val
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 22.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: Prius (10 кузов)

12.11.2015, 21:43

DimaM75 @ 13.11.2015, 0:53
Постараюсь на днях нафоткать АКБ, что с ними происходит без электролита да и так просто фоток накидаю дохлых АКБ.
От 10ки где-то АКБ лежит, в нем дырища, надо найти его rolleyes.gif 11 и 20 АКБ с оторванной верхней крышкой...

Было бы интересно посмотреть. Может, тогда опрокину батарею на спину.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

7.11.2016, 15:56

Вообще интерсная тема. Я много вижу 10-ок в почти идеальном сотоянии по кузову и салону. А салону у 10-11 приуса на мой взгляд лучший вообще за всю историю тойот, велюр и пластик - очень приятный салон. может в д классах есть и лучше, но речь про в-с кслассы.

Поэтому конечно интесная идея впихнуть двигло с автоматом от короллы или платца 1.5 - учитывая что батарея и ДВС родной 10-ки уже к таким годам мертвый полюбому. Да и МГ2 горят бываект частенько. Приборы допустим и за руль можно вколхочить теже короловские, а вот с тормозами засада - эт да.

А так как тормоза это самое главное в машине. То вижу только один вариант - всё ставить с той же короллы-платца-витца, включая мозги.
В общем если иметь какой нить перевертых короллу и идеальный по кузову и салону 10-ку задешего то наверное можно б и замутить.

В ГАИ точно проблем не будет, тем более если замену ДВС зарегить.

И если уж на такие идти работы то заодно и руль перекинуть налево))) - один фиг всю морду разбирать придется - тогда уже и резон будет на выходе - машина подорожает на полтину
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

val
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 22.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: Prius (10 кузов)

7.11.2016, 16:42

DimaM75 @ 13.11.2015, 0:53
Постараюсь на днях нафоткать АКБ, что с ними происходит без электролита да и так просто фоток накидаю дохлых АКБ.
От 10ки где-то АКБ лежит, в нем дырища, надо найти его rolleyes.gif 11 и 20 АКБ с оторванной верхней крышкой...


Флудеры-теоретики все поспрыгивали с темы :о)
Кстати, этим летом я ради любопытства распилил элемент питания от двадцатки. Никаких клапанов в нем не оказалось. Внутреннее пространство над катодно-анодными бутербродами сообщается с атмосферой через обыкновенную дырочку ( виноват, отверстие) в трубочке, заткнутую неким подобием кусочка поролона.
Удивительное дело, электролит в батарах никуда не течет при переворачивании (ну кто бы мог подумать :о) потому, что представляет из себя желе, довольно хорошо держащее форму.

val
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 22.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: Prius (10 кузов)

7.11.2016, 17:31

А зачем замену мотора регать в ГАИ?
Если ты поменяешь 1nz-fxe на 1nz-fe , то кто может возбудиться по этому поводу?
Насчет руля налево, в ПТСке у меня написано "Руль справа".
Насчет тормозов, ты зря принимаешь во вниманиене отвлеченные преположения теоретиков.
Я ездил какое-то время с одним оборванным датчиком АВС. При этом абс-ка не работала, но тормоза были вполне себе бодрые. У меня на полном ходу глох мотор с выдачей ошибки гибридной системы, но на работоспособности тормозов это никак не отразилось.
Вообще, элетродвигатель бустера тормозов на десятке включается сразу при включении зажигания.
Электроусилитель тоже включается просто при включении зажигания (тупо, при подаче +12 на контролер тормозной системы).
Я понимаю, что на форуме люди намного умнее и информираваннее, чем тупорылые инженеры фирмы Тойота, которые поставили работоспособность такой незначительной системы автомобиля, как тормоза, в зависимость от такой жизнено важной системы, как рекуперация (сарказм :о)

Я начинал эту тему в надежде получить готовый рецепт переделки. Судя по всему, такого рецепта просто нет в природе.

ManYacK
Старик
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид

8.11.2016, 4:55

alexe_i @ 7.11.2016, 17:56
Поэтому конечно интесная идея впихнуть двигло с автоматом от короллы или платца 1.5 - учитывая что батарея и ДВС родной 10-ки уже к таким годам мертвый полюбому. Да и МГ2 горят бываект частенько. Приборы допустим и за руль можно вколхочить теже короловские, а вот с тормозами засада - эт да.



