Витт1970
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 3.7.2015
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

11.9.2019, 15:51

ВлаВас @ 11.9.2019, 9:41
А можно поподробнее почему не стоит понижать питание? Планировал поставить понижающий DC-DC.


Я думаю, что ничего страшного с понижением напряжения нет. Подобную схему реализовал на своём авто в передней камере:
ссылка
Все прекрасно работает

Vit-Alien
Старик
Сообщений: 398
Регистрация: 15.7.2012
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

11.9.2019, 19:23

Китайские камеры тоже работают от 6-ти вольт. Выше, на фотке китайки, на проводах пластиковое утолщение. Там и стоит понижайка с бортовой сети до +6 в. Об это многие узнали, отрезав ее, соединив провода напрямую (часто это утолщение мешает протащить провода, вот и отрезают) и вдохнув дыма от сгоревшей камеры.

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

13.9.2019, 5:36

ВлаВас @ 11.9.2019, 9:41
А можно поподробнее почему не стоит понижать питание? Планировал поставить понижающий DC-DC.

Не, вопрос-то не "стоит/не стоит?". Вопрос "зачем?".
Оригинальная камера имеет правильный угол, она ведь стоит чуть слева, поэтому смотрит чуть вправо. Она отлично работает ночью. Зачем брать китай, если есть нормальная камера за вменяемые деньги?

Gentos@
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.8.2020
Город: Пермь
Авто: Prius (20 кузов) из США

4.8.2020, 8:40

Добрый день.
решил установить камеру себе.
подскажите родная камера на 6 вольт подключается по этой схеме(фото) в саму магнитолу?
все верно?
и провод активации видео от заднего хода в соседнюю колодку...

кабель лучше ЮСБ?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 58 )
Прикрепленный файл   контакты_в_14_разъем.jpg

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

4.8.2020, 14:38

У меня была подключена юсб проводом. Видимо, дешевеньким. При прозвонке все контакты были на месте, но камера включалась через раз, а потом и вовсе перестала включаться. Заменил на провод с жилами чуть потолще (какой-то видеопровод с экраном и 4 жилами для питания и видеосигнала), все теперь работает нормально.

Mill
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 1.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.8.2020, 22:21

Всем привет. Пришлось менять крышку багажника, покупал б/у на разборке и она оказалась с камерой. На моей крышке провод с разъемом для подключения камеры есть. И разъемы проводов, выходящие из новой крышки такие же. Какие произвести манипуляции, чтобы камера заработала и нужно ли их производить? Европеец 2008 года.

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

9.8.2020, 7:50

То есть камера была устанрвлена в Вашу машину?

Mill
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 1.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.8.2020, 12:51

Pioneer44, нет. На месте камеры стояла заглушка. Под обшивкой был такой же разъем как и в новой крышке, куда подключена камера. Я старую крышку снял, новую поставил и подключил провода под обшивкой крыши (три разъема).

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

9.8.2020, 12:55

Ну то есть из недр машины туда уже шло 4 провода? А что за ГУ (какая комплектация)? ГУ еще не снимал, не смотрел, какие провода туда идут?

Gentos@
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.8.2020
Город: Пермь
Авто: Prius (20 кузов) из США

10.8.2020, 6:36

в общем установил камеру себе на выходных оригинал, машина 8 год европеец
провод юсб пять метров не хватило советую брать около 8
плюс проводок одножильный полтора метра на сигнал с заднего хода
в общем под ножником с красного провода берем сигнал Заднего хода и теням его к голове
юсб прокладываем по низу по левой стороне по задней стойке в потолок там в крышку багажника
в крышке багажника в пластике была заглушка
металл пропилил дреммелем
ничего сложного
по распайке проводов пришлось отрезать разъем на камере и подпаиватся к проводам
в голове надо приобрести пять пинов (но подходят от блоков питания и с косы двигателя)
не нашел в общем подходящих и затолкал так
если будет глючить то поставлю пины а так полет нормальный
очень советую приобрести перед установкой пины, и если берете камеру то с ответным разъемом!!!!

Mill
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 1.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

10.8.2020, 15:33

Pioneer44, как правильно комплектация называется не знаю. Кожа, JBL, навигация есть.

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

10.8.2020, 17:02

Видимо, exe, с доустановленной кожей.
Тогда в голову должно идти от камеры 4 жилы (2 - сигнал и 2 питание 6 в), и еще провод, показывающий голове, что включен задний ход. Там ничего сложного, схемы есть тут же.

