DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

30.11.2015, 8:22

а зачем вам заряжать батарею до полных делений? как раз для поездки с горы и должен быть резерв.
ссылка

egor68
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 29.4.2014
Город: Харьков
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

30.11.2015, 21:30

maestro @ 26.11.2015, 14:19
Приехали..., ошибка P0A94 понимаю, что инвертор под замену!

Еще один !У меня замена была на 135 тыс.Поменяли по гарантии.

kedrikov
Старик
Сообщений: 333
Регистрация: 25.11.2013
Город: Азов
Авто: Prius (30 кузов)

30.11.2015, 21:49

egor68 @ 30.11.2015, 22:30
Еще один !У меня замена была на 135 тыс.Поменяли по гарантии.



У меня лежит мертвый инвертор. Ломаю голову с подбором IGBT транзисторов для замены. Если получится нужен будет подопный на проверку wink.gif
Если кто есть с опытом замены транзисторв в 30-ках пообщался бы лично...

maestro
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

30.11.2015, 22:56

Поменять инвертор на халяву вещь хорошая, но очень долгая дорога! Да и машина будет находится несколько месяцев (в лучшем случаи) у дилера! Скорей инвертор поменяю сам, тем более, что уже приобрел! а вот прошивку и остальные прелести хотелось бы бесплатно! Ждемс.

vikkon-
Старик
Сообщений: 131
Регистрация: 3.1.2012
Город: Дубинино
Авто: Prius (30 кузов)

1.12.2015, 3:12

DGN @ 30.11.2015, 12:22
а зачем вам заряжать батарею до полных делений? как раз для поездки с горы и должен быть резерв.

про то и суть, что на старом был резерв, а на 12года инверторе увидел падение до одного деления. Надеюсь на прошивку.

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

1.12.2015, 6:10

kedrikov @ 30.11.2015, 22:49
У меня лежит мертвый инвертор. Ломаю голову с подбором IGBT транзисторов для замены. Если получится нужен будет подопный на проверку wink.gif
Если кто есть с опытом замены транзисторв в 30-ках пообщался бы лично...


быть может можно из двух горелых собрать один живой? они ведь не все разом там сгорают... подобрать может сходу не получиться...
ссылка

DimaM75
Старик
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)

1.12.2015, 8:10

DGN @ 1.12.2015, 12:10
быть может можно из двух горелых собрать один живой? они ведь не все разом там сгорают... подобрать может сходу не получиться...


Транзисторы на одой платформе, ток 600А напряжение 1200V...
Если ставить другие транзисторы, надо знать характеристики транзистора и переделывать управление именно под этот транзистор. В силовой импульсной технике лишняя емкость или индуктивность транзистора, разорвет ваш испытуемый аппарат в лохмотья... rolleyes.gif

Я в свой 10й приус хочу воткнуть повышающий преобразователь от 20ки, проблем не мало...
Часть схемы работает, часть нет, ругается на рекуперацию... Поднял напряжение с 288V до 450V очково нафиг smile.gif
На данный момент забросил эксперимент, как взорвусь пару раз biggrin.gif доделаю или все догорит, потом все покажу...
ссылка
DimaM75

tdn
Старик
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)

2.12.2015, 6:22

быть может можно из двух горелых собрать один живой?

Ты посмотри видео разборки инвертора, силовой блок с транзюками на отдельной платформе, внутри гель какой то. В общем без прямых рук туда даже не стоить думать лезть.

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

2.12.2015, 9:03

tdn @ 2.12.2015, 7:22
Ты посмотри видео разборки инвертора, силовой блок с транзюками на отдельной платформе, внутри гель какой то. В общем без прямых рук туда даже не стоить думать лезть.


да, я так понял, что транзисторы бескорпусные, гель скорее всего как изолятор и термоинтерфейс. но в принципе, если нет индивидуальной калибровки под каждый чип (а она может быть, так как сопротивление каналов в разбросе обычно, хотя это по схеме будет видно), то ремонт скорее всего возможен. хуже всего, если вместе с ключами выгорает и некий управляющий всем этим хозяйством заказной чип. тогда это не решаемый вопрос (впрочем и тут есть варианты, прошивки плисов и микроконтроллеров китайцы сдирают, вопрос цены)... в принципе, маржа с инвертора неплохая должна быть... с другой стороны, если их начнут боле-менее массово чинить, цены на контрактные инверторы быстро упадут.
ссылка

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

2.12.2015, 9:11

DimaM75 @ 1.12.2015, 9:10
Транзисторы на одой платформе, ток 600А напряжение 1200V...
Если ставить другие транзисторы, надо знать характеристики транзистора и переделывать управление именно под этот транзистор. В силовой импульсной технике лишняя емкость или индуктивность транзистора, разорвет ваш испытуемый аппарат в лохмотья... rolleyes.gif


