форвард 10
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 14.10.2013
Город: Ставрополь
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

6.1.2019, 20:14

Всем желаю здравствовать. 20ка нужна не мне, а товарищу, который насмотревшись, как я езжу на своей уже 5 лет, и менять не собираюсь, тоже решил продать свой Пыж, и купить Приус. Тут такое дело), у меня 20 с единственным владельцем мною, и честным пробегом в 183 тыщи, преимущественно по трассе)), прям реклама получилась. Это я все к тому, что наблюдал он ухоженную машину, и более менее свежую ( уже не актуально, т.к. 2008 год), а вот реально ли найти хорошую 20ку в пределах 550 рублей большой вопрос.
Резюмируя: ищется 20ка, европеец, обслуженная и беспроблемная ( по мере возможности), бюджет - в 500 желательно уложиться, но при хорошем варианте возможно бюджет увеличить.
Эксплуатироваться будет на Кавказе, климат теплый, дороги хорошие, ездит товарищ ну очень аккуратно, у него даже Пежо не ломается, с их то автоматом ал4, токо масло жрет ведрами)). Машина берется на долго, деньги на обслуживание есть, просто товарищ, крайне далек от вируса потреблядства, ко всему подходит серьезно и основательно. Пробеги не большие до тысяч 15 в год.

Ну и попутно буду скидывать сюда варианты для обсуждения, если 4то то посоветуете, буду признателен.

1 ссылка

Привлек внимание вот этот вариант, владелец готов на проверки в гибрид - сервисе, говорит, сам много Приусов привез, пробег скру4н, масло ест 2 литра со слов продавца, может кто знает эту машину? Пока по моим представлением дороговато, и все таки если жрет 2 литра на 5-7 ткм, наверное пробег уже за 300??

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.1.2019, 0:12

Это же барабан. Если выбирает надолго, то, наверное, стоит искать экзе или парк. Ну это у меня лично такие тараканы.

форвард 10
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 14.10.2013
Город: Ставрополь
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.1.2019, 0:36

Pioneer44 @ 7.1.2019, 1:12
Это же барабан. Если выбирает надолго, то, наверное, стоит искать экзе или парк. Ну это у меня лично такие тараканы.


Да пожалуй, вы правы, но предложений мало на рынке, если бы машинка была с хорошей историей, да при наличии скидки, можно было бы и подумать. Но с другой стороны, деньги на руках, спешки нет, так как Пыжик будет продаваться неспеша и уже после покупки Приуса. Наверное нужно ждать свой вариант, тем более мы вполне себе мобильны - Питер, ( там вообще брат, родители), Москва, там родственники, а Краснодар, РОстов, к нам вообще рукой подать в пределах 3 часов езды, да собственно за хорошим вариантом, можно и подальше поехать.
У меня кстати парк ассист, и я так понимаю бизнес все таки победнее..?

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2019, 0:38

Про exe скажу, что навигация - пустота, в городах по полям ездишь. Блюпуп не оправдывает - не синхронизируется записная книжка, не играет музыка, жбл на рестайле хорош только АУХ в подлокотнике (на бизнесе все тоже самое).
Итого полезные опции:
- круз (есть барабаны без круиза)
- кей лес (для кукуруйзера 200 это минус, для приуса 20 - просто высшее благо, особенно, если дети в возрасте, когда надо на руках носить.)
- камера заднего вида
Все! Климат есть всегда, трекшен контроль есть всегда. В количестве подушек безопасности по комплектациям я не знаю отличий, может кому то будет важно.
А приус по ссылке весь разноцветный smile.gif Я с таким уживаться не могу, хотя кому - это просто краска. Мне лично надо без косметических косяков и особенно тараканисто - без мятых порогов.
Видел америкосовские комплектации годные по всем критериям, с кожей, камерой, кейлесом, круизом но без жбл и навигации - казалось бы все что нужно. Только то был америкос за 360 с расходом масла 5W50 два литра на 5000 км smile.gif Я не смог в итоге). Владельцы масложорных приусов уверяют - что все приусы жрут так же. Согласен, что нормальный приусовод вопрос о жоре масла воспримет как обязательный, но уходить на 5w50- 10W60 и говорить, что все приуса жрут так же - это капец)))

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

7.1.2019, 7:09

сама по себе камера заднего вида без динамической разметки - херня.
а вот динамическая разметка - это самая важная плюшка. я задним ходом с динамической разметкой заеду туда, куда передом даже не сунусь.
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2019, 9:03

не соглашусь. Смысл камеры - увидеть штырь перед бампером, ребенка или собаку/кота. штатная камера видит в любую темень в цвете. Динамическая разметка не нужна вообще. ну тем кто умеет, так добавлю. В автошколе научили пристрелять жигули и рассказали принцип - не вижу-не еду. Если в зеркале между машиной и препятствием есть зазор, хоть сантиметр - на этой траектории ты его пока не касаешься. передний угол никакая динамическая разметка не покажет (если только камеры кругового обзора) капота у приуса особо нет.
итог - если камера, важно, чтоб оригинал.
динамическая разметка - херня.