Mill
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 1.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.8.2020, 19:14

Pioneer44, если все эти провода есть, должно само заработать? Или надо еще что-то делать?

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

13.8.2020, 5:13

Должно само. Иначе - проверять контакты.

Beefeter@mail.ru
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.7.2021

2.10.2021, 11:12

Люди, помогите.....
Задача: поставить камеру в рестайл, но штатную и ДИНАМИЧЕСКАЯ РАЗМЕТКА ,чтоб была. В наличии: камера, парк ассист ( рестайл) ГУ (рестайл). Подключил все НЕ РАБОТАЕТ......... Кто знает, что для этого нужно???? У кого приусы рестайл с штатной камерой,отзовитесь, разметка у вас есть? В оригинале так сказать..
На доресте все понятно, а тут....
Повторюсь, камера сама подключается напрямую в монитор (это я знаю, сделал.) Но мне нужны линии..... Заранее спасибо...

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

2.10.2021, 14:32

Beefeter@mail.ru @ 2.10.2021, 12:12
Люди, помогите.....
Задача: поставить камеру в рестайл, но штатную и ДИНАМИЧЕСКАЯ РАЗМЕТКА ,чтоб была. В наличии: камера, парк ассист ( рестайл) ГУ (рестайл). Подключил все НЕ РАБОТАЕТ......... Кто знает, что для этого нужно???? У кого приусы рестайл с штатной камерой,отзовитесь, разметка у вас есть? В оригинале так сказать..
На доресте все понятно, а тут....
Повторюсь, камера сама подключается напрямую в монитор (это я знаю, сделал.) Но мне нужны линии..... Заранее спасибо...

Плохо знаешь)) камера при наличии блока паркассист подключается именно в него, а из него уже картинка по gvif кабелю приходит на монитор. Такую установку нужно делать при наличии схем. Да и тема моя где-то есть по установке паркассист
ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

Beefeter@mail.ru
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.7.2021

3.10.2021, 0:21

Костян @ 2.10.2021, 14:32
Плохо знаешь)) камера при наличии блока паркассист подключается именно в него, а из него уже картинка по gvif кабелю приходит на монитор. Такую установку нужно делать при наличии схем. Да и тема моя где-то есть по установке паркассист



Ок, я не спорю,что плохо знаю () поэтому и спрашиваю. Есть схемы,но там камера параллельно подключается с монитором и паркасиссит. Так сделал, но камера в меню не появилась, линий нет, значит не так как надо сделал что то. Паркассист сам по себе? Или ему до работы нужны: блок навигации, блок с автопарковкой? Может глупые вопросы, но я честно не понимаю.

Primys
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 22.12.2010
Город: Гомель
Авто: Гибрид

1.7.2022, 10:21

Живая тема или уже таким не занимаются, но между тем поставил на дористал ГУР тюнер 86010-47010 подключил кит. камеру сразу в ГУР согласно схем нашедшую на форуме и ничего не происходит. кнопка MODE на руле не помогает. не знаю на что грешить. Скажите после подключению питания к тюнеру и Tx+- тюнер-ГУР уже должно, что то появится в меню на дисплее?

Beefeter@mail.ru
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.7.2021

1.7.2022, 10:33

Primys @ 1.7.2022, 10:21
Живая тема или уже таким не занимаются, но между тем поставил на дористал ГУР тюнер 86010-47010 подключил кит. камеру сразу в ГУР согласно схем нашедшую на форуме и ничего не происходит. кнопка MODE на руле не помогает. не знаю на что грешить. Скажите после подключению питания к тюнеру и Tx+- тюнер-ГУР уже должно, что то появится в меню на дисплее?


Здесь все очень подробно Александр показал,
ссылка

Primys
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 22.12.2010
Город: Гомель
Авто: Гибрид

1.7.2022, 14:37

Да по этой теме и подключал, там есть така фраза "Что касается TV тюнера, он отвечает за камеру переднего вида, сообщает голове что он есть, и она разрешает обработку видеовхода" я так понимаю значит запитав TV тюнер и подключив T+-, сервисное меню ГУР должно показать наличие тюнера верно или необходимо еще сигнал с камеры хочу исключить часть монтажа с чем проблема тюнер жесткий БУ камера китай ...

Вернуться в “Тюнинг 20”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0