Artur33
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 25.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

1.10.2016, 18:16

Какая хоть комплектация?

Навигация; камера; подогрев сидений; сиденья - алькантара, или как это называется?; Проекция на стекло и другие фишки по-моему во всех идут, да?
Минус для меня только цвет - серый. Но ничего, из-за этого другую машину не ищут.

Смешно наверное, но подогрев сидений для меня - обязателен. Без него машины даже не смотрю, есть проблемы со здоровьем, зимой на холод садиться мне вообще никак нельзя.

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

1.10.2016, 18:24

Artur33 @ 1.10.2016, 19:16
Навигация; камера; подогрев сидений; сиденья - алькантара, или как это называется?; Проекция на стекло и другие фишки по-моему во всех идут, да?
Минус для меня только цвет - серый. Но ничего, из-за этого другую машину не ищут.

Смешно наверное, но подогрев сидений для меня - обязателен. Без него машины даже не смотрю, есть проблемы со здоровьем, зимой на холод садиться мне вообще никак нельзя.

Ну с завода не ставили на алькантару подогрев , фары светодиодные?
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Artur33
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 25.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

1.10.2016, 18:27

Ну с завода не ставили на алькантару подогрев , фары светодиодные?

Может я что-то путаю? Есть тряпочные черные сиденья - это самые простые, да? А есть из такого более "плотного" материала, серые или чуть светлее, вот об этих идет речь.
Фары простые. Оптика не очень?

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

1.10.2016, 18:32

Artur33 @ 1.10.2016, 19:27
Может я что-то путаю? Есть тряпочные черные сиденья - это самые простые, да? А есть из такого более "плотного" материала, серые или чуть светлее, вот об этих идет речь.
Фары простые. Оптика не очень?

На 30ке есть алькантара и кожа c завода, никаких тряпок нет. Оптика вообще не какая(((
ссылка алькантара
ссылка кожа
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Artur33
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 25.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

1.10.2016, 18:36

Хм, ну я сто процентов сидел в одном на черной, противной тряпке))) Хотя там был такой труп, что возможно салон был грязен до безобразия, вот тряпкой обросло)))

А насчет сидений - точно есть, и что греют) Без бубнов, кнопочки где надо, все оригинал. Может как доп. опция шла.

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

1.10.2016, 18:38

Artur33 @ 1.10.2016, 19:36
Хм, ну я сто процентов сидел в одном на черной, противной тряпке))) Хотя там был такой труп, что возможно салон был грязен до безобразия, вот тряпкой обросло)))

А насчет сидений - точно есть, и что греют) Без бубнов, кнопочки где надо, все оригинал. Может как доп. опция шла.

Может дилер поставил по заказу клиента, кнопки круглые или прямоугольные ?
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Artur33
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 25.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

1.10.2016, 18:40

anc @ 1.10.2016, 18:38
Может дилер поставил по заказу клиента, кнопки круглые или прямоугольные ?


Прямоугольные, где гнездо под зарядку.

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

1.10.2016, 20:21

Artur33 @ 1.10.2016, 19:27
Может я что-то путаю? Есть тряпочные черные сиденья - это самые простые, да? А есть из такого более "плотного" материала, серые или чуть светлее, вот об этих идет речь.
Фары простые. Оптика не очень?



1. Есть смысл обратить внимание на то, чтобы комплектация у 30-и была минимально допустимая для приусовода . Это LED оптика, ОРИГИНАЛЬНАЯ навигация, камера, автопарковка. Все, что ниже продать будет потом трудно - менталитет и предпочтения у приусоводов примерно одинаковые и в России, и в Словакии, и в Латвии, и в Эстонии ( это те страны, где катаются некоторые "мои" приусы).
2. 30-и из Италии не идут с подогревом сидений и на алькантаре они на 99% без LED оптики. Значит подогрев ставили уже в Латвии/Литве. Или машина привезена из Швеции. А недорогая шведка - это такси. tongue.gif
3. Начинать нужно Вам смотреть исходные документы: аукционный лист ( по другому в Италии не купить), сервисную книжку, историю владения в Латвии ( через CSDD). Для чего это? Во первых, чтобы не взять машину с пробегом под 400-500. Во-вторых, при прозрачной сервисной истории Вы спокойно в том же Wess motors можете раз в год оформлять гарантийный сертификат на гибридную систему за небольшие деньги ( в Словакии это стоит 30 евро) и спокойно себя чувствовать - Тойота сейчас продлила гарантию на гибридную часть ( коробка, инвертор и батареи) до 10 лет без ограничения пробега.
4. По мотору также нет смысла беспокоиться, если заявленные 175000 совпадают с документально подтвержденными. Конечно, можно сделать определенные манипуляции для общего спокойствия - провести эндоскопию мотора, проанализировать свечки и т.д., но жор масла это точно не массовая проблема у 30-к. Хотя, конечно, у машин с пробегом за 100-150 нужно обращать внимание и на качество заливаемого масла, и на периодичность замены.
5. И еще. Дилеры в Риге в период 2009-2011 продавали определенное количество 30-к и некоторые их этих машин периодически появляются на вторичке за относительно небольшие деньги. Недавно была такая черная машинка 2009 гв с пробегом 150000. Продавалась за 5900-6000 евро с полной историей от Wess motors. Может есть смысл поговорить с отделом продаж - пусть пошерстят в своей клиентской базе и уговорят владельцев обновиться.
6. А так вливайтесь в ряды приусоводов, а то Латвия как то отстает от остальной Прибалтики по гибридизации населения. А машинка реально интересная. Недавно звонил своей старой знакомой из компании Kurbads. Посадил ее на приус в 2012 году и менять на новый не хочет. За 4 года только положительные эмоции от самого автомобиля, от расхода топлива и от смешных цен на текущее обслуживание.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

