Vladimir_Se76
Старик
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.7.2016, 16:18

tulup @ 21.7.2016, 16:46
что в вашем понимании чинить?


Я думаю это слово больше знакомо владельцам VAG? BMW и Range Rover там постоянно надо что нибудь чинить))) если день начинается не с сервиса то обязательно им заканчивается)))))
"Знаете почему владельцы OPEL при встрече в офисе не здороваются ? Потому что они утром уже в сервисе поздоровались)))))"


З.Ы
Это так немного юмора в тему.
ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

22.7.2016, 10:45

tulup @ 21.7.2016, 16:46
что в вашем понимании чинить?


ну он же написал -
он не "чинит" - он просто "меняет",
ВВБ не чинил - а поменял (его же пример в в его же топике)

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

22.7.2016, 11:05

Prloader @ 22.7.2016, 14:45
ВВБ не чинил - а поменял (его же пример в в его же топике)

ну то есть ввб это расходник, как фильтр, лампочка и резина? без ввб приус с места не сдвинется, а стоимость такого ремонта видимо отпугивает назвать его своим именем, чтобы не сглазить.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Angik
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 11.8.2014
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.12.2016, 13:54

Sotka @ 21.7.2016, 9:38
Че напали на человека? Он просто форум перепутал. К тому же я так понял все претензии к приусу свелись к 3 пунктам :
1 морда не така.... laugh.gif
2 расход 5,4 а я хотел пукать в бак laugh.gif
3 пукаю в салоне, а расход все равно 5.4...
Купите Теслу и лечите желудок wink.gif laugh.gif
Я лично люблб Приус за то, что пробежали мы с ним 160 тысяч и я ни разу его не чинил. Да, поменял Ввб, но другу можно простить косяк, тем более он не специально.wink.gif
Ps. С момента как я узнал, что надо ремонтировать ввб до замены, мой Приус возил меня еще больше 2х месяцев без базара;)

good.giflaugh.gif

Angik
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 11.8.2014
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.12.2016, 14:02

А вообще, я не понимаю таких людей, которые здесь пишут плохое. Если человек ищет прикол в машине, пукает в ней, и нюхает, в то же время проезжает на баке в 45 литров 1000 км, и говорит что билан плохо поет, и волосы гелем мажет...... Получается, что для него машина не унылая эта в которой можно не просто пукнуть, а конкретно бзднуть, и нюхай не нюхай, даже при закрытых форточках не унюхаешь, салон будет прочным с крепким пластиком, хоть гвоздем шкрябай не зацарапаешь, и нормальный пацанский расход от 10 и выше. Вот правильная машина, а, ещё, и нужна красота не только задней части машины но и обязательно передней.

PNL
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 27.5.2017
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.6.2017, 21:25

