Торвольт
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

25.7.2016, 6:40

Добрый всем день. Искал не нашел схему куда цепляется проводка родного обогрева зеркал. По обеим дверям в кузов идет провод, вроде как обогрева зеркал, может кто подскажет куда он должен идти дальше. Просто не хочу приматываться к другим проводам(обогрев заднего стекла напримет). Хочу сделать на отдельную кнопку. Если кто знает расскажите, ЛУЧШЕ С ФОТО!!!)))

3D3D3D
Старик
Сообщений: 257
Регистрация: 2.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

25.7.2016, 10:56

Торвольт @ 25.7.2016, 9:40
Добрый всем день. Искал не нашел схему куда цепляется проводка родного обогрева зеркал. По обеим дверям в кузов идет провод, вроде как обогрева зеркал, может кто подскажет куда он должен идти дальше. Просто не хочу приматываться к другим проводам(обогрев заднего стекла напримет). Хочу сделать на отдельную кнопку. Если кто знает расскажите, ЛУЧШЕ С ФОТО!!!)))


Штатно он работает от кнопки обогрева заднего стекла.

Вот с картинками уже делали))

ссылка

Торвольт
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

9.8.2016, 8:10

3D3D3D @ 25.7.2016, 10:56
Штатно он работает от кнопки обогрева заднего стекла.

Вот с картинками уже делали))

ссылка

Там не штатную так как штатную он не нашел

Just
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 26.2.2013
Город: Йошкар-Ола
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

23.8.2016, 9:41

Привет! Тоже сейчас занимаюсь этим вопросом. Уже вставил в зеркальные полотна такие же нагревательные элементы как на сайте мойприус , в дверях как я понял специально с завода не проложена проводка на обогрев зеркал т.к. прули не оснащаются этой опцией, кроме единичных северных вариантов. А те что висят свободные пара проводов в дверях с белыми маленькими фишками предназначены для сигнала поворотника встроенного в накладку зеркала. Короче прицепился я к этим проводам, поставил отдельное реле на обогрев зеркал как описано на сайте мойприус, далее встала проблема , нужно найти провода которые идут от этого реле на правое и левое зеркало. На этом реле висят обогрев зеркал и обогрев зоны дворников на лобовухе, работает это все от одной кнопки обогрева заднего стекла. Так как реле это находиться в предохранительной колодке справа под рулем , то автор на сайте мойприус просто кинул провода с этой колодки на правую дверь и нашел фишку у левой двери для обогрева зоны дворников и подсоединился. А у меня вопрос такой же , может кто знает или разбирался куда штатно выходят провода с обогрева зеркала с обоих сторон, в какие фишки, можно и с обогрева зоны дворников??? Есть вариант прозвонить мультиметром сигнал с колодки установленной реле и все фишки справа и слева у дверей , нужен только плюсовой провод, провод на массу там каждый третий. Но пока все времени не хватает на эти поиски.

Just
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 26.2.2013
Город: Йошкар-Ола
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

24.8.2016, 12:03

Вот нашел здесь годную тему с описанием разъёмов : ссылка.
Я еще не проверял нужные мне разъёмы.

Just
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 26.2.2013
Город: Йошкар-Ола
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

28.8.2016, 20:43

Все! Разобрался, подлючил все в штатные разъёмы по ссылке выше- в голубые фишки. Греет зеркала при включении кнопки обогрева заднего стекла )))

Торвольт
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

29.8.2016, 2:02

Just @ 28.8.2016, 20:43
Все! Разобрался, подлючил все в штатные разъёмы по ссылке выше- в голубые фишки. Греет зеркала при включении кнопки обогрева заднего стекла )))

Надо будет проверить как время будет а то я уже провода и обогрев закинул уже

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0