placex
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 16.6.2016
Город: Москва (ювао) Нижегородка
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

29.4.2018, 22:01

Владею 2 года приус 30 и в принципе машина то всем нравиться,но ходовая часть ее это просто какой то позор Тойоты.Даже в Москве с ее довольно неплохими дорогами эта жесткость иногда просто бесит.Подвеска машины не гасит удары ,она напрямую передает их на кузов и складывается ощущения какого то сарая и это все при том,что машину я брал с Японии пробегом 94000,на 15 дисках с резиной 195 на 65,слежу на состоянием пружин,амортов,даже снимал все это дело,проверял,все отлично,резинки целые,шток входит и сам медленно,но выходит.Ставились автобафферы TTC,стало еще хуже,подвеска и так короткоходая,а тут ее бафферы совсем зажали,при поезде трамвайных путей на скорости даже телефон на панели на 5 см в воздух подлетал,это что то с чем то.
И что вот с этим делать?Поменять машину-это понятно,тот же солярис или фокус идет гораздо мягче и собранее.Или подобрать пружины помягче,с более тонким диаметром прутка и большим количеством витков,например от тойота Белта,Витц,Ярис,я имею ввиду заднюю подвеску,весь трабл в основном в ней.

placex
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 16.6.2016
Город: Москва (ювао) Нижегородка
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

29.4.2018, 22:11

И кстати до этого были другие Тойоты,и самая лучшая в плане комфорта была на Королле 92 года и Карибе 96.Взади там стояла независимая подвеска,глотающая все и вся,причем даже на тонком профиле она не становилась жеще,а только увеличивалось прилипание к дороге и управление.Таких уже лет 20 как не ставят в короллы и им подобный класс,заменив балкой,но вот в Камри такая подвеска ставиться,это даже видно в каталогах Экзиста.

amatory67
Старик
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

30.4.2018, 4:25

Да согласен ходовка на 30 ке деревянная , жёсткая , но крепкая , на 20 ке совсем другое мягкая ... На марке II 98 года всё как на диване , но там многорычаговая подвеска .

cat_42
Старик
Сообщений: 153
Регистрация: 24.4.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

1.5.2018, 6:34


Я после 30-ки сажусь к жене на жука, ощущая этот ужас при езде, понимаю что на 30-ка едет мягко smile.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0