Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

21.3.2014, 21:53

nester @ 21.3.2014, 22:38
У меня сестра в Германии, живет в Мюнхене.
Там же есть человек, её бойфренд так сказать, занимающийся машинами, немного говорит по-русски.
Но он немного мутный и со своим колоритом.
Но это как вариант, не исключаю привлечение местных продавцов.
Пока изучаю модель, рынок, цены.

Про Крым просто спросил, сам не в курсе.



Поверьте, Германия Вам точно не в помощь в выборе RХ450, даже при наличии кристально честных родственников сестры. А вот Бенилюкс ( включая Люксембург) и особенно Франция через специализированные аукционы помогут Вам выбрать что-то достойное. Но стартовая комплектация из Европы должна начинаться для Вас с вентиляции сидушек и активного круиза. В идеале с пневмо.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

21.3.2014, 21:59

Gnomik @ 21.3.2014, 22:53
Поверьте, Германия Вам точно не в помощь в выборе RХ450, даже при наличии кристально честных родственников сестры. А вот Бенилюкс ( включая Люксембург) и особенно Франция через специализированные аукционы помогут Вам выбрать что-то достойное. Но стартовая комплектация из Европы должна начинаться для Вас с вентиляции сидушек и активного круиза. В идеале с пневмо.

Сергей но покупать рекса без осмотра я бы не стал! Машина уже в другом ценовом сегменте .
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

21.3.2014, 22:31

anc @ 21.3.2014, 22:59
Сергей но покупать рекса без осмотра я бы не стал! Машина уже в другом ценовом сегменте .


Два года назад была предпринята покупка белого RХ400 на светлом салоне в Германии - на аукционах таких авто не было. Отбор был через мобиле.де, только у дилеров Лексус и общался с продавцами чистый немец без намека на акцент . В сухом остатке впустую потрачено на дорожные расходы порядка 450 евро и с трех попыток только последняя была относительно удачной. В первых двух дилерами !!!! продавались битые машины, которые по телефону не уведомляли об этом гражданина своей страны, хотя вопрос такой ставился ! И это не восточная Германия. Что касательно аукционов, то так получилось, что все машины в ценовой группе +/- 30000 евро приходили в заводской краске ( хотя этот фактор имел большее значение для меня, чем для будущих владельцев). А белый GLK 320 покупался через небезупречную авторолу и доставлялся вообще с Сицилии, но был как новый и внутри, и снаружи. Поэтому не все так однозначно. При этом не только карнекст дает полную информацию о всех страховых обращениях по своим авто. Да и многие производители вслед за "народным автомобилем" стали давать информацию по всем заездам конкретной машины к дилеру - будь то простая замена лампочка или страховое обращение.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

21.3.2014, 22:45

Спасибо! Почитал вас, думаю.
Да он занимается машинами только по Германии.
Понимаю, что Германия не самый вариант.
Но вот например машины из Бельгии я чё то не очень хочу (чё то дофига я хочу!)
Еще раз повторю, что пневма не нужна мне в России, хватит.

Короче будем думать.

Что в итоге то предлагаете, наилучший вариант искать все же здесь, в Рашке? Чёто я очкую, к мандатам доверия нету!)))

Повторюсь, что америка не рассматривается вообще. Я лучше останусь без машины - это мой принцип и не подлежит обсуждению. Уж простите.

Да и вообще, стоит ли брать именно его или есть иные гибридные варианты? Вроде нет!

Кроссовер, не америка, гибрид! Вроде больше нет?
Полюбому выходит только RX.

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

21.3.2014, 23:26

nester @ 21.3.2014, 23:45
Спасибо! Почитал вас, думаю.
Да он занимается машинами только по Германии.
Понимаю, что Германия не самый вариант.
Но вот например машины из Бельгии я чё то не очень хочу (чё то дофига я хочу!)
Еще раз повторю, что пневма не нужна мне в России, хватит.

Короче будем думать.

Что в итоге то предлагаете, наилучший вариант искать все же здесь, в Рашке? Чёто я очкую, к мандатам доверия нету!)))

Повторюсь, что америка не рассматривается вообще. Я лучше останусь без машины - это мой принцип и не подлежит обсуждению. Уж простите.