Движку можно и откапиталить. И батарейку найти восстановленную от десятки или поставить аналоги. У нас мастер в десятый Приус пихает две батарейки от Аквы с несущественными доработками...
Это всяко дешевле выйдет, чем негибрида делать.
NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.

vonata
Старик
Сообщений: 196
Регистрация: 22.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (10 кузов)

8.11.2016, 16:57

ссылка
ссылка
ссылка

khs
Старик
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

9.11.2016, 8:29

Одной рукой руль кручу, другой слезы счастья вытираю. (с)

ManYacK
Старик
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид

9.11.2016, 12:07

vonata @ 8.11.2016, 18:57
ссылка


гы-гы... 155 тысяч. :-) По ходу он в работу вложил больше, чем надеется с машины получить. На Дроме средняя цена десяток идет как 200 тысяч.

а тут коробка с движкой под сотку выйдут сами по себе + переделка.
NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

9.11.2016, 13:11

val @ 7.11.2016, 18:31
1- А зачем замену мотора регать в ГАИ?
Если ты поменяешь 1nz-fxe на 1nz-fe , то кто может возбудиться по этому поводу?
2 - Насчет руля налево, в ПТСке у меня написано "Руль справа".
3 - Насчет тормозов, ты зря принимаешь во вниманиене отвлеченные преположения теоретиков.
Я ездил какое-то время с одним оборванным датчиком АВС. При этом абс-ка не работала, но тормоза были вполне себе бодрые. У меня на полном ходу глох мотор с выдачей ошибки гибридной системы, но на работоспособности тормозов это никак не отразилось.
Вообще, элетродвигатель бустера тормозов на десятке включается сразу при включении зажигания.
Электроусилитель тоже включается просто при включении зажигания (тупо, при подаче +12 на контролер тормозной системы).
Я понимаю, что на форуме люди намного умнее и информираваннее, чем тупорылые инженеры фирмы Тойота, которые поставили работоспособность такой незначительной системы автомобиля, как тормоза, в зависимость от такой жизнено важной системы, как рекуперация (сарказм :о)

Я начинал эту тему в надежде получить готовый рецепт переделки. Судя по всему, такого рецепта просто нет в природе.


1 - ну например в крыму вообще номера ДВС проверяют с пристрастием. Да и закон никто не отменял, просто у нас перестали его осматривать - это да, но это не значит что не посмотрят если вдруг что. Пока что ДВС номерная деталь и если на дороге остановит вредный ИДПС и проверит номер ДВС - то во первых пойдешь дальше пешком а авто на штрафстоянку, во вторых заведут уголовное дело и не дай бог мотор окажется с машины угнанной может даже в японии, но даже если нет прийдется дорлго доказывать что ты не алень и в любом случае без документов на ДВС прийдется вынуть его и отдать гаи а машину забирать уже без него с штрафстоянки. Просто на это щаз забили, никому не нужно этим заниматься, есть более хлебные кормушки. Но повторюсь закон никто не отменял. Даже на практике у меня был покупан с Крыма, а номер на ДВС тупо сгнил как это часто бывает ,и не купил именно по этой причине. Грит там реально трясут за это. Единственный вариант был ставить на учет в нашей области, но дело было в вовскресенье - короче не повезло челу - уехал не солоно хлебавши домой
2 - а у меня в ПТС насчет руля ничего не указано, дла и многих тоже))
3 - ну насчет работы гидробустрера без гибридки ничего не могу сказать - не знаю. А усилитель руля это понятно что работать будет.
Мне тоже кажется что тормоза б должны.НО по своему опыту знаю, когда вываливает ошибка по ВВБ и не идет на неё заряд то тормоза вообще дохлые какие-то. Хотя абс работает и тормозит вроде и педаль не твердая, просто без рекуперации как-то не так , не хватает сразу чтоли. Против той же рено - где тока тронешь педаль тормоза машина сразу клюет носом.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

9.11.2016, 13:12

ManYacK @ 8.11.2016, 5:55
Движку можно и откапиталить. И батарейку найти восстановленную от десятки или поставить аналоги. У нас мастер в десятый Приус пихает две батарейки от Аквы с несущественными доработками...
Это всяко дешевле выйдет, чем негибрида делать.

наверное дешевле выйдет. Но я вижу две причины по которым стоит делать
1 - это одновременный переброс руля налево
2 - это установка механики
Приус на механике - а, каково!
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

9.11.2016, 13:14

ManYacK @ 9.11.2016, 13:07
гы-гы... 155 тысяч. :-) По ходу он в работу вложил больше, чем надеется с машины получить. На Дроме средняя цена десяток идет как 200 тысяч.

а тут коробка с движкой под сотку выйдут сами по себе + переделка.

