AzerBot
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто

18.12.2017, 4:39

Доброго всем времени суток. Наконец стал владельцем Альфы (2012 г., 5 мест, G). Начал заниматься оформлением и столкнулся с проблемой отсутствия данной модификации авто на сайтах страховых компаний. Приус есть, а альфы нет. В то же время в ПТС написано именно Prius Alpha.
На сайтах е-осаго такая модель авто:
- Ингосстрах - отсутствует.
- Альфастрахование - отсутствует.
- Ресо-гарантия - забавный момент - вписать текстом можно, но рассчитать и оформить получится только авто не старше 2015 г.в. ( все, что старше "не находит" в базе данных техосмотра); т.е. меняю год с 2012 на 2017 и вуаля - есть такая диагностическая карта! оформляем!
Из прочих прелестей - Альфастрахование предложило подать заявление в бумажном виде в офис (срок рассмотрения 30 рабочих дней sic!)
Ресо-гарантия предлагает писать письма в техподдержку.

Вопрос к форумчанам (особенно хабаровчанам) - кто как решал данную проблему и с какими проблемами еще столкнулся при оформлении ОСАГО (ну, кроме всем известных очередей). Хочется написать жалобу в РСА, так пусть там будет побольше всего.

UPD1. СОГАЗ - Сервис временно недоступен
База данных РСА временно недоступна для корректного формирования eОСАГО.
Просим Вас повторить попытку позже))))
UPD2. Росгосстрах - есть возможность править название авто. Но не нравится мне эта контора... был печальный опыт у знакомого... два месяца заявление принимали...

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

18.12.2017, 4:57

AzerBot @ 18.12.2017, 5:39
Доброго всем времени суток. Наконец стал владельцем Альфы (2012 г., 5 мест, G). Начал заниматься оформлением и столкнулся с проблемой отсутствия данной модификации авто на сайтах страховых компаний. Приус есть, а альфы нет. В то же время в ПТС написано именно Prius Alpha.
На сайтах е-осаго такая модель авто:
- Ингосстрах - отсутствует.
- Альфастрахование - отсутствует.
- Ресо-гарантия - забавный момент - вписать текстом можно, но рассчитать и оформить получится только авто не старше 2015 г.в. ( все, что старше "не находит" в базе данных техосмотра); т.е. меняю год с 2012 на 2017 и вуаля - есть такая диагностическая карта! оформляем!
Из прочих прелестей - Альфастрахование предложило подать заявление в бумажном виде в офис (срок рассмотрения 30 рабочих дней sic!)
Ресо-гарантия предлагает писать письма в техподдержку.

Вопрос к форумчанам (особенно хабаровчанам) - кто как решал данную проблему и с какими проблемами еще столкнулся при оформлении ОСАГО (ну, кроме всем известных очередей). Хочется написать жалобу в РСА, так пусть там будет побольше всего.

По страхованию в Хабаровске - та еще мулька. Ингосстрах в котором я был с основания ОСАГО три года назад отказался страховать машины менее 100л/с. Потом почему-то застраховали. На следующий год сказали, что продляем по предварительным заявкам (за два месяца)... Покатался по офисам разных компаний - везде или нет бланков или мы только своих клиентов продляем. Подсказали в клубе - СОГАЗ на ул. Калинина, 108 - пол дня просидел в очереди, но застраховали.
ЗЫ. Проблем именно с Альфой ни разу не было за 3 года.
Prius 20G.Prius 41G

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

18.12.2017, 5:16

AzerBot @ 18.12.2017, 11:39
Доброго всем времени суток. Наконец стал владельцем Альфы (2012 г., 5 мест, G). Начал заниматься оформлением и столкнулся с проблемой отсутствия данной модификации авто на сайтах страховых компаний. Приус есть, а альфы нет. В то же время в ПТС написано именно Prius Alpha.
На сайтах е-осаго такая модель авто:
- Ингосстрах - отсутствует.
- Альфастрахование - отсутствует.
- Ресо-гарантия - забавный момент - вписать текстом можно, но рассчитать и оформить получится только авто не старше 2015 г.в. ( все, что старше "не находит" в базе данных техосмотра); т.е. меняю год с 2012 на 2017 и вуаля - есть такая диагностическая карта! оформляем!
Из прочих прелестей - Альфастрахование предложило подать заявление в бумажном виде в офис (срок рассмотрения 30 рабочих дней sic!)
Ресо-гарантия предлагает писать письма в техподдержку.

