vilik92
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

28.9.2016, 16:27

Привет всем любителям приуса.

Подскажите пожалуйста для чего предназначена кнопка под рулём (та которая справа). Нажимал на неё но ничего не происходит.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 69 )
Прикрепленный файл   20160927_082250.jpg

Irjak
Старик
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

28.9.2016, 17:32

vilik92 @ 28.9.2016, 18:27
Привет всем любителям приуса.

Подскажите пожалуйста для чего предназначена кнопка под рулём (та которая справа). Нажимал на неё но ничего не происходит.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 69 )
Прикрепленный файл   20160927_082250.jpg

mad.gif неужели сложно сначала поиском воспользоваться?!! чем плодить пустые темы и мусарить форум sad.gif sad.gif sad.gif ?
Разве ничего не напоминает тебе один из значков на панели приборов, загорающийся каждый раз при запуске машины либо если пробил колесо? И надпись на ней "SET" - т.е. установка? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нажми на заведенной машине кнопку на несколько секунд и увидишь как заморгает этот значек на панели, поморгает 3 раза (кажется) и погаснет...
...Ээээ... эта кнопка установки "параметров" системы контроля давления в шинах...
Пы.Сы. ...Упреждая еще вопросы...Вкратце: Нужна для того чтобы сообщить системе, что давление в шинах соответствует номиналу. Делается процедура после ремонта шин и подкачки давления до номинала, чтобы система "запомнила". Как только давление в одном или нескольких колесах снизится ниже допустимого, значек начинает "надоедать" водителю...предупреждая

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

28.9.2016, 20:53

Irjak @ 28.9.2016, 18:32
mad.gif неужели сложно сначала поиском воспользоваться?!! чем плодить пустые темы и мусарить форум sad.gif sad.gif sad.gif ?
Разве ничего не напоминает тебе один из значков на панели приборов, загорающийся каждый раз при запуске машины либо если пробил колесо? И надпись на ней "SET" - т.е. установка? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нажми на заведенной машине кнопку на несколько секунд и увидишь как заморгает этот значек на панели, поморгает 3 раза (кажется) и погаснет...
...Ээээ... эта кнопка установки "параметров" системы контроля давления в шинах...
Пы.Сы. ...Упреждая еще вопросы...Вкратце: Нужна для того чтобы сообщить системе, что давление в шинах соответствует номиналу. Делается процедура после ремонта шин и подкачки давления до номинала, чтобы система "запомнила". Как только давление в одном или нескольких колесах снизится ниже допустимого, значек начинает "надоедать" водителю...предупреждая

У меня приус европа и такую кнопку я первый раз вижу. А если была бы, то поинтересовался бы в инструкции.

Irjak
Старик
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

28.9.2016, 21:42

vik37 @ 28.9.2016, 22:53
У меня приус европа и такую кнопку я первый раз вижу. А если была бы, то поинтересовался бы в инструкции.

Насколько мне известно эта система (контроль давления шин), как и контроля паров топлива (экология!!! tongue.gif - потому-то и бак неразборный) и термос, есть только у америкосов (возможно и канада)...

vilik92
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

29.9.2016, 11:31

Irjak @ 28.9.2016, 18:32
mad.gif неужели сложно сначала поиском воспользоваться?!! чем плодить пустые темы и мусарить форум sad.gif sad.gif sad.gif ?
Разве ничего не напоминает тебе один из значков на панели приборов, загорающийся каждый раз при запуске машины либо если пробил колесо? И надпись на ней "SET" - т.е. установка? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нажми на заведенной машине кнопку на несколько секунд и увидишь как заморгает этот значек на панели, поморгает 3 раза (кажется) и погаснет...
...Ээээ... эта кнопка установки "параметров" системы контроля давления в шинах...
Пы.Сы. ...Упреждая еще вопросы...Вкратце: Нужна для того чтобы сообщить системе, что давление в шинах соответствует номиналу. Делается процедура после ремонта шин и подкачки давления до номинала, чтобы система "запомнила". Как только давление в одном или нескольких колесах снизится ниже допустимого, значек начинает "надоедать" водителю...предупреждая


За подробное разъяснение спасибо. Машина первая, в моём владении 3 дня пока. Да туплю немного. Много тем на этом форуме читал прежде чем купить машину, ничего подобного не видел, но после вашего первого абзаца ей богу даже не хочется ничего спрашивать на форумах.

pavllex
Старик
Сообщений: 349
Регистрация: 28.7.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

29.9.2016, 13:04

vilik92 @ 29.9.2016, 13:31
За подробное разъяснение спасибо. Машина первая, в моём владении 3 дня пока. Да туплю немного. Много тем на этом форуме читал прежде чем купить машину, ничего подобного не видел, но после вашего первого абзаца ей богу даже не хочется ничего спрашивать на форумах.

На этом форуме так принято)))). Новичок по мнению старожилов должен весь форум вдоль и поперёк перечитать, прежде чем что то спросить))) А новичок не сразу может научиться пользоваться поиском, потому что поиск бестолковый.

vilik92
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

30.9.2016, 16:54

pavllex @ 29.9.2016, 14:04
На этом форуме так принято)))). Новичок по мнению старожилов должен весь форум вдоль и поперёк перечитать, прежде чем что то спросить))) А новичок не сразу может научиться пользоваться поиском, потому что поиск бестолковый.


