xatta6
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.3.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

24.3.2019, 15:05

Prius 30 (правый руль)
Уважаемые форумчане подскажите насколько я знаю при таких ошибках b1801 - подушка руля и b1902-1906 пиропатроны ремней, значек подушки должен гореть постоянно, но у меня он гаснет как положено... Подскажите как могли такое сделать и где посмотреть обманки (куда их обычно ставят)?? Моих предположения два либо как то умудрились поправить мозги SRS или поставили таймер лампы. Разобрал рулевую колонку когда менял подушку и улитку там всё штатное. Ошибка 1801 сейчас устранена. На очереди b1902 и b1906.

Я понимаю что таймер не ставят как раньше на прибоку т.к. приборку уж очень геморно снимать. Где можно ещё посмотреть??

B1906 На пассажирском ремне померил там 2,6 ома почему на него ругается пока не понятно да и подушка там не срабатывала видел фото машины после ДТП. (скорее всего когда снимал плохо одел т.к. изначально этой ошибки не было)

B1902 - Неисправность пиропатрона правого переднего преднатяжителя (Короткое замыкание на GND в цепи пиропатрона правого переднего преднатяжителя)
B1906 - Неисправность пиропатрона левого переднего преднатяжителя (Обрыв в цепи пиропатрона левого переднего преднатяжителя)

xatta6
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.3.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

24.3.2019, 15:15

B1906 На пассажирском ремне померил там 2,6 ома почему на него ругается пока не понятно да и подушка там не срабатывала видел фото машины после ДТП. (скорее всего когда снимал плохо одел т.к. изначально этой ошибки не было)

С этим разобрался оказывается затупил и после измерений не одел фишку. Водительский ремень пока ищю. Остался только один вопрос какая стоит обманка (которая гасит лампу) и как от неё избавиться???

askarm
Старик
Сообщений: 597
Регистрация: 30.1.2014
Город: Иваново
Авто: Гибрид

24.3.2019, 16:24

я, конечно, на мозоль сейчас наступлю, но...
если все проблемы системы безопасности устранить - зачем искать обманку? система и с ее присутствием будет работать нормально...

по логике - самое реально - как раз цепь приборки...

xatta6
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.3.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

24.3.2019, 16:35

askarm @ 25.3.2019, 0:24
я, конечно, на мозоль сейчас наступлю, но...


Не наступаете)) Зная наших кулибиных хрен знает как они там её заглушили а я подушки и ремни для себя покупаю и хочется быть уверенным что деньги не на ветер. Где основные фишки приборки находятся?? Я консоль между сидений на днях разбирать буду оттуда будет видно?

xatta6
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.3.2019
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

24.3.2019, 16:37

Я знаю что можно посмотреть в мануалах, но разделы с проводкой мне особо не поддаются к понимаю. Вот и спрашиваю у людей как говорится кто лично щупал)) Просьба не пинать.

Просто я думаю что под панель бы из-за лени ребята не полезли. Вот и хочу начать с осмотра блока SRS если что-то и есть то скорее всего там (если кому-то будет полезно он находится под консолью).

olegx5555
Старик
Сообщений: 305
Регистрация: 29.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.3.2019, 21:59

Во первых - панель снимается на 30 за 15 минут.
Во вторых я бы начал с индикатора. Отключи какой нибудь пирапатрон и убедись в её правильной реакции. На 39 ошибки тереть не нужно. Индикатор сам тухнет

vyatich
Старик
Сообщений: 1140
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

5.4.2019, 20:08

Посмотрите внимательно, возможно лампочку запараллелили с другой, с какой одновременно она тухнет.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0