NiuhaiPrius
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 27.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.7.2016, 0:55

Купил приус, думал буду долго кататся и он станет верным конем надолго, хотя друзья на БМВ и Мерседесах и Хондах крутили пальцем у веска и говорили что я старею, говорили мне сходи проверь уровень тестестерона, ато скоро будешь волосы гелем мазать и билана слушать. Дело в том, что машина оказалась такая унылая, что кататся на нем понравится либо пенсионеру, либо ТП, либо мальчику в розовой рубашке.
Согласен резко, но давайте по порядку:
Расход.
Конечно-же все перед покупкой приуса думают что расход минимальный, когда друзья лошары заливают по 10 литров бензина, я буду заливать 6 литров, когда друзья будут чинить ГБО, я буду им говорить - Как починишь, заходи на пиво. Русский человек везде чувствует подвох, и пятой точкой я чувствовал что жрать будет так-же как и все машина такого класса, то-есть прибилизительно 6-7-8литров, но воспитан я на народных сказках о золотой рыбке, поэтому русский Ваня будет верить и обманывать самого себя до ямы метр на два. Японский производитель указывал космические цифры типо - 3литра по городу, на самом деле на одном баке 1000км приблизительно отъездил. Хотя по компьютеру 5,2 расход. Заправил полный бак пока пистолет не стрельнул, отьездил 100 км и поехал на ту-же самую заправку, до выстрела залило 6,4 литра КАРЛ! 6,4! Хотя по компьютеру показывало расход 5,2. Хитрые азиаты подумали, давайте лошарам будем писать на экране 5,0-5-5 расход, пускай люди верят, но люди советской закалкой всю нюхают, мешают, проверяют, везде ищут подвох. Кстати вот откуда столько тем про то что у Димы расход 5литров, а я езжу по той-же дороге и у меня расход 5,4литра. Как так?
Да быть такого не может! Ведь в пробке стоишь на батареи, нажатием тормоза вырабатываешь энергию и получается не только бесплатно стоишь в пробке, но еще и производишь себе топливо. Ребята, дело в том что на батарее особо не поездишь, если в глухую пробку попал то экономии не жди, если как нормальный человек ты будешь сидеть с климой, музыкой, телефон на зарядке, то даже летом ДВС будет постоянно заводится и подзаряжать батарею, потому-что клима от батареи и.т.д. Видел приусистов, которые на светофоре открывают окна, чтобы не было жарко, когда загорает зеленый свет, быстро их закрывают и таким образом идет дополнительная экономия, типо езда без климат-контроля, я думаю что люди думают видя это не надо говорить. Зимой ты про экономию вообще можешь забыть, всякие картонки в радиаторы, покупка одеял, ребята ну разве это не колхоз? Живем один раз или где? Вообщем хотите экономию, как всегда ставьте газ.

Интерьер салона
Салон вначале интересный, но очень быстро надоедает, хочется вернутся на классический дизайн интерьера, а именно старые добрые стрелки с уровнем антифриза, топливом, спидометром. Унылые цифры напоминают советские часы в холлах гос. заведений. Куча разных бардачков, полочек, кажутся очень продуманными, но со временем начинаешь пихать туда все подряд и потом уже сам не знаешь что куда положил. Напоминает игру Что? где? Когда? Когда нужно отгадать что в черном ящике. Идем дальше, пластик в салоне очень нежный, при покупке было много царапин, я думал люди какие-то неосторожные ездили, оказалось его так легко поцарапать, ноготком проведешь и уже царапина, при этом настолько дешево выглядит пластик, даже стыдно становится когда люди в салон садятся. Но самое слабое место в приусе 20-ке это конечно-же велюровый салон, он настолько хорошо впитывает пердешь, что у тебя создается впечатление будто у тебя не только расстройство желудка, а ты гниешь изнутри. Что-то поел - вонь три дня, кто-то сел напшыканный духами, запах три дня. В итоге со временем такая смесь запахов создается в салоне, будто не в автомобиле сидишь, а работаешь водителем троллейбуса.

Дизайн.
У меня модель 2008г. Вроде уже рестайлинг провели, но спереди машина выглядит как какой-то раздавленный жук, я заметил что я когда стою спереди автомобиля и говорю по телефону, ненароком обхожу автомобиль чтобы посмотреть на него сзади, потому что спереди автомобиль можешь вызвать какое-то психологическое расстройство.
В этом автомобиле все якобы сделано для экономии топлива, даже крыша с характерными слойками для лучшей обтекаемости, но опять-же хочется спросить у добрых японцев, ребят а может лучше бы люк поставили?

