egm
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.1.2022
Город: Пермь
Авто: Prius V (40 кузов)

11.1.2022, 10:21

Здравствуйте.
Озадачился)))) переделкой американца 5 мест на 7.
Вообще такое возможно?
Кто-то делал это?
Поделитесь пожалуйста своими знаниями и опытом.
Знаю что аккумуляторы разные.....
у 7 местного стоит аккум в консоли.
Спасибо.

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.1.2022, 10:30

egm @ 11.1.2022, 13:21
Здравствуйте.
Озадачился)))) переделкой американца 5 мест на 7.
Вообще такое возможно?
Кто-то делал это?
Поделитесь пожалуйста своими знаниями и опытом.
Знаю что аккумуляторы разные.....
у 7 местного стоит аккум в консоли.
Спасибо.

В местное ГИБДД обратитесь с запросом, что нужно по закону сделать для этого.
Получите чОткий ответ.

egm
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.1.2022
Город: Пермь
Авто: Prius V (40 кузов)

11.1.2022, 10:34

Михай @ 11.1.2022, 10:30
В местное ГИБДД обратитесь с запросом, что нужно по закону сделать для этого.
Получите чОткий ответ.

Зачем к ним обращаться они не знают как это сделать)))?
Поэтому я обращаюсь к форумчанам)))))
Мне нужно всего добавить сидения)))
Документы это уже совсем другая история.

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.1.2022, 10:34

egm @ 11.1.2022, 13:34
Зачем к ним обращаться они не знают как это сделать)))?
Поэтому я обращаюсь к форумчанам)))))
Мне нужно всего добавить сидения)))
Документы это уже совсем другая история.

Хотите пойти своим путем?
Тогда узнайте цены на штрафстоянке.

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.1.2022, 10:37

Согласно п.7.18 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, если в конструкцию ТС внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации, эксплуатация таких транспортных средства запрещена.

egm
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.1.2022
Город: Пермь
Авто: Prius V (40 кузов)

11.1.2022, 10:58

Михай @ 11.1.2022, 10:37
Согласно п.7.18 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, если в конструкцию ТС внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации, эксплуатация таких транспортных средства запрещена.

Спасибо за информацию. Но это меня меньше всего интересует. И этот вопрос я не задавал))))
Надеюсь что мне дадут ответ на мой вопрос.
Очень жду.
Спасибо за ранее тем кто откликнется.

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.1.2022, 11:12

egm @ 11.1.2022, 13:58
Спасибо за информацию. Но это меня меньше всего интересует. И этот вопрос я не задавал))))

Не за что.

Если права не покупались, то этому в автошколе учат. yes.gif

egm
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.1.2022
Город: Пермь
Авто: Prius V (40 кузов)

11.1.2022, 11:19

Михай @ 11.1.2022, 11:12
Не за что.

Если права не покупались, то этому в автошколе учат. yes.gif

Спасибо за информацию. Но это меня меньше всего интересует. И этот вопрос я не задавал))))
Надеюсь что мне дадут ответ на мой вопрос.
Очень жду.
Спасибо за ранее тем кто откликнется.

Paulus
Старик
Сообщений: 2327
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

11.1.2022, 13:09

Причем тут ГБДД? morning1.gif В документах не указано сколько мест и какая батарея на машине

egm
Простой путь - продать свою и купить европейца. Ну или альфу, если денег нет)
Сложный путь - переделывать свой. Но могу сказать что соотношение временно-материальных затрат колосальное.
На вскидку что надо менять - ВВБ, ВВ-проводка, охлаждение батарее под передним пассажирским креслом, проводка салона, подлокотник, 2 и 3 ряд сидений, ремни безопасности, облицовка багажника, блоки управления гибридкой. Также надо не забывать что задние стойки и пружины разные, настройки стабилизации и еще куча мелочей который всплывут в процессе данной замены. Конечно можно сэкономить и часть запчастей купить от альфы, но например проводка салона нужна будет точно от европейца (а все что от европейца будет гарантировано дорого).
Поэтому искренне советую простой путь. Тем более если речь идет о переделке салваджного дорестайлинга.

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.1.2022, 14:28

Paulus @ 11.1.2022, 16:09
Причем тут ГБДД? morning1.gif В документах не указано сколько мест и какая батарея на машине

Причем здесь батарея? Если бы поменял батарею, то и ладно.
Речь идет о переделке салона, об изменении конструкции ТС.
ГИБДД здесь карающий и надзирающий орган.
Перспективы какие, когда владелец забил на закон и регламент, внес самовольно изменения на свой страх и риск?
Рано или поздно произойдет обнаружение факта внесения изменений, административный штраф, штрафстоянка, прекращение регистрации авто и требование вернуть все в зад.
При продаже авто также нужно будет все переделывать обратно, ибо нет официального разрешения.
Хуже всего когда после неразрешенных изменений в конструкции ТС этот ИПО попадает в ДТП с человеческими жертвами или имущественным ущербом.
Вердикт виновен, страховые умывают руки.


