Дубровский
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.8.2018
Город: Дмитров
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

29.9.2018, 22:38

Уважаемые Приусоводы !

Помогите новичку - опыт вождения Приуса всего 6 месяцев. Сегодня был на даче, вечером сажусь в машину, завожу, машина заводится, но горит красный треугольник- ВВБ заряжается. Трогаюсь - машина двигается ,через метр отключается и загорается сигнал на многофункциональном дисплее- красная машинка с восклицательным знаком и надпись Problem, и большой красный треугольник. Пробовал несколько раз запускаться- с четвертой попытки - сигнал красного треугольника пропадает- пытаюсь двигаться проезжаю метр- все отключается- снова горит треугольник. Пробовал обнулять маленькую батарею, отключал минус, не помогло. Пришлось машину оставить на даче- благо до дома ехать 15 мин. Иммобилайзер вроде работает- двери закрываются. Фары светят.
С чего начать?

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

29.9.2018, 23:13

Дубровский
С кодов ошибок.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Дубровский
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.8.2018
Город: Дмитров
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

29.9.2018, 23:48

anc @ 29.9.2018, 23:13
Дубровский
С кодов ошибок.

Спасибо конечно, но для этого надо машину отбуксировать в сервис- в моем случае в Москву-рядом ничего нет. А может быть решение проще ?

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

30.9.2018, 8:45

Дубровский @ 30.9.2018, 0:48
Спасибо конечно, но для этого надо машину отбуксировать в сервис- в моем случае в Москву-рядом ничего нет. А может быть решение проще ?

Возможно подыхает элемент ВВБ.
ссылка
Сейчас, если только кто-то из соклубников одолжит
ссылка
Вообще, купив Приус этой штукой лучше озаботиться заранее. Обходится около 25$, а пользы "целый вагон".

Политика маркетологов Тойоты - "мы сообщаем о факте проблемы красным треугольником, а дальше вызывайте эвакуатор и тащите в авторизованый сервис" (ваш кошелек, это наш кошелек. Клиент должен быть тупой и богатый)
Некоторое исключение для японцев, им разрешено пользоваться головой не только для еды. На монитор среди иероглифов выводится код ошибки.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

30.9.2018, 9:23

Дубровский @ 30.9.2018, 1:48
А может быть решение проще ?

Нет
Только если сжечь biggrin.gif
ссылка

Дубровский
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.8.2018
Город: Дмитров
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

30.9.2018, 21:56

KVM2007 @ 30.9.2018, 8:45
Возможно подыхает элемент ВВБ.
ссылка
Сейчас, если только кто-то из соклубников одолжит
ссылка
Вообще, купив Приус этой штукой лучше озаботиться заранее. Обходится около 25$, а пользы "целый вагон".

Политика маркетологов Тойоты - "мы сообщаем о факте проблемы красным треугольником, а дальше вызывайте эвакуатор и тащите в авторизованый сервис" (ваш кошелек, это наш кошелек. Клиент должен быть тупой и богатый)
Некоторое исключение для японцев, им разрешено пользоваться головой не только для еды. На монитор среди иероглифов выводится код ошибки.

Всем спасибо - похоже проблема решилась без больших затрат. Но не спал всю ночь -обдумывал как отремонтировать, как отбуксировать - хотя бы в гараж.
А дело вот в чем. Предыдущий владелец, уехавшей в USA, дал мне связку из двух коробочек -ключей- один я так понимаю smart-ключ, другой тоже для чего-то - я как-то это не уточнил, ездил и ездил. Думал ,что все это к иммобилайзеру, про него столько написано в мануале ... Так вот посмотрел я во втором ключике батарейку - д.б. 3 вольта , она 2,2. Заехал в магазин купил, заменил. Прихватил с собой тестер, паяльник на всякий случай. Приехал своим ходом на дачу. Посмотрел все жидкости, потрогал все разъемы. Включил - красный треугольник горит, но машина едет.. УРА !!! После второго включения пропал и треугольник. Оказывается этот второй ключик - внештатная противоугонка. Она и блокировала привод машины. Написал ему, он подтвердил, описал как с ней бороться...
Ну и напугала меня Приус- уже думал заказывать эвакуатор. Прошерстил вчера все форумы, где упоминался красный треугольник, главное что нигде не написано, что при этом нельзя ехать. Хотя если привод загнется - уже никуда не поедешь. С другой стороны можно его искусственно заблокировать противоугонкой,.
т.е. ты заводишься с smart-ключём, но далеко не уедешь без второго. Наверное буду его убирать - и так много защит..

Резюме: заказал себе сканер Mongoose, чтобы знать где, что болит.. smile.gif

Дубровский
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.8.2018
Город: Дмитров
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

30.9.2018, 22:07

egradov @ 30.9.2018, 9:23
Нет
Только если сжечь biggrin.gif

Нет, на это пойтить я не могу scratch.gif Почти как родной стал..

KVM2007
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 31.3.2017
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США

30.9.2018, 22:43

Резюме: заказал себе сканер Mongoose, чтобы знать где, что болит..

"Ну, вы, блин, даёте!" (ц)
Ён же в 5..6 раз дороже "китаеца обыкновенного", а для 99% целей, последнего более чем хватает.

Q2W
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 13.4.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

30.9.2018, 23:21

Интересно, сигналка блокировала сигнал из того провода, который под приборкой справа в разъёме? Который отвечает за статус батареи.
Хочется свою сигналку на простейшей ардуине какой-нить наколхозить.

Дубровский
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.8.2018
Город: Дмитров
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.10.2018, 20:25

Q2W @ 30.9.2018, 23:21
Интересно, сигналка блокировала сигнал из того провода, который под приборкой справа в разъёме? Который отвечает за статус батареи.
Хочется свою сигналку на простейшей ардуине какой-нить наколхозить.


Сегодня перепроверил свои доводы и оказался прав. В гараже сначала запустился с 2-мя ключами- все нормально, затем отсоединил от ключа эту долбанную противоугонку и отнес подальше. Включил- большой, большой треугол. горит и ни туда ни сюда. Снова соединил эти ключи ( я так думаю их надо на тросик или цепочку, что не дай бог потерять mad.gif ) все заработало.
Думаю отключить ее к едрене фене, не такая уж дорогая марка, чтобы так ее беречь. А мороки море, если 2-й ключ или потеряешь или работать перестанет электроника. Куда она подключена не знаю, даже не заморачиваюсь-надо наоборот отключить.
А сканер мне просто подарили на день рождения, завтра буду диагностировать...
Всем привет и удачи на дорогах.

Вернуться в “Ремонт своими силами 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0