Тут важно не напряжение и ток, а скорее миллиомы канального сопротивления. Подбор аналога я думаю не оправданна, не по причине емкости и индуктивности, а просто число транзисторов и их цена сделают экономику ремонта нерентабельной. Другое дело, если выгорает лишь одно плечо, как бывает в ИБП. Тогда из двух горелых получаем один живой. Совсем хорошо, если выбивает только один транзистор, в этом случае один горелый инвертор становится донором для десятка других.
ссылка

maestro
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

3.12.2015, 12:49

Пришел ответ!

Уважаемый господин Сивак!

Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 27.11.2015 года.

Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО «Тойота Мотор» (далее также – Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.

Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.

Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.

После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих.
Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.

Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом была запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя – компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».

Мы рады сообщить Вам, что ООО «Тойота Мотор» получен ответ Изготовителя о том, что Изготовитель счел возможным проведение Специальных сервисных кампаний «Перепрограммирование ЭБУ МГ и ЭБУ распределения питания», «Гидроаккумулятор усилителя тормозной системы» на Вашем автомобиле на территории Российской Федерации.

Все работы в рамках данной кампании на принадлежащем Вам автомобиле Toyota Prius VIN-номер JTDKN36U501047511 будут произведены бесплатно для Вас.



После получения Вашего ответа мы предоставим техническую информацию, необходимую для проведения кампании на Вашем автомобиле, указанному Вами дилерскому центру, дилерским центром будут приобретены необходимые запасные части, после чего сотрудники дилерского центра свяжутся с Вами и пригласят на проведение необходимых работ.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.

С уважением,
Юлия Бакина

Служба Клиентской Поддержки Toyota.
Будем перешиваться biggrin.gif

клим
Старик
Сообщений: 131
Регистрация: 7.2.2013
Город: Москва
Авто: другое авто

3.12.2015, 20:06

не так страшен черт, как его малюют.... biggrin.gif


maestro
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

11.12.2015, 14:54

Всем кто следит за этой темой: Позвонили с Тойота центр и сообщили, что инвертор будет заменен бесплатно!!! Ура biggrin.gif Тойота рулит wink.gif Инвертор который приобрел поедет назад, продавцы нормальные ребята сказали, что заберут без проблем! ждать 4-6 дней.

клим
Старик
Сообщений: 131
Регистрация: 7.2.2013
Город: Москва
Авто: другое авто

11.12.2015, 15:59

это хорошо good.gif

maestro
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

11.12.2015, 16:00

Всем кто не остался в стороне спасибо! Кому нужна будет моя помощь, консультация пишите, чем смогу помогу.

egor68
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 29.4.2014
Город: Харьков
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

11.12.2015, 17:53

maestro @ 11.12.2015, 15:00
Всем кто не остался в стороне спасибо! Кому нужна будет моя помощь, консультация пишите, чем смогу помогу.

спасибо за участие

tdn
Старик
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)

14.12.2015, 8:02

maestro
Расскажи подробнее что ты сделал что бы тебе инвертор бесплатно поменяли?

Primusёныш
Старик
Сообщений: 571
Регистрация: 11.9.2013
Город: .
Авто: Гибрид

14.12.2015, 8:43

tdn @ 14.12.2015, 10:02
maestro
Расскажи подробнее что ты сделал что бы тебе инвертор бесплатно поменяли?

Присоединяюсь! Тоже очень интересно как так получилось blink.gif
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому!

egor68
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 29.4.2014
Город: Харьков
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

14.12.2015, 14:03

Primusёныш @ 14.12.2015, 7:43
Присоединяюсь! Тоже очень интересно как так получилось blink.gif
Мне получилось так решить проблему написал на местную Тойоту письмо (после того как они отказали в гарантии)написал в автосалон который продал авто (они тоже отказали) позвонил в автосалон Тойота соседнего государства Россия они сказали что проблем нет они такое меняют по гарантии и могут даже мне поменять хотя я и с Украины Написал письмо в Европейское отделение Тойоты (от туда ответа не пришло ) позвонили с месного отделения Тойоты и сказали что мой вопрос по гарантии решился через 2 недели прийдёт инвертор и они мне позвонят.Прошло 10 дней отогнал машину и к вечеру получил с новым 190 инвертором.

kedrikov
Старик
Сообщений: 333
Регистрация: 25.11.2013
Город: Азов
Авто: Prius (30 кузов)

14.12.2015, 15:36

Что значит "190 инверотор"?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0