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.1.2019, 10:07

Тигренок @ 7.1.2019, 0:38
Итого полезные опции:
- круз (есть барабаны без круиза)
- кей лес (для кукуруйзера 200 это минус, для приуса 20 - просто высшее благо, особенно, если дети в возрасте, когда надо на руках носить.)
- камера заднего вида

Именно про эти опции я и говорю.
Круиз можно доустановить - но это деньги (хоть и небольшие).
Кейлес тоже - но это уже дорого. А иметь смартключ и при этом иметь необходимость вставлять его в слот перед запуском - ну такое...
Камера заднего вида тоже ставится в барабан, но тогда нужно либо активатор, либо менять монитор.
В общем, если машина надолго, то надо решить, важны ли эти опции.
Насчет динамических линий. Безусловно, это полезная фишка. Но тогда поиск сужается до паркассиста. А их, по моим ощущениям, меньше, чем екзе на рынке.
Кстати, начать масло жрать может любой приус. Безусловно, лучше выбирать не жрущий, но поиск станет еще меньше. А вероятность жора сохранится.

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

7.1.2019, 14:48

Тигренок @ 7.1.2019, 10:03
не соглашусь. Смысл камеры - увидеть штырь перед бампером, ребенка или собаку/кота. штатная камера видит в любую темень в цвете. Динамическая разметка не нужна вообще. ну тем кто умеет, так добавлю. В автошколе научили пристрелять жигули и рассказали принцип - не вижу-не еду. Если в зеркале между машиной и препятствием есть зазор, хоть сантиметр - на этой траектории ты его пока не касаешься. передний угол никакая динамическая разметка не покажет (если только камеры кругового обзора) капота у приуса особо нет.
итог - если камера, важно, чтоб оригинал.
динамическая разметка - херня.

авто с динамической разметкой был в пользовании, ну хотя бы больше недели?

Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

7.1.2019, 15:32

форвард 10 @ 7.1.2019, 1:36
Да пожалуй, вы правы, но предложений мало на рынке, если бы машинка была с хорошей историей, да при наличии скидки, можно было бы и подумать. Но с другой стороны, деньги на руках, спешки нет, так как Пыжик будет продаваться неспеша и уже после покупки Приуса. Наверное нужно ждать свой вариант, тем более мы вполне себе мобильны - Питер, ( там вообще брат, родители), Москва, там родственники, а Краснодар, РОстов, к нам вообще рукой подать в пределах 3 часов езды, да собственно за хорошим вариантом, можно и подальше поехать.
У меня кстати парк ассист, и я так понимаю бизнес все таки победнее..?


Я привез не одну сотню приусов и на открытую продажу, и на заказ. В комплектации Entry была только одна 2008 г.в. и то с доп.опциями в виде противотуманок и классного рыжего салона ( на фоне темно-синего цвета кузова это смотрелось довольно интересно). В ноябре 2018 года такая машина с оригинальным пробегом 212 была продана за 500. Все остальные машины были в комплектации EXE и Парк ( Бизнеса не было, так как это вотчина Швеции, а в Нидерландах и в Бельгии эта комплектация практически не встречается). Это говорит о том, что просто так Entry в Россию не завозилась. Вариантов по ним было два - завозились на открытую продажу или на заказ для таксистов с изначально большим пробегом ( больше 200-250), или купленные ГЛП по привлекательной цене с вменяемым пробегом до 150.
Исходя из всего этого, я бы при выборе машин на вторичке в России вообще бы не стал смотреть на эту комплектацию, а начинал бы поиск от Бизнеса и выше.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

форвард 10
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 14.10.2013
Город: Ставрополь
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.1.2019, 18:57

Всем доброго вечера, присмотрели пару машин, возможно кто-то узнает в них форумчан, или просто машины знакомы, и отговорите даже смотреть.

1 ссылка Ростов.

2 ссылка Краснодар.

balamutick
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 24.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

7.1.2019, 19:26

Тут на форуме постили (что и как не знаю, мало ли вы ещё не видели): ссылка
NHW20L - AHEEBA - 2007, америка, 210+т.миль (330 т.км)
На Приусе с 2017 года.

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

7.1.2019, 21:22

форвард 10 @ 7.1.2019, 19:57
Всем доброго вечера, присмотрели пару машин, возможно кто-то узнает в них форумчан, или просто машины знакомы, и отговорите даже смотреть.

1 ссылка Ростов.

2 ссылка Краснодар.



Что Вас так тянет на унылые пустышки ?
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

форвард 10
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 14.10.2013
Город: Ставрополь
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

7.1.2019, 21:53

Gnomik @ 7.1.2019, 22:22
Что Вас так тянет на унылые пустышки ?


По итогу обе не понравились, ростовская по видео, владелец отправил, до краснодарской не дозвонились, не то 4то тянет, просто выбора особого нету. Вот камрад выше обратил внимание на шведа со4инского, если в те4ении недели не заберут, поедем смотреть.

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2019, 23:25

artemkaftf @ 7.1.2019, 15:48
авто с динамической разметкой был в пользовании, ну хотя бы больше недели?