я думаю врет
да и обычно кто таким занимается берет дешевле запчасти
лично я думаю в полтинник можно взять коробас и мотор запросто, машин много в разборе, во владике так вообще склады завалены
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

ManYacK
Старик
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид

9.11.2016, 13:19

alexe_i @ 9.11.2016, 15:11
НО по своему опыту знаю, когда вываливает ошибка по ВВБ и не идет на неё заряд то тормоза вообще дохлые какие-то. Хотя абс работает и тормозит вроде и педаль не твердая, просто без рекуперации как-то не так , не хватает сразу чтоли. Против той же рено - где тока тронешь педаль тормоза машина сразу клюет носом.

У меня был такой опыт: Ехал по трассе в мороз (-40). Минут 30 даже не приходилось пользоваться тормозами - система напрочь промерзла. На подъезде к городу пришлось резко топнуть тормоз... Машина сказала "пик" зажгла общую ошибку и педаль тормоза провалилась... т.е. машина перестала пользоваться электронными тормозами, с их коротким ходом. Ход педали увеличился и аналоговые тормоза приходилось ловить где-то непривычно глубоко. Так что японческие инженегры не дураки, и продублировали тормозную систему - а значит ездить можно и без электроники.
NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.

ManYacK
Старик
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид

9.11.2016, 13:23

alexe_i @ 9.11.2016, 15:14
лично я думаю в полтинник можно взять коробас и мотор запросто, машин много в разборе, во владике так вообще склады завалены

Дешовый ХЗ какой и EF может и можно... а вот ценой проверенного EFX я озадачился на днях. 85тыщ мне назвал цифру мастер... это без коробки и с не очень ясным пробегом.

Если руль перекидывать, то к цене еще добавится целая торпеда и рулевая рейка как минимум... "нуегонафиг" проще продать кузов в металлолом и купить праворульный Эхо.
NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

9.11.2016, 13:47

Я бы сказал проще купить леворульный эхо))
Но не будет того салона - а мне салон важнее важного, ибо ты в салоне ездишь и он тебе виден и ощутим.
насчет целая торпеда - тут можно поспорить - учитывая чт оприборы придется тулить откороллы или витца то панель будет изрезана по колхозному все равно, а ввиду симетричности панели думаю менять не стоит, ежели толкьо не влезет идеально панель с короллы леворукой например
А рейка - ну и да и нет - тоже есть варианты - можно два руля оставить)))
Не понял что EFX, а 1NZ моторов ну просто завались и покупать дороже 25 - это моветон, полтинник это макс вообще - мотор наверное вообще самый массовый за всю историю тойоты - следовательно на раборках дофига их, лень смотреть ссылки - но смотрел как-то, от 15 цены на них

По коробасц я уже писал - если делать то тока механику, а ей цена тож 15 примерно
Ну пусть еще и рейка б.у. 10 потянет
А если неспешно подойти к поиску запчастей то можно иногда оочень дешево найти все что нужно. Тем более что все что нужно не представляет никакого дефицита
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

9.11.2016, 13:55

vonata @ 8.11.2016, 17:57
ссылка

неплохо сделано -было б ближе я б поехал смотреть
Насчет узаконить мотор думаю врядли, вариант тут только один искать тупого или своего за деньги мента ,и тупо оформлять как замену мотора на точно такой же типо - по сути оно так и есть, но формально не совсем так))
другое дело зачем его вообще оформлять?
я б купил и ездил так
да и потом - может сразу свапать на 1.8 - или не влезет? в короллу ж влезает запросто
хотя 1zz не так распространен как 1nz

короче вариант хороший - потом механику влепить и вообще огонь
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Oktyabrski
Скептик
Сообщений: 700
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)

9.11.2016, 15:15

Странное удовольствие шелудилку дергать... ещё и лишняя педаль в пробках... в чем прикол то?
C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

9.11.2016, 15:23

Какие пробки - только ночью и только по трассе)))
а удовольствие в другом - поставил и забыл на всю жизнь
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

val
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 22.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: Prius (10 кузов)

10.11.2016, 17:09

vonata @ 9.11.2016, 0:57
ссылка

Какие-нибудь подробности описать можешь? От чего мотор с коробкой? Варик или традиционный автомат?
От чего привода? Встало ли все на штатные подушки, или пришлось переделывать? Спидометр показывает?
Ready и P от оставленного штатного компа работает, или на новую коробку как-то реагирует?

andriyanov_alexx
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 10.2.2011
Город: Абакан
Авто: Prius (10 кузов)

27.11.2016, 14:02

Являюсь обладателем 11 приуса с мотором от плаца, скорее всего того что по ссылке был.
Если интересуют какие либо подробности, то готов рассказать, показать и сфоткать.

ссылка


alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

27.11.2016, 21:53

Рассказывай всё что знаешь - оч интересно. На учет поставил без проблем?
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Вернуться в “Тюнинг 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0