Четыре года назад старший сын приобрел свою первую машину. 20й Приус, европеец, 2008 года. Помню, я еще ворчал: "Купил какой то гибрид- гермафродит..."
Сам за рулем всю жизнь, долгое время дальнобоил на тяжелых грузовиках, легковые имел тоько "Волги". Нет, вру, еще в совецкое время у меня был "Иж-комби".
А три года назад решили мы с моей сьездить на юга, товарищ у меня почти каждый год ездит на машине в Крым, ну и "...такого рассказал, ну до того красиво..."
А тут еще и вся эта катавасия с Крымом, ну пиар, короче... На своей "Волге" ехать не хотелось: без кондея в ней жарковато. Думал взять у младшего сына новенький
"Круз" хэтчбек. Потом попробовал прокатиться на Приусе, вроде неплохо, но вижу, что старшему что то не очень хочется машину давать. Короче, Круз.
Правда в подвеске что то постукивает, я говорю, "надо бы посмотреть", а сын - это типа болезнь, не обращай.... Я покурил интернет, и правда, вот , думаю,
этот стук меня за шесть тысяч верст заколебает. А потом старший звонит, говорит , мол тоже захотелось на юга, возьму , говорит отпуск, поехали втроем на моей.
Втроем мне не очень хотелось, боялся, что тесно будет, но и отказать неудобно... Ладно, поехали на Приусе. Потом давай читать про него, устройство, там , прынцыпы...
Блин, интересная фиговина, оказывается вариатор то и не вариатор вовсе..., рекуперация, е мое...
В обчем поехали, и дорогой я влюбился в машину... Первые ощущения: низкая, впереди кочки...тормозить поздно, блин счас зубья слязгают... блым-блым подвеска отрабатывает
и мы мчим дальше! Вот это да! Главное бугор колеи не держать по центру днища машины.
А вообще, машина для водителя! Она как бы говорит:" Хозяин, ты в отпуске, отдыхай, не забивай себе голову всякой фигней,показывай мне только куда и как быстро а я уж постараюсь..."
Трансмиссия - супер! "Приус, успеем вон те две фуры сделать до встречных?" "Об чем базар, хозяин, главное педальку давани как следует, а уж за нами не заржавеет..."
А когда я тормозил зная что не жгу накладки, а "складываю" энергию сожженного ранее бензина в батарею... блин,это оргазм какой то...
А дисплей приборки по обрезом лобового стекла, для глаз с возрастной дальнозоркостью, что доктор прописал.
"Приус, а че у тебя ни тахометра, ни температур, ни давления, я же привык все контролировать за много лет..."
"Нишкни, хозяин, я же сказал, не забивай башку себе спамом, а если че я тебе маякну..."
И не тесно было нифига, ни за рулем, ни справа, ни сзади. Багажничек, конечно невелик, часть вещей лежала в салоне, но немного, изадний пассажир мог полежать на сиденье.
В общем этот момент тоже удивил, хотя после Волги машина показалась невелика.
После поездки стал подумывать себе что то подобное приобрести,на работу гонять, но то одно, то второе, то стройка-перестройка дома...
А прошлый год вьехал моей Волге в корму Форд-Транзит, А тут младший стал продавать ЗАЗ "Шанс" 11года с пробегом всего 27 тысяч, оказавшийся у него в семье не у дел,
ну я что то посмотрел, посмотрел на него... а че, все есть... почти... и забрал. И год проездил на нем, привык вроде... А этой весной старший мне говорит, хочу Приуса продать,
деньги нужны, тебе же нравился... Так я и не думал че то, да и забылось уже... Эх была не была, поскреб по сусекам, сдал "Запора" и забрал Приуса.
Вот так нежданно стал владельцем девятилетнего Приуса с пробегом 140тыс. Сын пригнал мне его, потом я его увез в город домой, и когда ехал обратно, такая накатила
эйфория, прямо казалось, что Приус мне говорит: "Привет , хозяин, ну что, скучал? Может ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству7" Ударим, Приус, ударим, счас, вот
жидкости тебе поменяем, что там...колодки, то, се..."

Irjak
Старик
Сообщений: 2071
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.6.2017, 22:52

