djik
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)

16.8.2012, 15:57

>Крюка нет, через финку ближе на несколько км)
>Приус 20, швед, парк.
>Кстати в финку зимой пускают только на шипах.

поздравляю ... у меня скромнее комплектация ...
насчет шипов и финки - пускают на зимних ... без разделения шипы/липучка ... проверено на личном опыте - у жены на рафе липучка yokohama и без проблем ... а в Европу - на шипах не пущают...

levkl
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 23.5.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

16.8.2012, 22:20

djik @ 16.8.2012, 16:57
>Крюка нет, через финку ближе на несколько км)
>Приус 20, швед, парк.
>Кстати в финку зимой пускают только на шипах.

поздравляю ... у меня скромнее комплектация ...
насчет шипов и финки - пускают на зимних ... без разделения шипы/липучка ... проверено на личном опыте - у жены на рафе липучка yokohama и без проблем ... а в Европу - на шипах не пущают...

А у тебя случаем не бежевый приус?

djik
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)

17.8.2012, 10:25

levkl @ 16.8.2012, 23:20
А у тебя случаем не бежевый приус?


если я правильно понимаю - светло серый ... фотки могу позже скинуть ...
встречались ?

levkl
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 23.5.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

17.8.2012, 10:31

djik @ 17.8.2012, 11:25
если я правильно понимаю - светло серый ... фотки могу позже скинуть ...
встречались ?

значит еще один приус появился))
я видел 2 владельцев светло-серых приусов

djik
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)

18.8.2012, 21:12

levkl @ 17.8.2012, 11:31
значит еще один приус появился))
я видел 2 владельцев светло-серых приусов

наши ряды растут ... что радует ... я встретил вчера черный приус ... возможно, с его хозяином мы общались до этого... + на ДОКе обитает гибридный лексус ... скоро можно ударить пробегом по ... biggrin.gif

levkl
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 23.5.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

20.8.2012, 19:50

пробегом по сугробам))

djik
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)

22.8.2012, 21:27

levkl @ 20.8.2012, 20:50
пробегом по сугробам))


важно, чтобы не сугробы по нам )
сегодня на лесном проспекте шли параллельными курсами с нашим близнецом ... посигналил ему ... приятно smile.gif)
кстати... в пятницу собрались в йонунсу за колесами ... может есть какие рекомендации ? как выбирать магазин, уместен ли торг, как возвращать ндс ... буде признателен за помощь !

levkl
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 23.5.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

23.8.2012, 12:40

в пятницу не все магазины работают в полный рабочий день. Я покупал в евромастере и в кауманкату 36(вроде так). В вианоре моего к ничего небыло, надо было ждать сутки((, в принципе там все магазины нормальные, только вот не во всех магазинах может быть резина. при покупке колес просто сказть алв и продавцы все сами оформят, главное не забыть печати на границе поставить, а денюшки получать у них же в магазине

djik
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)

23.8.2012, 22:08

levkl @ 23.8.2012, 13:40
в пятницу не все магазины работают в полный рабочий день. Я покупал в евромастере и в кауманкату 36(вроде так). В вианоре моего к ничего небыло, надо было ждать сутки((, в принципе там все магазины нормальные, только вот не во всех магазинах может быть резина. при покупке колес просто сказть алв и продавцы все сами оформят, главное не забыть печати на границе поставить, а денюшки получать у них же в магазине


спасибо ... посмотрю на сайте режим их работы ... про алв весьма кстати ...
покрышки брал что производитель указывает или больше ?

levkl
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 23.5.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

25.8.2012, 19:52

одни чуть больше, другие оригинал

djik
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)

26.8.2012, 20:48

levkl @ 25.8.2012, 20:52
одни чуть больше, другие оригинал

приветствую!
вернулся с финки ... вообщем так ... взял гуд еар 205х55 р16 липучки ... продавец посоветовал ... посмотрим зимой как вести себя будут... в пятницу все работают ... в субботу не все и неполный день ... еще надо заранее договариваться о наличии шин и дисков ... чтоб к приезду были ... а то чуть не сделали ознакомительную поездку )) ... вот думаю диски прикупить, чтоб заморочек с переобуванием не было ... кста, у финов изменился порядок прохождения границы и туда и обратно ... надо быть внимательным...

levkl
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 23.5.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

26.8.2012, 20:52

djik @ 26.8.2012, 21:48
приветствую!
вернулся с финки ... вообщем так ... взял гуд еар 205х55 р16 липучки ... продавец посоветовал ... посмотрим зимой как вести себя будут... в пятницу все работают ... в субботу не все и неполный день ... еще надо заранее договариваться о наличии шин и дисков ... чтоб к приезду были ... а то чуть не сделали ознакомительную поездку )) ... вот думаю диски прикупить, чтоб заморочек с переобуванием не было ... кста, у финов изменился порядок прохождения границы и туда и обратно ... надо быть внимательным...

с дисками на нашу машину там хуже чем с резиной, резину там можно купить, а вот диски лучше бронировать, в последний раз мне их с Хельсенки везли где-то 3-4 дня, кстати там у одного магазина стоит бежевый приус)) там я и покупал диски))
что изменилось на таможне если не секрет, месяц назад привозил диски??

djik
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)

28.8.2012, 0:10

levkl @ 26.8.2012, 21:52
с дисками на нашу машину там хуже чем с резиной, резину там можно купить, а вот диски лучше бронировать, в последний раз мне их с Хельсенки везли где-то 3-4 дня, кстати там у одного магазина стоит бежевый приус)) там я и покупал диски))
что изменилось на таможне если не секрет, месяц назад привозил диски??


