xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.4.2014, 20:18

Товарищи,

собираемся с девушкой по этому маршруту, если есть Приусоводы по маршруту (Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Нижнекамск), давайте обменяемся контактами. Мало ли что в дороге бывает.. В качестве благодарности могу небольшую посылку захватить smile.gif
NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

kurd
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 11.6.2013
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

14.4.2014, 18:53

xploder @ 6.4.2014, 21:18
Товарищи,

собираемся с девушкой по этому маршруту, если есть Приусоводы по маршруту (Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Нижнекамск), давайте обменяемся контактами. Мало ли что в дороге бывает.. В качестве благодарности могу небольшую посылку захватить smile.gif



Апну темку, товарищ через декаду выдвигается , а ответов 0!!!
ссылка

xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

14.4.2014, 22:08

Спешу добавить - денег в долг просить НЕ БУДУ! smile.gif

kurd @ 14.4.2014, 19:53
Апну темку, товарищ через декаду выдвигается , а ответов 0!!!


Спасибо!
NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

ЭдуардV
Старик
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

14.4.2014, 22:53

xploder @ 6.4.2014, 21:18
Товарищи,

собираемся с девушкой по этому маршруту, если есть Приусоводы по маршруту (Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Нижнекамск), давайте обменяемся контактами. Мало ли что в дороге бывает.. В качестве благодарности могу небольшую посылку захватить smile.gif

Москва-Владимир.Если чего звоните(можно в любое время).Телефон в личке.Сейчас уже постоянно в области.Советую до Владимира добраться до 15-16 часов.Очень много ремонтов мостов.Личный рекорд в пробке 5 часов перед Владимирской объездной.

sosed021
Старик
Сообщений: 563
Регистрация: 7.1.2012
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

14.4.2014, 23:20

М7 Москва-Казань, 666км
Если что - звоните, рад буду помочь
8-927-667-вв-о9
ссылка
ссылка

xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.4.2014, 9:35

ЭдуардV @ 14.4.2014, 23:53
Москва-Владимир.Если чего звоните(можно в любое время).Телефон в личке.Сейчас уже постоянно в области.Советую до Владимира добраться до 15-16 часов.Очень много ремонтов мостов.Личный рекорд в пробке 5 часов перед Владимирской объездной.


Спасибо! о нескончаемом ремонте я в курсе, прошлой осенью стоял под Владимиром 3 часа sad.gif Выезжать из Москвы планирую в 4 утра, надеюсь проскочить Владимир к 8ми утра.
А вот обратный путь придется на вечер, еще и субботы, чувствую придется постоять..

sosed021 @ 15.4.2014, 0:20
М7 Москва-Казань, 666км
Если что - звоните, рад буду помочь
8-927-667-вв-о9


Спасибо!

Ну и конечно, если кому нужно что привезти отсюда\отвезти в Москву - буду рад помочь! (Только не очень габаритное, задний мост\зимнюю резину и т.п. не повезу smile.gif )
NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

ЭдуардV
Старик
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

15.4.2014, 13:47

xploder @ 15.4.2014, 10:35
Спасибо! о нескончаемом ремонте я в курсе, прошлой осенью стоял под Владимиром 3 часа sad.gif Выезжать из Москвы планирую в 4 утра, надеюсь проскочить Владимир к 8ми утра.
А вот обратный путь придется на вечер, еще и субботы, чувствую придется постоять..



Спасибо!

Ну и конечно, если кому нужно что привезти отсюда\отвезти в Москву - буду рад помочь! (Только не очень габаритное, задний мост\зимнюю резину и т.п. не повезу smile.gif )

Пройдете нормально в это время.Часть ремонтов окончена,но появились новые.Ну и местами вместе со снегом сошел и асфальт.Появились новые камеры видео фиксации,до самой границы Владимирской обл,но большая часть(те что висят с боку от дороги на столбах) работает в тестовом режиме и пока штрафы с них не приходят.Если обратно попадаете в предполагаемое вами время,то можно объехать самый крупный ремонт перед объездной.Посмотрите по карте,выскочите уже за Лакинском в Собинке.С экономите кучу времени и нервов.Удачной дороги! Р.S-Спасибо за предложение,мне привозить ничего не надо.

xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.4.2014, 21:40

ЭдуардV @ 15.4.2014, 14:47
Пройдете нормально в это время.Часть ремонтов окончена,но появились новые.Ну и местами вместе со снегом сошел и асфальт.Появились новые камеры видео фиксации,до самой границы Владимирской обл,но большая часть(те что висят с боку от дороги на столбах) работает в тестовом режиме и пока штрафы с них не приходят.Если обратно попадаете в предполагаемое вами время,то можно объехать самый крупный ремонт перед объездной.Посмотрите по карте,выскочите уже за Лакинском в Собинке.С экономите кучу времени и нервов.Удачной дороги! Р.S-Спасибо за предложение,мне привозить ничего не надо.