PNL @ 8.6.2017, 22:25
Четыре года назад старший сын приобрел свою первую машину. 20й Приус, европеец, 2008 года. Помню, я еще ворчал: "Купил какой то гибрид- гермафродит..."
Сам за рулем всю жизнь, долгое время дальнобоил на тяжелых грузовиках, легковые имел тоько "Волги". Нет, вру, еще в совецкое время у меня был "Иж-комби".
А три года назад решили мы с моей сьездить на юга, товарищ у меня почти каждый год ездит на машине в Крым, ну и "...такого рассказал, ну до того красиво..."
А тут еще и вся эта катавасия с Крымом, ну пиар, короче... На своей "Волге" ехать не хотелось: без кондея в ней жарковато. Думал взять у младшего сына новенький
"Круз" хэтчбек. Потом попробовал прокатиться на Приусе, вроде неплохо, но вижу, что старшему что то не очень хочется машину давать. Короче, Круз.
Правда в подвеске что то постукивает, я говорю, "надо бы посмотреть", а сын - это типа болезнь, не обращай.... Я покурил интернет, и правда, вот , думаю,
этот стук меня за шесть тысяч верст заколебает. А потом старший звонит, говорит , мол тоже захотелось на юга, возьму , говорит отпуск, поехали втроем на моей.
Втроем мне не очень хотелось, боялся, что тесно будет, но и отказать неудобно... Ладно, поехали на Приусе. Потом давай читать про него, устройство, там , прынцыпы...
Блин, интересная фиговина, оказывается вариатор то и не вариатор вовсе..., рекуперация, е мое...
В обчем поехали, и дорогой я влюбился в машину... Первые ощущения: низкая, впереди кочки...тормозить поздно, блин счас зубья слязгают... блым-блым подвеска отрабатывает
и мы мчим дальше! Вот это да! Главное бугор колеи не держать по центру днища машины.
А вообще, машина для водителя! Она как бы говорит:" Хозяин, ты в отпуске, отдыхай, не забивай себе голову всякой фигней,показывай мне только куда и как быстро а я уж постараюсь..."
Трансмиссия - супер! "Приус, успеем вон те две фуры сделать до встречных?" "Об чем базар, хозяин, главное педальку давани как следует, а уж за нами не заржавеет..."
А когда я тормозил зная что не жгу накладки, а "складываю" энергию сожженного ранее бензина в батарею... блин,это оргазм какой то...
А дисплей приборки по обрезом лобового стекла, для глаз с возрастной дальнозоркостью, что доктор прописал.
"Приус, а че у тебя ни тахометра, ни температур, ни давления, я же привык все контролировать за много лет..."
"Нишкни, хозяин, я же сказал, не забивай башку себе спамом, а если че я тебе маякну..."
И не тесно было нифига, ни за рулем, ни справа, ни сзади. Багажничек, конечно невелик, часть вещей лежала в салоне, но немного, изадний пассажир мог полежать на сиденье.
В общем этот момент тоже удивил, хотя после Волги машина показалась невелика.
После поездки стал подумывать себе что то подобное приобрести,на работу гонять, но то одно, то второе, то стройка-перестройка дома...
А прошлый год вьехал моей Волге в корму Форд-Транзит, А тут младший стал продавать ЗАЗ "Шанс" 11года с пробегом всего 27 тысяч, оказавшийся у него в семье не у дел,
ну я что то посмотрел, посмотрел на него... а че, все есть... почти... и забрал. И год проездил на нем, привык вроде... А этой весной старший мне говорит, хочу Приуса продать,
деньги нужны, тебе же нравился... Так я и не думал че то, да и забылось уже... Эх была не была, поскреб по сусекам, сдал "Запора" и забрал Приуса.
Вот так нежданно стал владельцем девятилетнего Приуса с пробегом 140тыс. Сын пригнал мне его, потом я его увез в город домой, и когда ехал обратно, такая накатила
эйфория, прямо казалось, что Приус мне говорит: "Привет , хозяин, ну что, скучал? Может ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству7" Ударим, Приус, ударим, счас, вот
жидкости тебе поменяем, что там...колодки, то, се..."

...поэтично!!! biggrin.gif ..., но жизненно!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

9.6.2017, 15:06

да, приус это философия!
добро пожаловать в секту! wink.gif

balamutick
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 24.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.6.2017, 3:29

В тематических обсуждения ничего не писал, потому как страниц 20 темы почитаешь и обычно ответ есть...

из минусов, с чем столкнулся или не нравится(по сути всё это можно отнести к ушатанности скорее, чем претензии как к модели):

- да когда резко дёргается машина при заводке двигателя, это не обязательно всё сломалось и мы все умрём
- когда вспомогательный аккумулятор садиться, глюки вылезают самые разные, просто гирляндино
- панель спидометра тухнет из-за конденасторов, из-за них же бывало, что не выключить не закрыть, но чуть чуть бубна и справлялся
- после пары сотен тысяч км пробега, масложёр неизбежен и на текущий момент не жрущих 20-ых по сути и нет.
- грёбанные протечки в багажник...
- небольшой черкаш и велюр засран, а дети любят и ножками болтать и по машине просто полазить... чехлы понятно... но...
- попахивает тосольчиком под капотом(если склониться и принюхаться), у меня не сильно, другие варианты которые смотрел побольше пахли. Уровни не падают, но смущает.
- вторая лямбда и сраный чек инджин, но хотя как я понял, по сравнению с масложором, это вообще не проблема.
- шлейф руля ("беременный мужик") из-за которого подушка не работает... другие варианты машин были гораздо хуже, пришлось с этим смириться, но судя по форуму если не брать оригинал за большую цену, то это регулярная проблема местная. Китайчятину можно взять за недорого и пару десятков тысяч с ней проехать.
- басы музона почему-то дребезжат... даже невинные басы... наверное на форуме про это отражено. Пока убавил их на минимум, жить можно.
- я очень давно хотел приуса по ряду причин (в т.ч. "религиозных" ), но когда я его решу продать, такого же фаната может и не найтись.


