hariakiria@list....
Старик
Сообщений: 364
Регистрация: 13.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

22.10.2017, 2:51

Итак в семье 2 авто: 20 ка и версо. Гибридизация проела мой мозг, посему рассматриваю на замену только гибрид и только от тойоты/лексуса. И 20ка и версо-жены не приносят никаких проблем, кроме того, что версо жрет в 2 раза больше, а заправляю ее я-посему продать хочу именно ее. Обратился к всемогущему интернету в поисках свежего гибрида желательно 4wd и на тебе -4 хая и ни одного свежего...метнулся в 30ки там пробеги огого и кот в мешке за дорого...в чем прикол?
Мои изыскания:
В идеале Хай т.к.
+большой
+4вд
+ладный мотор 3.5. именно он, а не 3.3
+нравится и внутри и снаружи с 13года
-их нет в продаже

Лексус NX
+жрет чють больше приуса
+выглядит отменно
-их пиз$%ят
-за эти деньги можно взять Прадо (не гибрид, но тут свои тараканы-ностальгия)

Лексус RX
+жрет нормально-без кавычек и сарказма
+выглядит збс от 15 года
-за эти деньги можно расширить жил. площадь и тд
-их пизд%№т
-их часто пизд%№т

Кладем на 4вд:

Приус 30
+новее приус 20
-до 13 года те же проблемы с жором масла=нет смысла
-пробеги космос
-ценник (при пробеге до 60ткм) космос и в продаже 1-2 машины
-седло гуано, впрочем также, как и на 20ке

приус 50
+внешне норм(хотя первые впечатления были противоречивы)
+вообще новый
+жрет вроде как еще меньше(мало инфы)
-ценник (но это из-за того что а/м новая-нам такое не надо)
-судя по обзорам -багажник стал меньше, точнее проем что ли

СТ-200хэ

+внешне ок
+ценник ок
-меньше
-уже
-ниже
-куда уж ниже
-почему то снят с производства

Лексус ES
+расход ок
+цена более менее хоть это и люксовая камри
-багажника нет (привык к задней двери)
-еще не вникал, но скорее всего их тоже ..что? правильно -пизд.. ходить в гараж-не готов.
-низковат

GS не рассматривал тк :задний привод, нет 5 двери, плохие отзывы про инвертер (опять же свои тараканы и то что мне нравится, стоит столько -сколько мне не нравится )

Прадо отдельной строкой:
+прадо
-ЛКП
-по многочисленным отзывам-качество уронили и много "нашей" сборки на рынке
-замена масла каждые 5тык (маркетологам не верю-дизель есть дизель)
-"надо" менять колодки в отличии от гибрида-мелочь, а не мелочь
-новые дизеля плохо и долго греются

Сделал всю эту писанину, больше для себя. Мне визуально проще анализировать. Если есть желание и мысли по существу-милости просим.
Традиции форума, по киданию какашек помню-можно начинать(я мастер спорта по прыжкам в сторону:)

пс:
п1. в ресурсах не ограничен (отсюда такой разброс в выборе)
п2. тратить лишнего не имею привычки, поэтому имею п1.
п3. легко уйду в мир иной на NHW20 тк это самое дружественное к пользователю и универсальное ведро.















artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.10.2017, 7:27

я б еще добавил митсубиши phev
ссылка

но левых рулей что-то маловато(
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

lien25
Старик
Сообщений: 590
Регистрация: 4.9.2015
Город: Москва
Авто: Prius V (40 кузов)

22.10.2017, 7:40

hariakiria@list.ru @ 22.10.2017, 2:51
Итак в семье 2 авто: 20 ка и версо. Гибридизация проела мой мозг, посему рассматриваю на замену только гибрид и только от тойоты/лексуса. И 20ка и версо-жены не приносят никаких проблем, кроме того, что версо жрет в 2 раза больше, а заправляю ее я-посему продать хочу именно ее. Обратился к всемогущему интернету в поисках свежего гибрида желательно 4wd и на тебе -4 хая и ни одного свежего...метнулся в 30ки там пробеги огого и кот в мешке за дорого...в чем прикол?

