GogaII
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 2.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

2.1.2022, 13:19

Приус 2008г, стандвртный ключ, у нас тепло(температура сильно положительная), машина на мойке не была.
Машина встает на охрану и срабатывает. при попытке открыть любую дверь, но при постановке на охрану нет привычного звука срабатывания ЦЗ, т.е. вообще не закрывается ни одна дверь. Кроме того, не срабатывает открытие багажника при снятой охране(причем пимпа на багажной двери замыкает контакты точно, я проверил).
Такое уже было, я клемму поскидывал , провода шевелил, вроде заработало и я успокоился. Но через лве недели неприятность повторилоаь. Кто бы мог подсказать направление, что проверять и в какой последовательности?

stillissimo
Старик
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

2.1.2022, 17:58

У меня так было много раз,когда в багажнике что то лежало близко к двери. Может помехи или что не знаю.

GogaII
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 2.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.1.2022, 2:20

увы, это точно не причина.

GogaII
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 2.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

3.1.2022, 5:50

видимо, что-в предохранителях. Повозил рукой по блоку предохранителей рукой, что под рулем, работать стало снова. Исследуем этот вопрос позже. Всем спасибо за участие.

vyatich
Старик
Сообщений: 1140
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

3.1.2022, 18:00

GogaII @ 3.1.2022, 6:50
видимо, что-в предохранителях. Повозил рукой по блоку предохранителей рукой, что под рулем, работать стало снова. Исследуем этот вопрос позже. Всем спасибо за участие.
Проверяйте предохранитель, возможно стоит китайский, а на них обычно ножки тоньше и со временем теряется контакт и появляется окисел. Встречалось на нескольких авто(не только на Приусах).

GogaII
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 2.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

4.1.2022, 3:33

спасибо, в выходные займусь. Так у меня приус чистый японяка, просто, видимо, года дают о себе знать.

Вернуться в “Электрика 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0