Sem81
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.10.2016
Город: Лыткарино
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

2.11.2016, 18:11

Добрый вечер!
Куплю Приус в 20 кузове с левым рулем, в Москве и окрестностях.

Бюджет 500к.

Пожелания как обычно laugh.gif : не бит, Европеец, непрокуренный, ухоженный. Попогрев приветствуется
Обещаю любить, холить и лелеять.

Мне он нужен возить дочь в школу и по кружкам в пределах маленького подмосковного города.

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.11.2016, 21:14

Sem81 @ 2.11.2016, 19:11
Добрый вечер!
Куплю Приус в 20 кузове с левым рулем, в Москве и окрестностях.

Бюджет 500к.

Пожелания как обычно laugh.gif : не бит, Европеец, непрокуренный, ухоженный. Попогрев приветствуется
Обещаю любить, холить и лелеять.

Мне он нужен возить дочь в школу и по кружкам в пределах маленького подмосковного города.


Удачного Вам поиска. Но замечу, когда мой второй приус от меня уезжал, расход был больше 6 литров - это ахтунг! Поездки до работы по 4 км они такие. Когда до работы было 12 км пути, я при расходе больше 5,5 искал что сломалось.
Если пробеги маленькие, мож подешевле машину купить? Обычную 1,6ат? Друг в мск живет, даж так за мкадом живет и ездит 40 км на работу внутрь мкада. 50 тысяч в год получается проезжать - на гибриды прочно сел - там не просто оправдано, но и безальтернативно. Под вашу задачу лучше всего ниссал лиф , возможно, подошел бы. Ну или как я выше писал, машина простая с мадокубатурным движком.

Sem81
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.10.2016
Город: Лыткарино
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

2.11.2016, 21:37

Тигренок @ 2.11.2016, 21:14
Удачного Вам поиска. Но замечу, когда мой второй приус от меня уезжал, расход был больше 6 литров - это ахтунг! Поездки до работы по 4 км они такие. Когда до работы было 12 км пути, я при расходе больше 5,5 искал что сломалось.
Если пробеги маленькие, мож подешевле машину купить? Обычную 1,6ат? Друг в мск живет, даж так за мкадом живет и ездит 40 км на работу внутрь мкада. 50 тысяч в год получается проезжать - на гибриды прочно сел - там не просто оправдано, но и безальтернативно. Под вашу задачу лучше всего ниссал лиф , возможно, подошел бы. Ну или как я выше писал, машина простая с мадокубатурным движком.


Спасибо за пожелание!

Я ездил на Дастере - удобно по сугробам/бордюрам/кочкам, но расход и общее впечатление от машины - не супер.
На гольф плюс катался, в целом все хорошо, но как-то хочется праздника какого-то rolleyes.gif)))
А приус в душу запал, и даже безотносительно расхода. Просто сложилась в голове какая-то совокупность характеристик, которым он отвечает и теперь просто пока не куплю его - не успокоюсь ))

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

2.11.2016, 21:47

ну если праздника посиди в ситро4 например
у меня пенсионерский приус вообще с праздником не яжется - обычное утилитарное авто - вся фишка - тока гибрид. Тот же опель асьтра J хотя опель никада и не куплю, но с точки зрения праздника куда выигрывает
а вообще что понимать под праздником, на мой взгляд праздник дает тока хот-хэтч, вот клио-спорт например из доступного
или хотя бы кабриолет какой-нить
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Sem81
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.10.2016
Город: Лыткарино
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

2.11.2016, 22:28

alexe_i @ 2.11.2016, 21:47
ну если праздника посиди в ситро4 например
у меня пенсионерский приус вообще с праздником не яжется - обычное утилитарное авто - вся фишка - тока гибрид. Тот же опель асьтра J хотя опель никада и не куплю, но с точки зрения праздника куда выигрывает
а вообще что понимать под праздником, на мой взгляд праздник дает тока хот-хэтч, вот клио-спорт например из доступного
или хотя бы кабриолет какой-нить


Я конечно еще не пенсионер, но передвижение с ребенком на авто - почти пенсионерское. smile.gif
И вообще - мне авто, как раз именно для утилитарных целей и необходимо.
Для души и драйва использую мотоцикл Honda CBR 600 F4i )) Почти пенсионерский

Labrador
Старик
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

3.11.2016, 6:43

Не нужен тебе приус biggrin.gif бери лиф ,с такими запросами,будет выгоднее.
Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!