из плюсов:

+ ускорение какой-то космос, с одной стороны нет резкого "вжатия" как на мкпп, зато есть затяжное "посасывание по ложечкой", как будто ускорение длительное время не прекращается
+ я не стремлюсь драг рейсить со светофора, но по ощущениям, даже плавно нажимая, он первые километры набирает ну-у-у-у просто как-то запредельно быстрее очень многих машин.
+ по сканеру, с ВВБ вроде всё нормально, сопротивления только смущают, но буду читать глубже, а вот лямбда говорят может давать эффект высокого расхода, в СПб максимум которого добивался, это что-то порядка 36 миль на галон (7.8 л\100 км) :-(, конечно на других машинах по Санкт-Петербургским пробкам таким маленьким расходом и не пахнет.
+ хотя и слышал жалобы на шумный двигатель приуса, но меня это удивляет в целом кроме совсем лютых разгонов сразу после длительной пробки, оно не сильно жужит двигателем. Зато в пробке и дворах тихонько тихо.
+ сама мысль более рационального расходования энергии меня радует, я негодовал стоя в пробке, что нельзя на стартёре подкатиться эти пол метра на которые продвинулась пробка... а тут готовое решение, решающее эту проблему.
+ спереди он на мой вкус не уродлив, но и ничего примечательного, банален в какой-то степени. Но сзади фары просто космос. Не знаю у какой машины мне ещё бы так нравилась корма.
+ тормоза, у меня сзади стоят барабаны, резина лысая(ещё не купил), но торможение адовое, только успевай следить, чтобы не врезались в зад. Первое время слишком даже закусовал с непривычки, потом привык. Когда пересаживаюсь на другие машины, ощущения как будто на них тормоза отказали :-)
+ очень расслабляет за ним езда, бывает комфортно настолько, что отвлекаюсь от дороги. На тех же жигулях адреналин, страх, в других машинах просто "на чеку" тут сядешь расслабишься...
+ так привык к бесключевому доступу, что пытаюсь ломиться в предыдущую машину, да и ручку двери квартиры тоже дёргаю и не понимаю, почему она с пиком не открывается ??? :-)))
+ пугали разбором половины морды для смены фар, но немного гинекологии на пять минут и сменил без проблем, даже скажу, что довольно удобно и похуже видел :-)
+ пластик мне нравится, нормально мне, тем более вроде как он "зелёный" сделал из переработки и может переработаться, если не ошибаюсь, не пахнет, но вот полувелюровые ручки с пластиком, мараются, а отмывать гемморой... да и светлый пластик на полу... до первого ребёнка залезающего в машину.
+ спидометр просто класс и цифры нравятся и размещение очень удобное.

NHW20L - AHEEBA - 2007, америка, 210+т.миль (330 т.км)
На Приусе с 2017 года.

Evdokimoff.E.A
Старик
Сообщений: 508
Регистрация: 12.3.2014
Город: Могоча
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

13.6.2017, 4:22

[quote name='balamutick' date='13.6.2017, 9:29' post='477022']
В тематических обсуждения ничего не писал, потому как страниц 20 темы почитаешь и обычно ответ есть...

из минусов, с чем столкнулся или не нравится(по сути всё это можно отнести к ушатанности скорее, чем претензии как к модели):

- панель спидометра тухнет из-за конденасторов, из-за них же бывало, что не выключить не закрыть, но чуть чуть бубна и справлялся
- грёбанные протечки в багажник...
- небольшой черкаш и велюр засран, а дети любят и ножками болтать и по машине просто полазить... чехлы понятно... но...
- попахивает тосольчиком под капотом(если склониться и принюхаться), у меня не сильно, другие варианты которые смотрел побольше пахли. Уровни не падают, но смущает.
- вторая лямбда и сраный чек инджин, но хотя как я понял, по сравнению с масложором, это вообще не проблема.
- шлейф руля ("беременный мужик") из-за которого подушка не работает... другие варианты машин были гораздо хуже, пришлось с этим смириться, но судя по форуму если не брать оригинал за большую цену, то это регулярная проблема местная. Китайчятину можно взять за недорого и пару десятков тысяч с ней проехать.
- басы музона почему-то дребезжат... даже невинные басы... наверное на форуме про это отражено. Пока убавил их на минимум, жить можно.
- я очень давно хотел приуса по ряду причин (в т.ч. "религиозных" ), но когда я его решу продать, такого же фаната может и не найтись.

странно, у меня ничего подобного нет) пробег 164 ткм 08 год

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.6.2017, 10:44

balamutick @ 13.6.2017, 4:29
- панель спидометра тухнет из-за конденасторов, из-за них же бывало, что не выключить не закрыть, но чуть чуть бубна и справлялся
...
- попахивает тосольчиком под капотом(если склониться и принюхаться), у меня не сильно, другие варианты которые смотрел побольше пахли. Уровни не падают, но смущает.

