечно на любителя, мне тряпка на 30ке очень нравится - практичная, приятная на ощупь, летом не потеешь, зимой без подогревов не холодно.

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

25.5.2018, 10:45

puhnik @ 25.5.2018, 11:07
Ну как минимум в хорошем свете и адаптивном круизе, да и с люком наверно прикольно... Кожа конечно на любителя, мне тряпка на 30ке очень нравится - практичная, приятная на ощупь, летом не потеешь, зимой без подогревов не холодно.


Сложный перед тобой стоит выбор, при наличии более-менее приличного бюджета. Хочется ведь надежный, универсальный, ликвидный и не затратный авто на все случаи жизни. Причем поездив на гибриде, любой другой негибрид будет вызывать в душе дискомфорт, как бы хорош он не был. Вариантов повышения классом кроме RX (400 или 450) или Хайлендер - я не вижу. Хотя если откровенно, RX 450H мне не очень понравился. А были 3шт., и дорестайл и рестайл. Откровенно пустой руль на трассе реально напрягает, у рестайла с этим чуть получше, не более. Дворники в автоматическом режиме работаю неадекватно, приходится вручную помогать. Сзади места только для невысоких пассажиров, упираются головой в потолок, приходится сильно спинку откидывать. В общем может кого то и разочарую, но машина - не мечта. Продал на фиг. Мне 400-ый комфортнее показался, хотя не владел но прокатился как то. Вопрос финансов. Для себя решил подобную проблему взяв для города ES 300H и для вылазок старый проверенный временем Прадо 120-ый V6. Но как единственный авто, я за рэкса (Хаев живых не найти). При всех его незначительных минусах, плюсы с лихвой перекрывают за те же деньги "запах нового авто из салона ОД".

puhnik
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

25.5.2018, 12:30

prius 868 @ 25.5.2018, 11:45
Сложный перед тобой стоит выбор, при наличии более-менее приличного бюджета. Хочется ведь надежный, универсальный, ликвидный и не затратный авто на все случаи жизни. Причем поездив на гибриде, любой другой негибрид будет вызывать в душе дискомфорт, как бы хорош он не был. Вариантов повышения классом кроме RX (400 или 450) или Хайлендер - я не вижу. Хотя если откровенно, RX 450H мне не очень понравился. А были 3шт., и дорестайл и рестайл. Откровенно пустой руль на трассе реально напрягает, у рестайла с этим чуть получше, не более. Дворники в автоматическом режиме работаю неадекватно, приходится вручную помогать. Сзади места только для невысоких пассажиров, упираются головой в потолок, приходится сильно спинку откидывать. В общем может кого то и разочарую, но машина - не мечта. Продал на фиг. Мне 400-ый комфортнее показался, хотя не владел но прокатился как то. Вопрос финансов. Для себя решил подобную проблему взяв для города ES 300H и для вылазок старый проверенный временем Прадо 120-ый V6. Но как единственный авто, я за рэкса (Хаев живых не найти). При всех его незначительных минусах, плюсы с лихвой перекрывают за те же деньги "запах нового авто из салона ОД".


Es 300h ещё более редкий зверь чем рх, на автору по Питеру и Москве всего 3 машины smile.gif у Сергея автокайф на сайте висит хороший аппарат, но черный...
Согласен, универсальных машин нет, везде приходится идти на компромисс, а у вас неплохо получилось этого универсализма достичь за счёт 2 хороших машин.
Правда, что у 400/450 полный привод посредственный и особо не выручает на бездорожье? Несколько раз такое встречалось в отзывах.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0