ewg
Старик
Сообщений: 760
Регистрация: 9.5.2009
Город: Omsk
Авто: другое

6.8.2010, 10:56

Prloader @ 6.8.2010, 13:14
ни на одну почту такое файло не пройдет!
Megazz, большое доброе дело сделаеш если зальеш куда (файлообменник, торрент - не важно)
СПАСИБО!!!!

Ну есть ведь тема, было и сообщение
ссылка
Проблемы найти не составит. dry.gif

armario
Старик
Сообщений: 232
Регистрация: 3.3.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

6.8.2010, 15:42

ewg @ 6.8.2010, 11:56
Ну есть ведь тема, было и сообщение
ссылка
Проблемы найти не составит. dry.gif


Я по этому, если можно его так назвать, адресу нашел только кучу инфы по разным машинкам, в том числе Приусу. Но объем - что-то в несколько гигов! А тут человек предлагает только то, что нам нужно.
ссылка

ewg
Старик
Сообщений: 760
Регистрация: 9.5.2009
Город: Omsk
Авто: другое

6.8.2010, 18:59

armario @ 6.8.2010, 19:42
Я по этому, если можно его так назвать, адресу нашел только кучу инфы по разным машинкам, в том числе Приусу. Но объем - что-то в несколько гигов! А тут человек предлагает только то, что нам нужно.


Toyota Prius 2004-2009 – руководство пользователя / инструкция по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля.
2010-05-20 09:35 avtorukovodstva
Toyota_Prius_2003_2009.rar

Язык: Русский
Формат: PDF
Страниц: 568
Размер: 417.02 Mb

Прямые ссылки давать не буду по двум моментам.
Один этический - пока дойдёш до бесплатной закачки, не всем приятно смотреть на сопутствующие картинки.
Второй моральный - с правообладателем вряд-ли согласованно данное размещение.

Но кто ищет тот всегда найдёт. Там или в подобных местах. dry.gif

Сашенька
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.9.2009
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов)

7.8.2010, 21:31

ewg написал все очень подробно.
а для тех кто в танке вот ссылка =)

*****удалено*****. Модератор.

верхний линк на закачку
ссылка

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

8.8.2010, 18:53

Сашенька @ 7.8.2010, 22:31
ewg написал все очень подробно.
а для тех кто в танке вот ссылка =)

*****удалено*****. Модератор.

верхний линк на закачку

Размещение подобных ссылок - нарушение авторских прав!!!!!!! Человек работал над переводом сервисного мануала, описал личный опыт по ремонту, привлек к работе других людей и заплатил им за работу и естественно имеет право заработать на плодах своего труда!!!
Во избежании бана и прочих проблем - не советую так делать в предь! ph34r.gif ттт

makgrag
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 30.4.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

8.8.2010, 19:00

Полностью согласен. Тем более непосредственное участие в создании книги принимал один из авторитетных форумчан (fermer. для тех, кто не в курсе) . Не надо обманывать человека, можно купить книгу у него.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.8.2010, 19:22

не, ну дотошные могут, конечно, найти на просторах тырнета книгу и скачать, но кричать, где это валяется, для самых ленивых - моветон...
осталось только организовать выдачу линка по смс за 100 рублей - бизнец будет ишшо тот cool.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

makgrag
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 30.4.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

8.8.2010, 19:42

Можно только Toyota обманывать с дисками навигации, она большая, ей все равно biggrin.gif

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.8.2010, 19:55

если б это еще навигация была, млин, по технологии от кассетников отстает...
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

nethell
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.8.2010, 12:39

Gravedigger @ 8.8.2010, 21:53
Размещение подобных ссылок - нарушение авторских прав!!!!!!! Человек работал над переводом сервисного мануала, описал личный опыт по ремонту, привлек к работе других людей и заплатил им за работу и естественно имеет право заработать на плодах своего труда!!! Во избежании бана и прочих проблем - не советую так делать в предь! ph34r.gif ттт


С правилами форума абсолютно согласен, но как бы ни было жало Гейтса, виндовс покупать не буду)))
2модерам сорри за флуд и оффтоп rolleyes.gif

dr_mom
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 21.12.2010
Город: Иркутская обл. г.Братск
Авто: Prius (20 кузов)

4.1.2011, 15:29

Нарыл такую книжку (образ на сидюк) 150 метров. Много разной инфы. За раздачей в личку


brm\
ewd\
images\
ncf\
rm\
sds\
AutoRun.exe
AUTORUN.INF
blank.html
frameopen.html
index.html
index2.html
index3.html
index31.html
index311.html
index32.html
index321.html
menu_search.html
menu_top.html
menu_tree.html
pdf.html
pdf.xml
test.pdf
top.html
tree.css

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 279 )
Прикрепленный файл   Захват_1.jpg
Приус 20, японец 2009г, рестайл, HDD80Gb, навигация без диска (см.альбом)

dr_mom
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 21.12.2010
Город: Иркутская обл. г.Братск
Авто: Prius (20 кузов)

5.1.2011, 6:58

в подобной теме ссылка уже есть
ссылка

huh.gif huh.gif ух и наплодили же одинаковых тем mad.gif
Приус 20, японец 2009г, рестайл, HDD80Gb, навигация без диска (см.альбом)

bars20ru
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид

11.2.2011, 17:50

Тортик
ссылка
Prius Alpha 41 П.Р.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.2.2011, 18:25

bars20ru @ 11.2.2011, 17:50
Тортик
ссылка

Опять ворованное раздаём ?
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

habarik
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 1.4.2011
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)

19.7.2011, 15:42

Efremov @ 14.10.2009, 17:07
А вот этой самой книжки нет нигде в электронном виде? Я так понимаю некоторое количество народа уже приобрело, значит кто-нибудь мог бы и отсканировать.

