Михаил111
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

31.7.2016, 4:27

Страшный вопрос, ситуация, которой все пытаются избежать, но которая может случиться. Что если взять убитый Приус? Подсунули что-то с конским пробегом, битый-перебитый, и так далее?
Я понимаю, что означает битая королла. Да ничего страшного, если нет искажений геометрии. Движок можно махнуть на другой за 60 тысяч, подвеска копеечная, электрика обычно не беспокоит. Да, всё будет скрипеть и пищать, но поедет нормально. А что с Приусом, напичканным электроникой? Убитый Приус - это аналог убитого БМВ, который вынесет мозг и сожрёт все деньги, или проблемы тоже решаются?
Подскажите, реально ничего о них не знаю, но надеюсь узнать smile.gif

3D3D3D
Старик
Сообщений: 257
Регистрация: 2.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

31.7.2016, 5:27

Михаил111 @ 31.7.2016, 7:27
Страшный вопрос, ситуация, которой все пытаются избежать, но которая может случиться. Что если взять убитый Приус? Подсунули что-то с конским пробегом, битый-перебитый, и так далее?
Я понимаю, что означает битая королла. Да ничего страшного, если нет искажений геометрии. Движок можно махнуть на другой за 60 тысяч, подвеска копеечная, электрика обычно не беспокоит. Да, всё будет скрипеть и пищать, но поедет нормально. А что с Приусом, напичканным электроникой? Убитый Приус - это аналог убитого БМВ, который вынесет мозг и сожрёт все деньги, или проблемы тоже решаются?
Подскажите, реально ничего о них не знаю, но надеюсь узнать smile.gif


Знаю приусов с пробегами 500, 300 и 120т.км. и разницы в их обслуживании нет. Стойки,шаровые, линки, масла-фильтра и всё.
У всего, что отвечает за гибридность нет понятия пробег. Например батарейка из под такси будет себя чувствовать гораздо лучше, чем батарейка у бабушки которая раз в месяц в магазин ездила.

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

31.7.2016, 7:45

3D3D3D @ 31.7.2016, 6:27
Знаю приусов с пробегами 500, 300 и 120т.км. и разницы в их обслуживании нет. Стойки,шаровые, линки, масла-фильтра и всё.
У всего, что отвечает за гибридность нет понятия пробег. Например батарейка из под такси будет себя чувствовать гораздо лучше, чем батарейка у бабушки которая раз в месяц в магазин ездила.


Вопрос был как раз не только о влиянии пробега на риски дальнейшей эксплуатации Приуса, а именно на обнаруженные скрытые повреждения кузова и основных механизмов после его покупки. Ну с кузовом все понятно, как и у любой машины, если геометрия не нарушена. С остальным, типа ВВБ, инвертор, проводка - может понадобится замена. Цены конечно не бмвэшные, но и не копейки стоят. Плюс к этому нужен грамотный специалист по ремонту электроники гибридов. Это не велосипед, сам в гараже не поменяешь. Вот как то примерно так. А вообще лучше не брать Приуса у сомнительного продавца и только после его полной проверки на гибрид-сервисе. Проблемная машина может свести на "нет" смысл покупки. Не помешает выложить здесь на форуме ВИН, ребята по косточкам все косяки разберут если имелись ранее.

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

31.7.2016, 7:45

Михаил111 @ 31.7.2016, 5:27
Страшный вопрос, ситуация, которой все пытаются избежать, но которая может случиться. Что если взять убитый Приус? Подсунули что-то с конским пробегом, битый-перебитый, и так далее?
Я понимаю, что означает битая королла. Да ничего страшного, если нет искажений геометрии. Движок можно махнуть на другой за 60 тысяч, подвеска копеечная, электрика обычно не беспокоит. Да, всё будет скрипеть и пищать, но поедет нормально. А что с Приусом, напичканным электроникой? Убитый Приус - это аналог убитого БМВ, который вынесет мозг и сожрёт все деньги, или проблемы тоже решаются?
Подскажите, реально ничего о них не знаю, но надеюсь узнать smile.gif

Михаил111 у вас два выхода.
1) Продать за копейки.
2) Пытаться восстановить не взирая на затраты.
И так с любым автомобилем.

Irjak
Старик
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

31.7.2016, 11:46

+1 ! tongue.gif
И это если уже купил такой Приус... А если только собираешься, то смотри пост prius 868 выше...

Vit-Alien
Старик
Сообщений: 398
Регистрация: 15.7.2012
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

31.7.2016, 15:41

...сравнить принцип построения электроники в немце и японце...