Sem81
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.10.2016
Город: Лыткарино
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

3.11.2016, 11:53

Labrador @ 3.11.2016, 6:43
Не нужен тебе приус biggrin.gif бери лиф ,с такими запросами,будет выгоднее.


Вот, когда в первый раз мне на лиф указали, я картинку посмотрел и мне он не понравился по внешнему виду.
Но теперь видимо придется смотреть поближе на него ))) Пойду изучать dry.gif

Upd: В общем для лифа нужен свой дом или своя розетка на дереве с постоянным доступом )))
Да и дороже он прилично, чем 500к

Так что я все ещё куплю хороший приус 20 ))

sergey_vrn
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 25.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

3.11.2016, 12:32

Уважаемые форумчане! Человек хочет купить Приус и ждет предложений, а не спрашивает стоит ли его покупать.


Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.11.2016, 14:13

sergey_vrn @ 3.11.2016, 13:32
Уважаемые форумчане! Человек хочет купить Приус и ждет предложений, а не спрашивает стоит ли его покупать.

Уважаемый форумчанин, у нас тут форум. Другой человек пишет хочу за 350 и хлам не предлагать. Имхо надо уберечь граждан от попадалова, ибо дешевый приус дороже встанет и продать нереально никогда.
Про лиф - верно, для розетки, но есть один незримый плюс, его не отравить бензином, не испортить поддельным маслом, не убить ездой на холодную, соответственно покупать б/ушную маш ну несравненно легче, а владеть дешевле. Я лично планииую третью квартиру купить и выбирать буду, по возможности, чтобы место парковки у окна было (для москвичей, не верящих, что так бывает, поясню, что если этажность дома 1,2, макс 3 этажа, проблемы с парковкой сильно меньше, правда дома старые, как правило)
Минус этектро мобиля - час зарадки 10 км хода. Т.е. для маленьких городов. Для крупных теслы. Или менее инновационный транспорт.

Sem81
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.10.2016
Город: Лыткарино
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

3.11.2016, 14:28

Тигренок @ 3.11.2016, 14:13
Уважаемый форумчанин, у нас тут форум. Другой человек пишет хочу за 350 и хлам не предлагать. Имхо надо уберечь граждан от попадалова, ибо дешевый приус дороже встанет и продать нереально никогда.
Про лиф - верно, для розетки, но есть один незримый плюс, его не отравить бензином, не испортить поддельным маслом, не убить ездой на холодную, соответственно покупать б/ушную маш ну несравненно легче, а владеть дешевле. Я лично планииую третью квартиру купить и выбирать буду, по возможности, чтобы место парковки у окна было (для москвичей, не верящих, что так бывает, поясню, что если этажность дома 1,2, макс 3 этажа, проблемы с парковкой сильно меньше, правда дома старые, как правило)
Минус этектро мобиля - час зарадки 10 км хода. Т.е. для маленьких городов. Для крупных теслы. Или менее инновационный транспорт.


Вот построят у меня рядом с домом подземный паркинг, куплю себе там место рядом с розеткой, и тогда куплю чисто электрокар.
А пока года два - три на приусе погоняю )

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

4.11.2016, 10:01

да никто тут ничего реального не предложит - тут цены конь у всех. Кому надо будет реально продать тот цену скинет на автору и заберут сразу - до форума не успеет дойти, да и вообще не только этот форум,а за исключением некоторых адекватных везде ломят цены типо на любителей-лохов расчитанные
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

racer
Старик
Сообщений: 624
Регистрация: 23.9.2007
Город: Новоуральск Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

4.11.2016, 10:27

alexe_i @ 4.11.2016, 11:01
да никто тут ничего реального не предложит - тут цены конь у всех. Кому надо будет реально продать тот цену скинет на автору и заберут сразу - до форума не успеет дойти, да и вообще не только этот форум,а за исключением некоторых адекватных везде ломят цены типо на любителей-лохов расчитанные

Ты чего такой вечно негативный то?
ссылка

flair
Старик
Сообщений: 341
Регистрация: 27.11.2011
Город: Челябинск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

4.11.2016, 10:50

Labrador @ 3.11.2016, 8:43
Не нужен тебе приус biggrin.gif бери лиф ,с такими запросами,будет выгоднее.