Paulus @ 11.1.2022, 16:09
Простой путь - продать свою и купить европейца. Ну или альфу, если денег нет)
Поэтому искренне советую простой путь. Тем более если речь идет о переделке салваджного дорестайлинга.

Правильное решение! Здесь согласен. yes.gif

egm
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.1.2022
Город: Пермь
Авто: Prius V (40 кузов)

11.1.2022, 15:06

[quote name='Михай' date='11.1.2022, 14:28' post='536277']
Причем здесь батарея? Если бы поменял батарею, то и ладно.
Речь идет о переделке салона, об изменении конструкции ТС.
ГИБДД здесь карающий и надзирающий орган.
Перспективы какие, когда владелец забил на закон и регламент, внес самовольно изменения на свой страх и риск?
Рано или поздно произойдет обнаружение факта внесения изменений, административный штраф, штрафстоянка, прекращение регистрации авто и требование вернуть все в зад.
При продаже авто также нужно будет все переделывать обратно, ибо нет официального разрешения.
Хуже всего когда после неразрешенных изменений в конструкции ТС этот ИПО попадает в ДТП с человеческими жертвами или имущественным ущербом.
Вердикт виновен, страховые умывают руки.

Я вам корректно сказал спасибо за ваш совет.
Мне решать что и как будет с моим авто.
Мне не нужны советы по этому поводу))).
Вы сильно упрямый)))))
Вы всем навязываете свою идею?
За всех все решаете кому что делать?
Я вас услышал. Я знаю правила.
Еще раз спасибо.

egm
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.1.2022
Город: Пермь
Авто: Prius V (40 кузов)

11.1.2022, 15:07

Paulus @ 11.1.2022, 13:09
Причем тут ГБДД? morning1.gif В документах не указано сколько мест и какая батарея на машине

egm
Простой путь - продать свою и купить европейца. Ну или альфу, если денег нет)
Сложный путь - переделывать свой. Но могу сказать что соотношение временно-материальных затрат колосальное.
На вскидку что надо менять - ВВБ, ВВ-проводка, охлаждение батарее под передним пассажирским креслом, проводка салона, подлокотник, 2 и 3 ряд сидений, ремни безопасности, облицовка багажника, блоки управления гибридкой. Также надо не забывать что задние стойки и пружины разные, настройки стабилизации и еще куча мелочей который всплывут в процессе данной замены. Конечно можно сэкономить и часть запчастей купить от альфы, но например проводка салона нужна будет точно от европейца (а все что от европейца будет гарантировано дорого).
Поэтому искренне советую простой путь. Тем более если речь идет о переделке салваджного дорестайлинга.


Вам спасибо за хороший ответ!!!!
Интересно по кузову какие отличия есть?

demanxxx
Старик
Сообщений: 128
Регистрация: 24.9.2014
Город: Кострома
Авто: Lexus CT200H

11.1.2022, 17:17

Наверно можно поставить средний ряд сидений с 7ми местной без всяких изменений для того чтобы можно было залезать назад, выкинуть из багажника запаску и полки, а батарею использовать в качестве лавки)

egm
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.1.2022
Город: Пермь
Авто: Prius V (40 кузов)

11.1.2022, 17:23

demanxxx @ 11.1.2022, 17:17
Наверно можно поставить средний ряд сидений с 7ми местной без всяких изменений для того чтобы можно было залезать назад, выкинуть из багажника запаску и полки, а батарею использовать в качестве лавки)

Хоть какую-то полезную информацию в массы!

Paulus
Старик
Сообщений: 2327
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

11.1.2022, 22:27

egm @ 11.1.2022, 16:07
Вам спасибо за хороший ответ!!!!
Интересно по кузову какие отличия есть?

Не изучал этот вопрос, но думаю что врятли. А в чем смысл затеи переделки? Получить третий ряд? Он для детей, да и багажника при его раскладывании особо не остается. Видел машины из Германии где его вообще убирали что увеличить багажник.

Михай @ 11.1.2022, 15:28
Рано или поздно произойдет обнаружение факта внесения изменений, административный штраф, штрафстоянка, прекращение регистрации авто и требование вернуть все в зад.

Расскажи кто и когда при обычной эксплуатации авто обнаружит факт этих изменений. Страховые и гаи не все даже вагон от обычной 30ки умеют различать laugh.gif




Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

12.1.2022, 3:23

Придет время, когда добавят в птс пункт про количество мест. Вот тогда и придут вопросы. Хз, будет это завтра или в следующем веке, но я бы не стал рисковать.
А еще я поддерживаю Михая в его упертости. Приусы покупают в том числе и ради безопасности (во всяком случае, это одно из преимуществ). А о какой безопасности может идти речь, когда тебе сзади прилетает пассажир вместе с сидением, которое было нештатно установлено? Я сзади меня запрещаю пассажирам ездить непристегнутыми, а уж тем более не стал бы ездить на таком варианте.