Artur33
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 25.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

1.10.2016, 22:38

Благодарю за такой подробный ответ!
Да, в бедной комлпектации я не хочу, но даже 2010 года что в Литве, что в Латвии в комлпектации с ледами, кожей и т.д. меньше чем за 10-11тыс. я не видел. А бюджет у меня 8000-8500. За такую сумму можно привезти что-то лучше того, что я смотрю? С доставкой и т.д.?

Насчет этой итальянской машинки тогда надо будет вникать, но вряд ли мне врут, я с этой компанией в одном секторе работаю - им же хуже мне что-то втюхивать. В понедельник тогда насчет этого отпишусь, но седенья там точно не выглядили как самодеятельность.

amatory67
Старик
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

2.10.2016, 3:22

Artur33 @ 1.10.2016, 17:38
Вы имеете ввиду что к 200к часть элементов уже выходят из строя?)

Естественно 200ткм , серединка как правило уже просажена до минимума, когда значения пары упадут до критических контроллер это отслеживает и ошибка. НО У 30К в отличии от 20к к 200ткм батарея уже в плохом состоянии.

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

2.10.2016, 9:53

Artur33 @ 1.10.2016, 23:38
Благодарю за такой подробный ответ!
Да, в бедной комлпектации я не хочу, но даже 2010 года что в Литве, что в Латвии в комлпектации с ледами, кожей и т.д. меньше чем за 10-11тыс. я не видел. А бюджет у меня 8000-8500. За такую сумму можно привезти что-то лучше того, что я смотрю? С доставкой и т.д.?

Насчет этой итальянской машинки тогда надо будет вникать, но вряд ли мне врут, я с этой компанией в одном секторе работаю - им же хуже мне что-то втюхивать. В понедельник тогда насчет этого отпишусь, но седенья там точно не выглядили как самодеятельность.


Машину в комплектации LED + штатная нави + камера + автопарковка дешевле 9500 с PVN и пробегом до 200000 км привезти с аукциона не получится. В Европе ( по первой прикидке с автоскаута) до 10000 евро всего 4 штуки с пробегом от 160 до 300 в такой комплектации:

- ссылка

- ссылка

- ссылка

- ссылка

Если итальянец имеет прозрачную историю покупки и обслуживания, то можно LED оптикой и пожертововать ради экономии в 1000-1500 евро. Главное, чтобы он не был таким Франкенштейном типа этого авто - ссылка dash1.gif
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

Artur33
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 25.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

2.10.2016, 10:07

Gnomik,

Ну вот да, за оптику 2тыс не хочется платить) А так, меня конкретная машина устраивает, как уже писал, завтра буду уже основательно трясти в Тойота сервисе, посмотрим, что скажут. Комплектация там оригинал, ничего не менялось. Может я чего напутал - сделаю фотки завтра. Машина в Литве, кстати, но в объявлениях ее нет, коллег по бизнесу попросил мне что-нибудь подогнать.

Меня вот только смутил товарищ Amatory
Естественно 200ткм , серединка как правило уже просажена до минимума, когда значения пары упадут до критических контроллер это отслеживает и ошибка. НО У 30К в отличии от 20к к 200ткм батарея уже в плохом состоянии.
- тут уже получается сколько людей, столько и мнений, или как?) Некоторые говорят, что батарея в идеале хоть 500тыс, другие что при 200тыс. под переборку или замену)
Ладно, завтра все скажут) Если что, буду искать авенсис)))

mastagray
Старик
Сообщений: 243
Регистрация: 11.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов)

2.10.2016, 10:14

Artur33 @ 2.10.2016, 17:07
Gnomik,

Ну вот да, за оптику 2тыс не хочется платить) А так, меня конкретная машина устраивает, как уже писал, завтра буду уже основательно трясти в Тойота сервисе, посмотрим, что скажут. Комплектация там оригинал, ничего не менялось. Может я чего напутал - сделаю фотки завтра. Машина в Литве, кстати, но в объявлениях ее нет, коллег по бизнесу попросил мне что-нибудь подогнать.