с дисками и у нас не очень (хотя вроде как от авенсиса подходят )... буду созваниваться с магазином и бронировать заранее ...
про таможню :
с нашей стороны практически ничего не поменялось ... только при въезде с финки теперь нет разделения на наши/ненаши - можно в любую очередь, но таможенники особо не советуют , как я понял, финов дольше проверяют ...
финская таможня - въезд ... теперь не надо выходить из машины , стоят будки... к ним подъезжаешь , подаешь документы ... они тут же пропечатывают и ты свободен ... и тоже сняли разделение потоков на наши/ненаши ... обе таможни реально прошли минут за 20 ... включая посещения магазина ))
выезд - подобен въезду ... те же будки... в любую становись ... одно но! если надо оформить возвращение ндс/алв - не доезжая будок надо завернуть налево (указатель присутствует, но с непревычки люди проскакивают и печать не получают... при мне мужик просил проштамповать чеки за прошлую поездку - не разобрался с указателями) ... кстати впервые нарвались на педантку ... она мало того, что все чеки зачем-то у каждого ооочень долго проверяла+у нас к машине прогулялась ... но это компенсировали наши таможенники - к весу и чекам на шины вопросов никаких ... машина быстрей освободилась, чем пассажиры ч/з контроль прошли smile.gif)
как-то так ...

levkl
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 23.5.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

28.8.2012, 13:00

будем знать про границу))

Я месяц назад ездил на дисках от авенсиса (оргинал) дак вроде ничего. кстати их у нас за 10тр можно найти))

Новый Чог
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 30.7.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

29.8.2012, 20:47

djik @ 6.8.2012, 23:30
ясно ...
еще вопрос - как машинка переносит наши зимы:
хватает клиренса? поднимали машинку? на каких колесах ездили? где брали?
хватает тепла печки? ставили подогрев сидений? доп. обогреватели салона?

Внесу свои 5 копеек:
Клиренс конечно низкий у Приуса, да ещё и с достаточно нескромной базой... В общем, я ставил 30мм проставки на обе оси. Зимой езжу на 205\55\16, летом штатный размер.
По печке: Не сказать, чтобы очень жаркая машина, но уж точно не холодная. Подогрев сидений рекомендую. Доп. обогреватели салона не требуются.

А вообще Приусов в городе прибавилось, Но меня это не очень радует, т.к. теряется эксклюзивность... huh.gif

P.S.: по моим наблюдениям в городе уже несколько серебристых приусов, одна 30ка даже, фисташковый, красный, чёрный, серый, и непонятного цвета бежевого оттенка. rolleyes.gif

levkl
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 23.5.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

29.8.2012, 21:38

зато пока красненький один))

djik
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)

30.8.2012, 22:18

levkl @ 28.8.2012, 14:00
будем знать про границу))

Я месяц назад ездил на дисках от авенсиса (оргинал) дак вроде ничего. кстати их у нас за 10тр можно найти))


у знакомых брал?

вот и я думаю ... может диски у нас прикупить ... я даже на не новые бы согласился при нормальной цене и качестве ... вообщем время пока есть ...


djik
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)

30.8.2012, 22:31

Новый Чог @ 29.8.2012, 21:47
Внесу свои 5 копеек:
Клиренс конечно низкий у Приуса, да ещё и с достаточно нескромной базой... В общем, я ставил 30мм проставки на обе оси. Зимой езжу на 205\55\16, летом штатный размер.
По печке: Не сказать, чтобы очень жаркая машина, но уж точно не холодная. Подогрев сидений рекомендую. Доп. обогреватели салона не требуются.

А вообще Приусов в городе прибавилось, Но меня это не очень радует, т.к. теряется эксклюзивность... huh.gif

P.S.: по моим наблюдениям в городе уже несколько серебристых приусов, одна 30ка даже, фисташковый, красный, чёрный, серый, и непонятного цвета бежевого оттенка. rolleyes.gif


за 5 копеек ответ держать надо smile.gif)
- какой приус? цвет, комплектация, откуда привезен? сколько времени и км отъезжено?
- где проставки брались? где ставились? как полет?
- про подогрев сидений тот же список вопросов ...
- эксклюзивность конечно вещь в хозяйстве незаменимая smile.gif) однако, чем больше наших космолетов в городе, тем меньше на нас как на саперов будут смотреть)) + автосервис специализированный может появиться ... кстати, наднях самсотоятельно масло заменили ... для меня это маленький подвиг biggrin.gif на очереди коробка ...
- 30 не видел ...остальные вроде как наблюдал ...

djik
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)

30.8.2012, 22:35

levkl @ 29.8.2012, 22:38
зато пока красненький один))

ктати, на машине супруга не ездит случайно? или у нас еще один красненький с незнакомкой за рулем ))












levkl
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 23.5.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

1.9.2012, 11:40

djik @ 30.8.2012, 23:35
ктати, на машине супруга не ездит случайно? или у нас еще один красненький с незнакомкой за рулем ))
Супруга ездит))

Вернуться в “Северо-запад”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0