Seva
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 1.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius + (40 кузов)

18.6.2016, 20:54

Всем добрый день, вечер...!

Несколько месяцев ездил со звуком, напоминающим звон клапанов(детонация) под нагрузкой и на горячую...
но были сомнения.. как будто это было все таки что то похожее на искрение...
Недавно осмотрел катушки и поменял их местами 1<->3 2<->4...
и двигатель заработал как то по-другому... мягче что ли, под нагрузкой ПОЧТИ пропали эти звуки...
что то видимо с катушками...
подскажите, как можно проверить катушки.. в нашей "Мурзилке" ничего не нашел.. (по сопротивлению)
если менять-то хотя бы понять какую... двигатель не троит...наконечники поменяны.

yurash
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 3.10.2011
Город: Тула
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.6.2016, 22:06

На диагностику... Наш ЭБУ двигателя считает каждый пропуск зажигания с момента включения авто по каждому цилиндру. просто покатайся и не выключая авто посмотри сколько пропусков в каждом цилиндре. и станет все ясно... по сопротивлению - ничего не поймешь... визуально осмотри наконечники катушек должны быть без трещин и свечки не должно быть дорожек на изоляторе с обеих сторон...

Звон, похожий на детонацию у меня был... вылечил заменой натяжителя цепи и ревизией ГРМ.

Катушки проверить - это к электронщику... пусть подаст питание 12 в и управляющие импульсы 5в 2-3 миллисекунды... искра должна на 1 см прыгать.. цоколевку катушки в инете посмотри.только будь внимателен в большинстве случаев она со стороны авто нарисована... если ошибешься - 100% спалишь катушку.... не повторяй моих ошибок.

Seva
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 1.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius + (40 кузов)

20.6.2016, 4:55

yurash @ 19.6.2016, 3:06
На диагностику... Наш ЭБУ двигателя считает каждый пропуск зажигания с момента включения авто по каждому цилиндру. просто покатайся и не выключая авто посмотри сколько пропусков в каждом цилиндре. и станет все ясно... по сопротивлению - ничего не поймешь...

чем глянуть? elm`кой по OBD? при пропусках "джеки-чан" разве не вылазит? свеча когда сдохла-ошибка вылезла... правда не сразу-накопила ошибки...

визуально осмотри наконечники катушек должны быть без трещин и свечки не должно быть дорожек на изоляторе с обеих сторон...

наконечники меняны недавно... - КСТАТИ, кто-нибудь наверняка знает внутренний диаметр наконечника со стороны свечи...?
свечи вроде более менее... юбка правда есть на одной-двух свечах.... раньше все беленькие были....(с маслом проблемки начались)
сопротивление пытался мерить по общему описанию катушек у тойот - нифига не измеряется...

Seva
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 1.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius + (40 кузов)

28.6.2016, 11:22

форумчане!
Неужели никто с подобной проблемой не сталкивался?
у меня у одного проблемы начались с катушками? (или не катушками)
(в памяти "компа" ошибок нет, кроме одной P0420)

WaTCOH
Старик
Сообщений: 830
Регистрация: 4.9.2013
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

28.6.2016, 11:55

Seva @ 28.6.2016, 12:22
форумчане!
Неужели никто с подобной проблемой не сталкивался?
у меня у одного проблемы начались с катушками? (или не катушками)
(в памяти "компа" ошибок нет, кроме одной P0420)

это ошибка катализатора обычно, не работает катализатор. я так понимаю двс естъ масло.

Seva
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 1.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius + (40 кузов)

29.6.2016, 4:50

WaTCOH @ 28.6.2016, 16:55
это ошибка катализатора обычно, не работает катализатор. я так понимаю двс естъ масло.

Да, я знаю... (загарается, погорит немного и тухнет... -кстати, почему тухнет "ЧЕК эджин"? параметры возвращаются в норму? в памяти естественно остается)

Ага ест немного... колпачки надо хотя бы поменять. Машина с 2007 года - не менялись ни разу...
(ну если не поможет, то МСкольца смотреть...)

Вернуться в “Электрика 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0