Все бы так мыслили)))

Irjak
Старик
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

30.9.2016, 17:56

vilik92 @ 29.9.2016, 13:31
За подробное разъяснение спасибо. Машина первая, в моём владении 3 дня пока. Да туплю немного. Много тем на этом форуме читал прежде чем купить машину, ничего подобного не видел, но после вашего первого абзаца ей богу даже не хочется ничего спрашивать на форумах.

...Если посчитали, что резко ответил Вам?...прошу извинений, хотя это так показалось)))
Вы же когда регились читали, надеюсь, правила форума!??? Впрочем как и любого другого...
Просто потом всем нам (и новичкам и старожилам!) очень муторно собирать полезную инфу, "размазанную" по нескольким схожим темам...Надеюсь объяснил свою позицию wink.gif
Пы.сы. ...ну поворчал я smile.gif smile.gif smile.gif чуть, но конструктив же был? - ответил?!!

Irjak
Старик
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

30.9.2016, 17:58

pavllex @ 29.9.2016, 15:04
На этом форуме так принято)))). Новичок по мнению старожилов должен весь форум вдоль и поперёк перечитать, прежде чем что то спросить))) А новичок не сразу может научиться пользоваться поиском, потому что поиск бестолковый.

Насчет поиска +100500!... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Да ... в чем то ты прав... Иногда так и бывает, "срываешься"...а иногда (после "таких обид") ничего и писать в следующий раз не хочется- как бы кого не обидеть!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И тогда обижаются, что никто не реагирует!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вон оно как!!!

vilik92
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.10.2016, 7:30

Irjak @ 30.9.2016, 18:56
...Если посчитали, что резко ответил Вам?...прошу извинений, хотя это так показалось)))
Вы же когда регились читали, надеюсь, правила форума!??? Впрочем как и любого другого...
Просто потом всем нам (и новичкам и старожилам!) очень муторно собирать полезную инфу, "размазанную" по нескольким схожим темам...Надеюсь объяснил свою позицию wink.gif
Пы.сы. ...ну поворчал я smile.gif smile.gif smile.gif чуть, но конструктив же был? - ответил?!!


Согласен с тем что бывают люди которые задают простые вопросы на которые есть ответы буквально в каждой теме, из-за этого старожили начинают на каждого новичка "наезжать", я всё понимаю, просто надо быть немного сдержанней. Насчёт конструктива да, ответили на все 100%, и за это ещё раз спасибо.

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.10.2016, 22:35

vilik92 @ 1.10.2016, 8:30
Согласен с тем что бывают люди которые задают простые вопросы на которые есть ответы буквально в каждой теме, из-за этого старожили начинают на каждого новичка "наезжать", я всё понимаю, просто надо быть немного сдержанней. Насчёт конструктива да, ответили на все 100%, и за это ещё раз спасибо.

Ребята, давайте жить дружно. Laie_91A.gif

vilik92
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

3.10.2016, 9:03

vik37 @ 1.10.2016, 23:35
Ребята, давайте жить дружно. Laie_91A.gif


good.gif

Olegka
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.10.2016, 13:00

vilik92 @ 29.9.2016, 11:31
За подробное разъяснение спасибо. Машина первая, в моём владении 3 дня пока. Да туплю немного. Много тем на этом форуме читал прежде чем купить машину, ничего подобного не видел, но после вашего первого абзаца ей богу даже не хочется ничего спрашивать на форумах.

У меня тоже недавно только Приус появился, читая форум заметил что в моем автомобиле под рулём тоже есть такие же кнопки, Приус американец, но нажимая на эту кнопку Set никакой реакции не последовало вообще, нигде ничего не загорелось и не замигало, как было описано выше. У меня литье не штатное, R16 от авенсиса колеса, походу в них самих датчиков нет. Может они есть только в штатном литье? А в эти поставить не поставили ohmy.gif

vilik92
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

14.10.2016, 13:59

Olegka @ 14.10.2016, 14:00
У меня тоже недавно только Приус появился, читая форум заметил что в моем автомобиле под рулём тоже есть такие же кнопки, Приус американец, но нажимая на эту кнопку Set никакой реакции не последовало вообще, нигде ничего не загорелось и не замигало, как было описано выше. У меня литье не штатное, R16 от авенсиса колеса, походу в них самих датчиков нет. Может они есть только в штатном литье? А в эти поставить не поставили ohmy.gif


У меня лампа датчика давления на приборке постоянно горит, при нажатии и удержании кнопки начинает мигать, но не гаснет (давление в шинах нормальное, сам подкачал). Мне сказали что надо снять колёса, посмотреть номера датчиков и прошить их(в СЦ естественно). После этого датчик должен погаснуть. Может у вас и стоят датчики но тоже не прошитые...

strannick53
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 1.4.2011
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)

10.1.2017, 23:27

[У меня тоже кнопка ,только судя по рисунку и надписи предназначена для отключения сигнализации .attachment=42586:Безымянный.png]
При длительном нажатии-начинает часто моргать машинка на табло.
При закрытии дверей - ничего не происходит.
при закрытии замка с брелка- прекращается частое моргание.
при открытии замка перышком -срабатывает сигнализация.
Вопрос -что я делаю не так или для чего эта кнопка?
Машина 2004 г ,правый руль ,европа.
управляю ей почти 6 лет но так и не докапался до истины.
Хотя если случаются частые ложные срабатывания сигналки, то если воспользоваться этой кнопкой здорово помогает

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 51 )
Прикрепленный файл   Безымянный.png

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0