Общие впечатления
Всем кто сомневаются брать или не брать приус я конечно посоветую брать, чтобы еще раз убедиться в том что чудес не бывает, чтобы еще раз напомнить себе какой вы наивный человек, чтобы еще раз доказать всем что если человек думает несколько иначе, то это скорее минус, нежели плюс.

Неужели совсем так плохо?
Если честно нет, мне лично понравилось что эксплотация очень дешевая, а самое главное можно почти все сделать самому. А самое главное машина оказалась надежной и ни разу не подводила. Вообщем берите ради прикола, на полгода-год максимум.
Всем спасибо.


fielderboy
прораб
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

15.7.2016, 6:13

NiuhaiPrius @ 15.7.2016, 1:55
Купил приус, думал буду долго кататся и он станет верным конем надолго, хотя друзья на БМВ и Мерседесах и Хондах крутили пальцем у веска и говорили что я старею, говорили мне сходи проверь уровень тестестерона, ато скоро будешь волосы гелем мазать и билана слушать. Дело в том, что машина оказалась такая унылая, что кататся на нем понравится либо пенсионеру, либо ТП, либо мальчику в розовой рубашке.
Согласен резко, но давайте по порядку:
Расход.
Конечно-же все перед покупкой приуса думают что расход минимальный, когда друзья лошары заливают по 10 литров бензина, я буду заливать 6 литров, когда друзья будут чинить ГБО, я буду им говорить - Как починишь, заходи на пиво. Русский человек везде чувствует подвох, и пятой точкой я чувствовал что жрать будет так-же как и все машина такого класса, то-есть прибилизительно 6-7-8литров, но воспитан я на народных сказках о золотой рыбке, поэтому русский Ваня будет верить и обманывать самого себя до ямы метр на два. Японский производитель указывал космические цифры типо - 3литра по городу, на самом деле на одном баке 1000км приблизительно отъездил. Хотя по компьютеру 5,2 расход. Заправил полный бак пока пистолет не стрельнул, отьездил 100 км и поехал на ту-же самую заправку, до выстрела залило 6,4 литра КАРЛ! 6,4! Хотя по компьютеру показывало расход 5,2. Хитрые азиаты подумали, давайте лошарам будем писать на экране 5,0-5-5 расход, пускай люди верят, но люди советской закалкой всю нюхают, мешают, проверяют, везде ищут подвох. Кстати вот откуда столько тем про то что у Димы расход 5литров, а я езжу по той-же дороге и у меня расход 5,4литра. Как так?
Да быть такого не может! Ведь в пробке стоишь на батареи, нажатием тормоза вырабатываешь энергию и получается не только бесплатно стоишь в пробке, но еще и производишь себе топливо. Ребята, дело в том что на батарее особо не поездишь, если в глухую пробку попал то экономии не жди, если как нормальный человек ты будешь сидеть с климой, музыкой, телефон на зарядке, то даже летом ДВС будет постоянно заводится и подзаряжать батарею, потому-что клима от батареи и.т.д. Видел приусистов, которые на светофоре открывают окна, чтобы не было жарко, когда загорает зеленый свет, быстро их закрывают и таким образом идет дополнительная экономия, типо езда без климат-контроля, я думаю что люди думают видя это не надо говорить. Зимой ты про экономию вообще можешь забыть, всякие картонки в радиаторы, покупка одеял, ребята ну разве это не колхоз? Живем один раз или где? Вообщем хотите экономию, как всегда ставьте газ.

Интерьер салона
Салон вначале интересный, но очень быстро надоедает, хочется вернутся на классический дизайн интерьера, а именно старые добрые стрелки с уровнем антифриза, топливом, спидометром. Унылые цифры напоминают советские часы в холлах гос. заведений. Куча разных бардачков, полочек, кажутся очень продуманными, но со временем начинаешь пихать туда все подряд и потом уже сам не знаешь что куда положил. Напоминает игру Что? где? Когда? Когда нужно отгадать что в черном ящике. Идем дальше, пластик в салоне очень нежный, при покупке было много царапин, я думал люди какие-то неосторожные ездили, оказалось его так легко поцарапать, ноготком проведешь и уже царапина, при этом настолько дешево выглядит пластик, даже стыдно становится когда люди в салон садятся. Но самое слабое место в приусе 20-ке это конечно-же велюровый салон, он настолько хорошо впитывает пердешь, что у тебя создается впечатление будто у тебя не только расстройство желудка, а ты гниешь изнутри. Что-то поел - вонь три дня, кто-то сел напшыканный духами, запах три дня. В итоге со временем такая смесь запахов создается в салоне, будто не в автомобиле сидишь, а работаешь водителем троллейбуса.