Да и вообще, стоит ли брать именно его или есть иные гибридные варианты? Вроде нет!

Кроссовер, не америка, гибрид! Вроде больше нет?
Полюбому выходит только RX.


Если Ваш человек дружит с дилерами Lexus в Германии, то это хорошо. Можно заранее сделать заказ. Если выступает только в роли помогайки, то это плохо - все варианты в этом случае должны исходить от Вас.
Чем Бельгия не устраивает? Там сильны позиции Тойота/Lexus, в отличие от Германии. Во Франции много Lexus, но его можно покупать только через арваль.
При курсе 45 евро я в сторону российских RX даже и не смотрел бы. Lexus сделанный для России и сделанный для Европы это большая разница . И это без привязки к условиям эксплуатации. Но из Европы привезти меньше, чем за 35000 евро сейчас крайне трудно. А это от 1750 по нынешнему , уже мирному курсу в 50 р за евро . Предложений до 1750 среди местных RX хватает. Наверное есть смысл двигаться и обоих направлениях - искать и там, и здесь.
А машинка хорошая. Я уже двоих людей подсадил на RХ450 - ощущения очень положительные, при этом пересели они с машин выше классом. Просто когда появился этот кузов, то сразу раздались причитания, что RX закончился и куда всем бедным идти. Но прошел год - к формам привыкли, почувствовали позитив в машинке и жизнь опять заиграла красками.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

22.3.2014, 10:08

Вот меня все же больше всего интересует то, что реально ли на европу другие 450 идут.
Что лучше окрашены? качественнее сделаны?

Я далек от мысли,что на заводе российские машины идут по другому конвейеру.
Собираются где 450? Япония?
Поясните.

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

22.3.2014, 15:36

nester @ 22.3.2014, 11:08
Вот меня все же больше всего интересует то, что реально ли на европу другие 450 идут.
Что лучше окрашены? качественнее сделаны?

Я далек от мысли,что на заводе российские машины идут по другому конвейеру.
Собираются где 450? Япония?
Поясните.



Не знаю, что по конвейеру, а по качеству окраски и по качеству комплектующим разница есть. Машина как елка наряжается комплектующими разных производителей , желающих поставлять на конвейер масса и кого из них выбрать определяет наверняка не только местный отдел снабжения, но и тот фактор, куда идет машина.
Живой пример. Дано два Lexus RX. Один RX300 2004 года, пригонялся в Москву в 2007 году. Другой RX350 покупался новым в России в 2007. Эксплуатировались оба в Москве. Продавались оба в начале 2013 года: швейцарец с пробегом под 200, россиянин с пробегом 90. Мало того, что швейцарец имел большую навигацию и камеру, которую стали ставить на машины для России только в 2008 году , так и те болячки, которые якобы присутствуют у RX ( начинает ржаветь капот и слезать хром) швейцарца не затронули. Россиянин за это время один раз перекрашивал капот, другой раз после ругани с дилером менял его. Два раза облезал хром. Состояние кожи ( а не только водительского сиденья) было плачевным ( каталась, заметьте, хрупкая женщина). У швейцарца с салоном было все ок. Кузов даже без полировки выглядел также замечательно. Такая же ситуация было и по Прадикам 120-м. По расходникам трудно сказать - пневмо у RХ300 замены не потребовала и на 200, женщину на Rx350 дилеры заставляли каждые 30000 км менять диски, но это, скорей всего, уже человеческий фактор.
Проскакивала раньше информация, что у Тойоты для внутреннего рынка Японии машины подразделялись на 6 климатических зон. А фактор поставки более дорогих и качественных комплектующих для Европы видимо определяется не только тем, что мы для них банановая страна, куда можно ставить машины состоящие из китайских комплектующих, а и тем факторам, что судебная практика защиты потребителей в Европе очень развита + Тойота отталкивается от платежеспособного спроса - цены на те же RX практически находятся на российском уровне, при меньших таможенных ставках.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

22.3.2014, 22:44

Спасибо за небольшой ликбез!
Я вот тоже искренне убежден, что праворукие на внутренний рынок самые лучшие, но правый руль для меня табу (не обсуждается).
Что же касается Европы и России то есть сомнения. Дорого все это, ставить на конвейер разные комплектующие, при нынешней то унификации, когда многие авто строятся на одной платформе.