Прикол в том что гибридизация "проела мозг" не только ваш но и очень многих людей в Европе и в Америке и даже например в Монголии...
Все поняли что гибрид ест в ДВА раза меньше такой же по размеру Версы и поэтому уже даже порши и бмв стали собирать гибриды.
Но наша страна хочет удержать первое место по сборке вёдер без батареек (хундай соларис и камри шушара) и с 2009 года закрутила гайки на воротах таможни а именно :
1) подняли курс валют за которую покупается и таможится машина.
2) придумали экологический сертификат ( и для приусов его тоже надо делать)
3) уменьшили "проходные" года с 7 до пяти лет...
4) придумали кнопку "глонас" ("бесплатный" звонок в 112 за 30000 рублей)
в итоге ввезённые машины стали супер дорогими и на их фоне местные прошловековые разработки стало можно втюхивать народу за большие бабки.

Из всего списка вашего выбора правильный ход это добавить в него Toyota Prius V (он же Prius+ в Европе но уже с семью сидениями и батарейкой в подлокотнике)
и заказать эту машину. morning1.gif
Чтобы машина ездила и не ломалась нужно больше ездить и меньше ломать!
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12" ул Расплетина д 2
+7 (915) 239-55-33 МТС Сергей
Startovaya12@yandex.ru

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

22.10.2017, 8:31

п1. в ресурсах не ограничен (отсюда такой разброс в выборе)
п2. тратить лишнего не имею привычки, поэтому имею п1.
п3. легко уйду в мир иной на NHW20 тк это самое дружественное к пользователю и универсальное ведро.
[/quote


Соглашусь по всем пунктам. При наличии фин. возможности, имею абсолютно аналогичную проблему по поиску свежего упакованного всевозможными плюшками 30-гоПриуса (не плагин). Их не то что мало, их просто нет. А брать дилерскую по цене Лексуса RX - на х..й такую покупку!
Но, торопиться не будем, подождем искомую 30-ку, либо дождемся проходных 50-ок smile.gif

bmn
Старик
Сообщений: 803
Регистрация: 21.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.10.2017, 8:41

при таком выборе как у топикстартера рассмотрел бы таки еще 40 кузов.. размер поболее , с проставками повыше, довольно смотрится хорошо.

hariakiria@list....
Старик
Сообщений: 364
Регистрация: 13.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

22.10.2017, 10:24

всем спасибо за участие. хоть я не один такой , а то уже как то грустно становилось.
смысла в 40 не вижу тк имел опыт владения универсалом (Легаси) мое личное имхо: бессмысленный форм фактор, к этому мнению меня подтолкнули именно хетчбэки и джипы...
7 мест -тоже так себе плющка. сейчас в Версе 7 мест, раскладывал при покупке и еще 1 раз... в семье 3 детей. С прадо вообще снимал(мешали)-так и сгнили на даче

20 ка какая то заколдованная (видимо стоит пречислить и ее +-)
+не ломается (вообще от слова- совсем)
+расход : 5.5-6.5
+налога "нету" (хоть я и освобожден)
+страховка копейки
+Гаи на дороге не видит (сильно экономит время)
+колодки за 200тык поменял 1 раз и за 900р (тоже сильно экономит время при ТО)
+динамики часто хватает, чтоб схлопотать штраф (иногда уже и минус)
+в плане угона опять же невидимка
+Багажник хетчбэка и дуги на крыше превращают ее в коммерческий грузовик, при желании
+музыка, при наличии саба и шумки- для обывателя, выше крыши
- жор масла из-за конструкции юбки поршня и чего то там еще. (капиталки можно ждать еще 15 лет. поджирает и ездит)
-не начто менять:)

lien25
Старик
Сообщений: 590
Регистрация: 4.9.2015
Город: Москва
Авто: Prius V (40 кузов)

22.10.2017, 12:18

hariakiria@list.ru @ 22.10.2017, 10:24
всем спасибо за участие. хоть я не один такой , а то уже как то грустно становилось.
смысла в 40 не вижу тк имел опыт владения универсалом (Легаси) мое личное имхо: бессмысленный форм фактор, к этому мнению меня подтолкнули именно хетчбэки и джипы...
7 мест -тоже так себе плющка. сейчас в Версе 7 мест, раскладывал при покупке и еще 1 раз... в семье 3 детей. С прадо вообще снимал(мешали)-так и сгнили на даче