Дизайн.
У меня модель 2008г. Вроде уже рестайлинг провели, но спереди машина выглядит как какой-то раздавленный жук, я заметил что я когда стою спереди автомобиля и говорю по телефону, ненароком обхожу автомобиль чтобы посмотреть на него сзади, потому что спереди автомобиль можешь вызвать какое-то психологическое расстройство.
В этом автомобиле все якобы сделано для экономии топлива, даже крыша с характерными слойками для лучшей обтекаемости, но опять-же хочется спросить у добрых японцев, ребят а может лучше бы люк поставили?

Общие впечатления
Всем кто сомневаются брать или не брать приус я конечно посоветую брать, чтобы еще раз убедиться в том что чудес не бывает, чтобы еще раз напомнить себе какой вы наивный человек, чтобы еще раз доказать всем что если человек думает несколько иначе, то это скорее минус, нежели плюс.

Неужели совсем так плохо?
Если честно нет, мне лично понравилось что эксплотация очень дешевая, а самое главное можно почти все сделать самому. А самое главное машина оказалась надежной и ни разу не подводила. Вообщем берите ради прикола, на полгода-год максимум.
Всем спасибо.

че, битую ушатайку купил? smile.gif

Oktyabrski
Скептик
Сообщений: 699
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)

15.7.2016, 6:13

Очень самокритично. Сочувствую. Купить ушатайку, забывать что куда положил... С математикой не дружишь совсем? Посмотри емкость Бака и прикинь сколько расход раз ты 1000 км проехал на нем... А то что бортовым пользоваться не научился... Опять же сочувствую... Только при чем тут машина? Ну а по поводу салона? Пердеть надо меньше smile.gif если срать в машине как конь, то вонять будет в любой машине, независимо от материала салона и производителя самой машины smile.gif
C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11

racer
Старик
Сообщений: 624
Регистрация: 23.9.2007
Город: Новоуральск Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.7.2016, 6:48

Поржал )))
ссылка

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

15.7.2016, 7:42

Даже читать не стал!!
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

15.7.2016, 7:45

я чота так и не понял главного - билана то начал слушать?

ivdspb
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 18.7.2011
Город: Ковров
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.7.2016, 7:49

Prloader @ 15.7.2016, 8:45
я чота так и не понял главного - билана то начал слушать?

Похоже на слушателя "Эхо Москвы", судя по слогу. cool.gif
Делай что можешь, с помощью того, чем располагаешь, там, где ты сейчас


ссылка][/url

myvan99@mail.ru
Старик
Сообщений: 365
Регистрация: 13.9.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

15.7.2016, 9:12

Prloader @ 15.7.2016, 8:45
я чота так и не понял главного - билана то начал слушать?


про билана - самое главное, гениально))

icedoom
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (11 кузов) из США

15.7.2016, 9:33

На старом 2002 американце с родной ввб расход для города по полному баку с кондеем 5,6 литров. Расход в 2 раза меньше чем на более легком солярисе с автоматом.
Продай свой приус с под такси, купи нормальный. И поменьше пукай

Vladimir_Se76
Старик
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.7.2016, 9:44

Друзья на бмв и мерсах с ГБО ?!)))) Понты дороже сала ?))) Надо быть крутым до конца ездить с расходом 15-20л/100км, я думаю у них мысль купить гибрид быстрее созрела)))) ну и лучше послушать билана чем "четкую музычку" типа тимати и негров реперов которую очень часто слышно из окон бэх и мерендосов. А друзья не рассказывают как ночью ревут в подушку после очередного ТО или ремонта ?)))))
ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

15.7.2016, 9:59

icedoom @ 15.7.2016, 10:33
На старом 2002 американце с родной ввб расход для города по полному баку с кондеем 5,6 литров. Расход в 2 раза меньше чем на более легком солярисе с автоматом.
Продай свой приус с под такси, купи нормальный. И поменьше пукай


Тут все просто. Каждому - свое. Видимо гибрид не его авто. Хотя понимание сущности гибрида и уважение к нему-приходят не сразу. Надо какое то время поездить чтобы проникнуться, кому 1месяца хватит, кому-год. Или как у ТС - никогда. Люди все разные, со своими вкусами, манерой и условиями езды. А если еще и прилизанный хлам купил - какая уж тут любовь? Я недавно пересел временно на Приус 20-ку, европеец, в идеальном тех. состоянии. До этого катал 4 гибрида (20-ка, 30-ки, Камри). Езжу и получаю удовольствие. Расходы мизерные, запчасти- копейки. Просто отличная рабочая лошадка, без понтов но супернадежная. Для города - просто идеальна. В одном с ТС согласен - корма гораздо приятнее на вид чем передок smile.gif

racer
Старик
Сообщений: 624
Регистрация: 23.9.2007
Город: Новоуральск Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.7.2016, 9:59