Меня вот только смутил товарищ Amatory - тут уже получается сколько людей, столько и мнений, или как?) Некоторые говорят, что батарея в идеале хоть 500тыс, другие что при 200тыс. под переборку или замену)
Ладно, завтра все скажут) Если что, буду искать авенсис)))


Ну бабка во дворе много чего может сказать. Ресурс батареи 180-250 тысяч, в зависимости от езды, региона, счастливого случая, знака зодиака

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

2.10.2016, 11:22

Artur33 @ 2.10.2016, 11:07
Gnomik,

Ну вот да, за оптику 2тыс не хочется платить) А так, меня конкретная машина устраивает, как уже писал, завтра буду уже основательно трясти в Тойота сервисе, посмотрим, что скажут. Комплектация там оригинал, ничего не менялось. Может я чего напутал - сделаю фотки завтра. Машина в Литве, кстати, но в объявлениях ее нет, коллег по бизнесу попросил мне что-нибудь подогнать.

Меня вот только смутил товарищ Amatory - тут уже получается сколько людей, столько и мнений, или как?) Некоторые говорят, что батарея в идеале хоть 500тыс, другие что при 200тыс. под переборку или замену)
Ладно, завтра все скажут) Если что, буду искать авенсис)))


1. Скиньте фотки и вин - тут Вам помогут определить комплектацию и историю по гарантийным случаям. Но еще раз, в приусах из Италии не было подогрева сидушек!!! Также могут пробить историю этого приуса ребята с этого ресурса - ссылка
2. Диагностировать лучше все таки в специализированном сервисе. У дилера могут только проверить текущие ошибки, но анализа состояния электроники не сделают. Если нужно, могу отправить на ватцап/вайбер сканы листов диагностики приуса , который я продавал на днях - ссылка . Там хорошие показатели и можете просто сравнить цифры.
3. Коллег по бизнесу можно привлекать к моральной ответственности только при условии, что они полностью знают подноготную машины от момента покупки до текущего момента.
4. К мнению о ресурсе батареи. Моя статистика ( а это несколько сотен приусов, которые я продал + информация от специализированного гибридного сервиса, с кем я поддерживаю теплые отношения и где, в частности, обслуживаются многие из моих покупателей) говорит о том, что до 250000 км реальных проблем с батареей у машин с прозрачной историей быть не должно. Единичные бюджетные случаи бывают на пробегах ближе к 300000 км ( бюджетные - это замена 2-4 банок из 28 с общим бюджетом под ключ в 150-200 евро). Это актуальная информация для Москвы. А то у нас бывает порой, что чел покупает машину с пробегом 60-70 у которого уже скрутили 100, накатывает свои 100-150 и потом начинает жаловаться. По поводу пробега 500000 км и оригинальной батарейки - не исключаю, что это возможно.
5. Еще раз - на машине с прозрачной историей вы можете оформить гарантийный сертификат на гибридную систему. Актуально для машин до 10 лет. Действует один год или 15000 км. Для продления сертификата требуется ежегодная проверка гибридной системы у официального дилера. Обязаловки по прохождения ТО по мотору нет.

АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

2.10.2016, 11:28

+1 к посту Сергея, что то и на моих приусах, которые я пригнал, никто не менял батарею, пробеги давно уже за 200к км.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Artur33
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 25.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

