Xiaga
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2020
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

20.1.2020, 16:17

Xiaga @ 20.1.2020, 16:15
Очень в этом сомневаюсь , при нашем то бензине, но суть темы не в этом


Как уже писал , двигатель внутри чистый , не могло быть там такого количество нагара ,чтоб кусками отваливаться . Иначе бы движок троил , увеличился бы расход и ухудшилась динамика

aleksandr-734
Старик
Сообщений: 114
Регистрация: 10.5.2011
Город: щелково
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.1.2020, 17:00

Xiaga @ 20.1.2020, 17:17
Как уже писал , двигатель внутри чистый , не могло быть там такого количество нагара ,чтоб кусками отваливаться . Иначе бы движок троил , увеличился бы расход и ухудшилась динамика

От того что внутри чисто не значит что и в камере сгорания чисто. Нагар сначало появляется в камере, потому что масло там горит. От нагара в камере появляется только звон. Нужно эндоскопом нормальным смотреть камеры.

Xiaga
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2020
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

20.1.2020, 17:13

aleksandr-734 @ 20.1.2020, 17:00
От того что внутри чисто не значит что и в камере сгорания чисто. Нагар сначало появляется в камере, потому что масло там горит. От нагара в камере появляется только звон. Нужно эндоскопом нормальным смотреть камеры.


Перед раскоксовкой вроде бы делал фото , вечером посмотрю . Завтра эндоскопом гляну , только приехал вчера

Dark
Старик
Сообщений: 614
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)

20.1.2020, 19:25

Xiaga @ 20.1.2020, 16:42
Вряд-ли такое количество нагара было , пробег чуть больше 100к , масло менял вовремя , бензин Газ Пром Нефть 95

Нагар от масла, как уже сказали, у брата был такой стук на 20ке, ни с хрена собачьего начался и так же закончился. Что только там не делалось, но выяснить причину так и не удалось. Поэтому более адекватной причины я не вижу...
Prius NHW11 2003г. Пруль

Xiaga
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2020
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

20.1.2020, 20:59

Dark @ 20.1.2020, 19:25
Нагар от масла, как уже сказали, у брата был такой стук на 20ке, ни с хрена собачьего начался и так же закончился. Что только там не делалось, но выяснить причину так и не удалось. Поэтому более адекватной причины я не вижу...

Но появился же стук сразу после раскоксовки

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.1.2020, 21:17

Xiaga @ 20.1.2020, 23:59
Но появился же стук сразу после раскоксовки

Что есть раскоксовка? Снятие, расслоение, удаление, в меньшей степени растворение нагара.
Иногда нагар на частях движков, отъездивших свой ресурс, приносит некоторую пользу для поддержания компрессии.
Сняли нагар, зазор увеличился, маслице жидкое, трень- брень.

Ну это так, мысли. Нужна диагностика со снятием всех параметров. УЗИ, рентген, томография... Ванговать можно до морковкина заговенья.

Xiaga
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2020
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

20.1.2020, 23:51

Михай @ 20.1.2020, 21:17
Что есть раскоксовка? Снятие, расслоение, удаление, в меньшей степени растворение нагара.
Иногда нагар на частях движков, отъездивших свой ресурс, приносит некоторую пользу для поддержания компрессии.
Сняли нагар, зазор увеличился, маслице жидкое, трень- брень.

Ну это так, мысли. Нужна диагностика со снятием всех параметров. УЗИ, рентген, томография... Ванговать можно до морковкина заговенья.

Были подобные предположения на том сто где делали раскоксовку , но более квалифицированные люди сказали что это реально с пробегом 200 и более км , но не раньше , при должном обслуживании разумеется

В выходные съезжу еще на одну диагностику , что именно нужно? В моем городе со спецами проблема...

texvek
Старик
Сообщений: 260
Регистрация: 12.11.2013
Город: Минск
Авто: Prius V (40 кузов)

21.1.2020, 9:14

Автор, в поддоне снимайте краску. Потом по методике меняете 4-5 раз масло с демиксидом. Все как описано на drive2. Да, Вы потеряете целый день, и возможно ваши закоксованные каналы (как вы предполагаете) раскоксуются. Я на 20 так делал. Масло жрать перестало.
Предполагаю что у вас распредвал с муфтой клинит где то. Посмотрите видео на ютубе с камри и мучениями "муфты-распредвала". Звук появлялся не всегда.