Но я видимо ка ополоумевший фанатик в данном случае все равно за авто с Европы.

И все же вопрос: где собираются 450 для Европы и России?

Я так понимаю, что лексусы для американского рынка собираются в США.
Помнится было время, когда мощностей американских сборочных конвейеров Тойота не хватало, и некие модели собирали на заводе Субару в Напани и Лафайете.

Видимо нужен ВИН для примера, что бы определить место сборки.

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

22.3.2014, 23:04

nester
Лехусы для США сделаны в Японии.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

22.3.2014, 23:28

anc @ 23.3.2014, 1:04
nester
Лехусы для США сделаны в Японии.


Вот я бы не стал утверждать так категорично, когда не знаете! ))))
С 2004 года RX для американского рынка (оба континента) собирают в Канаде.

Однако не все! Но гибридные все в Японии!

Вот официальная инфа. Читаем!
ссылка

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

22.3.2014, 23:36

nester Мы говорим про гибриды! Ты мне еще расскажи про рынок США))))
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

22.3.2014, 23:50

Оkay!
Я могу, если нада!

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

22.3.2014, 23:53

nester @ 23.3.2014, 0:50
Оkay!
Я могу, если нада!

Лучше сам разберись.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

23.3.2014, 0:24

Короче, не ради корысти, подскажите где кроме мобила и автоскаунда смотреть по Европе!
Хочу начать тотальную слежку за европейскими 450.
Пока есть интересный вариант в Германии, но комплектация простенькая так сказать.
Попутно просмотрел все что есть по России, но ничего пока не возбудило.


А в Швеции я так понимаю вообще даже смотреть не стоит, из-за нынешнего курса кроны?

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

23.3.2014, 0:29

nester
ссылка -Польша
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

23.3.2014, 0:40

Польша?
Чёт сцыкотно? Кто то брал там нормальные авто?
В Польше был на автосклепах, так один хлам какой то стоит.


И еще назрел вопрос: в швеции везде написано 248 сил, а у нас 249, чё такая же фигня как на приусах, европа, америка, пару сил туда-суда из-за эко норм? Не понятно!!!

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

23.3.2014, 0:47

nester @ 23.3.2014, 1:40
Польша?
Чёт сцыкотно? Кто то брал там нормальные авто?
В Польше был на автосклепах, так один хлам какой то стоит.


И еще назрел вопрос: в швеции везде написано 248 сил, а у нас 249, чё такая же фигня как на приусах, европа, америка, пару сил туда-суда из-за эко норм? Не понятно!!!

Есть всюду нормальные авто и в Польше и в Литве и в Германии.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Алёха
Старик
Сообщений: 727
Регистрация: 16.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Гибрид

23.3.2014, 8:53

nester @ 23.3.2014, 1:40
Польша?
Чёт сцыкотно? Кто то брал там нормальные авто?
В Польше был на автосклепах, так один хлам какой то стоит.


И еще назрел вопрос: в швеции везде написано 248 сил, а у нас 249, чё такая же фигня как на приусах, европа, америка, пару сил туда-суда из-за эко норм? Не понятно!!!

nester, ты начинаешь напоминать одного нашего форумчанина, который больше года приуса выбирал (всем мозг вынес) biggrin.gif . При всем уважении к anc, не соглашусь, что для России хуже красят (разные линии для окраски чтоли???) и комплектующие дешевле (честно- бред полный). Выбирай чтобы кузов был ровный, а внутрянка в лексе ещё надёжней чем в приусе, инвертор координально отличается от 400-го, двиг V6 трудно ушатать, в коробке вообще ломаться нечему.
ссылка

rusmax
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

23.3.2014, 10:43

Алёха @ 23.3.2014, 11:53
nester, ты начинаешь напоминать одного нашего форумчанина, который больше года приуса выбирал (всем мозг вынес) biggrin.gif .

Потому как по одёжке надо протягивать ножки. Те кто может позволить себе Лексус обычно идут в ближайший автосалон ... wink.gif

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

23.3.2014, 11:38

nester ссылка старт 21, вместо газели использовали)))
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Вернуться в “Lexus RX400 (правый руль - Toyota Harier Hybrid)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0