А нельзя ли подробней чутка. Что за проблема кондеров? Умну на днях не зажлась панель при включении, хотя выехал с гаража как обычно. Выкл/вкл и опять все пучком. Я правда грешил на то, что подзаряжал малый АКБ от внешнего источника ночью и догнал напругу до 14.8V (кальциевым АКБ это изредка полезно делать).

А запах тосольчика... дык, у Вас же машинка со Штатов... значит битая/восстановленая, значит радиатор минимум побит был залив внутри всё охлаждайкой. А запах у ей въедливый... Гы, моя такая же (правда у меня еще шланг обогрева дроссельной заслонки подтекал. хомут деформирован был).

А машинка для меня оказалась просто невероятно удачной, ибо я ухитрился в подобном "Приусном" режиме отъездить 9 лет на простой механике, бо бензин у нас дороже чем в России. Под рулем приколхозил кнопку отключения форсунки на ходу и на чистых "выбегах" проезжал до четверти пути (благо, все дороги спуски и подъемы) с расходом в городе! 6 л/100. В общем, даже сейчас, Приус выигрывает у моей старой лишь в тяжелых пробках. Но как же легко жить стало. Раньше ведь на выбеге и тормоз лишний раз не нажмешь, чтоб вакуум сберечь на экстреное (до сих пор, иногда, на спусках рука ручник машинально ищет, притормозить чутка). Напрягала такая манера ездить жутко, постоянное повышеное внимание. Уставал страшно. Но по подсчетам, на бензине съэкономил стоимость "той" машины, т.е. около 3K$ на момент покупки, а пробеги у меня немалые, 150 тык за эти годы. Приус делает то же самое, за меня сам. Канфэт!!!

balamutick
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 24.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.6.2017, 23:45

Evdokimoff.E.A @ 13.6.2017, 4:22
странно, у меня ничего подобного нет) пробег 164 ткм 08 год
Как говорили в армии: "с моё послужишь, будешь говорить" :-), у меня пробег ну почти в два раза больше.
И возможно, что даже не скрученный. По проблемам и симптомам похож на то, что у людей выскакивает на этом пробеге.
Плюс американка.
KVM2007 @ 13.6.2017, 10:44
А нельзя ли подробней чутка. Что за проблема кондеров? Умну на днях не зажлась панель при включении, хотя выехал с гаража как обычно. Выкл/вкл и опять все пучком. Я правда грешил на то, что подзаряжал малый АКБ от внешнего источника ночью и догнал напругу до 14.8V (кальциевым АКБ это изредка полезно делать).
Это может быть из-за малой напруги вспом. АКБ, но это выясняется его диагностикой.
Да-да, те самые симптомы. Ту тему я прилично почитал, ибо такая ошибка меня напугала очень неслабо, потом успокоился. Жена же

Конкретное сообщение по конденсаторам (с картинкой и названиями, количествами): ссылка

KVM2007 @ 13.6.2017, 10:44
А запах тосольчика... дык, у Вас же машинка со Штатов... значит битая/восстановленая, значит радиатор минимум побит был залив внутри всё охлаждайкой. А запах у ей въедливый... Гы, моя такая же (правда у меня еще шланг обогрева дроссельной заслонки подтекал. хомут деформирован был).
Про битость явные признаки зада, но с прямой не уходит, дорогу держит, за 1000 км, пока жора резины не вижу. Спереди насколько мне хватает опыта, не вижу "конструктора"
Пахнет немного по-разному и совсем слегка. Я перед покупкой осмотрел около 10 машин запахи были от совсем не пахнет, до "жигулёвского" капельки видно. Слегка пахло почти на всех машинах, потому на этом вообще едва ощутимый не смутил. Течей не вижу, за уровнями слежу, не уходит.

И да, расход... По городу сейчас, посреди "Петербургского "лета" " у меня стоит в границах от 7 до 8 литров на 100\км и это в целом без зажигалова и плавные разгоны, почти без превышения скорости. И не могу понять, всё плохо с машиной или просто трафик другой, бывают пробки, что "пешком быстрее" это не шутка, а реальность.


