anti_nsk
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.2.2015
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.5.2018, 12:22

Уважаемые владельцы 20х приусов, подскажите. Во всех каталогах пишется, что в 20 Приусе есть крепления Isofix для детского кресла. У себя не могу эти петли найти. Делал шумоизоляцию, разбирал всю машину, но так и не нашел мест где они должны крепиться. Обшерстил каталог запчастей, так и не нашел там этих петель.
Если они реально есть на двадцатках сделайте фотку креплений Isofix, может каталожный номер кто даст.

У меня 2007 год Executive

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.5.2018, 12:34

anti_nsk @ 11.5.2018, 13:22
Уважаемые владельцы 20х приусов, подскажите. Во всех каталогах пишется, что в 20 Приусе есть крепления Isofix для детского кресла. У себя не могу эти петли найти. Делал шумоизоляцию, разбирал всю машину, но так и не нашел мест где они должны крепиться. Обшерстил каталог запчастей, так и не нашел там этих петель.
Если они реально есть на двадцатках сделайте фотку креплений Isofix, может каталожный номер кто даст.

У меня 2007 год Executive

??? ohmy.gif
Задний диван снимали ???
в стыке между сидушкой и спинкой на ощупь по две петли на левом и правом посадочном месте.
В гугле фотки смотрите...
акромя этого есть ещё и место для крепления "якоря" - всё к картинках в руководстве к машине.

"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

stillissimo
Старик
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

11.5.2018, 13:42

Alex71 @ 11.5.2018, 13:34
??? ohmy.gif
Задний диван снимали ???
в стыке между сидушкой и спинкой на ощупь по две петли на левом и правом посадочном месте.
В гугле фотки смотрите...
акромя этого есть ещё и место для крепления "якоря" - всё к картинках в руководстве к машине.

Там и кружочки пластиковые есть прямо над петлями. На них нарисовано кресло деское

anti_nsk
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.2.2015
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.5.2018, 13:52

Alex71 @ 11.5.2018, 15:34
??? ohmy.gif
Задний диван снимали ???
в стыке между сидушкой и спинкой на ощупь по две петли на левом и правом посадочном месте.
В гугле фотки смотрите...
акромя этого есть ещё и место для крепления "якоря" - всё к картинках в руководстве к машине.


Да я вытаскивал весь салон, нету этих петель. У меня даже в Hyundai Matrix эти петли есть, а тут нету.

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.5.2018, 14:50

Может у Вас американ?
Глянул мануал. ISOFIXа нет, равно как и для Канады. Есть некая альтернатива - LATCH (Lower Anchors and Tethers for Children). В общем, у детской сидушки ремни с крючьями. Для них есть зацепы под задней сидушкой и сзади на спинке (смотреть из багажника). Ремень нижний идет под сидушку, верхний через спинку назад (а я все понять не мог, зачем зацепы на спинке сзади, думал для мешочников - баулы привязывать...)

Irjak
Старик
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.5.2018, 20:02

KVM2007 @ 11.5.2018, 14:50
Может у Вас американ?
Глянул мануал. ISOFIXа нет, равно как и для Канады. Есть некая альтернатива - LATCH (Lower Anchors and Tethers for Children). В общем, у детской сидушки ремни с крючьями. Для них есть зацепы под задней сидушкой и сзади на спинке (смотреть из багажника). Ремень нижний идет под сидушку, верхний через спинку назад (а я все понять не мог, зачем зацепы на спинке сзади, думал для мешочников - баулы привязывать...)

wink.gif ... Не знаю, может у меня что-то не так с американом, но ISOFIX есть... и "якорь" за спинкой! tongue.gif

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.5.2018, 21:22

Глянул у "википедиков"
В США распространена система крепления LATCH (Lower Anchors and Tethers for Children), похожая на европейский Isofix. Основное отличие в том что в системе LATCH применены ремни с замочками, а в Isofix - металлические направляющие с замочками.

Пишут, что расстояние между скобочками одинаково. Но изофикс на жестком зацепе и достаточно лишь снизу, а амерским LATCH ремням приходится еще сверху цеплять, иначе опрокинуться сможет.

Сегодня забыл, завтра гляну под сиденьями, где там скобы...

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.5.2018, 22:32

KVM2007 @ 11.5.2018, 23:22
Глянул у "википедиков"

Пишут, что расстояние между скобочками одинаково. Но изофикс на жестком зацепе и достаточно лишь снизу, а амерским LATCH ремням приходится еще сверху цеплять, иначе опрокинуться сможет.

Сегодня забыл, завтра гляну под сиденьями, где там скобы...

Сиденье заднее сними и посмотри.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0