А Вы не в курсе, все камеры в приложении "Стрелка" отмечены? или будут "сюрпризы"?
NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

ЭдуардV
Старик
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

15.4.2014, 22:14

xploder @ 15.4.2014, 22:40
А Вы не в курсе, все камеры в приложении "Стрелка" отмечены? или будут "сюрпризы"?

Я не пользуюсь приложением.Маршрут накатан.А так почти во всех населенных пунктах по Московской обл стоят камеры которые работают в тестовом режиме,то есть стоят на входе и выходе с нас.пункта,и вычисляют среднюю скорость.Но они пока не действительны,ну нет у нас пока в правилах такого понятия,как средняя скорость. А в дальние поездки я без рации не езжу.По Владимирской,Горьковской обл все по старинке-радар в кустах smile.gif .

xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.4.2014, 9:18

ЭдуардV @ 15.4.2014, 23:14
Я не пользуюсь приложением.Маршрут накатан.А так почти во всех населенных пунктах по Московской обл стоят камеры которые работают в тестовом режиме,то есть стоят на входе и выходе с нас.пункта,и вычисляют среднюю скорость.Но они пока не действительны,ну нет у нас пока в правилах такого понятия,как средняя скорость. А в дальние поездки я без рации не езжу.По Владимирской,Горьковской обл все по старинке-радар в кустах smile.gif .


Ну в правилах может такого и нету, но вот штрафы приходят.. Их на выезде из Москвы натыкали, как раз в Балашихе... называется это свинство Автодория..
рацией и анти-радаром не вооружился, скорость стараюсь не нарушать, ну а если нарушу - пусть пишут протокол smile.gif
NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

ЭдуардV
Старик
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

16.4.2014, 10:09

xploder @ 16.4.2014, 10:18
Ну в правилах может такого и нету, но вот штрафы приходят.. Их на выезде из Москвы натыкали, как раз в Балашихе... называется это свинство Автодория..
рацией и анти-радаром не вооружился, скорость стараюсь не нарушать, ну а если нарушу - пусть пишут протокол smile.gif

Штрафы эти не действительны,легко решается все в суде.За последний год не разу ничего не платил.Езжу регулярно по этому маршруту,даже не обращаю на них внимания.Пока закон не принят-значит силы не имеет.А вот "Стрелки"это законно,приходится блюсти smile.gif .Удачи Вам в поездке!

xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

4.5.2014, 0:32

Только вернулись в Москву, первое авто-путешествие прошло успешно smile.gif завтра постараюсь склепать краткий отчёт smile.gif

Приус показал себя замечательно smile.gif
NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

4.5.2014, 20:16

Первый раз пишу подобного рода отчет, так что не судите строго smile.gif (пунктуацией не владею smile.gif )

Выезд из Москвы пришлось отложить более чем на час от планируемого времени, как-то не "вставалось" нам в 4 утра в понедельник smile.gif
Машину к поездке готовить особенно не пришлось, был на сервисе в Химках(не реклама) поменяли только передние колодки, по остальным узлам сказали не переживать.

И вот, регистратор включен, маршрут задан в навигаторе и на телефоне, приложение которое громко материться на камеры установлено, время 5:45, в путь.

Путь держали до Казани, потом через Чистополь на Камские Поляны. Дорога оказалась на удивление легкой, большую часть пути туда ехал на круизе в неспешном режиме 108км\ч, что с учетом погрешности спидометра примерно 100-101 км\ч. Всего было сделано 5 остановок + одна заправка, остановки были под Владимиром (размяться), в Нижнем Новгороде заехали в Мегу покушать, по пути до Казани пару раз ну и в самой Казани на часик встретиться с старым другом.

Трасса в принципе не плохая, хотя пару ям были совсем страшных, хуже всего дороги были в Чувашии, но они сейчас ремонтируются довольно приличными темпами. В некоторых местах снят асфальт, да так что получается "бордюр", пару раз "спрыгивал", шел за фурой и не видел что впереди. Сильных пробок из за ремонта не было, постояли 5 минут на одном ремонте из за реверсивного движения, ну да это не в счет, заодно побегал вокруг машины smile.gif В некоторых местах трассу расширяют до 4х полос, через пару лет ездить будет намного удобнее. В Татарстане дороги хорошие, но вот знаки ограничения совсем по дурацки выставлены, в населенных пунктах - знак 40 и что очень удивительно - все соблюдают, никто не едет 59км\ч, по трассе чередуются знаки 70-50-70-обгон запрещен, а потом населенный пункт в придачу, особенно не разогнаться. Еще одна противность была замечена - знак ограничения может отсутствовать, но вот Стрелка на телефоне пищит о камере настроенной на 70\50 Км\ч, камера висит, но вот какую скорость она снимает - непонятно.. В некоторых местах были "подставы" от дальнобойщиков, ставят фуры так, что не видно знака "Начало населенного пункта", а в 300 метрах от знака - камера.

Итого путь туда:
Времени в пути - 18 часов
Средний расход по монитору - 4,4Л\100КМ
Усталость\боль в спине\затекшие ноги - отсутствуют
Из минусов - перегорела лампочка заднего габарита smile.gif

Путь обратно опишу на днях.



NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.5.2014, 10:26

В добавок - по пути туда, на трассе глюкнул компьютер. Сбросилось несколько показателей, пропали старые показания одометра и некоторые настройки экрана. К примеру появились писки при нажатиях на экран. Еще не все успел проверить. Надо будет почитать ошибки при следующем ТО.

Во вложении фото на пути туда с отсчетом от Москвы

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.5.2014, 12:37

Путь обратно:

Обратную дорогу планировали растянуть на 2 дня. Выехали из Камских Полян около 10 часов утра и не спеша, со скоростью 108 по трассе и 40 по населенным пунктам поехали в сторону Москвы. Транспорта в выходной день было много, светило солнышко, ехать было немного сложнее. Дороги в Чувашии местами успели отремонтировать. К двум часам подъехали к повороту на Козловку, тут была запланированная встреча с другом который меня и уговорил купить Prius smile.gif Он ездил из Москвы до Козловки и наш путь обратно совпал.
Ехали обратно двумя машинами, впереди шел Саша на 30 кузове, связь держали по рации, очень удобно но немного отвлекает от дороги. Доехали до поселка Опытный, под Цивильском, тут я оставил машину и мы отправились гулять по Чебоксарам. Остались на ночевке в Опытном и в 10 утра поехали на Москву.
Держаться колонной сложнее чем просто ехать по трассе, Саша не выдерживал моего тихоходного ритма и улетал вперед, потом дожидался или мне приходилось нарушать скорость чтоб нагнать его smile.gif Был небольшой привал в Нижнем Новгороде, есть там одно кафе с вкусным шашлыком.
На выезде из города чуть не нарвались на "подставу" доблестных сотрудников ГИБДД. На круге по Московскому проспекту, пересечение с проспектом Героев, очень "удобный" съезд, выезжая с круга все стараются разогнаться, при этом совсем не видно что происходит на съезде и за ним. Съезд уходит с поворотом, так там еще и кусты из за которых пешеходов не видно. При подъезде к съезду на дорогу выскакивают две цыганки, Саша успевает затормозить и я за ним, в 10 метрах на дороге стоят два ГЕЙца и поджидают жертв. Ни пешеходов ни гаишников не видно на подъезде, причем при проезде пешеходного перехода - гаишников не видно из за кустов, еще и солнце в глаза. ГаХищьники очень пристально рассматривали со стороны две машины с московскими номерами и видео-регистратор, не смотря на то, что меня слепило солнце - отчетливо заметил как у них течет слюна..
Повезло вообщем.

По совету ЭдуардV и Яндекс-Пробок, Владимир обошли по объездной, шикарная трасса. Тут я решил проверить что умеет 20 кузов по скорости, Сашу попросил уйти вперед и посмотреть на предмет гаишников, камер, тихиходов, ям и прочих помех, втопил как только получил команду что путь свободен. Приус едет 180 по спидометру, с учетом погрешности это 170КМ по GPS, но очень страшно smile.gif больше такого повторять не буду. Не "родная" эта скорость для наших машин.

Обратно на M7 выехали за Собинкой, пришлось постоять на переездах и поглотать пыль от тех редисок которые ездят по обочине. Дальше нас ждали пробки на подъезде к Москве, ползли долго в Балашихе из за ремонта и аварий. К 11 часам вечера добрались домой, УРА! smile.gif

Вот такой вот первый "дальняк" и первый отчет.
Спасибо форумчанам ЭдуардV и sosed021, за Ваши контакты, было спокойнее в пути. Хорошо что обратиться не пришлось wink.gif
Спасибо форумчанину kurd за помощь в сборе контактов smile.gif

Итого - 2300 км пробега, средний расход туда-обратно 4,8 литра.
NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.5.2014, 12:39

А вот фото того съезда в Нижнем, грузовик как раз проезжает пешеходный переход..

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.5.2014, 12:44

На привале smile.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

glassers
Старик
Сообщений: 214
Регистрация: 23.2.2014
Город: Тюмень
Авто: другое авто

12.5.2014, 13:20

хороший отчет. кузов чем то защищали от летящих камушков и т.п.?
ссылка

xploder
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 2.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.5.2014, 13:51

glassers @ 12.5.2014, 14:20
хороший отчет. кузов чем то защищали от летящих камушков и т.п.?


Спасибо! Защищал исключительно надеждой на то, что ничего крупного не прилетит..
Бампер у меня красили от камушков перед продажей, на капоте отметин и так хватает, лобовое уже приходилось "засверливать" после поездки по МКАДу.. при таких вводных данных нет особого смысла защищать..
NHW20, 2008, Park Assist, графит, Тося (Toyota) (Продан)
Volvo XC70, 2015, D4, Polestar

ЭдуардV
Старик
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

12.5.2014, 15:57

Хорошая поездка!Приус надежен,как Швейцарские часы laugh.gif

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0