20 ка какая то заколдованная (видимо стоит пречислить и ее +-)
+не ломается (вообще от слова- совсем)
+расход : 5.5-6.5
+налога "нету" (хоть я и освобожден)
+страховка копейки
+Гаи на дороге не видит (сильно экономит время)
+колодки за 200тык поменял 1 раз и за 900р (тоже сильно экономит время при ТО)
+динамики часто хватает, чтоб схлопотать штраф (иногда уже и минус)
+в плане угона опять же невидимка
+Багажник хетчбэка и дуги на крыше превращают ее в коммерческий грузовик, при желании
+музыка, при наличии саба и шумки- для обывателя, выше крыши
- жор масла из-за конструкции юбки поршня и чего то там еще. (капиталки можно ждать еще 15 лет. поджирает и ездит)
-не начто менять:)

Если большой салон не нужен то приезжайте покажу Prius C (компакт)
двигатель 1NZ FXE то есть почти тот же что и в 20 ке только немного доработан чтобы ваш последний минус ( с масложором) убрать...
не ломается
расход 4литра
налога нет
страховка на 73 лошади
гаи вообще не понимает что это (лично заставил дописать его в базу таможни и ГИБДД когда ставил на учёт)
колодки даже пока не думал о них
штрафы вот да вес меньше чем у 20 ки так что взлетаем быстрее
багажник... (есть видео где велосипед перевозит парень в америке wink.gif )
музыка даже в базе вполне хорошая
так что если третий ряд не нужен то отличный авто за приемлемые деньги morning1.gif
Чтобы машина ездила и не ломалась нужно больше ездить и меньше ломать!
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12" ул Расплетина д 2
+7 (915) 239-55-33 МТС Сергей
Startovaya12@yandex.ru

hariakiria@list....
Старик
Сообщений: 364
Регистрация: 13.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

22.10.2017, 12:52

lien25 @ 22.10.2017, 13:18
Если большой салон не нужен то приезжайте покажу Prius C (компакт)
двигатель 1NZ FXE то есть почти тот же что и в 20 ке только немного доработан чтобы ваш последний минус ( с масложором) убрать...
не ломается
расход 4литра
налога нет
страховка на 73 лошади
гаи вообще не понимает что это (лично заставил дописать его в базу таможни и ГИБДД когда ставил на учёт)
колодки даже пока не думал о них
штрафы вот да вес меньше чем у 20 ки так что взлетаем быстрее
багажник... (есть видео где велосипед перевозит парень в америке wink.gif )
музыка даже в базе вполне хорошая
так что если третий ряд не нужен то отличный авто за приемлемые деньги morning1.gif

изначально посыл был, сделать левел ап в обнимку с гибридной установкой и смотрел в сторону хайлендера.. за приус С -вкурсе. но это совсем не мое. по работе иногда приходится перевозить длинномер , аля уголки алюм.е или пару пачек вагонки(исправление огрехов логистики на стройке). Да и дачу никто не отменял: снегоуборщик, газонокосилка, холодильник-не грузовик же гонять каждый раз, хоть он и есть (он деньги зарабатывает). Спасибо за мнение или предложение, но не мое.

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

22.10.2017, 13:22

hariakiria@list.ru @ 22.10.2017, 13:52
Да и дачу никто не отменял: снегоуборщик, газонокосилка, холодильник-не грузовик же гонять каждый раз, хоть он и есть (он деньги зарабатывает). Спасибо за мнение или предложение, но не мое.


Если есть дача, то дорога по поиску одна, 4WD: либо искать свежего Хая (что в общем то нереально),либо что считаю более приемлемым - RX 450H. Проще в эксплуатации, поскольку продаются в РФ официально.

hariakiria@list....
Старик
Сообщений: 364
Регистрация: 13.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

22.10.2017, 16:01

prius 868 @ 22.10.2017, 14:22
Если есть дача, то дорога по поиску одна, 4WD: либо искать свежего Хая (что в общем то нереально),либо что считаю более приемлемым - RX 450H. Проще в эксплуатации, поскольку продаются в РФ официально.