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.1.2020, 13:01

texvek @ 21.1.2020, 10:14
с демиксидом.


в любой непонятной ситуации надо димексидить...вполне годный совет smile.gif
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

r0cket
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 29.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

21.1.2020, 14:42

texvek @ 21.1.2020, 10:14
Автор, в поддоне снимайте краску. Потом по методике меняете 4-5 раз масло с демиксидом. Все как описано на drive2. Да, Вы потеряете целый день, и возможно ваши закоксованные каналы (как вы предполагаете) раскоксуются. Я на 20 так делал. Масло жрать перестало.
Предполагаю что у вас распредвал с муфтой клинит где то. Посмотрите видео на ютубе с камри и мучениями "муфты-распредвала". Звук появлялся не всегда.


дайте ссылку. а то по этим словам не ищет такой ролик

Xiaga
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2020
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

21.1.2020, 18:28

texvek @ 21.1.2020, 9:14
Автор, в поддоне снимайте краску. Потом по методике меняете 4-5 раз масло с демиксидом. Все как описано на drive2. Да, Вы потеряете целый день, и возможно ваши закоксованные каналы (как вы предполагаете) раскоксуются. Я на 20 так делал. Масло жрать перестало.
Предполагаю что у вас распредвал с муфтой клинит где то. Посмотрите видео на ютубе с камри и мучениями "муфты-распредвала". Звук появлялся не всегда.


Читал про это и смотрел видео . 50 процентов говорят так только "олени" делают , 50 процентов говорят что збс. Судя по двум видео которые я видел действительно можно хорошо очистить двигатель не нанеся ему ущерб при соблюдении температуры и времени .
Мне недавно на сто чел предложил почистить двигатель Сальвентом на 5 минут . Но чет я не рискнул



***P.S. Вечером выложу 3е видео , на котором слышно как при прогреве ( на улице -3 градуса) стук практически не слышен первую минуту . Либо из-за расширения при нагреве , либо из-за меньших оборотов.

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.1.2020, 6:38

а вообще стук мне чем то напоминает детон при раскоксовке димексидом.


я канешно не специалист, но если в масляном фильтре нет стружки/пудры то другого не дано:

тыж делал диагностику - дай цифры по фазам, смесеобразованию топлива, давлению в топливной рампе, показания лямбды

у меня стук был пожоще чем у тебя, правда недолго...секунд 20-30 и машина глохла...лед облепил топливный фильтр, и из-за недостатка давления простое троение на нашем движке скорее похоже на нездоровый стук обычного мотора

Xiaga @ 20.1.2020, 15:08
У нас в городе есть шнурок за 1800р , нормальная цена?


на али он стоит в районе 1000 руб.
нормальная цена - кто-то же должен зарабатывать на ленивых людях)
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

Xiaga
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2020
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

22.1.2020, 8:42

artemkaftf @ 22.1.2020, 6:38
а вообще стук мне чем то напоминает детон при раскоксовке димексидом.


я канешно не специалист, но если в масляном фильтре нет стружки/пудры то другого не дано:

тыж делал диагностику - дай цифры по фазам, смесеобразованию топлива, давлению в топливной рампе, показания лямбды

у меня стук был пожоще чем у тебя, правда недолго...секунд 20-30 и машина глохла...лед облепил топливный фильтр, и из-за недостатка давления простое троение на нашем движке скорее похоже на нездоровый стук обычного мотора



на али он стоит в районе 1000 руб.
нормальная цена - кто-то же должен зарабатывать на ленивых людях)



Непохоже на проблемы с поступлением бензина в цилиндры , в ютубе есть видео когда форсунка подыхала , звук другой . Я бы предположил , что появилась элипсность в цилиндрах , но почему тогда сразу после раскоксовки такой сильный стук , да и пробег чуть больше 100ткм

Там где делали диагностику результатов не давали , сказали что все показатели в норме . В Hybrids.ru чел забрал машину на диагностику на сутки , на следующий день сказал : «вкладышу пи..а , едь домой не больше 70кмч и готовься к капиталке» , взял 1К за диагностику и отпустил .

