Tigrarib
Старик
Сообщений: 357
Регистрация: 4.11.2015
Город: Омская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

8.4.2021, 19:27

Paulus @ 8.4.2021, 22:41
Да вы просто мозгоеб laugh.gif

Нормально.
Я тоже около пяти лет к приусу шёл.
Но об отечественном автопроме,даже и новом, перестал думать после первой своей иномарки Хонды-Стрим.
Когда уже конкретно Приус искал,смешные люди намекали,что лучше бы Весту или иксрея на эти деньги взял.)

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.4.2021, 20:11

lecha137 @ 8.4.2021, 19:25
И так день пятый не простого выбора.

Чудо в перьях...
Всё просто
1 - тест драйв на всём что приглянулось
2 - и на парочке альтернатив (крупнее, бэушнее, другого цвета итд)
3 - определится где ездить, что возить
4 - совместить выбранный вариант и возможности
5 - радоваться результату
пс: каждый кулик будет хвалить своё болото.
приус - это "обычный" авто, но его экстерьер, динамика движения, интерьер - вполне достойно.
Ломаются абсолютно все авто, зависит от манеры езды и везения.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

8.4.2021, 21:51

Да это же попытка рекламы. Я не знаю ни одного человека и даже не могу себе представить, чтоб у человека был выбор между новым автоизделием и старой потрепанной иномаркой. Либо человек хочет новое и не важно, что это будет лада, либо готов за 500 тыщ взять старое (неважно, будет это надежная простенькая тойота или потенциально ломучая, но суперкомфортная немка).
Да, у человека со временем могут меняться приоритеты. Но вот чтоб в один момент времени либо то, либо другое - ну я не видел.

Tigrarib
Старик
Сообщений: 357
Регистрация: 4.11.2015
Город: Омская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

9.4.2021, 4:37

Alex71 @ 9.4.2021, 0:11
пс: каждый кулик будет хвалить своё болото.
приус - это "обычный" авто, но его экстерьер, динамика движения, интерьер - вполне достойно.
Ломаются абсолютно все авто, зависит от манеры езды и везения.

Нет,это не обычный авто.
Второй год кайфую от него,после обычных машин.
Сел,нажал кнопку старт и поехал.
Очень радует отсутствие генератора и стартера как такового.
Никаких лишних движений,кроме нажатия на газ-сам заведётся,сам заглушится.
А безграничное счастье коротких поездок на электромоторе?
Когда двигатель отключается на сфетофоре.
Все машины задымили и поехали,а ты поехал ,но приборка показывает расход бензина ноль.)
Следующая машина только электро или гибрид, без вариантов.

Sokill
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

9.4.2021, 9:18

Pioneer44 @ 8.4.2021, 20:51
Да это же попытка рекламы. Я не знаю ни одного человека и даже не могу себе представить, чтоб у человека был выбор между новым автоизделием и старой потрепанной иномаркой. Либо человек хочет новое и не важно, что это будет лада, либо готов за 500 тыщ взять старое (неважно, будет это надежная простенькая тойота или потенциально ломучая, но суперкомфортная немка).
Да, у человека со временем могут меняться приоритеты. Но вот чтоб в один момент времени либо то, либо другое - ну я не видел.

Ну допустим у меня был выбор - взять новый Рено Меган в универсале в топ комплектации, либо непонятный и неизвестный Приус (ни то ни другое ни разу не щупал, но имел 10-ти летний опыт владения Рено-19 - и ничего плохого сказать не могу). Приус подсознательно хотел, читал форумы-обзоры, какие-то вещи смущали-пугали... Когда первый раз стрельнул Плюс за ооочень смешные деньги (за две недели упал с 12 до 8!!! тысяч долларов, в максималке, при этом машина была ровная - когда я увидел обьявление - пробил ее через знакомого, оказавшегося еще и родственником продавца) - я следил за рынком, но в этот момент две недели ушел в отпуск и отдыхал от всего, в том числе и рынка smile.gif) - когда увидел обьяву - только и успел пробить машину - и она ушла.. Второй раз когда опять Плюс в топе стрельнул на три тысячи ниже рынка - уже не думал - сорвался за 120 км, посмотрел - дал задаток и через три дня забрал, поставив семью перед фактом... При этом сев в Приуса - даже не знал как его включить smile.gif)
З.Ы. первый раз сев в 20 (через 3 года катания на 40) - обалдел от размеров салона.. Хотя бы по этому параметру уже новая лада нервно курит.. Про экономичность, ломучесть и прочее можно молчать - соседка по гаражам, работник оф.дилера ВАЗа в городе - купила новую Калину. Через 500 км меняли ступичные подшипники...

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

9.4.2021, 11:04

lecha137 @ 8.4.2021, 19:25
И так день пятый не простого выбора. У меня всё по старому, без изменений. У вас смотрю тоже самое. На тест драйв пока не доехал, как только, так сразу о своих впечатленьях. Да наверное стоит упомянуть о том , что я разместил одну и туже тему на трех разных форумах. Как вы уже догадались приус, лада и один не зависимый ( дром). Выбор без моих предпочтений, так решил Я ндекс. Ссылки дам в конце, если смогу. Понимая что каждый кулик будет хвалить своё болото, расчет был лишь на не предвзятые точки зрения, да они были ,но я рассчитывал на большее количество. Пару- тройку дней назад была мысль написать о разном контингенте форумчан на 3 разных форумах, сегодня мысль отпала, но дром далеко впереди ,если вы понимаете о чем я. Не скажу что все это ни как не повлияло на меня, появились какие то другие мысли, но это все предварительно и пока озвучивать нет смысла. В очередной раз нашел подтверждение притче -Все хотят быть услышанными, но не кто не хочет слушать. ( ссылка ) На этом позвольте откланиется. ссылка на сайты. ссылка ссылка


А почему бы Вам просто не пересесть с В12 на В13 (пусть и дорестайл) , если бюджет покупки ограничен до 500 ? У меня недавно был в продаже такой 2005 года. Намека на ржавчину по кузову ( кроме возрастной мелочевки) и аркам не было, хотя машина в Москве была с 2008 - ссылка.
При годовых пробегах до 10-20000 выбор в пользу 20-к неоднозначен - сейчас рынок по ним явно перегрет.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

9.4.2021, 11:17

Sokill @ 9.4.2021, 9:18
Ну допустим у меня был выбор - взять новый Рено Меган в универсале в топ комплектации

Про экономичность, ломучесть и прочее можно молчать - соседка по гаражам, работник оф.дилера ВАЗа в городе - купила новую Калину. Через 500 км меняли ступичные подшипники...

Так я и говорю про новое автоизделие, то есть ладу. Все-таки, новый меган универсал - это уже машина

Sokill
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)

9.4.2021, 20:04

Pioneer44 @ 9.4.2021, 10:17
Так я и говорю про новое автоизделие, то есть ладу. Все-таки, новый меган универсал - это уже машина

smile.gif стормозил с "изделием" smile.gif)


Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0