Мыльница в красивом кузове стоит как космический корабль. А вот Highlander нету, нету где они почему их нет понять не могу

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

22.10.2017, 16:10

hariakiria@list.ru @ 22.10.2017, 17:01
Мыльница в красивом кузове стоит как космический корабль. А вот Highlander нету, нету где они почему их нет понять не могу

Таможня потому что сумашедшая, вот их и нету.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.10.2017, 16:42

hariakiria@list.ru @ 22.10.2017, 3:51

ссылка
самое последнее.
просто увидел - велосипед не мой.
ну мож не гибрид
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

22.10.2017, 19:01

hariakiria@list.ru @ 22.10.2017, 17:01
Мыльница в красивом кузове стоит как космический корабль. А вот Highlander нету, нету где они почему их нет понять не могу


Странное рассуждение про сравнение Хая и RX. Абсолютно одни и те же узлы и агрегаты, за исключением кузова. Причем в цене они практически не отличаются. Скажу больше, за Хай просят больше чем за аналогичного по году рэкса, видимо ввиду его малого количества. Да и завозят их из Америки, со всеми вытекающими рисками, плюс вся кузовщина и оптика только под заказ. У дилерского Лексуса этих проблем нет, плюс - прозрачная история. Так что зря называете мыльницей то, чем не владели и не думаете о возможных нюансах эксплуатации.

hariakiria@list....
Старик
Сообщений: 364
Регистрация: 13.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

22.10.2017, 19:20

prius 868 @ 22.10.2017, 20:01
Странное рассуждение про сравнение Хая и RX. Абсолютно одни и те же узлы и агрегаты, за исключением кузова. Причем в цене они практически не отличаются. Скажу больше, за Хай просят больше чем за аналогичного по году рэкса, видимо ввиду его малого количества. Да и завозят их из Америки, со всеми вытекающими рисками, плюс вся кузовщина и оптика только под заказ. У дилерского Лексуса этих проблем нет, плюс - прозрачная история. Так что зря называете мыльницей то, чем не владели и не думаете о возможных нюансах эксплуатации.

странное рассуждение.. -может и странное,но на Ваш взгляд. о вкусах не спорят-о них только и спорят:)
-про ввоз из США -принято. существенный аргумент, малость упустил этот факт.
пс. чтоб называть мыльницей тот или иной а/м мне не обязательно им владеть. нет смысла переходить на личности.
псс: по существу-сам собою напрашивается rav4 в образе NX. +- лично для себя уже перечислял. да и в семье такой уже есть.

maxim76
Старик
Сообщений: 132
Регистрация: 27.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

23.10.2017, 8:42

hariakiria@list.ru @ 22.10.2017, 22:20
странное рассуждение.. -может и странное,но на Ваш взгляд. о вкусах не спорят-о них только и спорят:)
-про ввоз из США -принято. существенный аргумент, малость упустил этот факт.
пс. чтоб называть мыльницей тот или иной а/м мне не обязательно им владеть. нет смысла переходить на личности.
псс: по существу-сам собою напрашивается rav4 в образе NX. +- лично для себя уже перечислял. да и в семье такой уже есть.

Не рассматривали Тойоту C-HR гибрид, если бюджет позволяет? Очень оригинальный гибрид от Тойоты. Кроссовер, полный привод, хотя клиренс маловат.

hariakiria@list....
Старик
Сообщений: 364
Регистрация: 13.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

23.10.2017, 8:56

maxim76 @ 23.10.2017, 9:42
Не рассматривали Тойоту C-HR гибрид, если бюджет позволяет? Очень оригинальный гибрид от Тойоты. Кроссовер, полный привод, хотя клиренс маловат.