2.10.2016, 11:32

1. Скиньте фотки и вин - тут Вам помогут определить комплектацию и историю по гарантийным случаям. Но еще раз, в приусах из Италии не было подогрева сидушек!!! Также могут пробить историю этого приуса ребята с этого ресурса - ссылка
2. Диагностировать лучше все таки в специализированном сервисе. У дилера могут только проверить текущие ошибки, но анализа состояния электроники не сделают. Если нужно, могу отправить на ватцап/вайбер сканы листов диагностики приуса , который я продавал на днях - ссылка . Там хорошие показатели и можете просто сравнить цифры.
3. Коллег по бизнесу можно привлекать к моральной ответственности только при условии, что они полностью знают подноготную машины от момента покупки до текущего момента.
4. К мнению о ресурсе батареи. Моя статистика ( а это несколько сотен приусов, которые я продал + информация от специализированного гибридного сервиса, с кем я поддерживаю теплые отношения и где, в частности, обслуживаются многие из моих покупателей) говорит о том, что до 250000 км реальных проблем с батареей у машин с прозрачной историей быть не должно. Единичные бюджетные случаи бывают на пробегах ближе к 300000 км ( бюджетные - это замена 2-4 банок из 28 с общим бюджетом под ключ в 150-200 евро). Это актуальная информация для Москвы. А то у нас бывает порой, что чел покупает машину с пробегом 60-70 у которого уже скрутили 100, накатывает свои 100-150 и потом начинает жаловаться. По поводу пробега 500000 км и оригинальной батарейки - не исключаю, что это возможно.
5. Еще раз - на машине с прозрачной историей вы можете оформить гарантийный сертификат на гибридную систему. Актуально для машин до 10 лет. Действует один год или 15000 км. Для продления сертификата требуется ежегодная проверка гибридной системы у официального дилера. Обязаловки по прохождения ТО по мотору нет.


Еще раз спасибо за ответ! Сейчас я не могу беспокоить людей по телефону, дождусь завтра. Насчет сервиса - здравая мысль, сам насчет этого думал, в таком случае буду смотреть у местных специалистов (не диллеров).
Машину они покупали сами на аукционе, с их слов - со всей историей. Меня сейчас начали волновать сиденья - ведь что-то же меня грело) Насчет этого надо будет поинтересоваться.
Если завтра будет что-то непонятное, то наверное буду обращаться - спасибо)


К слову, Сергей: тот Приус, который вы недавно продали (за 889 рублей который), сколько такой бы стоил в той же Латвии или Литве? Т.е., за сколько я бы мог такой с доставкой заказать?

mastagray
Старик
Сообщений: 243
Регистрация: 11.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов)

2.10.2016, 11:38

Видать батареи с запада и с Японии разные, потому как статистика у нас не такая радужная

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

2.10.2016, 12:01

mastagray @ 2.10.2016, 12:38
Видать батареи с запада и с Японии разные, потому как статистика у нас не такая радужная

Мне кажется что или пробеги в ваших приусах в районе 300к км или тупо меняют Элементы на полумёртвые, живые продают. Приусы то все собраны в Японии, батареи тоже одинаковые.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

2.10.2016, 12:11

mastagray @ 2.10.2016, 12:38
Видать батареи с запада и с Японии разные, потому как статистика у нас не такая радужная


Для прояснения общей ситуации нужно привлечь Igor_P . В Екате у него наверняка обслуживаются и правый, и левый руль. Да и климат похож на хабаровский.
Но тут еще один момент. Из Европы битые 30-ки завозились в Россию в относительно небольшом объеме ( по сравнению с 20-ми). В основном продавцы колдовали над спидометром. Как с этим обстоят дела с праворульными? Покупатели машин с прозрачной историей и хорошими оценками преобладают а общем количестве над покупателями "пакистанских" авто. В Москве, например, гибридным сервисам дают возможность заработать как раз битки из США, которые через 2-3 года начинают показывать "зубки" своим хозяевам после литовской сборки.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

2.10.2016, 12:24

Artur33 @ 2.10.2016, 12:32
Еще раз спасибо за ответ! Сейчас я не могу беспокоить людей по телефону, дождусь завтра. Насчет сервиса - здравая мысль, сам насчет этого думал, в таком случае буду смотреть у местных специалистов (не диллеров).
Машину они покупали сами на аукционе, с их слов - со всей историей. Меня сейчас начали волновать сиденья - ведь что-то же меня грело) Насчет этого надо будет поинтересоваться.
Если завтра будет что-то непонятное, то наверное буду обращаться - спасибо)


К слову, Сергей: тот Приус, который вы недавно продали (за 889 рублей который), сколько такой бы стоил в той же Латвии или Литве? Т.е., за сколько я бы мог такой с доставкой заказать?



Если ребята взяли машину из Италии под себя и какое то время катались на ней, "обогатив" ее всякими полезными штуками в виде подогрева сидений, то это здорово.

Этот приус ссылка два года катался в Москве. Привезти такой из Нидерландов сейчас выйдет не меньше 9500 евро, да и мало их на аукционах. Легче взять рестайлинг 2012 года в комплектации Комфорт ( камера и обычная нави там будет) - обойдется от 10000-10500 с PVN. А если оформлять сразу на юр.лицо, то и PVN платить не придется. Ну и завтра попробую уточнить у Кристины с Kurbads не пора ли менять машину. У нее синий приус конца 2010 года с LED, автопарковкой и всякими парктрониками. Завозилась с Бельгии в 2012 году с маленьким оригинальным пробегом ( что то в районе около 50-60). Текущий пробег не знаю, но наверняка не меньше 120-130.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0