VectorT
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14.10.2021
Город: Тула
Авто: другое авто

12.1.2022, 12:16

Pioneer44 @ 12.1.2022, 3:23
Придет время, когда добавят в птс пункт про количество мест. Вот тогда и придут вопросы. Хз, будет это завтра или в следующем веке, но я бы не стал рисковать.
А еще я поддерживаю Михая в его упертости. Приусы покупают в том числе и ради безопасности (во всяком случае, это одно из преимуществ). А о какой безопасности может идти речь, когда тебе сзади прилетает пассажир вместе с сидением, которое было нештатно установлено? Я сзади меня запрещаю пассажирам ездить непристегнутыми, а уж тем более не стал бы ездить на таком варианте.

Я конечно тоже всегда и всеми лапами за безопасность, особенно детей, но как понимаю, топикстартер осознаёт все эти нюансы. Вряд ли есть смысл ему лекции читать. Это его проблемы будут, в случае чего. Мы все взрослые и адекватные (надеюсь) люди и сами несём ответственность за свои действия. Хочет - пусть делает! Не думаю что Приус, даже с такими переделками, будет опаснее Классики, на которой до сих пор куча народа ездит по стране. Другой вопрос в экономической и трудозатратной стороне этого дела...?!

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.1.2022, 13:59

Paulus @ 12.1.2022, 1:27
Расскажи кто и когда при обычной эксплуатации авто обнаружит факт этих изменений. Страховые и гаи не все даже вагон от обычной 30ки умеют различать laugh.gif


Закон бутерброда, который падает маслом вниз.
Не стоит думать, что ты умнее всех. Если ездить у себя в колхозе по проселочной дороге, то возможно и прокатит. Но надеяться всю жизнь на слепых Пью в полицейской форме?
Сейчас многое переходит в сферу электронных данных. В СБКТС сведения о наличии мест для пассажиров есть, как и количество рядов. Открыл планшет и через минуту получил нужную информацию.

Бюджет для всяких затей пополняется за счет населения. Периодически поступает команда "фас" и правоохранители рьяно роют землю.

До поры до времени и армянские праволеворульные перделки ездили по России без регистрации по нескольку лет, не оплачивая штрафы и налоги.

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.1.2022, 14:19

Pioneer44 @ 12.1.2022, 6:23
Придет время, когда добавят в птс пункт про количество мест. Вот тогда и придут вопросы. Хз, будет это завтра или в следующем веке, но я бы не стал рисковать.

Количество мест и рядов легкового автомобиля предусмотрено в документах Техрегламента.

Pioneer44 @ 12.1.2022, 6:23
Приусы покупают в том числе и ради безопасности (во всяком случае, это одно из преимуществ). А о какой безопасности может идти речь, когда тебе сзади прилетает пассажир вместе с сидением, которое было нештатно установлено? Я сзади меня запрещаю пассажирам ездить непристегнутыми, а уж тем более не стал бы ездить на таком варианте.


Вот и я об этом. В отличии от законов принимаемых и отменяемых Думой законы физики действуют постоянно и одинаково как на блатных, так и для нищих, как на умных, так и на дураков.
Увеличение массы автомобиля, увеличение нагрузки на системы, снижение управляемости, удлинение тормозного пути и прочее, прочее, прочее.
"Но я же умнее каких-то инженеров, которые годами работали над автомобилем и его безопасностью, могу себе позволить что угодно. На остальных насрать."
"Левшей" дохрена в стране, а своего нормального авто так делать и не научились.

PS. Беда в том, что такое авто несет в себе опасность не только для "автора" несанкционированных изменений в конструкцию ТС, но и для других участников дорожного движения.

Paulus
Старик
Сообщений: 2327
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

12.1.2022, 16:34

Господа, у вас явные проблемы с логикой и внимательностью к прочитанному. Если человек поставит штатный третий ряд от 7-местной машины и ремни к нему то кто куда прилетит? Или он по вашему его не будет прикручивать к кузову?
Про заднюю подвеску и настройки стабилизации я ему написал. Но на практике для машины все равно третий ряд у вас там стоит с человеками или три мешка картошки в багажнике.

Про ГБДД еще раз - что говорить о будущем которое не дано знать никому, но сейчас физически никто не сможет определить должен у вас там быть третий ряд или нет. И как я писал они не до конца еще умеют 30ку от 40ки отличать, что тут говорить про третий ряд сидений.

P.s. В целом это разговор ни о чем, так никто ничего переделывать не будет. После того как ТС создал тему про передку альфы на левый руль понятно что он просто прожектер.

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0