nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

25.8.2012, 15:43

V999A @ 24.8.2012, 6:40
есть сей девайс. нет инструкции, может кто выложит или по буквам объяснит что означают его режимы. пока пользую только в авто.

Посмотрите плиз куда смонтирован. Как крепится? В какое место?
Мне не понятно просто: Там штатные места есть какие то или в любое место?

adh
Старик
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид

25.8.2012, 17:40

nester @ 25.8.2012, 16:43
Посмотрите плиз куда смонтирован. Как крепится? В какое место?
Мне не понятно просто: Там штатные места есть какие то или в любое место?

Сейчас очень много ионизаторов автомобильных продается.Стоимость около 30 $. какой смысл за неадекватные деньги покупать оригинальный? если для здоровья-то и не оригинальный будет вырабатывать кислород так сказать. Для красоты-тогда да. каждый кто не знает будет спрашивать-а че это у тебя? дальше уже только ваша фантазия smile.gif

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

25.8.2012, 21:35

adh @ 25.8.2012, 19:40
Сейчас очень много ионизаторов автомобильных продается.Стоимость около 30 $. какой смысл за неадекватные деньги покупать оригинальный? если для здоровья-то и не оригинальный будет вырабатывать кислород так сказать. Для красоты-тогда да. каждый кто не знает будет спрашивать-а че это у тебя? дальше уже только ваша фантазия smile.gif

Вы смеетесь?
Это Ваша позиция!
Лично я люблю всё оригинальное. По многим причинам.
Еще раз пишу про плазмокластер. Там технология иная, прочтите. есть конечно у Панаса и еще круче, но там ценник совсем не адекват, даже для бытовых.
Да домашние стоят дешевле. Но все это надо уместить в автомобильную коробочку, да еще что-бы и работало.
Цена на новый не адекват конечно совсем. И покупка в России за 23-25 тыс. не рассматривалась сосвсем. Даже у Япов за 10 тыс. я покупать не собирался. Но я то купил за 1400 у Япов.
Вы считаете это не адекватной ценой за этот технологичный прибор?
Прошу вас даже не приводите в пример те непонятные устройства размером с коробок, которые втыкаются в прикуриватель. Это просто смех.

Еще раз напишу о том, что нужность сего девайса каждый для себя определяет сам.

Как говорится: С уважением!!! rolleyes.gif

adh
Старик
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид

25.8.2012, 21:51

nester @ 25.8.2012, 22:35
Вы смеетесь?
Это Ваша позиция!
Лично я люблю всё оригинальное. По многим причинам.
Еще раз пишу про плазмокластер. Там технология иная, прочтите. есть конечно у Панаса и еще круче, но там ценник совсем не адекват, даже для бытовых.
Да домашние стоят дешевле. Но все это надо уместить в автомобильную коробочку, да еще что-бы и работало.
Цена на новый не адекват конечно совсем. И покупка в России за 23-25 тыс. не рассматривалась сосвсем. Даже у Япов за 10 тыс. я покупать не собирался. Но я то купил за 1400 у Япов.
Вы считаете это не адекватной ценой за этот технологичный прибор?
Прошу вас даже не приводите в пример те непонятные устройства размером с коробок, которые втыкаются в прикуриватель. Это просто смех.

Еще раз напишу о том, что нужность сего девайса каждый для себя определяет сам.

Как говорится: С уважением!!! rolleyes.gif

Конечно это моя позиция smile.gif. За 1400 я купил бы тоже, даже не работающий smile.gif

Vadusha777
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 8.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.9.2012, 7:01

nester @ 24.8.2012, 0:29
Пока рано говорить.
Пока сам себе не поставлю и оба не проверю, ничего продавать не буду.
Нет желания впаривать кота в мешке.
По цене надо будет считать
Я их взял по смешной цене в принципе.
Один 2800, а второй вообще за 1400 рублей, ну плюсом шла доставка. Но там посылку я формировал общую, еще накладки на педали шли.
надо будет высчитать ценник. Но одназначно не 10 тыс. как тут продавали.