Нет, я водить умею)
Паралельная парковка в мои года была обязательной дисциплиной, получил там знания. Везде куда можно залезть я залезу сам)
Бесполезных опций в пользовании было очень много. А если без линий никак - новости у меня печальные)

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.1.2019, 7:13

Тигренок @ 8.1.2019, 0:25
Нет, я водить умею)
Паралельная парковка в мои года была обязательной дисциплиной, получил там знания. Везде куда можно залезть я залезу сам)
Бесполезных опций в пользовании было очень много. А если без линий никак - новости у меня печальные)

Вписываться в спор, когда не пробовал пользоваться плюшкой от это реально печально. С таким подходом и автомат не нужен, и системы стабилизации и кейлёс. Без всего этого можно прожить. Предназначение плюшек упрощать жизнь, а не признавать какую то ущербность. Круговой обзор и дин разметку не просто так оснащают в дорогие авто. Зачем голову греть и крутить башкой по зеркалам, когда можно выбирать траекторию по линиям. Ты рассуждаешь с точки зрения привычки, а я с точки зрения комфорта. Мне уже будет не комфортно без разметки и под бесполезную ее подписать нельзя. Почти все пассажиры, наблюдая парковку по разметке, горят что хотят себе такую же. Как девушки, так и мужики.
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

Тигренок
Старик
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.1.2019, 7:27

artemkaftf @ 8.1.2019, 8:13
Вписываться в спор, когда не пробовал пользоваться плюшкой от это реально печально. С таким подходом и автомат не нужен, и системы стабилизации и кейлёс. Без всего этого можно прожить. Предназначение плюшек упрощать жизнь, а не признавать какую то ущербность. Круговой обзор и дин разметку не просто так оснащают в дорогие авто. Зачем голову греть и крутить башкой по зеркалам, когда можно выбирать траекторию по линиям. Ты рассуждаешь с точки зрения привычки, а я с точки зрения комфорта. Мне уже будет не комфортно без разметки и под бесполезную ее подписать нельзя. Почти все пассажиры, наблюдая парковку по разметке, горят что хотят себе такую же. Как девушки, так и мужики.

Стыдно товарищ!
Начали со слов: камера без разметки - хрень. СТЫДНО!!!
Мертвые зоны под задним бампером и под правым зеркалом и у передних колес в дорогих машинах побеждают круговым обзором. Мне искренне стыдно, если кому то не рассказали, зачем в жигуле классическом треугольник в задней двери.
С камерой я перестал оборачиваться назад, но динамическая разметка - это хрень и это факт. Отменить принципа: не вижу - не еду она не может. Видеть надо зазоры между своим корпусом и препятствием В ЗЕРКАЛО(!), если он есть, хоть на гулькин причендал - машина проедет, никакая камера не добавит этого просвета.
Надо знать, где вертикальная ось у заднего колеса, на любой машине. Надо знать где передний угол, когда едешь задом... Меня учили... мне стыдно тебя читать... Итальянский стыд - говоришь ты, а стыдно мне))). Можно утрировать, что учиться не надо, автомат же есть и стабилизация...

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

8.1.2019, 7:29

artemkaftf @ 8.1.2019, 11:13
Зачем голову греть и крутить башкой по зеркалам, когда можно выбирать траекторию по линиям. Ты рассуждаешь с точки зрения привычки, а я с точки зрения комфорта. Мне уже будет не комфортно без разметки и под бесполезную ее подписать нельзя.

Сначала смотрю глазами в туда, куда собираюсь сунуть зад. Без зеркал тоже никак. Может у меня не динамические, я тоже особо точности в них не вижу, поглядываю конечно и в линии эти. Зачем греть голову - чтобы поберечь свое и чужое имущество.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.1.2019, 7:59

то что я саму камеру назвал хернёй - тут, признаю, был не прав. камера - нужная вещь. но имел возможность покататься на королле с оригинальной камерой без дин.разметки - ну это реально исключительно глянуть препятствие. дальше только по зеркалам. и самое интересное, хозяин короллы парковался на моем приусе исключительно по зеркалам. в монитор не смотрел больше секунды. привычка, однако
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

killerLeo
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 21.2.2017
Город: Самара
Авто: другое авто

9.1.2019, 10:15

форвард 10 @ 6.1.2019, 21:14
Резюмируя: ищется 20ка, европеец, обслуженная и беспроблемная ( по мере возможности), бюджет - в 500 желательно уложиться, но при хорошем варианте возможно бюджет увеличить.

Буквально в соседней ветке возможно есть то, что вас заинтересует. wink.gif
ссылка

форвард 10
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 14.10.2013
Город: Ставрополь
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

10.1.2019, 21:12

killerLeo @ 9.1.2019, 11:15
Буквально в соседней ветке возможно есть то, что вас заинтересует. wink.gif
ссылка


Тема еще актуальна, пока товарищ, искал недостающий полтинник, Приус из соседней ветке ушел, жаль, не успели, ну ни4его, на той неделе уже вся сумма будет на руках, и времени у нас много, будем искать. Тема не закрыта, форум4анам спасибо за советы и помощь.

Вернуться в “Куплю”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0