Ту-22
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: нет авто

20.5.2010, 10:16

В феврале стал владельцем 20 приуса, америка 2006 г. Февраль, март отъездил нормально, а в апреле (когда потеплело) загорелся "chek". Поехал на гибрид - сервис сканироваться. Ошибка Р2601 по работе электрической помпы термоса. Сервисеры сняли сканером ошибку и сказали катайся дальше, периодически будет загораться, а через несколько запусков погаснет.
Загорелась через неделю и гаснуть принципиально отказывается, а ездить постоянно с горящим "chek", честно говоря нервирует.
Поехал опять сканироваться, все таже Р2601, сказали записывайтесь на ремонт, будем разбираться, что это: помпа или датчик, или что-то еще с электрикой (ошибку опять сняли сканером). Сама помпа при этом работает, слышно как качает и после запуска ДВС и после его остановки.
Позвонил товарищу в Питер (он мне машину пригонял), он поговорил со своими сервисерами и порекомендовал проверить реле помпы и долить при необходимости антифриз. Реле проверил - норма, расширительный бачок - пустой. Под рукой было поллитра жидкости, долил, в радиатор ушла вся, но в бачке не появилась. Запустил несколько раз ДВС, но "chek" не гас. Отсоеденил клеммы вспомогательной батареи и подсоеденил снова - при запуске ДВС "chek" погасла. Нормально проездил до середины мая и "chek" загорелся снова.
К этому моменту уже купил книгу по приусу и прочитал как правильно выполняется замена антифриза, сделал все по книге:
- установил режим inspection mode (чтобы ДВС не выключалался) и прогрелся до открытия термостата, запустил ДВС, дождался включения вентилятора радиатора;
- заглушил ДВС и стал доливать антифриз в заливную горловину до тех пор, пока он не перестанет уходить, затем налил в расширительный бачок;
- запустил ДВС, "chek" не погасла, заглушил и снова запустил - "chek" погас сам, без снятия ошибки отключением клемм вспомогательной АКБ. Долил около 2 л. антифриза.
Может я и открыл америку, а может кому-нибудь поможет в такой-же ситуации, т.к. когда сканировался на гибрид-сервисе говорили: что я уже восьмой с такой ошибкой на американцах.
Всем удачи на дорогах.

msyst
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва-Кожухово м. Выхино
Авто: Prius (20 кузов)

20.5.2010, 12:27

Ту-22 @ 20.5.2010, 11:16
В феврале стал владельцем 20 приуса, американей 2006 г. Февраль, март отъездил нормально, а в апреле, когда потеплело загорелся "chek", поехал на гибрид- сервис сканироваться. Ошибка Р2601 по работе электрической помпы термоса. Сервисеры сняли сканером ошибку и сказали катайся дальше, периодически будет загораться, а через несколько запусков погаснет.
Загорелась через неделю и гаснуть принципиально отказывается, а ездить постоянно с горящим "chek", честно говоря нервирует.
Поехал опять сканироваться, все таже Р2601, сказали записывайтесь на ремонт, будем разбираться, что это помпа или датчик, или что-то еще с электрикой, ошибку опять сняли сканером. Сама помпа при этом работает, слышно как качает и после запуска ДВС и после его остановки.
Позвонил товарищу в Питер, он мне машину пригонял, он поговорил со своими сервисерами и порекомендовал проверить реле помпы и долить при необходимости антифриз. Реле проверил - норма, расширительный бачок пустой. Под рукой было поллитра жидкости, долил, в радиатор ушла вся, но в бачке не появилась. Запустил несколько раз ДВС, но "chek" не погасла. Отсоеденил клеммы вспомогательной батареи и подсоеденил снова. При запуске ДВС "chek" погасла. Нормально проездил до середины мая и "chek" заорелась снова.
К этому моменту уже купил книгу по приусу и прочитал как правильно выполняется засена антифриза, и сделал все по книге:
- установил режим inspection mode, чтобы ДВС не выключалался и прогрелся до открытия термостата, запустил ДВС, дождался включения вентилятора радиатора;
- заглушил ДВС и стал доливать антифриз в заливную горловину до тех пор, пока она не перестанет уходить, затем налил в расширительный бачок;
-запустил ДВС, "chek" не погасла, заглушил и снова запустил - "chek" погасла сама, без снятия ошибки отключеним клемм вспомогательной АКБ. Долил около 2 л антифриза.
Может я и открыл америку, а может кому-нибудь поможет в такой-же ситуации, т.к. когда сканировался на гибрид-сервисе говорили, что я уже восьмой с такой ошибкой на американцах.
Всем удачи на дорогах.

Что за сервис? как называется?
Хочу сам сделать PC + PRIUS 20 = Prius 20+BeeWiFi+Yota+Яндекс пробки+Skype+Navy В место всего этого, Samsung Galaxy tab с выводом на монитор. Премьера скоро!
{ Хочешь PRIUS? Пойди и купи его, и не надо ныть!!!! }


Всем спасибо, кто откликнулся, начинаем работу. Как только будет хоть какой результат, отпишусь.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

20.5.2010, 13:39

Пол: Женский
стал владельцем
отъездил
........


