Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

25.5.2017, 22:30

andrii @ 25.5.2017, 16:32
Блок навигации в таком же идеальном состоянии biggrin.gif

я б поменял бы. или забыл бы про парковку и нави sad.gif
конечно можно попробывать почистить: но вода + электричество = уничтоженная электроника
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

andrii
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 23.5.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

25.5.2017, 23:15

Alex71 @ 25.5.2017, 22:30
я б поменял бы. или забыл бы про парковку и нави sad.gif
конечно можно попробывать почистить: но вода + электричество = уничтоженная электроника


Я согласен. Буду ждать эти блоки по низкой цене. А камеру я могу каким-то относительно простым методом подключить? Или без блока никак?

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

25.5.2017, 23:49

andrii @ 26.5.2017, 0:15
Я согласен. Буду ждать эти блоки по низкой цене. А камеру я могу каким-то относительно простым методом подключить? Или без блока никак?

гдето была тема по подключению... но там были ньюансы
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

andrii
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 23.5.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

27.5.2017, 21:24

Сегодня попробовал подключить камеру заднего вида на прямую к монитору... Пока ничего не получилось.

Пришел домой и решил покупать эти 2 блока. Автопарковка была как раз такая же, как и у меня и я ее уже заказал. У меня вопрос по навигации. Есть в наличии только 86841-47050, а у меня стояла 86841-47051 . Случайно никто не знает, они взаимозаменяемы. Подойдет ли мне 86841-47050? Спасибо!

andrii
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 23.5.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

30.5.2017, 22:37

Блок автопарковки уже установлен. Камера работает, даже автопарковка включается, но видимо не хватает калибровки. Едет криво. На днях должна прийти навигация. Тогда уже все буду настраивать и калибровать. Еще бы карты найти Европы...

lytovec
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 29.3.2017
Город: Вильнюс
Авто: другое авто

31.5.2017, 9:55

andrii @ 30.5.2017, 22:37
Блок автопарковки уже установлен. Камера работает, даже автопарковка включается, но видимо не хватает калибровки. Едет криво. На днях должна прийти навигация. Тогда уже все буду настраивать и калибровать. Еще бы карты найти Европы...

А криво - это как?. huh.gif У меня ровно и не ездил никогда.. blink.gif
А калибруется там центральное положение и оба крайних .. Ну, и высота (наклон?) камеры.
Но это вся не нужно, да и сбрасывается при отключении акума. Попробуй просто на месте прокрутить руль вправо-влево до упора.
А что это за звездочки у Тебя на номере?.. Где-то я их уже видел.. wacko.gif

andrii
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 23.5.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

31.5.2017, 13:05

lytovec @ 31.5.2017, 9:55
А криво - это как?. huh.gif У меня ровно и не ездил никогда.. blink.gif
А калибруется там центральное положение и оба крайних .. Ну, и высота (наклон?) камеры.
Но это вся не нужно, да и сбрасывается при отключении акума. Попробуй просто на месте прокрутить руль вправо-влево до упора.
А что это за звездочки у Тебя на номере?.. Где-то я их уже видел.. wacko.gif


Поставил сегодня и навигацию. Видимо оба блока подходят. Навигация заработала, только вот диск там западная европа за 2008 год. У меня уже 2 таких smile.gif Теперь нужно искать и записывать свежие карты Европы.

Камера работает нормально, все видно, линии при повороте руля поворачиваются. Но только эти линии не откалиброваны. То есть я вижу на мониторе, что я заезжаю на парковочное место, а по зеркалам понимаю, что я еду точно в припаркованный рядом автомобиль.

Я прочитал, что нужно заходить в какое-то меню и там настраивать (главное до меню добраться smile.gif ) ссылка

Звездочки эти на номерах ЕС нарисованы. Я сейчас в Польше нахожусь.

lytovec
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 29.3.2017
Город: Вильнюс
Авто: другое авто

31.5.2017, 13:51

andrii @ 31.5.2017, 13:05
Поставил сегодня и навигацию. Видимо оба блока подходят. Навигация заработала, только вот диск там западная европа за 2008 год. У меня уже 2 таких smile.gif Теперь нужно искать и записывать свежие карты Европы.

Камера работает нормально, все видно, линии при повороте руля поворачиваются. Но только эти линии не откалиброваны. То есть я вижу на мониторе, что я заезжаю на парковочное место, а по зеркалам понимаю, что я еду точно в припаркованный рядом автомобиль.

Я прочитал, что нужно заходить в какое-то меню и там настраивать (главное до меню добраться smile.gif ) ссылка

Звездочки эти на номерах ЕС нарисованы. Я сейчас в Польше нахожусь.

Ну, про допoлнительное меню много где писали :
"Главное меню открывается так: нажимаем и удерживаем кнопку INFO на дисплее и 3 раза включаем и выключаем габариты."
Если 5 раз - ещё меню :-}
Там погулять - много всего интересного ...
Про звездочки я как-то догадываюсь.. wink.gif Просто где в Вильнюсе диск купить - я знаю.. Сам не запишу - нечем писать диски такого формата..

andrii
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 23.5.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

31.5.2017, 15:48

lytovec @ 31.5.2017, 13:51
Ну, про допoлнительное меню много где писали :
"Главное меню открывается так: нажимаем и удерживаем кнопку INFO на дисплее и 3 раза включаем и выключаем габариты."
Если 5 раз - ещё меню :-}
Там погулять - много всего интересного ...
Про звездочки я как-то догадываюсь.. wink.gif Просто где в Вильнюсе диск купить - я знаю.. Сам не запишу - нечем писать диски такого формата..


А, туда я уже когда-то заходил. Теперь похожу по этому меню более осмысленно.
Я нашел карты только 2013 года:
PZ445-X03EU-0G
Update Europe 2014(Q2) DVD
(Navteq 2013Q2)
Не очень свежие конечно. Но можно комбинировать навигатор на телефоне с навигатором приуса.

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0