FAU
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2019
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

1.1.2020, 19:22

Взял Приус Альфа пруль 2012 года. С холодами выяснилось что справа и особенно в ноги печка еле дует. А слева все норм. Изучив интернет о причинах, помыл печь. Стало намного лучше, но разница всё-равно есть. Делаю вывод что система отопления у приуса полное говно, потому что ни с одной другой машиной у меня такого не было. Ни с короллой 88года, ни с Камри 95го, ни с Пассо 07года.
Печку видимо всё-таки придется менять. Но закрадываются мысли и о замене машины, потому что и чистая печка видимо будет забиваться.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

1.1.2020, 19:32

FAU @ 1.1.2020, 21:22
. Делаю вывод что система отопления у приуса полное говно,

Это у тебя в голове говно, так как это проблема не приуса, а конкретного экземпляра авто
ссылка

PNL
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 27.5.2017
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.1.2020, 19:57

C Новым Годом всех.
Я до последнего кубика не доезживаю. Когда переваливает за полбака, я начинаю нервничать. Это последствия далекой душевной травмы smile.gif
Зимой 95го года по дороге домой из Сургута в Тюмень меня от Нефтеюганска до Салыма вела девятка с жуликами, вынуждавшая меня остановиться.
А у меня загорелась красная лампочка остатка солярки. Ох и поматерил я себя, бодаясь с ними на этом таежном перегоне, что в Сургуте не заправился.
А в этот раз (когда фоткал) я еще сьездил на работу, и когда вечером ехал после смены домой поленился заправиться. Решил- завтра. Уровень был возле единички. Но назавтра после прогрева машины уровень показывал уже гораздо меньше единички. И я, заехав на заправку, (одометр 495) решил залить 35 литров. Но до отсечки вошло 32.5. Еще 1.5 я утрамбовал, больше не вошло.

Но закрадываются мысли и о замене машины, потому что и чистая печка видимо будет забиваться.

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - ссылка
Блин, у меня когда то был москвич. На каком Тосоле приходилось ездить, никто же его не менял, летом вообще на воде. И нифига не засорялось.
Я бы в последнюю очередь грешил на засорение радиатора.

Shanton
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 7.12.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (11 кузов) из США

1.1.2020, 21:58

PNL @ 1.1.2020, 19:57
Я бы в последнюю очередь грешил на засорение радиатора.


Я думаю, что проблема в радиаторе печки.
После замены радиатора печки на контрактный через год перестал греться салон. Входный и выходный патрубки радиатора горячие.
Причина - кристализация антифриза в радиаторе печки (использовался Sintec). Удалось промыть, красные хлопья, но они еще были несильно затвердевшие. Промывал долго. Поменял антифриз на Hepu. Пока полет нормальный.

Irjak
Старик
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.1.2020, 22:01

FAU @ 1.1.2020, 19:22
Взял Приус Альфа пруль 2012 года. С холодами выяснилось что справа и особенно в ноги печка еле дует. А слева все норм. Изучив интернет о причинах, помыл печь. Стало намного лучше, но разница всё-равно есть. Делаю вывод что система отопления у приуса полное говно, потому что ни с одной другой машиной у меня такого не было. Ни с короллой 88года, ни с Камри 95го, ни с Пассо 07года.
Печку видимо всё-таки придется менять. Но закрадываются мысли и о замене машины, потому что и чистая печка видимо будет забиваться.

...странная логика... если жена изменяет, то это не значит что все такие)))...
Ну или если ты п....ас, то ...другие аналогично laugh.gif laugh.gif laugh.gif

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

2.1.2020, 9:59

FAU @ 1.1.2020, 23:22
Взял Приус Альфа пруль 2012 года. С холодами выяснилось что справа и особенно в ноги печка еле дует. А слева все норм.

описываете проблему с температурой (засорение отопителя в блоке печки) словами от проблемы с потоком воздуха (засор в системе или дохлый мотор печуры). промыть всю систему и поменять радиатор этот да забыть про беду. ну и хозю прошлого благодарите)
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Togglesun
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 4.10.2020
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов) из США

5.10.2020, 12:12

Ребята привет! Решил готовить свое авто к зиме и сейчас присматриваю автономные воздушные отопители, пока что остановился на Вебасто отопителе такого плана ссылка хотел бы услышать отзывы и мнения, тех кто уже юзает/юзал такой отопитель. Хороший ли агрегат или предложите свои варианты. Как он по расходу топлива и АКБ?

Михай
Старик
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

5.10.2020, 13:58

Дорого.
negative.gif

Drummer85
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 23.12.2017
Город: Кемерово
Авто: другое авто

5.10.2020, 14:45

Купил акву с теплообменником и тэном в печке. Приус еще не продавал, рядом стоит. Можно как-нибудь сравнить время прогрева.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

5.10.2020, 18:54

Зачем приусу вебаста? чтоб сгорел? Ладно еще на лиф тулят такое гоуно - н оу приуса есть ДВС который прекрасно греет. А для ДВС есть банальные тэны в розетку 220 на ночь - если у вас там заполярье
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Legogo
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 4.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Гибрид

18.12.2020, 14:17

Господа, доброго времени суток. машина PRIUS C 2014 года первого поколения. летом менял антифриз. LLC красный тойотовский залил. пришла зима а печка не греет. идет еле теплый воздух. насколько мне известно система сама стравливает весь воздух без всяких трубочек как на 20 кузове. салонный фильтр поменял на новый. да и без него дует ровно так же еле еле тепло. если выклчить AC то тепло двигателя поступает в салон. живу в относительно теплых краях так что о долгом прогреве речи быть не может. подскажите куда глядеть и где копать? techstream всегда под рукой поэтому был бы рад если бы кто указал какие параметры проверять конкретно. простой поиск ошибок ничего не выявляет

Mirage42
Старик
Сообщений: 534
Регистрация: 27.5.2014
Город: Новосибирск - Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.12.2020, 18:25

alexe_i @ 5.10.2020, 22:54
Зачем приусу вебаста? чтоб сгорел? Ладно еще на лиф тулят такое гоуно - н оу приуса есть ДВС который прекрасно греет. А для ДВС есть банальные тэны в розетку 220 на ночь - если у вас там заполярье

Приезжай в сибирь узнаешь )

Mirage42
Старик
Сообщений: 534
Регистрация: 27.5.2014
Город: Новосибирск - Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.12.2020, 18:28

Legogo @ 18.12.2020, 18:17
Господа, доброго времени суток. машина PRIUS C 2014 года первого поколения. летом менял антифриз. LLC красный тойотовский залил. пришла зима а печка не греет. идет еле теплый воздух.

случайно не концентрат залили? какая температура на улице? и какая температура ДВС? хотя если климат включается, там все ок.

Legogo
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 4.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Гибрид

21.12.2020, 13:40

Mirage42 @ 20.12.2020, 18:28
случайно не концентрат залили? какая температура на улице? и какая температура ДВС? хотя если климат включается, там все ок.

с водичкой вроде разбавили (после того как залили в систему). проверил трубки идущие к радиатору (под обшивкой авто) обе теплые.
правда при включении печки заметил что под капотом чтото сильно жужжит пару секунд, потом вырубается, потом опять жужжание потом тишина и так по циклу и при этом по паре секунд так же срабатывает вентилятор и потом вырубается.
сервопривод буду смотреть сегодня но судя по звуку моторчик срабатывает да и на холод переходит нормально а вот тепло дает такое себе...
температура на улице в районе +10 градусов (+- 5)

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0