И да, отвлеклись от главного, смысл(прикол) Приуса надо считать исходя из следующего:
Покупается новым, ездим 10 лет, 100 тысяч километров (ну или 300 ткм).
Считаем весь бензин, все затраты и сколько за 10 летний ещё можно получить после.
В итоге получаем стоимость одного километра.

Получилось дешевле чем на другой машине - ПРОФИТ! (ВЫГОДА!), нет... значит не оправдал ожиданий. Но судя по таксистам, для больших пробегов самое оно. А вот я в "булочную" больше 15 ткм. не накатываю.
NHW20L - AHEEBA - 2007, америка, 210+т.миль (330 т.км)
На Приусе с 2017 года.

litovec
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 1.8.2016
Город: Vilnius
Авто: Highlander Hydrid

23.6.2017, 9:39

А чё topicmaker молчит? biggrin.gif acute.gif
Присматриваю PRIUS 2005 dorestail

Digger34
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

23.6.2017, 11:32

А чё topicmaker молчит?

Желудок лечит может scratch.gif

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.6.2017, 15:07

balamutick @ 23.6.2017, 0:45
Конкретное сообщение по конденсаторам (с картинкой и названиями, количествами): ссылка
Спасибо за ссылку. Тему видел, но с конца и сути не уловил. Буду прибору курочить на перепрошивку, заодно с кондёрами разберусь.
И да, расход... По городу сейчас, посреди "Петербургского "лета" " у меня стоит в границах от 7 до 8 литров на 100\км и это в целом без зажигалова и плавные разгоны, почти без превышения скорости. И не могу понять, всё плохо с машиной или просто трафик другой, бывают пробки, что "пешком быстрее" это не шутка, а реальность.
Хм-ммм, странно. Умну тады вообще чудеса - залил 25л, проехал уже 340 ml (миль!!! даже засомневался, может бодик мне кто-то уже в км. прошил, но какого ...! тады фаренгейты оставили. Надо бы "мерную милю" сгонять проверить) а ведь еще на двух кубиках, т.е. уже 4.6л/100. А ведь еще никак не вспомню, заливал на последнем полном или уже моргающем.
И это у меня еще EV пока нету (есть на сей счет зело экзотичная мыслЯ - перепахать рычаг переключения на предмет пустить нахрен не нужное в повседневной жизни положение "B" на функцию EV. А выбор функционала сделать двухпозиционным переключателем в штатном месте где EV у европейцев. Туда лазить часто неудобно. А перевести в "instant B" завсегда пожалуйста. В остальное время селектор EV отрабатывать будет)
Но EV для тех краев где ровных мест нет, как у нас, лишь спуски и подъемы. Т.е. подкатываться к затяжному спуску резон подвысадив ВВБ (Приус за меня часто делает наоборот и хрен ведь переубедишь, что мотор мне именно щас не нужен). В Питере малоактуально - ровный шибко.
И да, отвлеклись от главного, смысл(прикол) Приуса надо считать исходя из следующего:
Покупается новым, ездим 10 лет, 100 тысяч километров (ну или 300 ткм).
Считаем весь бензин, все затраты и сколько за 10 летний ещё можно получить после.
В итоге получаем стоимость одного километра.

Получилось дешевле чем на другой машине - ПРОФИТ! (ВЫГОДА!), нет... значит не оправдал ожиданий. Но судя по таксистам, для больших пробегов самое оно. А вот я в "булочную" больше 15 ткм. не накатываю.

А вот пытаться экономить покупая новую машину за 30k$- идея далеко не самая удачная. (Тут еще бы Теслу за 100k$ всуе помянуть, некоторые американы тоже экономить мечтали)
Новая машина, это в первую очередь увереность, что она владельца не подведет в нужный момент и не будет отвлекать на всякие ремонты. Машина для тех, у кого "время деньги", причем деньги серьезные. Во всем остальном это затраты. Новую машину надо страховать по Каско (многим - выплачивать кредит в "полторы машины"). Обслуживать у официалов "по тройному тарифу" (иначе слетишь с гарантии).
Как-то читал забавный обзор - "почему новая машина лучше б/у" из 10 пунктов. При внимательном разборе, все пункты свелись к одному - "это круто" (ну разве, что....).

Реально экономит деньги как раз б/у машина (но не время!).
Когда-то очень понравилась идея "немецкого" подхода к выбору стоимости машины. Машина должна быть не дороже полугодового дохода владельца. Набегают в карман 60k$ в год (шоб я так жил!) идем в магазин, говорим "заверните". Сколько, после этого, машина жрёт, будет интересовать в последнюю очередь.