Поздравляю с покупкой!
Какой цвет ионизаторов?
У меня Приус юбилейка, 2007 года, в комплектации шел этот ионизатор, но какие-то нехорошие люди на таможне его "прихватизировали", теперь на потолке акуратная дырка под него. Пока временно закрыл вентиляционной решеткой. Долго ищу его по адекватной цене.
Если ты будешь продавать один - то я готов у тебя его купить, буду признателен. Т.к. с дыркой ездить как то не хочется. тем более он там когда то стоял.
Ах, да.. цвет салона у меня бежевый, т.е. ионизатор нужен тоже бежевый, вернее цвет "слоновой кости".

nester @ 25.8.2012, 22:43
Посмотрите плиз куда смонтирован. Как крепится? В какое место?
Мне не понятно просто: Там штатные места есть какие то или в любое место?

Там штатное место, т.е. в потолке вырезается прямоугольное отверстие (примерно 7на 14 см) и крепится он четыремя болтами к ребру жесткости на крыше. Питание цепляется фишкой от потолочного фонаря.
Toyota Prius Hybrid 2007(японец,юбилейка)

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

7.9.2012, 10:58

Спасибо! Вот уже хоть какая-то инфа. А ты можешь фото отверстия сделать? Для наглядности.

Vadusha777
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 8.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.9.2012, 12:57

У меня оно закрыто декоративной накладкой (воздухозаборник маленький). Он приклеен на суперклей, чтобы не отрывался. Я же написал тебе размер 7 на 14, идет перпендикулярно, т.е. 7 -длина, а 14-ширина.
Toyota Prius Hybrid 2007(японец,юбилейка)

Vadusha777
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 8.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

10.9.2012, 5:55

nester @ 7.9.2012, 17:58
Спасибо! Вот уже хоть какая-то инфа. А ты можешь фото отверстия сделать? Для наглядности.

Если ты будешь один из ионизаторов продавать, то давай я его у тебя куплю.
Тогда сниму облицовочную решетку, и все тебе сфотографирую-весь процесс установки, все размеры под сверление отверстий и т.д.
Toyota Prius Hybrid 2007(японец,юбилейка)

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

10.9.2012, 17:10

Продам только после того как поставлю себе и проверю работоспособность обоих приборов.
Пока нет четкой инструкции как ставить. Расстояния от плафона какое? Где точно кроить? Куда пихать крепежную пластину?
Кроить потолок наобум нет желания.
Установить есть желание поскорее!!!

Vadusha777
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 8.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

11.9.2012, 5:33

Проверить работоспособность сих девайсов ты можешь и так - подцеми на контакты 12 вольт от аккума и все, потыкай кнопки - должен включаться и переключать режимы - значит рабочий. Для этого не обязательно устанавливать его.
Никакой крепежной пластины там нет, он крепится к ребру жесткости крышы на четыре отверстия.
Мне тоже срывать(сдирать) заглушку с суперклея не очень то и хочется просто так, ты это тоже должен понимать.
Вот если бы ты мне один продал, то я бы тогда сорвал, замерил тебе все, зафотал весь монтаж и подключение.
Toyota Prius Hybrid 2007(японец,юбилейка)

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

11.9.2012, 11:34

Vadusha777 @ 11.9.2012, 7:33
Проверить работоспособность сих девайсов ты можешь и так - подцеми на контакты 12 вольт от аккума и все, потыкай кнопки - должен включаться и переключать режимы - значит рабочий. Для этого не обязательно устанавливать его.
Никакой крепежной пластины там нет, он крепится к ребру жесткости крышы на четыре отверстия.
Мне тоже срывать(сдирать) заглушку с суперклея не очень то и хочется просто так, ты это тоже должен понимать.
Вот если бы ты мне один продал, то я бы тогда сорвал, замерил тебе все, зафотал весь монтаж и подключение.

Я Вас понимаю, но я буду все проверять сразу когда буду ставить. Меня не грузит, пусть лежит.
Пластина эта есть у всех. У вас может и не было, но я думаю, что его можно установить и без нее.
Ионизаторы абсолютно одинаковые на разные модели тойот и отличаются именно этим самым крепежом, потому и каталожные номера разные. Сам ионник абсолютно одинаков, ну кроме новых моделей.
У меня уже фишка для подключения подготовлена, осталось тока кроить.

На фото прилагается родной Приус 20 ионизатор.
1 - та самая пластина или как её там.
2 - инструкция (мне очень нужна, т.к. у меня не было)
3- набор крепежной фурнитуры
4 - набор фильтров.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 154 )
Прикрепленный файл   набор.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 128 )
Прикрепленный файл   пластина.jpg

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

11.9.2012, 11:51

Раз уже я себе купил и не один, то мне больше и не зачем.

В личку приходит много вопросов по поводу как и где купить.