Рассматривал- нету их

muspi
Старик
Сообщений: 1021
Регистрация: 9.3.2009
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

23.10.2017, 9:26

В семье Версо, Приус 30, Ниссан Ноут(на продажу) и Субару XV(на продажу). И тоже ломаю голову, что брать после. Каждая машина хороша по своему. Занимаюсь не только запчастями, но и продажей авто.
Вот мои характеристики:
1. Версо, хорошая навороченная, надежная тачка с высокой посадкой и небольшим для этого класса расходом. По наворотам может позавидовать и Камри и Авенсис. Почему то не оценена людьми. Цена на б/у просто смешная.
2. Приус 30 (правый руль), очень надежная и экономичная тачка. Единственный минус - это пустая. Нет ни подогрева сидений и зеркал и разных других фишек.
3. Ноут (1,4 МКПП), незаменимая машина для города с расходом чуть выше (7 л по городу, и 5 по трассе), чем Приус, но гораздо большими наворотами(чем Приус 30) и лучшей для города посадкой.
4. Субару XV (2.0 вариатор), тачка огонь. Едет очень зачетно, трассу держить на 5+, расход по городу 9-10, по трассе 6-7. А что вытворяет по бездорожью (система AWD и 22 см клиренса) - выше всяких похвал. Единственный минус - это небольшой 1.5 л на 10 тыс. км жор масла и небольшой багажник.

Хотел бы взять для себя следующее авто. Но вот думаю что? Думаю о новой Субару XV, но не хочу брать с салона. Сильно дорого. Нравится Приус 40-41 (был такой), но за левый руль 1.3 - 1.5 млн с пробегом 200 тыс. км рука не поднимается. Так же присматриваюсь к Приусу PHV или Субару XV (гибрид). Вот и думаю опять пересесть на правый.

Тойоту C-HR вообще не рассматриваю даже. Авто типа Жука как не очень нравятся. Хотя свежая Хонда HR-V смотрится зачетно.
ссылка
Занимаюсь запчастями

ссылка
Изготавливаю автоковрики EVA
ссылка
ссылка

Labrador
Старик
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

23.10.2017, 11:12

Мучаюсь тем же вопросом что и автор(спасибо что так всё разложили).Сам уже второй год мучаюсь.
Пока пришёл к выводу ждать 50 кузов.
Хотелось дополнить
Лексус РХ
- налог в МСК
- стоимость страховки
Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!

hariakiria@list....
Старик
Сообщений: 364
Регистрация: 13.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

23.10.2017, 12:37

Labrador @ 23.10.2017, 12:12
Мучаюсь тем же вопросом что и автор(спасибо что так всё разложили).Сам уже второй год мучаюсь.
Пока пришёл к выводу ждать 50 кузов.
Хотелось дополнить
Лексус РХ
- налог в МСК
- стоимость страховки


я то чего, я ничего:) моск потеет- тк скучно. правду говорят : Тойота скучная машина. вот мы и маемся:)
на мой взгляд когнитивный диссонанс в том , что общество потребителей диктует свои темпы, а Тойота живет и мыслит своими. Самураи планируют на 30 лет вперед-отсюда и взялся приус- бомба замедленного действия из 1993года.
если бы они прикрутили к нему 4вд-бомба стала бы ядерной. но они сука хитрые: понимали, что им еще продавать прочие модели.

налог на РЫКС меня не касается-многопапный я, писал выше:) хоть Тундру бери-просто заправлять этого бегемота влом...моя шизофриния уже смотрит 90е прадо тк начиталась отзывов про новые..может старость хз

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

23.10.2017, 13:05

hariakiria@list.ru @ 23.10.2017, 13:37
я то чего, я ничего:) моск потеет- тк скучно. правду говорят : Тойота скучная машина. вот мы и маемся:)
на мой взгляд когнитивный диссонанс в том , что общество потребителей диктует свои темпы, а Тойота живет и мыслит своими. Самураи планируют на 30 лет вперед-отсюда и взялся приус- бомба замедленного действия из 1993года.
если бы они прикрутили к нему 4вд-бомба стала бы ядерной. но они сука хитрые: понимали, что им еще продавать прочие модели.

налог на РЫКС меня не касается-многопапный я, писал выше:) хоть Тундру бери-просто заправлять этого бегемота влом...моя шизофриния уже смотрит 90е прадо тк начиталась отзывов про новые..может старость хз

Тундра таможится как «грузовой-бортовой» и налог как за грузовик, но в центр на ней не въехать.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0