Мне не лень заказать шнурок с Китая , часто с тао заказываю , просто не было необходимости в нем

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.1.2020, 13:49

Xiaga @ 22.1.2020, 9:42
Там где делали диагностику результатов не давали

в моем понимании диагностика должна быть в формате как показано у этого человека, ну как минимум так:
ссылка

и подобные ролики на примерах других машин.


а когда кто-то там че то в одну каску диагностирует и на словах говорит свои измышления - ну херня же полная.
тем более если бы ты догадался снять и располовинить масляный фильтр.
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

Xiaga
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2020
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

22.1.2020, 17:05

artemkaftf @ 22.1.2020, 13:49
в моем понимании диагностика должна быть в формате как показано у этого человека, ну как минимум так:
ссылка

и подобные ролики на примерах других машин.


а когда кто-то там че то в одну каску диагностирует и на словах говорит свои измышления - ну херня же полная.
тем более если бы ты догадался снять и располовинить масляный фильтр.


Хорошо , в выходные съезжу на диагностику . Фильтр осматривали , поддон снимали , осмотр на наличие стружки производили

Irlandec_rus_38
Старик
Сообщений: 152
Регистрация: 17.2.2016
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

2.3.2020, 4:40

Xiaga @ 22.1.2020, 22:05
Хорошо , в выходные съезжу на диагностику . Фильтр осматривали , поддон снимали , осмотр на наличие стружки производили

Как успехи с поиском неисправности? тоже описывал свои проблемы, создавал отдельную тему, подписан теперь и на вашу ветку событий, в итоге у меня правая опора двигателя порвана, остальные, та что слева под электромотором и снизу по центру все с ними ок. Даже порепов нету почти. А вот та что справа у меня в порепах и по кругу от обоймы начала отходить. Кто ее менял? какие сложности? вот и стук при запуске и когда глохнет. Двигатель на одну стоорну сильно заваливается.

Xiaga
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2020
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.3.2020, 22:04

Irlandec_rus_38 @ 2.3.2020, 4:40
Как успехи с поиском неисправности? тоже описывал свои проблемы, создавал отдельную тему, подписан теперь и на вашу ветку событий, в итоге у меня правая опора двигателя порвана, остальные, та что слева под электромотором и снизу по центру все с ними ок. Даже порепов нету почти. А вот та что справа у меня в порепах и по кругу от обоймы начала отходить. Кто ее менял? какие сложности? вот и стук при запуске и когда глохнет. Двигатель на одну стоорну сильно заваливается.


Не очень. Не могу найти адекватное сто , которое сможет провести нормальную компьютерную диагностику

sergej99
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 10.1.2012
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.3.2020, 8:04

Irlandec_rus_38 @ 2.3.2020, 9:40
вот и стук при запуске и когда глохнет. Двигатель на одну стоорну сильно заваливается.

Поддомкратить и завести. Послушать.

Irlandec_rus_38
Старик
Сообщений: 152
Регистрация: 17.2.2016
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.3.2020, 8:12

sergej99 @ 6.3.2020, 13:04
Поддомкратить и завести. Послушать.

не при каждом угле наклона, и не всегда слышно, порой еле заметный звук, порой как молотком по шпалам если бить.

SMaRt
Старик
Сообщений: 308
Регистрация: 15.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)

13.3.2020, 14:25

Так в Краснодаре же есть Обухов Сергей. По отзывам очень грамотный спец.
Prius 20, 2006 год, Executive Navigator, Швеция

Вернуться в “Ремонт своими силами 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0