Ответ - Экзист и Автодок. НО там ясно дело он стоит тысяч 20, а то и более.

Лично я покупал на http://injapan.ru

Надо постоянно мониторить. Т.к. сегодня нет, завтра нет, а после завтра есть, потом опять нет.

Смотрим в разделе: Очистители воздуха - ссылка

Ишим, находим на данный момент интересные предложения по цене, кидаем в избранное и начинаем торги и покупку. Не покупайте за дорого,т.к. завтра может появится еще дешевле. Лучше купить например еще что-то и сформировать одну посылку, так доставка обойдется дешевле. Я например в этот раз покупал - два ионника, и накладки на педали.
Будьте внимательны и смотрите чтобы ионизатор был обязательно с Шарп Ион плазмакластером, потому как бывают и без него.

на данный момент только одно интересное предложение по цене. Аукцион, но желающий может купить и по блиц цене.
ссылка
Удачи!

На новые модели Тойот, в частности на Приус альфа идут более компактные и симпотишные ионники
Но по приемлемой цене их пока не встречал.

ссылка

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

5.10.2012, 19:16

Воткнул ионизатор наконец то. Вроде все работает. Режимы переключает, светится разными цветами, гоняет воздух и все такое.

Подскажите пожалуйста про режимы, кто знает. Я так понимаю, что их три.
Первый автоматический - тут всё понятно.
А второй и третий? Что означают?

И еще вопрос: должно ли потрескивать в ионизаторе? А то я что-то никаких потрескиваний не слышу.

Спасибо.

Vadusha777
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 8.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.10.2012, 15:55

Про режимы:
1. Основной - это автоматический, т.е. ты его включил и забыл совсем.Он сам огда надо включается, отключается, проще говоря работает как климат-контроль, т.е. поддерживает стандартные параметры.
2. Принудительный - когда нужна постоянная очистка воздуха, например ты стоишь за камазом и весь выхлоп дизеля летит через воздухозаборники в салон, или кто то курит в машине и дыму, хоть топор вешай.
3. Режим отключения, проще говоря спящий режим.
Про потрескивания - они бывают, но не всегда, а лишь в максимальные пики ионизации воздуха, проще говоря когда концентрация пиковая. Как в грозу - молния ведь не всегда сверкает, хотя воздух чистый - озонированный.

Второй комплект продавать будешь? если что- я первый в очереди smile.gif
Toyota Prius Hybrid 2007(японец,юбилейка)

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

6.10.2012, 16:12

Спасибо за разъяснения.

Какой цвет, какой режим?

Голубой так понимаю принудительный
Зеленый -спящий?

Второй ионник проверил, работает абсолютно также.
Состояние идеальное.
Но есть одно НО! Там не было фильтров. Их придется докупать или колхозить самому.

CooLeR
Старик
Сообщений: 467
Регистрация: 16.8.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.10.2012, 0:45

Про цвета не обращал внимания, понаблюдаю на днях. Сам обычно пользуюсь только двумя режимами, авто и полностью выключен. Вроде как что то очищает, замечаю если покурить быстро запах убивает. Фильтры наверное пора как нибудь поменять, только вот в продаже их сложно найти.

Vadusha777
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 8.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.10.2012, 11:35

nester @ 6.10.2012, 23:12
Спасибо за разъяснения.

Какой цвет, какой режим?

Голубой так понимаю принудительный
Зеленый -спящий?

Второй ионник проверил, работает абсолютно также.
Состояние идеальное.
Но есть одно НО! Там не было фильтров. Их придется докупать или колхозить самому.

Про цвета -просто не помню, ты потыкай по режимам и сам поймешь - где какой, это ведь не сложно.
Готов купить(за нормальную цену конечно же) у тебя второй ионник(ну надо мне дырку закрыть по человечески, а не заглушкой как сейчас).
Про фильтра - докуплю или сколхожу, это уже вопрос третий.
За сколько продашь? Можешь в личку.. Пересылку я тоже оплачу.
Жду ответа.
Toyota Prius Hybrid 2007(японец,юбилейка)

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

8.10.2012, 10:39

Vadusha777 @ 7.10.2012, 13:35
Жду ответа.

Личка.

roklon
Старик
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.3.2013, 13:51

подскажите где купить фильтры для ионизатора (тот который к потолку крепиться)
ссылка

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

3.3.2013, 13:56

08972-00310 набор
В емексе есть, но цена вас не обрадует.

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0