Б/у! "те же деньги поделеные на 4...5...6". Т.е. от 3/4 до 5/6 не тратим. Моя 2009 года, к слову, села мне в 1/6 от новой. Но "красавица второй свежести" требует к себе уже повышеного внимания и некоторых дополнительных, (неизбежных как мировая революция), затрат. Т.е. мне лично похоже скоро менять ступицу, не говоря уж про "1000 мелочей". И это не старый Опель, которому подшипник за 25$ купил, сам поменял потратившись разве что на пиво, и... доволен как слон.
А экономия бензина существена лишь на больших пробегах. И таки да, под 15 тык в год, даже литр на сотню уже ощутим, а уж если два-а!..., то как говорилось в одной полюбившейся книге
...рейтинг подскочил как ошпаренная кошка, а теперь еще оказалось, что подскочила эта кошка в корзину взлетающего воздушного шара, и теперь парит в небесах, гадя из-под облаков, в тапки всего оставшегося внизу человечества
(с) Фуфло Феофилакт Феогностович. Хроники...

balamutick
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 24.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.7.2017, 16:36

KVM2007 @ 25.6.2017, 15:07
Надо бы "мерную милю" сгонять проверить) а ведь еще на двух кубиках, т.е. уже 4.6л/100. А ведь еще никак не вспомню, заливал на последнем полном или уже моргающем.


Я тут катался за город несколько раз. За городом показало больше 44 MPG (меньше чем 5.3 литра на 100 км), и это на 200 км. Потом чуть-чуть понизилось с городом.

Сейчас город с лютым стоянием в пробках (не Москва, но ...) держится на 42 с бака(5.6\100км). При том, что я даже слегка перестал заморачиваться с оптимизацией. Просто под красный впереди не гоню, если позволяет обстановка, между светофорами без остановки проезжаю.

Разгоняюсь плавно, но уверенно. Чтобы антибукс не сробатывал и ориентируясь на обстановку. Если сзади отстают, то можно и помедленее biggrin.gif.
Пуль энд глайд под настроение делаю, но редко, сложновато "нейтраль газом" ловить, потому просто разумно следую.

На форуме говорили, что компьютер может обучаться стилю езды человека и под него настраиваться, не знаю, кажется подстроился. Видно что не предел, ещё вниз можно опустить расход, но это нужно угадывать время без пробок.

В принципе, у меня даже на Оке (давно была когда-то) такого расхода маленького не было. Доволен.
NHW20L - AHEEBA - 2007, америка, 210+т.миль (330 т.км)
На Приусе с 2017 года.

scaner
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 6.7.2012
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

24.7.2017, 19:51


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 84 )
Прикрепленный файл   2015_06_16_11.51.22.jpg

проехал на 1 баке от кемерово до омска, остался 1 кубик, дальше проверять нестал, дозаправил до полного и доехал до челябинска.

гдн
Старик
Сообщений: 385
Регистрация: 3.10.2007
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

28.7.2017, 10:00

У ТС ПМС однозначно! Только мужской)
Приус - лучшая машина для города, альтернативы нет.
У меня 13-летний Приус выкатывает на баке АИ-92 1100 км. Какие нужны ещё аргументы в его защиту?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 96 )
Прикрепленный файл   IMG_20170725_103033.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 68 )
Прикрепленный файл   IMG_20170725_103033.jpg
Москвич 400, 1947г.в. (сток)
ВАЗ 2101, 1973 г.в. (сток)
Приус20, 2004, пруль, S-turing, жив "курилка", продан, Приус20, 2006,Мах. Продан
Приус30, 2009, рекорд 67.8 mpg!), Продан, Приус35-Plug-in, 2013, 3.5/100
Ниссан Лиф ZE0,AZE0. Тойота Сиента NHP-170G, Приус 51, FOUR

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

28.7.2017, 13:53

гдн @ 28.7.2017, 11:00
У ТС ПМС однозначно! Только мужской)
Приус - лучшая машина для города, альтернативы нет.
У меня 13-летний Приус выкатывает на баке АИ-92 1100 км. Какие нужны ещё аргументы в его защиту?

Иконки зачёт good.gif ))

Digger34
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

28.7.2017, 16:29

В приус лучше бы вот такие иконки подошли biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 87 )
Прикрепленный файл   83ge4s_960.jpg

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0