Вопрос к форумчанам (особенно хабаровчанам) - кто как решал данную проблему и с какими проблемами еще столкнулся при оформлении ОСАГО (ну, кроме всем известных очередей). Хочется написать жалобу в РСА, так пусть там будет побольше всего.

UPD1. СОГАЗ - Сервис временно недоступен
База данных РСА временно недоступна для корректного формирования eОСАГО.
Просим Вас повторить попытку позже))))

Здравствуйте! Я пытался после покупки застраховать свою Альфу 12 год в Ингосстрахе, онлайн сессия тупо сбрасывалась. В Росгосстрахе была такая же лабуда, как у Вас с СОГАЗ. В итоге, застраховался е-осаго в Альфа-страховании, все пошло просто чудесно, через 2 минуты прислали полис на почту, пришло подтверждение из электронной базы союза автостраховщиков о том, что полис зарегистрирован в базе. Правда, при оформлении действительно нет Приус-Альфа, я указал просто Приус. При регистрации и проверке сотрудниками ГИБДД на дороге проблем с этим не возникло.

AzerBot
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто

18.12.2017, 5:50

UPD 3.
Росгосстрах - собираеn все сведения? потом кидает на сайт РСА, где нас встречает РЕСО гарантия (выбрана "случайным образом" на основе номера ПТС).
Бред на самом деле. Тем более, что при заполнении заявки Росгосстрах требует сканы документов.
И тут в списке авто опять нет альфы..
Выбираю Приус 2012 г. - "ошибка в представленных документах")))

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

18.12.2017, 6:26

AzerBot @ 18.12.2017, 12:50
UPD 3.
Росгосстрах - собираеn все сведения? потом кидает на сайт РСА, где нас встречает РЕСО гарантия (выбрана "случайным образом" на основе номера ПТС).
Бред на самом деле. Тем более, что при заполнении заявки Росгосстрах требует сканы документов.
И тут в списке авто опять нет альфы..
Выбираю Приус 2012 г. - "ошибка в представленных документах")))

Попробуйте Альфа-страхование, летом было без проблем. Бонусы Ингосстраха, где я раньше страховался, они мне зачли.
П.С. Это не реклама, а горький опыт...

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

18.12.2017, 6:32

Россгосстрах в Хабаровске я-бы не рекомендовал.. Слишком много знакомых обожглись на этой шарашке.
Prius 20G.Prius 41G

AzerBot
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто

18.12.2017, 6:41

Dimaneibl @ 18.12.2017, 12:26
Попробуйте Альфа-страхование, летом было без проблем. Бонусы Ингосстраха, где я раньше страховался, они мне зачли.
П.С. Это не реклама, а горький опыт...

Выше написано - 30 дней оформлении при личном обращении в офис. Е-осаго - опять же - нет авто в списке ( выбор "другое авто" далее по странице подразумевает указание характеристик из списка, так вот, 99 л.с, передний привод, там нет, а свой вариант не предусмотрен).

Также по наведенным справкам - несоответствие сведений в полисе может являться основанием для отказа в выплатах по нему. Это касается и марки машины в том числе. Т.е. ДПС может и не придерется, а вот случись что.. (3 раза тьфу)

AzerBot
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто

18.12.2017, 12:00

ВСК - тоже бородит как только доходит до момента оплаты ( непредвиденная ошибка). Потом предлагает перейти к РЕСО.. ну. это уже проходили.
Но вообще, ВСК позволяет выбрать "Другое авто" и вписать как в ПТС.

vyuga
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 4.7.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius V (40 кузов)

19.12.2017, 1:44

застраховала свою альфу как просто приус. В Согазе онлайн. С -дцатой попытки в течение нескольких дней с приложением сканов всех документов,включая внесенных в страховку лиц.

ex3mal
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 9.11.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius V (40 кузов)

