stillissimo
Старик
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

25.11.2019, 10:56

Sokill @ 25.11.2019, 8:56
На голову должен приходить сигнал скорости - тогда счетчики пробега работают. Если его отключить - они "замерзают". Приходит на пин 17 в 28-pin разьеме

У меня на голову он и приходит,правда в 20ти пиновый разъём в пин номер 3. Возможно его надо куда то в другое место перекинуть? По схеме сверху я не понимаю какой пин на датчик скорости .

stillissimo
Старик
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

2.1.2020, 21:12

вроде победил я ситуацию.
Купил в итоге аппарат 9016. Очень нравится.
Реализовал все функции.
Микрофон работает,камера китайская ,которая стояла при покупке с китайским мафоном,работает.
Щас получил оригинальную камеру,буду ставить.
Счетчики запустил,навигация работает,но карты 10-го года.
Всё реализуется через 20пин разъём и 5пин разъём блокировок.
Кому нужна инфа спрашивайте. Подскажу что знаю.
Помогли специалисты с дрома. Без них я бы не смог это всё подключить.
Завтра поеду к приятелю родную камеру ставить. Вроде с ней проблем быть не должно. Жаль только проводки нет в машине,в отличие от япошек праворульных. У них вся проводка лежит в машине уже даже если нет камеры.

Alexkan1
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 7.1.2019
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) из США

15.3.2020, 12:56

Добрый день

Обладаю американцем 30 кузов, ГУ В9016 от европейца.

Подскажите по разъемам (распиновка) 20-ти пиновый и насчет счетчиков (серый 4 пина и 5 пинов)?
Из подключенных, это выход на колонки и антенны. С остальными, предыдущий хозяин что-то намудрил.

Спасибо.

Alexey.kom
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов)

27.5.2020, 22:21

stillissimo @ 2.1.2020, 19:12
вроде победил я ситуацию.
Купил в итоге аппарат 9016. Очень нравится.
Реализовал все функции.
Микрофон работает,камера китайская ,которая стояла при покупке с китайским мафоном,работает.
Щас получил оригинальную камеру,буду ставить.
Счетчики запустил,навигация работает,но карты 10-го года.
Всё реализуется через 20пин разъём и 5пин разъём блокировок.
Кому нужна инфа спрашивайте. Подскажу что знаю.
Помогли специалисты с дрома. Без них я бы не смог это всё подключить.
Завтра поеду к приятелю родную камеру ставить. Вроде с ней проблем быть не должно. Жаль только проводки нет в машине,в отличие от япошек праворульных. У них вся проводка лежит в машине уже даже если нет камеры.

Привет, у меня есть вопрос, поставил тоже голову B9016, но немого подключить 8 пин старый разъём в новую голову, (сейчас не работает микрофон на громкой связи) если не ошибаюсь в новой голове это 5 пин разъём рядом с антенной gps, у меня и сам разъём есть но последовательность пинов не знаю а методом тыка не хочется рисковать, провода по-моему два чёрных , розовый, оранжевый и белый , если есть информация буду признателен

kva999
Старик
Сообщений: 1126
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

24.1.2021, 16:52

MDA-Tech @ 25.10.2019, 8:46
Распиновка 20'и пинового разъема:

Всем доброго дня. Пытаюсь подключить китайскую голову вместо штатной (B9016). Левый руль, дорестайл, 2010 год. Победил почти все. Хотел сохранить штатную камеру заднего вида. Вроде бы и сложностей особых быть не должно, подключился к пинам 1, 2, 11, 12 в 20-ти пиновом разъеме. Естественно подал 6 вольт на пины 2 и12. Подключил, не работает. Начал разбираться, оказалось у меня вообще пины 1, 2, 11, 12 пустые и не задействованные. Подскажите пожалуйста, распиновку разъемов для подключения камеры в моем случае, можно в личку, если не хочется делиться со всеми.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

danil.sobol
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 1.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов)

27.1.2021, 10:57

kva999 @ 24.1.2021, 23:52
Всем доброго дня. Пытаюсь подключить китайскую голову вместо штатной (B9016). Левый руль, дорестайл, 2010 год. Победил почти все. Хотел сохранить штатную камеру заднего вида. Вроде бы и сложностей особых быть не должно, подключился к пинам 1, 2, 11, 12 в 20-ти пиновом разъеме. Естественно подал 6 вольт на пины 2 и12. Подключил, не работает. Начал разбираться, оказалось у меня вообще пины 1, 2, 11, 12 пустые и не задействованные. Подскажите пожалуйста, распиновку разъемов для подключения камеры в моем случае, можно в личку, если не хочется делиться со всеми.


в вашем случае наверняка видео сигнал с камеры идет через блок автопарковки по gvif в магнитолу. берите сигналы камеры (+и- для тюльпана на китайскую голову) от туда, с автопарковки

Вернуться в “Тюнинг 30”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0