pf4eva
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.1.2018
Город: Лондон
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

26.10.2018, 13:57

Добрый день, некоторое время назад начал отстреливать пистолет на заправки. Отстреливает при любом количестве бензина. Заправить можно толко через воронку из канистры или очень тонкой струйкой из пистолета.

что пробовал:
- разные заправки
- Разные положения пистолета
- пользовался поиском, но все аналогичные посты об американских приусах


Похоже что что-то забилось и не дает выходить газам, но я не знаю где именно смотреть. Кто-нибуть сталкивался с такой проблемой на европейце?

Irjak
Старик
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

26.10.2018, 20:14

pf4eva @ 26.10.2018, 13:57
Добрый день, некоторое время назад начал отстреливать пистолет на заправки. Отстреливает при любом количестве бензина. Заправить можно толко через воронку из канистры или очень тонкой струйкой из пистолета.

что пробовал:
- разные заправки
- Разные положения пистолета
- пользовался поиском, но все аналогичные посты об американских приусах


Похоже что что-то забилось и не дает выходить газам, но я не знаю где именно смотреть. Кто-нибуть сталкивался с такой проблемой на европейце?

Несмотря на то что тема про американский бак, возможно у тебя такая проблема wink.gif
ссылка
... Ведь от типа бака не зависит?!! ИМХО rolleyes.gif
...Хотя раньше про такого рода траблы с европейцами не читал...

pf4eva
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.1.2018
Город: Лондон
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.10.2018, 0:16

Irjak @ 26.10.2018, 17:14
Несмотря на то что тема про американский бак, возможно у тебя такая проблема wink.gif
ссылка
... Ведь от типа бака не зависит?!! ИМХО rolleyes.gif
...Хотя раньше про такого рода траблы с европейцами не читал...



хаха, спасибо, я уже смотрел, но ничего небыло, хотя и пистолеты у нас тут, вроде, без наконечников.

У меня есть подозрение, что где-то забился отвод газов. Может попало топливо из-за перелива, но где искать - не могу понять.

pf4eva
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.1.2018
Город: Лондон
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

13.11.2018, 15:34

Irjak @ 26.10.2018, 17:14
Несмотря на то что тема про американский бак, возможно у тебя такая проблема wink.gif
ссылка
... Ведь от типа бака не зависит?!! ИМХО rolleyes.gif
...Хотя раньше про такого рода траблы с европейцами не читал...

В общем продул трубку газов из бака - ноль результата. Также проверил, при заливке бензина из канистры, через эту трубку выходит немного газов, значит клапан наверное работает нормально. Но как его проверить на 100%, если он открывается со стороны бака...

Даже не знаю где искать проблему, неужели в угольном фильтре, что-то, но как это может влиять на заправку?

Вот фото горловины, там в глубине есть такое кольцо (сложно его снять,глубоко сидит) оно должно там быть или нет?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 56 )
Прикрепленный файл   IMG_1533.jpg

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.11.2018, 15:57

pf4eva @ 13.11.2018, 16:34
В общем продул трубку газов из бака - ноль результата. Также проверил, при заливке бензина из канистры, через эту трубку выходит немного газов, значит клапан наверное работает нормально. Но как его проверить на 100%, если он открывается со стороны бака...

Даже не знаю где искать проблему, неужели в угольном фильтре, что-то, но как это может влиять на заправку?

Вот фото горловины, там в глубине есть такое кольцо (сложно его снять,глубоко сидит) оно должно там быть или нет?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 56 )
Прикрепленный файл   IMG_1533.jpg

длинной проволокой пошуровать ???
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

pf4eva
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.1.2018
Город: Лондон
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

13.11.2018, 16:13

Alex71 @ 13.11.2018, 12:57
длинной проволокой пошуровать ???

Я пробовал, очень глубоко сидит, да и я не знаю должен он там быть или нет, боюсь испортить.
У кого европеец, может кто глянет?

Marks
Старик
Сообщений: 601
Регистрация: 2.10.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

13.11.2018, 17:03

Ну если это появилось некоторое время назад, а до этого было все хорошо, значит что то все таки попало в горловину бака. Если есть такая возможность, я бы заехал на любое (лучше хорошее) СТО, где ремонтируют ДВС. У них почти наверняка должна быть камера на длинном гибком шланге. Можно заглянуть через нее в горловину...
И еще... Не знаю точно конструкцию клапана отвода воздуха из бака, но если это "обычная резинка", то ее может при определенных условиях, вывернуть наизнанку и тогда большой поток воздуха при заправке клапан может не пропускать, а малый типа из канистры, будет проходить...

pf4eva
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.1.2018
Город: Лондон
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

14.11.2018, 17:22

Marks @ 13.11.2018, 14:03
Ну если это появилось некоторое время назад, а до этого было все хорошо, значит что то все таки попало в горловину бака. Если есть такая возможность, я бы заехал на любое (лучше хорошее) СТО, где ремонтируют ДВС. У них почти наверняка должна быть камера на длинном гибком шланге. Можно заглянуть через нее в горловину...
И еще... Не знаю точно конструкцию клапана отвода воздуха из бака, но если это "обычная резинка", то ее может при определенных условиях, вывернуть наизнанку и тогда большой поток воздуха при заправке клапан может не пропускать, а малый типа из канистры, будет проходить...


Да похоже эта железка какраз и мешает. Блин, пытался вытащить кольцо это еще раз а оно еще дальше провалилось, хз как теперь вытащить. Буду думать, может шланг резиновый снизу скинуть...

Вернуться в “Ремонт своими силами 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0