Михаил111
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

31.7.2016, 16:59

Ребят, спасибо всем за ответы smile.gif Думал, тапками закидают, публика у вас нет-нет, да суровая smile.gif
Собственно, в таком ключе интересует: смогу ли я решить проблемы приуса, имея доход в 90 тысяч рублей? Ну там если что сломается, мне брать кредит, или денег, в принципе, хватит?
Ну, вот у меня 3 года была королла с роботом 8-го года, и если бы вы меня спросили - брать ли неизвестный автомобиль, если у вас зарплата 60, к примеру, тысяч, я бы сказал, что брать можно. Ну что может сломаться? Летит обычно на больших пробегах сцепление и актуатор, сцепление 18 тысяч с работой и всякими маслами, актуатор тысяч сорок по нынешним временам новый, но обычно там меняют моторчик за 6 тысяч рублей. Кондиционер полетит - компрессор найти легко, и это дёшево, сломалась печка, не проблема там поменять. Но обычно даже на огромных пробегах всё хорошо. Не, я понимаю, что можно взять короллу, которую будет дороже эксплуатировать, чем БМВ 6-й серии, но такие предположения - умствования по большому счёту, чтобы выпендриться, в среднем всё хорошо и можно советовать.
А вот приус как? К нему применимо это королловское - "бери, если что сломается, не раззорит", или там куча мега-нюансов, так что однозначно сказать ничего нельзя?

Спасибо ещё за обещание будущих советов и помощи, надеюсь, воспользуюсь, ну и сам чем смогу, так скэть smile.gif

Sotka
Старик
Сообщений: 487
Регистрация: 20.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

31.7.2016, 17:18

Михаил111 @ 31.7.2016, 17:59
Ребят, спасибо всем за ответы smile.gif Думал, тапками закидают, публика у вас нет-нет, да суровая smile.gif
Собственно, в таком ключе интересует: смогу ли я решить проблемы приуса, имея доход в 90 тысяч рублей? Ну там если что сломается, мне брать кредит, или денег, в принципе, хватит?
Ну, вот у меня 3 года была королла с роботом 8-го года, и если бы вы меня спросили - брать ли неизвестный автомобиль, если у вас зарплата 60, к примеру, тысяч, я бы сказал, что брать можно. Ну что может сломаться? Летит обычно на больших пробегах сцепление и актуатор, сцепление 18 тысяч с работой и всякими маслами, актуатор тысяч сорок по нынешним временам новый, но обычно там меняют моторчик за 6 тысяч рублей. Кондиционер полетит - компрессор найти легко, и это дёшево, сломалась печка, не проблема там поменять. Но обычно даже на огромных пробегах всё хорошо. Не, я понимаю, что можно взять короллу, которую будет дороже эксплуатировать, чем БМВ 6-й серии, но такие предположения - умствования по большому счёту, чтобы выпендриться, в среднем всё хорошо и можно советовать.
А вот приус как? К нему применимо это королловское - "бери, если что сломается, не раззорит", или там куча мега-нюансов, так что однозначно сказать ничего нельзя?

Спасибо ещё за обещание будущих советов и помощи, надеюсь, воспользуюсь, ну и сам чем смогу, так скэть smile.gif

Бери и не бойся, у меня доход в 80 тысяч, приусом владею 4 года, поменял ввб, 2 ступицы,и случайно передние стойки(неправильная диагностика стука в подвеске).
ПыСы, Мне кажется, чтобы убить Приус надо побольше усилий приложить, чем убить короллу;)
ссылка

Labrador
Старик
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

31.7.2016, 17:29

Бери и не парься.
Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!

Михаил111
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

31.7.2016, 21:42

Sotka @ 31.7.2016, 18:18
Бери и не бойся, у меня доход в 80 тысяч, приусом владею 4 года, поменял ввб, 2 ступицы,и случайно передние стойки(неправильная диагностика стука в подвеске).
ПыСы, Мне кажется, чтобы убить Приус надо побольше усилий приложить, чем убить короллу;)

Спасибо, так и сделаю. Не буду ничего бояться smile.gif

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

31.7.2016, 23:14

Михаил111 @ 31.7.2016, 22:42
Спасибо, так и сделаю. Не буду ничего бояться smile.gif

Михаил по рейтингам Приус самая надежная машина в мире, хотя многие на неё плюются.

grb1975
Старик
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США

1.8.2016, 7:32

У меня доход электромеханика по ремонту станков с ЧПУ , работаю на военном заводе, 30-35 тысяч руб ( "Спасибо" пупкину за такую зарплату ) Так вот рискнул взять Приус 11 2002 года с пробегом 320 тысяч км. Пока езжу, расход очень радует . Что будет дальше неизвестно конечно, но понимаю , что если что то крякнется из серии ВВБ, Инвертор, Коробка , то думаю пару месяцев точно придется ходить пешком. Хотя опять , так думаю что машину действительно делали надежной и рассчитываю на эту надежность

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0