Теперь тебе машину не продать будет. Люди бывают брезгливыми, вдруг узнают, что ты в ней пукал)))) А если надумаешь квартиру продавать, не брякни, что ты в унитазик какал.)))
ссылка

Digger34
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

15.7.2016, 11:06

Ну каждому своё, на каждое авто свой покупатель и любитель найдется, ездят же люди на совершеннолетних мерседесах не вылазящих из сервиса smile.gif Про расход, почти любой комфортный автомобиль кондером и автоматом будет жрать по городу литров от 10-13, ну не считая малолитражек с литровыми или около того движками, на приусе же легко иметь расход литров 5-6 не особо прилагая каких-то к этому усилий, при том обладает он динамикой нормального двухлитрового авто, чем порой весьма удивляет соседей по потоку.

Из перечисленного соглашусь отчасти только с внешним видом спереди, мне какого-то покемона напоминает, но не такой уж и страшный, хотя 30-ка посимпатичнее конечно. Про пердеж как-то смешно вообще, не разводите срач в машине, меняйте вовремя салонный фильтр, и лечите желудок cool.gif У меня в ней ничем не пахнет, пердежь выветривается за несколько минут smile.gif

SMaRt
Старик
Сообщений: 308
Регистрация: 15.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)

15.7.2016, 13:51

Ну так себе вбросил-то. Не айс. Но за старания - 5, многабукаф.
Prius 20, 2006 год, Executive Navigator, Швеция

Digger34
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

15.7.2016, 13:52

Смысл вброса не особо понятен, сообщество приусоненавистников? ph34r.gif

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

15.7.2016, 14:51

Digger34 @ 15.7.2016, 14:52
Смысл вброса не особо понятен, сообщество приусоненавистников? ph34r.gif


Видимо человек купил авто совершенно ему неподходящее по типу характера. Да еще и в не лучшем техническом состоянии, занедорого. Вот и вылился крик души на пол страницы. Тут либо доводить авто до ума и ездить (только не возить засранцев и самому не портить воздух в салоне), либо продать, взять другую и не терзаться сомнениями. Только с кожаным салоном biggrin.gif

Labrador
Старик
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

15.7.2016, 17:12

Короче без Валестара стало очень ,очень скучно!!!По сему предлагаю соглашаться с этим высказыванием!!!
!
Короче приус развод для любителей гаджетов, тех, кто не такие как все(наивные идиоты)
Те кто могут врать сами себе,потому что рассход не фига не 4.5 литра! ohmy.gif
И ещё в своём окружении я его всоветовал, что бы я был такой не один!Пусть сами узнают что это развод по Азиатски!И все эти технологии дурь и чушь!
Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!

олегас
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 23.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

15.7.2016, 18:45

Labrador @ 15.7.2016, 20:12
Короче без Валестара стало очень ,очень скучно!!!По сему предлагаю соглашаться с этим высказыванием!!!
!
Короче приус развод для любителей гаджетов, тех, кто не такие как все(наивные идиоты)
Те кто могут врать сами себе,потому что рассход не фига не 4.5 литра! ohmy.gif
И ещё в своём окружении я его всоветовал, что бы я был такой не один!Пусть сами узнают что это развод по Азиатски!И все эти технологии дурь и чушь!

Да тогда любой другой авто тоже развод т.к. расход там заявляют 5 л. а на самом деле 10л. или кто то может доказать обратное.

Volf
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 22.7.2012
Город: Челябинск
Авто: Prius (10 кузов)

15.7.2016, 19:11

NiuhaiPrius @ 15.7.2016, 2:55
Но самое слабое место в приусе 20-ке это конечно-же велюровый салон, он настолько хорошо впитывает пердешь, что у тебя создается впечатление будто у тебя не только расстройство желудка, а ты гниешь изнутри.

Вы не стареите, вы дегенерируете! Вам в пору обратиться к практологу. Ведь очевидно с вашего отзыва, что у вас манжеты не держат, тепло выходит. Ну а вы ищите причины в обшивке салона.

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

15.7.2016, 20:04

Volf @ 15.7.2016, 21:11
Вы не стареите, вы дегенерируете! Вам в пору обратиться к практологу. Ведь очевидно с вашего отзыва, что у вас манжеты не держат, тепло выходит. Ну а вы ищите причины в обшивке салона.

Пердешь пишется через Ж, в целом запердуха зачетная - поржал.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0