Чудеса генетики biggrin.gif biggrin.gif
ссылка

Сашенька
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.9.2009
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов)

28.7.2010, 11:07

Друзья, постигла меня неприятность. Ежедневно после ночной стоянки в гараже выскакивает чек инжиниар, сбросил клемы и пропала. День ездил не появлялась, сутра снова появилась. Съездил на диагностику. Выдало ошибку P2601. Что-то про систему охлаждения и помпу. Никто ничего толком не может сказать. Вся надежда на форумчан. Подскажите как быть, как и что отремонтировать?
ссылка

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

28.7.2010, 13:43

Помпа термоса. Начинать с проверки наличия термоса в принципе.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

Сашенька
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.9.2009
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов)

28.7.2010, 17:24

Отлично. Что такое термос. Где он находится и сколько он стоит если его нет?
Помпа у меня работает. Когда трогаешь идет вибрация. Охлаждающая жидкость булькает.
ссылка

alex3465
Старик
Сообщений: 434
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

28.7.2010, 18:58

Может поможет.
ссылка
Просто нет подписи

Сашенька
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.9.2009
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов)

28.7.2010, 20:50

Пасибо, но полезной информации не подчерпнул sad.gif у меня жидкость в бочках есть и никуда не уходит. Как проверить наличие термостата? Он идет вместе с помпой?
ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

28.7.2010, 22:59

Сашенька @ 28.7.2010, 21:50
Пасибо, но полезной информации не подчерпнул sad.gif у меня жидкость в бочках есть и никуда не уходит. Как проверить наличие термостата? Он идет вместе с помпой?

термостат за левым передним подкрылком, наличие легко услышать при включении авто - зажужжит оттедова tongue.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Сашенька
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.9.2009
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов)

29.7.2010, 8:40

Термостат зажузжит или помпа?
ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

29.7.2010, 10:29

Сашенька @ 29.7.2010, 9:40
Термостат зажузжит или помпа?

наверное, его помпа - точно не скажу
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Сашенька
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.9.2009
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов)

29.7.2010, 13:14

Не понял =)

Темы объединены. Модератор.
ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

29.7.2010, 14:20

Сашенька @ 29.7.2010, 14:14
Не понял =)

звук, как будто в/из термоса жижу качают, звук позиционируется в месте расположения термоса, поэтому кажется у него своя система подкачки, пусть поправят, кто ломал-чинил smile.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Сашенька
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.9.2009
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов)

29.7.2010, 14:23

Кто ломал. что чинил??? =) Машина только из штатов. Вы лучше скажите что делать то... сегодня опять апшипка вылезла.
ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

29.7.2010, 14:31

Сашенька @ 29.7.2010, 15:23
Кто ломал. что чинил??? =) Машина только из штатов. Вы лучше скажите что делать то... сегодня опять апшипка вылезла.

тебе же уже писали
DRum2146 @
Помпа термоса. Начинать с проверки наличия термоса в принципе.


помпу слушал? жужжит?
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Сашенька
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.9.2009
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов)

29.7.2010, 14:47

Так я же уже писал, что помпа жужжит охлажд жидкость булькает. Недопонимание какое то =))
ссылка

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

29.7.2010, 16:15

Сашенька @ 29.7.2010, 15:47
Так я же уже писал, что помпа жужжит охлажд жидкость булькает. Недопонимание какое то =))

У Вас 4-ре помпы: ДВС, гибридная, печки, ТЕРМОСА. Проверте помпу термоса: ссылка

p.s. Булькает помпа гибридная.
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

oigen
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

29.7.2011, 19:46

Спасибо большое за оперативность. Есть еще вопрос: обнаружилась ошибка Р2601 Coolant Pump Control Circuit Range/Performanc (кажется так). Сказали, что связанно с термосом. Возможна ли эксплуатация автомобиля без немедленной починки этой поломки? Планирую длительную поездку и опасаюсь поломки в дороге. Заранее спасибо.

misha_gmb
Старик
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2011
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

29.7.2011, 20:09

oigen @ 29.7.2011, 20:46
Спасибо большое за оперативность. Есть еще вопрос: обнаружилась ошибка Р2601 Coolant Pump Control Circuit Range/Performanc (кажется так). Сказали, что связанно с термосом. Возможна ли эксплуатация автомобиля без немедленной починки этой поломки? Планирую длительную поездку и опасаюсь поломки в дороге. Заранее спасибо.

Лично я бы не рисковал ехать с ошибками, особеноо в регион, гда Приус редкость. В Москве есть как минимум 4 специалиста по гибридам, которых я знаю. Об одном написано выше, затем Михаил в Химках (поиск в помощь), SYSTeam (в миру Волшебник Серега) и Алексей из Priusmotors. Можно написать вопрос в ветку Фермеру (Сергей Николаевич, позывной Fermer), но, повторяю, лучше сразу к спецам на диагностику. Если полетит помпа инвертора, накроется и сам инвертор, а это по-моему около 1000 вечно зеленых.
Не следует ждать от Администрации и Модераторов демократии и справедливости!

ссылка

oigen
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

29.7.2011, 21:18

misha_gmb @ 29.7.2011, 21:09
Лично я бы не рисковал ехать с ошибками, особеноо в регион, гда Приус редкость. В Москве есть как минимум 4 специалиста по гибридам, которых я знаю. Об одном написано выше, затем Михаил в Химках (поиск в помощь), SYSTeam (в миру Волшебник Серега) и Алексей из Priusmotors. Можно написать вопрос в ветку Фермеру (Сергей Николаевич, позывной Fermer), но, повторяю, лучше сразу к спецам на диагностику. Если полетит помпа инвертора, накроется и сам инвертор, а это по-моему около 1000 вечно зеленых.


Спасибо за советы, но я не понимаю, как мне этих людей найти? Я на форумах новичок и не владею технологией поиска. Подскажите, будте добры.


объединено с существующей темой. Модератор.

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0