19.12.2017, 11:34

Страховал в Ресо-гарантии с момента покупки три года назад. Месяц назад продлил в очередной раз в офисе. Так вот оформляли они мне сами электронный полис с комментариями, что сам бы я не смог этого сделать, так как страховые конторы получили директивы от начальства резко сократить количество выдаваемых полисов ОСАГО ввиду их убыточности. Таким образом при попытке оформления полиса ОСАГО через интернет сервис возникнут какие-либо трудности, то ошибка сервиса, то несовпадение каких-либо параметров и прочее... Это примерно то, что описано выше.

alex-127
Старик
Сообщений: 508
Регистрация: 28.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

19.12.2017, 14:45

ex3mal @ 19.12.2017, 12:34
Страховал в Ресо-гарантии с момента покупки три года назад. Месяц назад продлил в очередной раз в офисе. Так вот оформляли они мне сами электронный полис с комментариями, что сам бы я не смог этого сделать, так как страховые конторы получили директивы от начальства резко сократить количество выдаваемых полисов ОСАГО ввиду их убыточности. Таким образом при попытке оформления полиса ОСАГО через интернет сервис возникнут какие-либо трудности, то ошибка сервиса, то несовпадение каких-либо параметров и прочее... Это примерно то, что описано выше.

Подтверждаю.
Продлить действующую страховку в личном кабинете на сайте Ресо можно.
А вот сделать новую - формально можно, на практике - нет. В этом случае после заполнения всех данных на последнем этапе просит ввести пароль из СМСки и капчу с экрана. Только пароль приходит символов 20, причем всех вспомогательных знаков, что очень сложно, а капча необычная - символов 10, очень мелких, со слиянием с фоном и т.п. Я раз 30 пытался ввести, но пишет, что ввел ошибочно (причем непонятно: то ли пароль, то ли капчу).
ссылка
Prius 20 (EX), правый руль, 2010 г.в. (+ доп. установлено VSC, Park Assist, Cruise, адаптированы ТВ и штатная навигация)

AzerBot
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто

20.12.2017, 5:48

"ХодЮт слухи", что в страховых указание не страховать ТС, мощностью менее 100 лошадей, возраст собственников которых (ТС, не лошадей) менее 40 лет. Но даже с выставлением мощности выше 120 л.с. РЕСО полис не одобрило.
Налицо сговор страховщиков. ФАС молчит?)

На всякий случай - есть в Хабаровске Zetta страхование (ищется поиском в гугле). Лично не проверял, но говорят работает... Сам я еще в процессе квеста. Как получится - сообщу чит-коды)

Dima1971
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 28.9.2017
Город: Владивосток
Авто: Prius + (40 кузов)

20.12.2017, 14:36

Вопрос в страховании приусов, фориков а также марков и других гонок открыт на ДВ давно, у них есть не гласный запрет на страхование таких машин, слишком велики выплаты по их ремонтам из-за высокой стоимости запчастей, высокой аварийности и использовании приусов частных лиц в такси. На точках предлагают оформить за премию +2к сверху, в офисе отказать не могут, но затянуть легко - пишите заявление, мы рассмотрим и пригласим вас на осмотр машины в течении 30 суток, все как разрешено в законе. Нашел нормального агента во Владивостоке на Катерной, там же тех осмотр (500р) плюс 500р агентские за страховку, на все 30 минут ушло, рекомендую, очень приятная женщина работает.

AzerBot
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто

22.12.2017, 7:32

Квест закрыт. Номера получены.
Страховка оформлена в Альфа-страхование (забавно получается АльфОстрахование в Альфа-страховании), через интернет, но (!) с допом в виде страховки здоровья за 499 рублей. Без этого не получалось.
Воообще - бедлам какой-то. Раньше на регистрацию ТС очереди были, сейчас на страхование. Такое ощущение, что где-то очень наверху есть планы - сколько человек должен отстоять в очередях за свою жизнь)))
ЗЫ. регистрация и получение номеров (госуслуги, да) от момента заезда на стоянку перед ГАИ и до получения - менее получаса. Я дольше номера прикручивал.
Всем удачи. Встретимся здесь же через год)))

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0