Это попахивает пиратством! А вообще, есть поисковые системы!

tja
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 3.3.2011
Город: Майкоп
Авто: другое

20.7.2011, 9:06

Alex71 @ 11.2.2011, 19:25
Опять ворованное раздаём ?

А Вы уже уведомили корпорацию Toyota об использовании их интеллектуальной собственности в своей подписи? Сколько денег стоит? lol.gif
Международные законы существуют только в сборниках международных законов

Maxi-d
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

20.7.2011, 10:29

Я чего то не понимаю, а что тут на форуме за постоянная истерия по поводу авторских прав и различных ссылок на мануалы?
Почему все ссылаются на авторские права Фермера, в то время как сам Фермер никаких ссылок на авторское право не даёт. Заслуга фермера в переводе и конспекте большого мануала, который он раздобыл только ему известным способом.

Все кто тут общается владеют гибридами, и многим интересно самому в нём повозиться. А для этого нужно изучить мануал и иногда информации, в той Фермерской книжке маловато. Что предлагаете делать? Ехать к за тридевять земель к знающему человеку, который знает, но никому ничего не расскажет? Кто-то держит манул, на своём сайте, кто-то на своём сервере... связь через личку.... Хрень полная.

Считаю, что сервис мануал, должен быть выложен для всеобщего свободного доступа. Движок форума это позволяет. Зачем кидаться непонятными, и зачастую опасными ссылками. Новичку приходится лазить по всему инету, читать кучу форумов, и везде только ссылки. а вот так, что бы зашёл на этот форум, и посмотрел то что ему нужно можно сделать?

Пы.Сы. Готов принять на себя кучу камней.
ссылка


Dim_Sergeich
Prius продан 22.11.2017
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.7.2011, 10:46

Maxi-d @ 20.7.2011, 11:29
Считаю, что сервис мануал, должен быть выложен для всеобщего свободного доступа.

+100500
ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка

paver
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

20.7.2011, 11:25

Maxi-d @ 20.7.2011, 11:29
Я чего то не понимаю, а что тут на форуме за постоянная истерия по поводу авторских прав и различных ссылок на мануалы?
Почему все ссылаются на авторские права Фермера, в то время как сам Фермер никаких ссылок на авторское право не даёт. Заслуга фермера в переводе и конспекте большого мануала, который он раздобыл только ему известным способом.

Все кто тут общается владеют гибридами, и многим интересно самому в нём повозиться. А для этого нужно изучить мануал и иногда информации, в той Фермерской книжке маловато. Что предлагаете делать? Ехать к за тридевять земель к знающему человеку, который знает, но никому ничего не расскажет? Кто-то держит манул, на своём сайте, кто-то на своём сервере... связь через личку.... Хрень полная.

Считаю, что сервис мануал, должен быть выложен для всеобщего свободного доступа. Движок форума это позволяет. Зачем кидаться непонятными, и зачастую опасными ссылками. Новичку приходится лазить по всему инету, читать кучу форумов, и везде только ссылки. а вот так, что бы зашёл на этот форум, и посмотрел то что ему нужно можно сделать?

Пы.Сы. Готов принять на себя кучу камней.


Я так думаю, что "камней" не будет. Просто этот форум закроют "по просьбе правообладателей", и камни кидать будет некому. Прецедент такой уже был несколько лет назад, и я думаю, Марко эти проблемы не нужны.
Prius NHW-20, 2006 г. француз, parkasist, синий, г.Москва

ссылка

tja
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 3.3.2011
Город: Майкоп
Авто: другое

20.7.2011, 11:28

Maxi-d @ 20.7.2011, 11:29
Я чего то не понимаю, а что тут на форуме за постоянная истерия по поводу авторских прав и различных ссылок на мануалы?
Почему все ссылаются на авторские права Фермера, в то время как сам Фермер никаких ссылок на авторское право не даёт. Заслуга фермера в переводе и конспекте большого мануала, который он раздобыл только ему известным способом.

Все кто тут общается владеют гибридами, и многим интересно самому в нём повозиться. А для этого нужно изучить мануал и иногда информации, в той Фермерской книжке маловато. Что предлагаете делать? Ехать к за тридевять земель к знающему человеку, который знает, но никому ничего не расскажет? Кто-то держит манул, на своём сайте, кто-то на своём сервере... связь через личку.... Хрень полная.

Считаю, что сервис мануал, должен быть выложен для всеобщего свободного доступа. Движок форума это позволяет. Зачем кидаться непонятными, и зачастую опасными ссылками. Новичку приходится лазить по всему инету, читать кучу форумов, и везде только ссылки. а вот так, что бы зашёл на этот форум, и посмотрел то что ему нужно можно сделать?

Пы.Сы. Готов принять на себя кучу камней.


+1 Готов разделить с тобой кучу камней. Скан книги по Кубу, например, в 2-х разных изданиях в свободном доступе есть на форуме, однако это не помешало мне купить 2 печатных издания по 800 руб, один из которых потеряли на сервисе. Да по любой машине мануал лежит на соответствующем форуме, кто хочет купит. Если уж так сильно тут заботятся об авторских правах тойоты и сторонних переводчиков её трудов, то почему бы не выложить качественную электронную версию книги, и не собирать с желающих её почитать по 50, допустим, руб.

PS: Вот процитировал, и думаю, а не привлекут ли меня за нарушение авторских прав автора цитируемого мной поста? scratch.gif
PPS: Некоторые считают, что учитель обкрадывает своих учеников. Другие — что ученики обкрадывают учителя. Я считаю, что правы и те и другие, и участие в этом взаимном обкрадывании прекрасно. © Л.Д. Ландау

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   Stamp_of_Azerbaijan_834.jpg
Международные законы существуют только в сборниках международных законов

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0