Дело товарищ говорит-на приусе почти отпадает проблема вложений в бензин,но человек же такая .....,ему все мало и вследствие этого многие приусоводы думают об электрокаре,зачем этот этап проходить)))
ссылка

Labrador
Старик
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

4.11.2016, 12:35

Тогда могу только пожелать удачи в поисках!
Бюджет есть,пожелания не заоблачные,география хорошая.
rolleyes.gif мониторь и ищи свой приус tongue.gif
Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.11.2016, 13:41

alexe_i @ 4.11.2016, 11:01
да никто тут ничего реального не предложит - тут цены конь у всех. Кому надо будет реально продать тот цену скинет на автору и заберут сразу - до форума не успеет дойти, да и вообще не только этот форум,а за исключением некоторых адекватных везде ломят цены типо на любителей-лохов расчитанные

А я не согласен! Оба приуса купил тут, и если искал бы третьего в первую очередь пошел бы на этот форум. За рамками форума видел три четыре машины, шведов, типо с расходом масла 3 литра на 10 тысяч и по цене 500 между прочим. Сколько хлама и как далеко от дома я повидал рассказывать не буду. Покупать 8+ летний приус имхо надо тут. И не сношать мозги.

french
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 13.5.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

4.11.2016, 15:52

Sem81 @ 2.11.2016, 18:11
Добрый вечер!
Куплю Приус в 20 кузове с левым рулем, в Москве и окрестностях.

Бюджет 500к.

Пожелания как обычно laugh.gif : не бит, Европеец, непрокуренный, ухоженный. Попогрев приветствуется
Обещаю любить, холить и лелеять.

Мне он нужен возить дочь в школу и по кружкам в пределах маленького подмосковного города.


А почему именно европеец?

Ничего отрицательного в американце не увидел, тем более, если нужен под "узкую" задачу, а не целый день на колесах. С американцем хоть можно реальную историю карфаксовую посмотреть (может у меня конечно субъективный взгляд - не верю я "европейским" пробегам, которые сейчас продают, и европейским карфаксовым историям машины, которые прилагают - но это только мое мнение, вполне возможно не верное).

Sem81
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.10.2016
Город: Лыткарино
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

4.11.2016, 21:01

french @ 4.11.2016, 15:52
А почему именно европеец?

Ничего отрицательного в американце не увидел, тем более, если нужен под "узкую" задачу, а не целый день на колесах. С американцем хоть можно реальную историю карфаксовую посмотреть (может у меня конечно субъективный взгляд - не верю я "европейским" пробегам, которые сейчас продают, и европейским карфаксовым историям машины, которые прилагают - но это только мое мнение, вполне возможно не верное).


Думаю что гада через 3 я продавать буду приуса, а после чтения форума, сложилось мнение, что американцы менее ликвидны.
Карфакс это хорошо. Но почти все машины в моем бюджете уже по 3-6 лет бегают по России, и что с ними тут происходило - знает только хозяин )))
Если подвернется интересный американец - почти уверен, что и его возьму.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

7.11.2016, 12:33

racer @ 4.11.2016, 11:27
Ты чего такой вечно негативный то?

А ты чего тут в теме чат устраиваешь?
Есть чт опредложить позитивный ты наш - так предложи человеку
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

7.11.2016, 12:35

Тигренок @ 4.11.2016, 14:41
А я не согласен! Оба приуса купил тут,

Аргументации не вижу
оба купил до 500 т.р.?
где подробности?
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

7.11.2016, 12:38

french @ 4.11.2016, 16:52
А почему именно европеец?

Ничего отрицательного в американце не увидел, тем более, если нужен под "узкую" задачу, а не целый день на колесах. С американцем хоть можно реальную историю карфаксовую посмотреть (может у меня конечно субъективный взгляд - не верю я "европейским" пробегам, которые сейчас продают, и европейским карфаксовым историям машины, которые прилагают - но это только мое мнение, вполне возможно не верное).


Еу как почему? уже давно имеет место быть миф, что европейцы все из дедушек и бабушек тока в булочную ездили и т.п. а из под ацких пиндосов один хлам битый.
А как по мне- все они ниочем - самый лучший приус будет полюбому праворульный с аукциона. Если б я лично себе искал свежий приус, то только с аукциона.
А все эти дрова леворульные с мутными историями нафиг не надо. Сам таскал битьё из той же америки и есть друзья что гоняют из европы хлам - так что в курсе дел.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Вернуться в “Продам автомобиль(!) Toyota Prius”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0